WORLD OF WARCRAFT

Тема: Кристи Голден поможет в доработке сюжета Warcraft III: Reforged  (Прочитано 28031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Книги у Голден, конечно, плохие. Это уровень любительского фанфика со всеми стандартными штампами.
Вообще, литература у близов на очень низком уровне.
Не знаю, Голден (или кто другой) два рассказа к выходу БфА написала (лень смотреть имя графомана). Это - редчайшее дерьмо. Графоманство, которого сейчас валом. В принципе, вполне в духе Голден (даже если это и не она). Недавно на вовлол пургу какую-то читал - фанфик-рассказ подростка о нападении Орды на Ашенваль. Ну вот это все в том же духе, уровень немногим выше у Голден.
Откровенно бесят сценарные штампы в игре. "Это еще не конец!" - сколько боссов говорит эту фразу кроме Лича, знаете? Да несколько как минимум. "Я подвел тебя, (имя главгада)!" - предсмертный крик тоже часто встречается. "В этом нет чести", - за Саурфангом уже и Бейн стал повторять эту фразу (ну да ладно, то такое). "Иди и скажи, что мы идем", - тоже пипец, вот хотя бы вспомнить последний ролик про Темные берега.
Сценарий будто делается криворукими подростками, пересмотревшими "Властелин колец". И особо не заморачиваются: побольше эпичности во фразах и поменьше смысла. Перебор. Переигрывание невероятное. И фразы - однотипные. Не удивлюсь, если скоро какой-то босс будет орать: "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!!!"
Да и не надо далеко ходить за тем, как они "перерабатывают". Вот Кадгар. Был один персонаж, а в итоге из него в Легионе сделали смазливого мальца с шутками из американских комедий, который ведет себя, как переигрывающий актер мхата. Спасибо, "переработали".

В мире сейчас нет проблем с писателями. Неужели нельзя было нанять более-менее толкового, чем Голден? Тем более что писать-то и не надо с заморочками - сценарий все же не есть художественная литература.

Проблема в том, что толковые писатели редко пишут на заказ. Ну и Голден сильно демонизируют, скорее всего прочитав только эллегию и в лучшем случае "Before the storm". В принципе, по варкрафту два основных писателя - это Голден и Кнаак. И у обоих есть как хорошие книги (по меркам книг по играм) так и средние/провальные. Из хороших у Голден (на мой вкус) - "Военные преступления", "Повелитель кланов", "Восход орды" и "Раскол". Самая ужасная книга, имхо, про Артаса - 60% это копипаста диалогов из стратегии. У Кнаака тоже все варьируется от хороших (война древних, ярость бури) до совсем печальных (день/ночь дракона). Ну и нужно понимать, что писатель и сценарист это очень разные вещи. Всем боготворящим Метцена советую почитать "Кровью и Честью", там все ОЧЕНЬ плохо по литературной составляющей)

Genby

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 205
  • Смерть всему живому!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Генби
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно, кто-то еще верит в сказки "сам пришел, потому что грустно стало за свое детище" :facepalm:
Серьёзно кто-то ещё верит, что у Близзард всё хорошо, всё продуманно, отрепетировано и сделано для комьюнити? Тогда очевидно, что и вопрос про "первоапрельскую шутку" был заранее отрепетирован, чтобы хайпу поднять.
Пора снять розовые очки, что Близзард, что фанбоям, и признать, что не так всё радужно в нашем королевстве.
Р.S. Чуть не забыл, Морхейм тоже ушел из своей компании, ибо так будет лучше.
Ну-ка, дети, встаньте в круг...
Пустота и боль вокруг...
Подожди чуть-чуть, вот-вот...
Смерть нас вместе соберет!

fenix008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 536
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное, что меня это никак не коснётся, потому что я буду продолжать играть в кастомные карты...а вы можете плакать (бессмысленно) дальше насчёт Кристи, что она там что-то изменит в худшую сторону.
Вы бы сначала выхода игры дождались или хотя бы больше новостей, а потом плакали...

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно, кто-то еще верит в сказки "сам пришел, потому что грустно стало за свое детище" :facepalm:
Серьёзно кто-то ещё верит, что у Близзард всё хорошо, всё продуманно, отрепетировано и сделано для комьюнити? Тогда очевидно, что и вопрос про "первоапрельскую шутку" был заранее отрепетирован, чтобы хайпу поднять.
Пора снять розовые очки, что Близзард, что фанбоям, и признать, что не так всё радужно в нашем королевстве.
Р.S. Чуть не забыл, Морхейм тоже ушел из своей компании, ибо так будет лучше.
Метцена пригласил сам ведущий Q&A. Он об этом позже сказал (там было интервью с ним, там же и фотка он в обниму с Метценом).

zarger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
"Испортят сюжет, какой кошмар".
Но они ведь просто будут вводить в игру то, что уже и так заретконено. Часть сюжетных карт изменят для соответствия географии WoW, изменят часть диалогов в пользу текущего лора. Сколько воплей ведь было про "кококо дренеи, в третьем варкрафте они были не такими!". Кстати, очень даже жду того, как будет выглядеть в новом облике кампания Альянса.

А претензии по поводу Голден совсем непонятны. Опять же, её "Повелитель Кланов", являющийся прямым приквелом к третьему варкрафту - прекрасная книга. Да, у неё, возможно, есть не лучшие произведения (последние книги, увы, не читала). Но вы так говорите, как будто она сама решает всё по сюжету, а не обсуждается в рамках большой команды.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мой пост никто не прочтёт и я не папка тру форума чтобы моё мнение чото знаичло, но выскажусь в пустоту, если не можете сделать хорошо(нанять нормального переписчига сценария) НЕ ТРОГАЙТЕ!
#Вернитекуру

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Почитал комменты выше...
Так, говорите, Голден - Донцова, а Абнетт - нет?
Вы бы хоть ознакомились с его библиографией. Он успел наклепать почти 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!!) романов по Вахе! Это не считая того, что он периодически батрачит на Marvel и DC и на более мелкие издательства.
И да, романы Абнетта как на подбор пишутся по лекалу ПАФОСпафосПАФОСПРЕВОЗМОГАНИЕпафоспафосМЕГАПАФОС!!!!!
Особняком стоит цикл про Каина, но и там ПАФОС!!!!
Так что вот уж кого-кого, но Абнетта в пример ставить - такое себе...

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Близы умеют в рекламу своих проектов, что сказать. :facepalm:
Вообще вот эта новость показатель того, что метелица слепоглухонемая калека, которая вообще не контактирует с комьюнити, судя по всему, и наивно думает, что лучше всех знает, что и как.
Не надо пожалуйста выгораживать Голден. Хейт в ее сторону хоть и уже превзошел точку адекватности, но в принципе был справедлив.
Сама новость, под корректировку событий для состыковки с WoW, лично у меня, вызывает неприятные мурашки. Собственно, понятное дело, что никто не будет менять основной сюжет, но вот в коментах правильно сказали одну вещь, что персонажа можно уничтожить даже одной дополнительной репликой и вот это страшно. Вкусив плоды сценарного мастерства нынешнего близард, все будет как в каком нибудь старом мультике, когда персонаж затыкает дыру в стене, а вода начинает литься из трех других. Классика.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, как по мне Кристи Голден будет получше Рианы Пратчет, там вообще одна история офигительнее другой и вызывает  :facepalm:. Тем более Голден выполняет задания от сценаристов и на сюжет почти не влияет, тогда как та же Пратчет сама пишет сюжеты к таким играм как Rise of Tomb Raider и там уж явно виден ее "талант".
Короче, наезды на Кристи считаю не совсем обоснованными, тут уж надо вообще весь лор-отдел компании ругать, а то, выходит, в Голден нашли своего рода козла отпущения и сливают на ней весь негатив и происходящее в игре.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Да пдец Варкрафту, чувствую все перетрахаются и все умрут как это нынче модно.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да пдец Варкрафту, чувствую все перетрахаются и все умрут как это нынче модно.

Ты про Андуина и Саурфанга сейчас?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что ж она вам сделала?
То что она аналог Донцовой, а сюжет ВК3 1 из топовых и явно не про ее честь?
Ты про Андуина и Саурфанга сейчас?
Тройничок с Сильваной. Тралл Артас и Сильвана.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2018, 22:51:11 by Tigras »

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заголовок новости звучит как угроза или приговор. Во тетка себе репутацию заработала.


Я еще помню ее описания из "восход орды". "Мускулистое, стройное, красиво тело Громма с капельками пота...". Как описания к эротике.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Интересно, как может Кристи Голден испортить сюжет, который она будет приводить к Хроникам, которые его собственно изменили уже?

В Хрониках событиям Третьей Войны уделено очень много внимания. Критикам что-то не нравится? Ну, претензии к тем, кто их писали, в том числе и к другим писателям.

Какой смысл выпускать новую игру с сюжетом, который противоречит имеющемуся канону? А какой смысл в нее играть, показывать ее друзьям? Чтобы ностальгически вздыхать "вот раньше было время" и рассказывать с видом знатока несведущим знакомым: "вот так поступил тот или иной персонаж, но теперь все отретконили и на самом деле он поступил не так" - ну а нафига мне знать, как он поступил в истории, которую уже вычеркнули? Той истории нет. Жалко? Жалко. Хорошая была история? Вполне. Соответствующая времени и аудитории. Сейчас другая.

Если так задуматься, мне вот интересно, почему Джайна, столь легко бросившая Артаса (а заодно и своих учителей в Даларане) на произвол судьбы, потом столько страдала по тому, что с ним случилось - она не выказывала к нему никакой особой симпатии в сюжете ВК3. Артас - да. Джайна же была типичной карьеристкой (ой вей, ведь феминизма не было в старом лоре).

Еще мне интересно, как КЛ подчинял себе Сильвану. Он имел над ней полный контроль, который ослаб под воздействием заклинания Илидана? А почему же тогда этот контроль не сработал на других отрекшихся во время нордскольской кампании? Ведь там и "поводок" короче, да и КЛ окреп. То есть дело в том, что Сильвана сама сумела расшатать поводок, сумела найти техники противостояния КЛ - а атака на Вершину Мира сыграла роль катализатора? Где это?

Мне любопытно, как Сильвана пересеклась с Натаносом. Я помню его по классике. Командир людей-следопытов, одиночка по сути, слабо признающий власть Сильваны и отрекшихся, себе на уме. Как и почему он стал тем, кем стал? Плохо будет, если покажут Натаноса, как одного из лейтенантов Сильваны со времен "восстания", объяснив этим сюжетную дыру с вытащенным из чердака персонажем с переработанной предысторией?

Я с удовольствием посмотрю, как Сильвана превращалась из командира рейнжеров в безжалостную убийцу, предавшую Гаритоса. Как именно его расизм и нетерпимость зажигали в ней огонь ненависти к живым? Или может сюжетный поворот "я королева баньши, а не аленький цветочек - творю любую дичь, и по фиг кем я была до этого" лучше?

Мне интересно будет посмотреть, как Артас создавал Сильвану. Почему он ее оставил во главе баньши? Как она стала его доверенным агентом после отплытия в Калимдор? Как ей удалось завоевать его доверие, чтобы потом вонзить стрелу в спину? Плохо будет, если раскроют эту линию?

Плохо будет если раскроют каким образом Джайна из ученика-чародея, не закончившей курс, стала одной из сильнейших магов Азерота? Если покажут ее встречу с Эггвин? Если более полно покажут события Круга Ненависти? Если расскажут, как она Террамор отгрохала и с какими трудностями столкнулась? Или как она, арестовав, лейтенантов Праудмура, отправила их в Кул-Тирас и потому там узнали о предавшей свой народ Дочери Морей? Потому что сейчас непонятно кто и как рассказал жителям королевства о событиях захвата Террамора.

Что плохого, если приведут сюжет к тому, что есть сейчас? Что разнообразят его? Я помню, что пару дней наза гневно возмущались люди, что Близзард пытаются продать неизмененный ремастер по цене игры ААА класса - ну так держите, изменена графика, изменен сюжет, изменен баланс - все изменено. Выходит достойная игра, которую интересно будет посмотреть и поиграть всем, кто до дыр засмотрел оригинальный сюжет РоК и ТфТ.

И снова недовольство.

П.С. А Кристи Голден обладает хорошим слогом, - если она поработает над диалогами - ничего плохого в этом не вижу. Ведь, насколько я помню, ее как раз и ругают за обилие диалогов, называемых соплями, и отсутствием кровавого пафоса, которым столь славятся "настоящие писатели"!

Сэйбот

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэймэй/Сэйбот
    • Класс: Друид/маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заголовок новости звучит как угроза или приговор. Во тетка себе репутацию заработала.


Я еще помню ее описания из "восход орды". "Мускулистое, стройное, красиво тело Громма с капельками пота...". Как описания к эротике.


Возможно ваше воображение рисовало картинки потных, красивых и мускулистых орков, ибо таких описаний в книге нет.

 

закрыть