WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы  (Прочитано 245169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AmericanSpy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #15 : 13 Февраля, 2009, 18:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладины бывают разных типов:) Если ваш основной стат - крит, то лучше всего ставить паладина на одну цель и лечить ее ХЛ. Если прокачан хейст и используется лечение флешками - можно и на рейд.
Соответственно, нет однозначного ответа на вопрос, какой шмот лучше - все зависит от того, какие статы вы хотите получить. Например, я больше люблю крит+мп5 - соответвенно мой выбор Боевые рукавицы трупного скарабея ,  Ремень единства, Инкрустированные костью набедренники , Верные стальные башмаки или Потрепанные в извержении сапоги с камнем на мп5, шлем т7 (и плечи т7), Поручи взаимного уважения с нужным камнем, Неотступная жалость , Защитная Баррикада Света. Оружие - Факел Священного огня , плащ - Плащ-вымпел , тринки - Талисман Предусмотрительности и Душа Умершего, кольца - Воплощение красоты и Обновление жизни.

Частица Света может быть наложена только на одну цель.

8 ярдов в глифе - это 8 ярдов от цели хила, а не от паладина. То есть будет хилить, напирмер, танка и рядом стоящих милишников.

Из аддонов надо ставить PallyPower, а также можно ZomgBuffs. Удобно также поставить Grid и Click2Cast. Крайне нежелательно ставить Recount :))


Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #16 : 13 Февраля, 2009, 21:34:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я скажу как шоман, РЛ... холипалы рулят, рулят своим ХПС, своим оверхилом, своим баблом, манарегеном, плейтом... Был бы я близом, я бы их понерфил, а так как у меня 3 хилера в рейде - холипалы, то я помолчу)
(\/)_0о_(\/)

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #17 : 14 Февраля, 2009, 09:53:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчёт частицы не надо наезжать, просто я видел её на нескольких таргетах ( или мне так показалось :)) вот я и спросил. С Символом теперь тоже всё ясно

Касательно аддонов, ну pallypower - у меня стандартно стоит, т.к. я паладин и баффать в ручную нудная работа. Grid и Click2Cast - попробую освоиться и еще... какое ваше мнение насчёт Healbot'a ?

Да... и почему рекаунт не надо ?)) Посмотреть сколько и чем ты отхилил, кто на сколько просел и т.п. помойму полезная статистика. Вчера РЛ раздавал оплеухи всем, смотря в рекаунт, кто мало отхилял, кто не тем хилял, кто дпс не выжал из себя и т.п, скучать не давал)

Добавлено: нашёл Grid скачал, но на сайтах есть еще куча дополнительных модулей, какие из них нужны или для хила можно обойтись стандартным гридом ?
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 10:04:35 by LDR »
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #18 : 14 Февраля, 2009, 10:48:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос автору - откуда взяты эпик камни под сокеты в гайде? они разве есть на данный момент в игре?

AmericanSpy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2009, 11:57:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хилбот можно, но грид (по-моему) компактнее и к нему есть много примочек. Я какие-то использую, которые показывают входщий хил, но точное название не помню, а клиент WoW сейчас далеко.
Почему не надо рекаунт. Во-первых, он тормозит канал. Во-вторых, для хилера параметры типа хилинг дан гораздо менее важны, чем для дамагера. Просматривать лучше полный лог на wws, а не данные рекаунта. В идеале, в рейде рекаунт должен быть только у одного человека - РЛ.
Эпик-камни взяты с wowhead :) Убрал.

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #20 : 14 Февраля, 2009, 21:03:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
AmericanSpy - подскажи а какие еще аддоны сильно тормазят канал ?
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Паникадило

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Паникадило
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #21 : 15 Февраля, 2009, 01:49:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично опробовал Грид и Хил бот и имею следующее впечатление:
Хилбот
Советую начинающим хилерам
+ минимум настроек нужно менять (все стоит подефолту практически )
+ не требует дополнительных аддонов
+ показывает все,что необходимо паладину (яды,доты,хоты,бафы,прочую лабуту)(некоторые считают,что лишком много)
- больше жрет системы чем грид,на слабых машинах может вызывать лаги

Грид
Посоветовал бы прошаренным тру хилерам,которые знают,чего хотят и как этого достичь
+ Не требователен к системе
+ Легкий,удобный приятный глазу интерфейс
- Без дополнительных надстроек (аддонов) не показывает много информации
- Без дополнительных надстроек нет функции хила одной кнопкой,только выделить в таргет (для этого нужен аддон Кликва,но кликва не всегда пашет только на грид,вследствии чего могут возникать некоторые проблемы)
- Кучу всего надо настраивать в настройках
- Не отображает яды,доты и прочее без надстроек

Главное преимущество грида - революционный интерфейс,но без надстроек из аддонов он в рейде малополезен,хилбот же включает в себя сразу и все,но чуть менее приятен в использовании (глазу менее приятен)

PS мой выбор - Хилбот

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #22 : 15 Февраля, 2009, 10:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще появился вопрос, который можно было бы добавить в гайд - это последные макросы для Холипала. Напишите если такие есть
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Okay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #23 : 15 Февраля, 2009, 15:20:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Травничество
Дает абилку Кровь земли. Хилит слабо, но не имеет глобал кулдауна и не использует ману.
Кроме того, гербалисты могут использовать Огненное семя.
Смысла от этого, на мой взгляд, немного, зато гербализм хорошо работает в паре с алхимией и позволяет зарабатывать много голды на аукционе.


Данные немного устарели. С патча 3.0.8 Кровь земли таки подсадили на ГКД и Огненное семя больше нельзя использовать как потребляемое.

Davin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192
  • Танкодин Иван
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #24 : 16 Февраля, 2009, 05:39:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличный гайд. Собрано и просуммировано все с разных ресурсов и теперь начинающему не надо рыскать и искать информацию.
Так держать!
Такого понятия как невиновность не существует, есть лишь разные степени вины.

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2009, 09:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вкратце, мой выбор: для соло/группы - человек, для рейда - дреней. Это если вы играете за альянс, за орду выбирать не приходится.

если речь про PvE, то явно лишь 1 выбор - дреней
ибо это так или иначе еще 1 бесплатный баф целой группы



Кузнечное дело
Кузнецы могут сами себе делать доспехи и оружие (правда, в основном варриорские, а не паладинские), а кроме того – вставлять гнезда под камни в свои наручи или перчатки и в чей угодно пояс.

кузнецы имеют +2 дырки, каждая дырка это +19 спд или 16 интеллекта (то есть, бафф чуть больше алхимии)

Энчантинг
Позволяет энчантить собственные кольца на 38сп. И кроме того, позволяет вешать любые энчанты самому, а не искать энчантера по всему Нордсколу.

я бы сделал пояснение, для тех, у кого этой профессии не было - 38спд это на оба кольца (на каждое по +19)

Начертание
Позволяет вешать на плечи Мастерское начертание скалы и Мастерское начертание бури. Эти энчанты лучше, чем у Сынов Ходира.

опять же, в виде пояснения, разница с ходировскими в 37 спд

Ювелирное дело
Позволяет делать BoP-камни Руническое око дракона, Сверкающее око дракона, Быстрое око дракона, Блестящее око дракона, Гладкое око дракона (а также другие варианты ока дракона, но они вам не нужны). Эти камни могут быть вставлены в любое гнездо, но одновременно в вашем шмоте может быть не больше 3 таких камней.

до тех пор, пока в игре нет эпик-камней - данная профессия дает максимальную прибавку
если посчитать в варианте камней на +спд, то это будет +39 спд (хотя это и не мой выбор)

Кожевничество
Позволяет делать себе кольчужный шмот, а также добавлять на наручи 67 сп. Удобная вещь.

опять же, если проводить аналогию с другими профессиями (да и вообще непонятно, читая текст думаешь, что прибавка в 67 спд), разница со стандартным энчантом на браслеты составляет 37спд

Кроме того, гербалисты могут использовать Огненное семя.
Смысла от этого, на мой взгляд, немного, зато гербализм хорошо работает в паре с алхимией и позволяет зарабатывать много голды на аукционе.

очевидно, автор не является гербалистом
еще в патче 3.0.8 убрали действия с этой травы
про ГКД вообще молчу

Горное дело
Увеличивает ваше здоровье на 500, когда вы достигаете макисмального уровня владения профессией (не изменяя выносливость). Не самая полезная возможность. Но опять же, профессия работает в паре с кузнечным делом и с аукционом.

также неплохо читать патч-ноуты
на данный момент профессия дает на максимальном уровне +50 стамины, скалируется ото всего

Свежевание
Увеличивает спелл крит на 25, когда вы достигаете макисмального уровня владения профессией. Спелл крит для холи-паладина всегда полезен.

ну, собственно, новости где-то там, а я здесь...
с патча 3.0.8 максимальный левел скилла дает +32 крит рейтинг
это +0.70% на 80м левеле

Портняжное дело
Позволяет вешать на свой плащ Вышивку темного сияния. Заодно можно повесить на штаны Сапфировую чародейскую нить самому, а не искать тейлора в гильдии или трейд-канале.

заплатка дает +300 маны в среднем каждые 90сек
если перевести в mp5, то составляет 16.7 маны в 5сек
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2009, 09:25:56 by Megres »

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #26 : 16 Февраля, 2009, 09:21:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Появилось новое заклинание Священный щит. Действует оно так: вешает на цель 30-секундный бафф, который ничего не делает, пока цель не получит дамаг. Когда получит, на ней появится второй бафф, который сабсорбит (500+ваш сп) дамага и исчезнет. Кроме того, пока этот второй бафф длится, крит вашей ФЛ увеличен на 50%. Второй бафф может длиться максимум 6 секунд, и может снова появиться не раньше чем через 6 секунд. Довольно полезное заклинание для тех, кто часто получает дамаг, например танков.

собственно фраза "который сабсорбит (500+ваш сп) дамага и исчезнет" убила
зачем объяснять механику не зная оной??
формула поглощенного урона у Священного щита выглядит так: 500 базовый + 75% от вашего спд
пример: у вас 2000спд, значит щит абсорб = 500 + 0.75 * 2000 = 2000

Megres

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #27 : 16 Февраля, 2009, 09:27:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/?talent=sxAzgMzhVuMtRtZVcbx0h - рейд-билд у наших холиков, учитывая что ретрик с боком есть в 95%

AmericanSpy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #28 : 16 Февраля, 2009, 18:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
также неплохо читать патч-ноуты

Спасибо, исправил устаревшие данные и добавил некоторые сравнительные характеристики.

Цитировать
Цитировать
Вкратце, мой выбор: для соло/группы - человек, для рейда - дреней. Это если вы играете за альянс, за орду выбирать не приходится.

если речь про PvE, то явно лишь 1 выбор - дреней
ибо это так или иначе еще 1 бесплатный баф целой группы

В рейде это так. Но в инсте на 5 человек чаще важнее бесплатное снятие фира, особенно для хилера.

Цитировать
Цитировать
Ювелирное дело
Позволяет делать BoP-камни Руническое око дракона, Сверкающее око дракона, Быстрое око дракона, Блестящее око дракона, Гладкое око дракона (а также другие варианты ока дракона, но они вам не нужны). Эти камни могут быть вставлены в любое гнездо, но одновременно в вашем шмоте может быть не больше 3 таких камней.

до тех пор, пока в игре нет эпик-камней - данная профессия дает максимальную прибавку
если посчитать в варианте камней на +спд, то это будет +39 спд (хотя это и не мой выбор)

На первый взгляд это так. На второй взгляд, майнинг+джевелкрафтинг дает 50 стамины+39 сп, а скининг+лезерворкинг - 32 крита+37 сп. Понятно, что второе выгоднее. Даже если камнями набирать не сп, а что-нибудь другое, малополезные 50 стамины все равно никуда не денутся.

Цитировать
Цитировать
Портняжное дело
Позволяет вешать на свой плащ Вышивку темного сияния. Заодно можно повесить на штаны Сапфировую чародейскую нить самому, а не искать тейлора в гильдии или трейд-канале.

заплатка дает +300 маны в среднем каждые 90сек
если перевести в mp5, то составляет 16.7 маны в 5сек

Не факт, кстати - по некоторым тестам кулдаун у нее около минуты (а по другим 75 секунд).

Tio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Паладины - холи] PvE : несем свет в массы
« Ответ #29 : 24 Февраля, 2009, 06:15:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Самое лучшое (выгодное) сочетание проф на данный момент - ювелирка (3*27 инт вместо стандартных 16) и кузнечное дело (два доп. сокета).
Цитировать
Имеются две школы паладинов: одни больше любят собирать спеллкрит и применять ХЛ, другие – собирать хейст и спамить флешки.
Цитировать
Собирать, по моему мнению, лучше всего сп+крит+интеллект+мп5 либо сп+хейст+интеллект+мп5. Крит и хейст одновременно собирать не стоит.
Вы забываете про третий (имхо, первый :D) вариант. Собирать инту+крит+хейст и спамить ХЛ по всему и вся. От инты большой мана пул+сп, от крита больший хил и мана возврат, а хейст он и есть хейст) Правда для этого требуется уже довольно хороший шмот, в героиках не собрать.
Цитировать
Печать мудрости и Печать Света не слишком нужны.
Кхм, в сочетании с глифами дают отличную экономию маны/прибавку к хилу. Вообще, по абилкам написано невнятно, что и для чего нужно.
  С последними изменениями Святой Клятвы надо тоже считаться и быть аккуратней.

 

закрыть