WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 294943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 915
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #465 : 21 Марта, 2017, 21:58:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости с птра:
(показать/скрыть)
Как владелец обоих легендарных поясов и кучи нелегендарных(в пятницу только выпали наручи, наконец), ликую.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Patk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Stampedo
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #466 : 22 Марта, 2017, 07:08:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, знатоки. Не нашёл в начале поста какого-либо описания рейтинга легендарных предметов. Какие легендарки у хмелевара в приоритете и ёжику ясно, но хотелось бы поинтересоваться насколько полезной выглядит голова? (Просто вчера выпала, хочется узнать стоит ли её носить) "ШВ" раз в две с половиной минуты это прекрасно, парить в позе "дзен" можно, да и весит все 8 секунд не спадая от тычки, но вот кастоваться нельзя, все так же слетает.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #467 : 22 Марта, 2017, 08:19:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток, знатоки. Не нашёл в начале поста какого-либо описания рейтинга легендарных предметов. Какие легендарки у хмелевара в приоритете и ёжику ясно, но хотелось бы поинтересоваться насколько полезной выглядит голова? (Просто вчера выпала, хочется узнать стоит ли её носить) "ШВ" раз в две с половиной минуты это прекрасно, парить в позе "дзен" можно, да и весит все 8 секунд не спадая от тычки, но вот кастоваться нельзя, все так же слетает.

В целом средненькая штука. Главное чтобы перед кастом был пустой стаггер, дабы не убиться. Мне кажется.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #468 : 22 Марта, 2017, 08:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости с птра:
(показать/скрыть)
Как владелец обоих легендарных поясов и кучи нелегендарных(в пятницу только выпали наручи, наконец), ликую.
А я, как хмелевар с лег поясом, из-за обстоятельств сидящий на хиле, опечален. Т.к. В 7.2 пояс на хила должен неплохо зайти, а теперь его хрен выбить. Есть конечно и получше леги, но есть и гораздо хуже...

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #469 : 22 Марта, 2017, 10:44:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости с птра:
(показать/скрыть)
Как владелец обоих легендарных поясов и кучи нелегендарных(в пятницу только выпали наручи, наконец), ликую.
А я, как хмелевар с лег поясом, из-за обстоятельств сидящий на хиле, опечален. Т.к. В 7.2 пояс на хила должен неплохо зайти, а теперь его хрен выбить. Есть конечно и получше леги, но есть и гораздо хуже...

Смотри, там о третьем поясе нет речи. То есть, если ты имеешь хиловский пояс, значит шанс не понижается. Возможно это работает только для танко-дд поясов. Ведь на хиле нельзя получить Синдарию, не так ли?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #470 : 22 Марта, 2017, 10:55:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Какие легендарки у хмелевара в приоритете и ёжику ясно, но хотелось бы поинтересоваться насколько полезной выглядит голова? (Просто вчера выпала, хочется узнать стоит ли её носить) "ШВ" раз в две с половиной минуты это прекрасно, парить в позе "дзен" можно, да и весит все 8 секунд не спадая от тычки, но вот кастоваться нельзя, все так же слетает.
Так если ёжику ясно, зачем Вы спрашиваете про голову? :) Когда собсно одна из топовых легендарок.

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #471 : 22 Марта, 2017, 11:14:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости с птра:
(показать/скрыть)
Как владелец обоих легендарных поясов и кучи нелегендарных(в пятницу только выпали наручи, наконец), ликую.
А я, как хмелевар с лег поясом, из-за обстоятельств сидящий на хиле, опечален. Т.к. В 7.2 пояс на хила должен неплохо зайти, а теперь его хрен выбить. Есть конечно и получше леги, но есть и гораздо хуже...

Смотри, там о третьем поясе нет речи. То есть, если ты имеешь хиловский пояс, значит шанс не понижается. Возможно это работает только для танко-дд поясов. Ведь на хиле нельзя получить Синдарию, не так ли?
Ну я имел ввиду, что у меня есть танковский пояс, а хочу ещё и хиловский... Думал, это понятно из того, что написал :o

Цитировать
Какие легендарки у хмелевара в приоритете и ёжику ясно, но хотелось бы поинтересоваться насколько полезной выглядит голова? (Просто вчера выпала, хочется узнать стоит ли её носить) "ШВ" раз в две с половиной минуты это прекрасно, парить в позе "дзен" можно, да и весит все 8 секунд не спадая от тычки, но вот кастоваться нельзя, все так же слетает.
Так если ёжику ясно, зачем Вы спрашиваете про голову? :) Когда собсно одна из топовых легендарок.
Ну кроме нагрудника.. и придаза... и пояса... а ещё иногда кольца, наручей...  А так да, топ ;D
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 11:19:49 by NAVAGO »

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #472 : 22 Марта, 2017, 12:24:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Новости с птра:
(показать/скрыть)
Как владелец обоих легендарных поясов и кучи нелегендарных(в пятницу только выпали наручи, наконец), ликую.
А я, как хмелевар с лег поясом, из-за обстоятельств сидящий на хиле, опечален. Т.к. В 7.2 пояс на хила должен неплохо зайти, а теперь его хрен выбить. Есть конечно и получше леги, но есть и гораздо хуже...

Смотри, там о третьем поясе нет речи. То есть, если ты имеешь хиловский пояс, значит шанс не понижается. Возможно это работает только для танко-дд поясов. Ведь на хиле нельзя получить Синдарию, не так ли?
Ну я имел ввиду, что у меня есть танковский пояс, а хочу ещё и хиловский... Думал, это понятно из того, что написал :o
Да,  я понял. Только я имел в виду кое-что другое. А именно, неясно что с шансом на хиловский пояс будет. Ведь он не входит в добычу специализаций дд или танка. И да,  мне было бы неприятно лишиться возможности заработать танковский поясок, получив Симбионта. Да даже если бы у меня была всего одна легендарка.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #473 : 22 Марта, 2017, 12:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну кроме нагрудника.. и придаза... и пояса... а ещё иногда кольца, наручей...  А так да, топ ;D
Заметно уступает только нагруднику. И придаз и пояс и кольцо и наручи и голова - примерно в равном положении со своими плюсами и минусами.
Так что да, вполне топ.

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #474 : 22 Марта, 2017, 13:01:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну кроме нагрудника.. и придаза... и пояса... а ещё иногда кольца, наручей...  А так да, топ ;D
Заметно уступает только нагруднику. И придаз и пояс и кольцо и наручи и голова - примерно в равном положении со своими плюсами и минусами.
Так что да, вполне топ.

А в каких боях её можно использовать?  Или ситуациях?

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #475 : 22 Марта, 2017, 13:09:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А в каких боях её можно использовать?  Или ситуациях?
В любых ¯\_(ツ)_/¯
Это 60% снижения дамага раз в 2 с половиной минуты. На вскидку, комбуха скорпиона (даже если вас при этом бьют другие скорпиошки); вихрь клинков Ауриэль; на каждой фазе Кросса с 5 стаками можно прожаться на удар кулака, что тоже профита вагон; если вы держите всех аддов на Тихондрии на последней фазе может спасти от пробивания; можно с покер фейсом чистить все лужи на второй фазе на Еврее, залетаю в самую жопу и ничего вам не будет; Узы гул'дана, коса гул'дана и тд и тп. И на элисандре и на ботанике тоже вполне применяемо во время какой-то безконтрольной жопы. Единственные два босса, где честно говоря не придумаю конкретной механики, это аномалия и трилакс, но и там может зайти, если Вы внезапно остались одни и 7 минутка в кд. вполне даст 8 секунд передохнуть вашим хилам и возможно убьёте.

Тащем-та, это контролируемый мощный сейв - этим всё сказано :)

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #476 : 22 Марта, 2017, 13:12:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я похоже забыл что она даёт. Да и нервно к чистке отношусь.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #477 : 22 Марта, 2017, 13:43:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заметно уступает только нагруднику. И придаз и пояс и кольцо и наручи и голова - примерно в равном положении со своими плюсами и минусами.
Так что да, вполне топ.

Ну в мифике ЦН на многих боссах пояс топчик, из-за просто зашкаливающего местами стаггера так навскидку:
1) Скорп, если танчишь адов
2) Аномалия когда много стаков накапливается
3) Крос, ну тут вообще все понятно потому что в 3 хила, а танков лупит дай боже
4) Тихондрий, монах танчит капли по 6 штук, а это разгон до 200-300% стаггера до их смерти

Ну и ещё можно вспомнить...

Так что я бы сказал топ лега сейчас - Грудак (которого у меня конечно же нет  :'() особенно если 3 релика на дыхание вставлены (а вот они есть  :-X).

Есть ещё Придаз - много статов и отличный самоабсорб. Универсльная лега на все случаи танковой жизни.

Остальные леги специфичны можно менять под битвы:
Пояс - когда больно пробивают, кольцо - тутже очень неплохо они себя чуствуют в паре, да.
Наручи - если танчим адов (да у них 1 сек кд, но с адами они будут прокать каждую секунду по кд).
Голова - если надо геить специфическую механику: Например ловить волны на Тихондрии

Кроме того ещё есть:
Тринка - если крутим дамаг.
Синдария - тудаже
Сефуз - для М+

И ещё есть башмаки, но они днолега. Вот еслиб все отвары откатывали, то былиб топчик.

Тут я бы хотел обсудить, что мы из лег будем носить в Гробнице. Проблема в том что там будет возможность таскать 3 сетовых бонуса. А терять 5% стаггера не хочеться, те 2 куска сета текущего мы оставим, значит носить надо будет либо 2+2, либо 2+4. Но если мы носим 2+4 то не сможем одеть Симсалабим. И тут главное понять что важнее постоянный дебаф дыхания или чистка 25% стаггера. Это конечно зависит от частоты проков нового бонуса. Я честно сколоняюсь к варианту 2+2 и легендарная грудь.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2017, 13:53:42 by Aracs »

NAVAGO

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #478 : 22 Марта, 2017, 14:17:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А в каких боях её можно использовать?  Или ситуациях?
В любых ¯\_(ツ)_/¯
Это 60% снижения дамага раз в 2 с половиной минуты. На вскидку, комбуха скорпиона (даже если вас при этом бьют другие скорпиошки); вихрь клинков Ауриэль; на каждой фазе Кросса с 5 стаками можно прожаться на удар кулака, что тоже профита вагон; если вы держите всех аддов на Тихондрии на последней фазе может спасти от пробивания; можно с покер фейсом чистить все лужи на второй фазе на Еврее, залетаю в самую жопу и ничего вам не будет; Узы гул'дана, коса гул'дана и тд и тп. И на элисандре и на ботанике тоже вполне применяемо во время какой-то безконтрольной жопы. Единственные два босса, где честно говоря не придумаю конкретной механики, это аномалия и трилакс, но и там может зайти, если Вы внезапно остались одни и 7 минутка в кд. вполне даст 8 секунд передохнуть вашим хилам и возможно убьёте.

Тащем-та, это контролируемый мощный сейв - этим всё сказано :)
Да никто и не спорит, что применение сейву найти можно, просто вместо этого сейва(во время которого даже очищающий не прожать, как я понимаю, не говоря о дпс и откате отваров) можно получить что-то, что позволит не заводить себя в такую критическую ситуацию, где он понадобится.
Я в большинстве перечислинных примеров прожму очищающий и с помощью пояса выживу(средний отхил за 1 юз 700к). И у меня не будет кд во время которого, повторись ситуация и я снова могу умереть.
П.С. Понятно что каждый защищает и видит плюсы в своих легах лучше чем в чужих. Сам с нагрудником, поясом и ботинками, поэтому сравнить объективно не могу

Navie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 355

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #479 : 22 Марта, 2017, 14:29:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что даёт т20?

 

закрыть