WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard поднимают цены на товары по World of Warcraft для игроков из Украины и Турции  (Прочитано 29284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Значит в Казахстане и Грузии просто полчища игроков, которые обеспечивают огромные доходы, если их региональные цены в отличие от Украины и Турции не меняют.
Обычное безразличие, пока эффективный менеджер не дошел до того что существует такая страна как Грузия - а он не знает. Как он сделает для себя открытие века, что возле РФ и Украины есть еще другие страны - так сразу и там поднимет.
Если будете в США просто поспрашивайте васянов местных на эту тему, Казахстан они могут знать из за Бората(только из за этого), а вот спросите за Грузию.
А вот Украина и Турция они знают, потому что про Украину пишут в западных СМИ а Турция туда слишком большая куча народу переехала дабы закупаться по низким ценам, и этому менеджеру начальники дали пистона, и он за эту страну узнал в 1й раз в жизни.
Это русский менеджер, не пивной а такой, который посетитель форумов игровых, он знает все страны мира и их культурные особенности. А американский дай бог знает, что где то там на Востоке, кроме Китая РФ и Украины, есть еще Япония, аниме из которой он смотрит. Он сидит в полной уверенности что Киберпанк сделал Нетфликс, а Летний рендер Дисней.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2023, 10:10:10 by Tigras »

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Значит в Казахстане и Грузии просто полчища игроков, которые обеспечивают огромные доходы, если их региональные цены в отличие от Украины и Турции не меняют.
Обычное безразличие, пока эффективный менеджер не дошел до того что существует такая страна как Грузия - а он не знает. Как он сделает для себя открытие века, что возле РФ и Украины есть еще другие страны - так сразу и там поднимет.
Если будете в США просто поспрашивайте васянов местных на эту тему, Казахстан они могут знать из за Бората(только из за этого), а вот спросите за Грузию.
А вот Украина и Турция они знают, потому что про Украину пишут в западных СМИ а Турция туда слишком большая куча народу переехала дабы закупаться по низким ценам, и этому менеджеру начальники дали пистона, и он за эту страну узнал в 1й раз в жизни.
Это русский менеджер, не пивной а такой, который посетитель форумов игровых, он знает все страны мира и их культурные особенности. А американский дай бог знает что где то там на Востоке кроме Китая РФ и Украины есть еще Япония аниме из которой он смотрит.
впервые норм посмеялся с твоего поста ;D

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Я слышал только, что многие компании часть своих доходов жертвовали на гуманитарную помощь. Что выглядит более оправданным
Только в случае если гум помощью распоряжается авторитетный фонд имеющий прикрытие. Ты удивишься сколько в этой сфере желающих пустить деньги вместо лекарств для детей на собственные нужды. Если ты переводишь деньги не пойми кому(то есть любому кроме авторитетного фонда с прикрытием), то они будут либо украдены либо пущены на посторонние цели. Банальный пример дабы понять разницу, многие люди захотят задонатить на еду для населения, но часть этих людей не захочет донатить на новые снаряды для артиллерии. И это не крайний пример, деньги могут просто уплыть. По этому поводу есть большой опыт, можешь почитать подробно. Гугли что то типа Проблемы Красного креста и конфликты с AHA при распределении гуманитарной помощи в Африке.
И это лишь вершина айсберга. Например некоторые российские писаки, понятно в каких целях, очерняют ту же США, на тему того что она специально с гум помощью так обращается. На самом деле это просто сложно, в отсталых странах где идут войны, донести до простого местного васяна лекарства и еду. Потому что везде много сволоты и ворья, а войны для таких это вобще праздник и большие возможности.

Kozman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Абдырвалг
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гром
Вот это я понимаю "поддержка" Украины ;D

Ну мб пора смыть иллюзию, что Украина сдалась кому-то на западе..
Zara ушла из РФ - ху*ня, переименуем магаз и вернемся. Офигенная поддержка :) лицемерие на 110%.
Pull and Bear ушли - ху*ня, "переименуем и вернемся, никто не поймет разницы, они же тупые, а для галочки - мы поддержали, как там её, Украпину, или как там, Укрофивы, ну вы поняли" (с)

Американские компания вообще не ушли - Ситибанк, General Electric, PepsiCo и прочие, я работаю в одной из них и всё у нас замечательно в РФ)

И вот тебе пример работы чисто американской компании - Близзард.


Tairy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Как классно, курс доллара к гривне наоборот упал с 42 зимой до 36 сейчас, но они наоборот повышают стоимость, классная у них система.

Arbetius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник, Паладин, Чернокнижник, Шаман, ДК
    • Сервер: Гордунни, Ревущий Фъорд
Как классно, курс доллара к гривне наоборот упал с 42 зимой до 36 сейчас, но они наоборот повышают стоимость, классная у них система.
Да курс тут не причем, они просто постепенно подтягивают к обдеевропейским ценам. С Диабло 4 ведь уже цены европейские. С ВоВ это было лишь вопросом времени.

Hislowlow

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
Как классно, курс доллара к гривне наоборот упал с 42 зимой до 36 сейчас, но они наоборот повышают стоимость, классная у них система.
Ну если где то убыло(минус прибыль с РФ и РБ) то должно же где-то прибыть, а перед акционерами отчитываться нужно.

ipxtoss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789
Не знаю, какие реальные причины повышения цен. Посидел, подумал о том, какие могут причины...честно, даже в голову ничего не приходит.  Больше мысля в голове бродит, что снг-регион просто планомерно переведут в еврозону, уйдут от региональных цен. Далее, возможно, уйдут от русскоязычной озвучки. Оставят только английскую.

Сложно рассуждать, когда не знаешь, какой % прибыли и какой % игроков дает снг-регион близардам. От этих циферок хоть как-то можно быть поплясать, поразмыслить.

Бракион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бракион
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Хотели в ЕУРОПУ получайте Еуропейские цены ;D

Legrande

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Да не нужны им эти копейки, вы шутите что ли. Какие-то украинские гривны, или турецкие лиры, что Близзам с ними делать? Это часть санкций, потому что они понимают кто использует эти лазейки. Богатство Близзардов от этого не зависит. Это лишь малая компания которая входит в ещё более крупную компанию. Там акции, акционеры, а это мелочь для них. Это лишь уравниловка, создание что-то типа справедливости.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
Вот это я понимаю "поддержка" Украины ;D

Ну мб пора смыть иллюзию, что Украина сдалась кому-то на западе..
Zara ушла из РФ - ху*ня, переименуем магаз и вернемся. Офигенная поддержка :) лицемерие на 110%.
Pull and Bear ушли - ху*ня, "переименуем и вернемся, никто не поймет разницы
Только вчера из ТЦ, вообще хз, кто куда ушел, все те же магазины, что и в 22)
Та же Zara так и называется, даже не шифруется. (конечно, может это совершенно новый магазин Зага с фабрикой где-нибудь под мск, но я не настолько эксперт, чтобы в этом разбираться)

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 870
Вот это я понимаю "поддержка" Украины ;D

Ну мб пора смыть иллюзию, что Украина сдалась кому-то на западе..
Zara ушла из РФ - ху*ня, переименуем магаз и вернемся. Офигенная поддержка :) лицемерие на 110%.
Pull and Bear ушли - ху*ня, "переименуем и вернемся, никто не поймет разницы
Только вчера из ТЦ, вообще хз, кто куда ушел, все те же магазины, что и в 22)
Та же Zara так и называется, даже не шифруется. (конечно, может это совершенно новый магазин Зага с фабрикой где-нибудь под мск, но я не настолько эксперт, чтобы в этом разбираться)
В тц, кот. я хожу, почти половина помещений была закрыта, другая часть переименнована. Сейчас на месте закрытых новые открывает. Мб и
те самые и переименованные
Классика > ритейл

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
В тц, кот. я хожу, почти половина помещений была закрыта, другая часть переименнована. Сейчас на месте закрытых новые открывает. Мб и
те самые и переименованные
Осталось понять на какие шиши в них закупаться будут. По связанной со мной теме где то на 50% упали закупки только за пару лет - еще не вечер. За счет чего при нищем населении и огромных ценах эти магазины жить собираются.

Hislowlow

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
В тц, кот. я хожу, почти половина помещений была закрыта, другая часть переименнована. Сейчас на месте закрытых новые открывает. Мб и
те самые и переименованные
Осталось понять на какие шиши в них закупаться будут. По связанной со мной теме где то на 50% упали закупки только за пару лет - еще не вечер. За счет чего при нищем населении и огромных ценах эти магазины жить собираются.
Экономике РФ осталось 2-3 недели?

Karttman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Цены подняли в Турции и на все издания Диаблы...Можно и в новости обозначить. А я сегодня уже утром нес на карту 5к любимым близзам. Но такой поступок уже выбесил((((( Воверу с 15-летним стажем было хорошо вместе, но, любимая, нам надо расстаться и двигаться вперед раздельно. Можно понять, когда вы не поддерживаете войну, как любой здравый человек, и были понятны все ваши действия, но оказалось, вы просто хотите больше....больше.....больше....еще больше....денег и еще денег

 

закрыть