WORLD OF WARCRAFT

Тема: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех  (Прочитано 22768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #30 : 21 Октября, 2016, 10:57:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобно доя тех, кто не хочет ставить лишние прораммы и для случайных групп, уже не отмажешься, что нет голосовой программы.
Но для постоянных групп эта функция не так уж и нужна. Сторонние прграммы лучше (дискорд вчера опробовали, понравилось больше, чем РК).

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #31 : 21 Октября, 2016, 11:00:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, вроде голосовая связь же была уже? Или я чтото путаю... Но вроде пытались с другом общаться, но связь была очень хреновой.
была в клиенте WOW. была совсем хреновой. сейчас сделали в баттлнет клиенте.
одно не пойму. почему добавлять можно только друзей? бред какой-то...  :-\

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #32 : 21 Октября, 2016, 11:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобно доя тех, кто не хочет ставить лишние прораммы и для случайных групп, уже не отмажешься, что нет голосовой программы.
Но для постоянных групп эта функция не так уж и нужна. Сторонние прграммы лучше (дискорд вчера опробовали, понравилось больше, чем РК).
дискорд подкупает простотой использования.

Lavr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #33 : 21 Октября, 2016, 11:29:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Попробовали вчера сей войс. Качество связи нормальное.Из минусов отмечу то, что в созданный канал можно добавлять только друзей. Друг, играющий на маке нас не слышал(хотя у него и с Discord проблемы бывают, помогает перезапуск приложения). Если допилят возможность инвайтить хотя бы членов группы/рейда(не всех же пугов в друзья добавлять), а не только друзей, считаю, что будет весьма приемлемой альтернативой других программ для голосового общения.
P.S. Выбор на сегодняшний день - Discord, для которого даже и приложение устанавливать не обязательно, нормально работает и через браузер.

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #34 : 21 Октября, 2016, 11:48:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эм, вроде голосовая связь же была уже? Или я чтото путаю... Но вроде пытались с другом общаться, но связь была очень хреновой.
была в клиенте WOW. была совсем хреновой. сейчас сделали в баттлнет клиенте.
одно не пойму. почему добавлять можно только друзей? бред какой-то...  :-\
Ага, учитывая, что френдлист вообще-то имеет ограничение в макс 200 человек. Т.е. если ходишь с пугами особо не надобавляешься

Fuzzy Wuzzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #35 : 21 Октября, 2016, 12:48:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я думаю Близы допилят его,что по ссылке конектится будут не только френды,а пока испытания на своих родных :)
Пользуюсь Курсом уже пару месяцев и всё устраивает=) никакие тсы,рк и дискорды не нужны.

Stenx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мехагорн
    • Класс: Хант
    • Сервер: ЧШ
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #36 : 21 Октября, 2016, 14:15:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ожидал этого еще с БК. Тогда это была проблема качества связи. Потестил сейчас-качество стало лучше,но осталась все-таки одна деталь,которая убивает идею Метелицы в зародыше,а именно то,что чат перестает работать,когда альтабаешься.Не все играют в оконном режиме.Хорошая попытка Близзард. Спасибо,но нет.
Что мешает включить оконный полноэкранный?

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #37 : 21 Октября, 2016, 14:20:41 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Пользуюсь Курсом уже пару месяцев и всё устраивает=) никакие тсы,рк и дискорды не нужны.
Ровно до тех пор, пока не пойдешь с рандомами под их водительством (да или не их, на ру курс большинство не использует).


По теме, все прекрасно. Вопрос добавления ноунеймов к голосовому чату спорный. Я не хочу, чтобы в никчемных (для меня) 5 ппл мификах меня пихали в какую бы то ни было голосовую связь, близзовскую или нет. Сейчас этого нет, но если близзы добавят функцию добавления ноунеймов - то такое может случится. И я думаю, что это не понравится многим. Я вовсе не против голосовой связи, но я предпочитаю общаться с теми, с кем захочу - а именно с друзьями. Возможность же добавления в чат близзов ноунеймов может повлечь некомфортный для меня как игрока всплеск требования приконнектится к этому чату для прохождения чего-либо с рандомами.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #38 : 21 Октября, 2016, 14:59:26 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
Лучше- бы они само приложение нормально оптимизировали....

Вот, кстати, да. Оба процесса "Battle.net Helper" суммарно создают  у меня 10% нагрузку на процессор. И это всё для приложения, которое нужно лишь для запуска игр и их фонового обновления.  То есть, большую часть времени оно работает вхолостую (и бог бы с ним, но всё это время оно отжирает те самые 10%).

Впрочем проблема решается элементарно (если версия Windows хотя бы Pro или выше) - запретом запуска этой фигни через политики. И сразу становится видно, что эти 10% постоянного жора процессорного времени нужны... чтобы в свёрнутом (он же свёрнут в трей почти всё время) клиенте крутить новости (теперь они не загружаются).

И кто-то выше радовался про чат в Curse.Client. Спасибо, но нет. Сделай они этот чат отдельным приложением - было бы нормально. А так, что мы имеем? Мы имеем программу, основная цель которой - скачать zip-архив со свежим аддончиком и закинуть его в WoW. И всё. Но теперь в ней есть чат, есть социалочка, розовые пони. Раздувание программы посторонними функциями (отличными от её основной) - это порочная практика bloatware. И вишенка на торте - поверх всего этого крутится веб-интерфей на движке браузера.

Отчего у меня тут программа, в которой я общаюсь сразу по 3 разным протоколам, потребляет 10 мегабайт оперативки, а программа, которая лишь качает zip-архивы с аддончиками, должна потреблять 100? Может, потому, что компактные программы нужно писать уметь, а раздутую блотварь можно клепать по принципу "интерфейс пусть сверстает наш веб-макак-дизайнер, а дальше херак-херак и в продакшен"?
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2016, 16:04:34 by Dart Raiden »

Nervar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1704

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калану
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #39 : 21 Октября, 2016, 16:59:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше- бы они само приложение нормально оптимизировали....
Вот, кстати, да. Оба процесса "Battle.net Helper" суммарно создают  у меня 10% нагрузку на процессор.
А у меня не создают. Скорее всего оно обновлялось.

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #40 : 21 Октября, 2016, 19:10:20 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
После Дискорда все ТС,РК,ведро и пр. кажутся древними.
Для РЛ вообще мечта, т.к. работает даже через браузер и чтобы не разобраться в нем надо быть совсем идиотом, а таких можно кикать сразу.

А вот для остальных игр новый войс от близзард хорошая вещь в SC2, Diablo и HotS точно зайдет.
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #41 : 22 Октября, 2016, 11:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше- бы они само приложение нормально оптимизировали....

Вот, кстати, да. Оба процесса "Battle.net Helper" суммарно создают  у меня 10% нагрузку на процессор.

А у меня не создают. Скорее всего оно обновлялось.

Ничего не обновляется, тем не менее вот:

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #42 : 22 Октября, 2016, 14:56:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше- бы они само приложение нормально оптимизировали....

Вот, кстати, да. Оба процесса "Battle.net Helper" суммарно создают  у меня 10% нагрузку на процессор.

А у меня не создают. Скорее всего оно обновлялось.

Ничего не обновляется, тем не менее вот:
(показать/скрыть)
я может чего-то не знаю, но зачем вообще держать агента включенным?


kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #43 : 22 Октября, 2016, 21:27:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я может чего-то не знаю, но зачем вообще держать агента включенным?
Чтобы друзья видели, что ты онлайн?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2016, 14:35:49 by kaymancutoff »

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Голосовой чат Blizzard стал доступен для всех
« Ответ #44 : 23 Октября, 2016, 07:24:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я может чего-то не знаю, но зачем вообще держать агента включенным?
Чтобы друзья видели, что ты онлайн?
всмысле комп включен и есть инет? для таких друзей лучше привычные средства связи, а когда я в игру зайду, они итак увидят.


 

закрыть