WORLD OF WARCRAFT

Тема: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»  (Прочитано 11986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #15 : 03 Марта, 2016, 14:32:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну приведи хоть один пример где это можно сделать учитывая механику и чтобы это действительно было интересно
Бомбера ставишь и тыкаешь мышкой куда ему попадать. А механика не в камне высечена, тем более о потасовке и говорилось, как о том, где эксперименты над механикой будут проводиться (потасовку с механозодом я, кстати, считаю без сомнений лучшей). Интерес же в том, что ныть о рандомных эффектах (которых нет в МТГ) это мейнстрим, вот и можно было бы попробовать, как это без них.
Цитировать
а ты на личности перешел. В твоем мире кто быстрее оскорбил тот и прав?
Никто тебя не оскорблял, я лишь задал вопрос и то его сразу же отозвал. Впрочем и так должно быть понятно, что это лишь форма выражения мнения о твоем посте, а не посягательство на твою личность.
Цитировать
В понимании школьника: и то и другое.
Ты среди своих одноклассников или своих учеников не в авторитете?

KpecToHoceLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 744
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #16 : 03 Марта, 2016, 14:47:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бомбера ставишь и тыкаешь мышкой куда ему попадать. А механика не в камне высечена, тем более о потасовке и говорилось, как о том, где эксперименты над механикой будут проводиться (потасовку с механозодом я, кстати, считаю без сомнений лучшей). Интерес же в том, что ныть о рандомных эффектах (которых нет в МТГ) это мейнстрим, вот и можно было бы попробовать, как это без них.

Ну и что дальше? Бомбер бьет, куда скажешь, крошшер выплевывает, кого выберешь, бомбы летят, куда ответишь в чем уникальность потасовки, все берут бомберов и крошшеров и не могут не брать, потому, что эти карты раздают? Основной рандом хартстоуна - какие тебе приходят карты. В каком порядке. На каком ходу. Это основной рандом, что толку от разрывного бомбера, если он в руку не придет?
И, внезапно, была потасовка, где игрок мог спланировать самый рандомный элемент игры, где карты шли в выбранном порядке, в соответствии с ценой. Но это же не крошшер, который всегда манашторма выплевывает, скукотень...

И второй вопрос: если рандом должен происходить не в твой ход, оппонент должен ждать, пока ты выберешь вариант? В свой ход?
Ты среди своих одноклассников или своих учеников не в авторитете?

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 14:52:25 by KpecToHoceLL »

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #17 : 03 Марта, 2016, 15:00:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Основной рандом хартстоуна - какие тебе приходят карты. В каком порядке. На каком ходу. Это основной рандом, что толку от разрывного бомбера, если он в руку не придет?
Одно из ключевых отличий ХСа от МТГ, с которым его будут сравнивать всегда, заключается в рандомных эффектах карт, это один из самых дискуссионных аспектов игры вообще.
Цитировать
И второй вопрос: если рандом должен происходить не в твой ход, оппонент должен ждать, пока ты выберешь вариант? В свой ход?
Почему бы не сделать возможность совершать действия во время хода соперника хотя бы в потасовке? Это слишком сложно для игры, которая приносит десятки миллионов долларов дохода или бананы и монетки на столько интересны и захватывающи, что отказ от них будет слишком болезненным упущением?
Цитировать
Спойлер (показать/скрыть)
Ну просто из твоих слов следует, что ты с ними напрямую контактируешь, либо ты известная личность с возможными подобными характеристиками вроде Петросяна или Джигурды.

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #18 : 03 Марта, 2016, 15:16:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
И второй вопрос: если рандом должен происходить не в твой ход, оппонент должен ждать, пока ты выберешь вариант? В свой ход?
Почему бы не сделать возможность совершать действия во время хода соперника хотя бы в потасовке? Это слишком сложно для игры, которая приносит десятки миллионов долларов дохода или бананы и монетки на столько интересны и захватывающи, что отказ от них будет слишком болезненным упущением?
Ровно потому же, почему нет карты с эффектом "Длинна хода каждого игрока увеличивается в два раза, кнопка завершить ход недоступна".
К тому же один из главных принципов пошаговых игр (в т.ч. ХСа) - сделал ход, жди хода своего соперника.
А что если я закончил ход и отвлекся сделать чай, а в это время противник разыграл карту и мне нужно во время его хода выбрать эффект? Предлагаешь мне сидеть каждый ход и ждать, когда же он убьет крошшера и я смогу выбрать кто из него выпадет?
Или вот ещё нюанс со временем хода. У него веревка побежит, если я буду затягивать свой выбор или нет? Если побежит, то я могу каждый раз его ход портить. Если не побежит, я могу свернуть игру и ждать пока он консиднет. Вай, какой интересный геймплей!
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 15:17:54 by Halakast »

Карбри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 219
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #19 : 03 Марта, 2016, 15:32:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
К тому же один из главных принципов пошаговых игр (в т.ч. ХСа) - сделал ход, жди хода своего соперника.
Ой, да ладно, неужели. Вот только создатели МТГ об этих принципах не знали, там действия во время хода соперника совершаются, это и активируемые способности существ и заклинания-инстАнты и т.д.
Цитировать
А что если я закончил ход и отвлекся сделать чай, а в это время противник разыграл карту и мне нужно во время его хода выбрать эффект? Предлагаешь мне сидеть каждый ход и ждать, когда же он убьет крошшера и я смогу выбрать кто из него выпадет?
Или вот ещё нюанс со временем хода. У него веревка побежит, если я буду затягивать свой выбор или нет? Если побежит, то я могу каждый раз его ход портить. Если не побежит, я могу свернуть игру и ждать пока он консиднет. Вай, какой интересный геймплей!
Ухх, неужели до варианта сделать время на принятие решения во время хода противника ограниченным и "не съедающим", при этом, ход противника додуматься на столько трудно? На вопрос "что будет, если ничего не выбрать" упреждающе отвечу - ничего не произойдет, эффект просто не сработает.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #20 : 03 Марта, 2016, 15:35:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До ужаса блевотная потасовка, здесь есть все - самостоятельное составление колоды, очень долгие партии, сраные правила, которые могут все тебе испортить в любой момент (и стоит ради этого сидеть пол часа). Забрал пак и ушел навсегда.

Miffo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #21 : 03 Марта, 2016, 16:28:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взял mid-range ханта, выбрал порталы, партия шла минут 20. Против меня был миракл-рога, но я выиграл.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #22 : 03 Марта, 2016, 16:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зоолок против зоолока. Один берет монетку, другой бананы.
Оба стола заполнены. Противник настолько долго разыгрывал свой ход после веревки из-за анимации (размены-монетки-бананы-деления слизнюков и прочий треш), что на моем ходе сразу началась веревка и (опять же из-за анимации) я не успел сделать почти ничего. Вот это очень не понравилось. До сих пор не понимаю, почему нельзя либо отключить анимацию по желанию, либо не тратить время хода игрока №2 из-за того, что проигрывается анимация игрока №1.
Да и вобще потасовка странная, если честно. Одна из худших. Действительно, забрать пак и забыть.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 16:39:37 by Cppnasm »

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2527
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #23 : 03 Марта, 2016, 19:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет в новом году потасовки не радуют, одна хуже другой. еще и с бустеров валится всякий мусор.

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2856

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #24 : 03 Марта, 2016, 20:28:06 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Шикарная потасовка)

Хант заточенный под магию и секреты рвет все и вся.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #25 : 04 Марта, 2016, 00:54:58 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
Основной рандом хартстоуна - какие тебе приходят карты. В каком порядке. На каком ходу. Это основной рандом, что толку от разрывного бомбера, если он в руку не придет?
Одно из ключевых отличий ХСа от МТГ, с которым его будут сравнивать всегда, заключается в рандомных эффектах карт, это один из самых дискуссионных аспектов игры вообще.
Основное отличие ХС-а от МТГ - сильно ограниченое максимальное время хода, и не возможность выполнять действия на ходу противника.

Остальные различия, такие как отсутсвия инстантов, отсутствие (выбора карты из библиотеки), применения чего-либо в стек и т д основанны именно на этих двух принципах, от которых близарды (Спасибо им) явно отступать не будут.

P.S. В МТГ есть карты с рандом ефектами. И даже карты с рандом эффектами, которыми играют на про уровне.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #26 : 04 Марта, 2016, 06:37:38 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Хз, о чем вы тут говорите. Стандартный темпомаг 5:0. Все партии заканчивались на 5-6 ходу. Брал монетки или удешевление кастов.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5116
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #27 : 04 Марта, 2016, 07:41:53 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
До сих пор не понимаю, почему нельзя либо отключить анимацию по желанию
Потому что анимация - это деньги близзардов. Без анимации бои будут гораздо короче, сыграть их можно будет намного больше - и играть будет намного проще. А тут и разрывы соединения, и прочие вкусности... И вперёд, покупай бустеры, покупай арены, никуда не денешься.
No beard, no good.

Halakast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Hearthstone: Потасовка 3-7 марта — «Карты судьбы»
« Ответ #28 : 04 Марта, 2016, 10:06:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
К тому же один из главных принципов пошаговых игр (в т.ч. ХСа) - сделал ход, жди хода своего соперника.
Ой, да ладно, неужели. Вот только создатели МТГ об этих принципах не знали, там действия во время хода соперника совершаются, это и активируемые способности существ и заклинания-инстАнты и т.д.
В МТГ могут медведи на балалайке играть. Это не значит, что идея хорошая и её нужно воплощать в ХСе.
Цитировать
А что если я закончил ход и отвлекся сделать чай, а в это время противник разыграл карту и мне нужно во время его хода выбрать эффект? Предлагаешь мне сидеть каждый ход и ждать, когда же он убьет крошшера и я смогу выбрать кто из него выпадет?
Или вот ещё нюанс со временем хода. У него веревка побежит, если я буду затягивать свой выбор или нет? Если побежит, то я могу каждый раз его ход портить. Если не побежит, я могу свернуть игру и ждать пока он консиднет. Вай, какой интересный геймплей!
Ухх, неужели до варианта сделать время на принятие решения во время хода противника ограниченным и "не съедающим", при этом, ход противника додуматься на столько трудно? На вопрос "что будет, если ничего не выбрать" упреждающе отвечу - ничего не произойдет, эффект просто не сработает.
Все опять сводится к тому, что
Цитировать
Предлагаешь мне сидеть каждый ход и ждать, когда же он убьет крошшера и я смогу выбрать кто из него выпадет?
И это только потому, что ты у тебя навязчивая идея с отменой рандома в картах и выбором эффекта в ход противника, которую ты считаешь хорошей (на самом деле нет).
К счастью, Близзард чуть-чуть умнее тебя и такой бред не выпускают.

 

закрыть