WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса в Гробнице Саргераса: Method, Экзорсус и AFK R — победители  (Прочитано 308945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 662

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А ты слышал как говорит их ГМ? я его вообще ОЧЕНТ ТЯЖЕЛО понимаю, я до этого работал в игре с арабами и филиппинцами с индусами и спокойно понимал,но этот гм ужас) имхо естественно

Если ты про Ско, то он ирландец. Там акцент и правда похлеще даже британского.
Да, я про него. Не знал что он Ирландец ) Но он говорит как немец, ну когда не вслушиваешься(по манере) ужас :D

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Совершенная неправда. Я сейчас живу в Италии, часто езжу в Германию - английский язык на удобоваримом уровне тут знают все. Также почти все местные кафе и рестораны имеют второе меню на английском.
Между странами ЕС нет никаких пропускных пунктов, вот едешь ты по дороге в Италии, потом хоп, и через секунду ты уже на дороге Франции)) Соответственно, граждане ЕС очень часто путешествут тут внутри Европы, на дорогах Милана я постоянно вижу машины с немецкими, швейцарскими и австрийскими номерными знаками.
Поэтому английский язык тут очень даже в ходу, а Вы, товарисч, придумали то, чего нет.
Я еще раз повторяю, что в туристических местах с английским нормально, люди которые связаны с туристическим бизнесом, тоже знают язык, английское меню это норма для любого более менее приличного заведения по всему миру. Но это определение применимо к любой стране мира, даже к странам третьего мира. Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.    Мама моего товарища, этническая немка, переехала в геманию уже лет 25 назад,вот в её небольшом городке с английским языком вообще делать нечего, там на русском проще изъясниться.
Моя знакомая несколько лет назад покупала тур в испанию с выездом из германии, стартовала из какого-то маленького городка, точно так же с английским своим чуть на автобус не опоздала, т.к. адрес ей по английски никто не смог подсказать.
И таких случаев масса.
А что касаемо милана, так туда народ со всего мира съезжается на шопинг, вполне объяснимо, что там вполне все нормально с английским.  А где-нить в южной италии будет иногда и с традиционным итальянским сложно объясниться, т.к.  вариантов итальянского вообще масса

Sova.Style

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенчикх
    • Класс: Demon hunter
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Совершенная неправда. Я сейчас живу в Италии, часто езжу в Германию - английский язык на удобоваримом уровне тут знают все. Также почти все местные кафе и рестораны имеют второе меню на английском.
Между странами ЕС нет никаких пропускных пунктов, вот едешь ты по дороге в Италии, потом хоп, и через секунду ты уже на дороге Франции)) Соответственно, граждане ЕС очень часто путешествут тут внутри Европы, на дорогах Милана я постоянно вижу машины с немецкими, швейцарскими и австрийскими номерными знаками.
Поэтому английский язык тут очень даже в ходу, а Вы, товарисч, придумали то, чего нет.
Я еще раз повторяю, что в туристических местах с английским нормально, люди которые связаны с туристическим бизнесом, тоже знают язык, английское меню это норма для любого более менее приличного заведения по всему миру. Но это определение применимо к любой стране мира, даже к странам третьего мира. Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.    Мама моего товарища, этническая немка, переехала в геманию уже лет 25 назад,вот в её небольшом городке с английским языком вообще делать нечего, там на русском проще изъясниться.
Моя знакомая несколько лет назад покупала тур в испанию с выездом из германии, стартовала из какого-то маленького городка, точно так же с английским своим чуть на автобус не опоздала, т.к. адрес ей по английски никто не смог подсказать.
И таких случаев масса.
А что касаемо милана, так туда народ со всего мира съезжается на шопинг, вполне объяснимо, что там вполне все нормально с английским.  А где-нить в южной италии будет иногда и с традиционным итальянским сложно объясниться, т.к.  вариантов итальянского вообще масса
и ни смотря ни на что английский все еще главный интернациональный язык , если ты говоришь только на английском и тумбаюмбском , в любой точке планеты проще найти человека говорящего на английском чем на любом другом языке кроме местного.так что в принципе английский в теории должны знать все , в большинстве школ преподают , а школьного уровня и немного практики хватает с головой обьяснить что тебе нужно , и рейдить тоже.

Antares24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты про Ско, то он ирландец. Там акцент и правда похлеще даже британского.

Шотландец же, Скотт МакМиллан. Это шотландский акцент, у ирландцев он ещё более непонятный, а так я кое как могу его стримы смотреть.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и что, что взяты топы 1 и 2? Если так рассуждать, то 3 не взято, но я не об этом. Китайцы могут делать хоть еще 10к пулов, это их осознанный выбор. Мы же говорим об эпохе, о двух последних боссах, и чтобы боссы, так сказать, не потеряли своей эпохальности не надо их и нерфить.
И что значит гонка уже закончена? Она заканчивается как раз тогда, когда всё нерфится и по факту все уже убивают разных боссов, т.е. это уже не те кж и аватар. Да не многие убьют, но на то это и эпоха, но скилл то апнут.
Мм. Ну КЖ до нерфа это босс которого гильдии ниже топ 20 мира (а вероятно и ниже топ 10 мира) не убили бы в принципе в 7.2.5. И это все, включая близов, понимают, а они все таки делают боссов не только для одних Методов и Экзорсуса. Всегда очень сложных боссов нерфили через какое то время, а КЖ по сложности тактики выделяется даже на фоне остальных признанных сложными ластов (вроде Лей шеня и Рагнароса). Те кто смог убить его до нерфа убили, остальные оказались недостаточно хороши и будут убивать немного ослабленную версию и уверен что когда основная масса игроков дойдет до КЖ (гильдии уровня топ 200-800) то его нерфанут еще раз.

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.
Вы опять придумываете, уж кофе-то вообще на всех языках звучит практически идентично. По-немецки слово «kaffee» как-то несильно отличается от английского варианта))

Я еще раз повторяю, что в туристических местах с английским нормально
В странах ЕС с английским везде нормально. Кроме того, что люди часто перемещаются между странами (туризм), так еще и огромную долю в жизни Европы занимает ВЭД. Множество организаций ежедневно взаимодействует между собой, как внутри Европы, так и с другими странами мира. И на каком языке все общаются? Правильно, на интернациональном английском.
В итоге получаем много англоговорящих людей.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11592

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хз, во Франции например (весьма крупная и населенная страна по меркам Европы 67млн между прочем) очень плохо знают английский. Есть даже поговорка что никто не говорит по английски хуже французов потому что это просто невозможно. Лимитрофы тоже отвратительно знают английский хотя их и мало, всего 7 млн на все 3 страны. На Балканах хренового знают английский, там в сумме 20млн живет. Ну в Испании, Португалии, Голландии, Германии, Италии среди молодого населения вроде неплохо все, почти все умеют коряво говорить. И не знаю как дела у скандинавов обстоят.
Сам я изучал английский 6 дней в неделю, на протяжении 7 лет, но все равно без практики проживания в англоязычной стране и ежедневного общения навыки за годы безнадежно ухудшаются и нормально говорить мне было бы сложно, как и полностью понимать все что говорят мне (особенно с акцентом, так как меня то учили понимать идеальное произношение, а не когда говорят так что половину звуков не разобрать).

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2017, 02:11:37 by Enigma »

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во Франции да, там в школах изучают аж два иностранных языка, но во-первых на выбор ученика (вплоть до русского) - т.е. многие английский там не учат, а во-вторых - из-за того что два, в итоге они плохо знают оба  ;D кто бы сомневался.
В Италии лет 15 назад, когда я со школой туда ездил - даже в больших городах у людей были проблемы с английским, мне тогда было проще обьяснить что я хочу по французски чем по английски, внезапно. Может потому что соседняя страна, кто его разберет..

Но в то же время полагаю, что большинство серьезных рейдеров таки английский знает.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам я изучал английский 6 дней в неделю, на протяжении 7 лет, но все равно без практики проживания в англоязычной стране и ежедневного общения навыки за годы безнадежно ухудшаются и нормально говорить мне было бы сложно, как и полностью понимать все что говорят мне (особенно с акцентом, так как меня то учили понимать идеальное произношение, а не когда говорят так что половину звуков не разобрать).
Фильмы, сериалы, передачи, влоги и прочее на английском позволят держать уровень языка на должном уровне. А точнее даже будешь улучшать его, независимо от того, какие знания ты получил за 7 лет. Тогда и не будет проблем с понимаем Ско и т.п.

b0gdan0v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ландаулифшиц
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Германией вообще сложно. С её диалектами, тебя не всегда на немецком то поймут. Различия могут быть довольно крупными.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Надеялся что на кильке в мифике есть доп. фаза. Жаль.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1133
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.
Вы опять придумываете, уж кофе-то вообще на всех языках звучит практически идентично. По-немецки слово «kaffee» как-то несильно отличается от английского варианта))

Ты туговат? Хочу стакан эспрессо без сахара и кружку капучино с ванилью звучат несколько отлично друг от друга.

В странах ЕС с английским везде нормально. Кроме того, что люди часто перемещаются между странами (туризм), так еще и огромную долю в жизни Европы занимает ВЭД. Множество организаций ежедневно взаимодействует между собой, как внутри Европы, так и с другими странами мира. И на каком языке все общаются? Правильно, на интернациональном английском.
В итоге получаем много англоговорящих людей.

Я в этом мае в Берлине был, в кафе/барах/музеях/транспорте всё с английским хорошо, но зато когда я в супермаркете на окраине(где квартиру снимал) захотел купить себе мяса, в мясном отделе, мне пришлось с продавцами на пальцах объясняться, потому что английского даже на минимальном уровне никто не знал.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2017, 12:21:16 by Neuroburner »

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
Жил и учился в разных странах в Европе, сейчас постоянно путешествую по странам ЕС, откатываю свои мультикратные визы настолько, что место под штампы при выезде заканчивается в паспорте быстрее, чем его срок действия. Свободно говорю на трех иностранных языках, но ни разу нигде не было проблем, которые нельзя было бы решить при наличии знаний английского. Разве что ли 20 назад во Франции с этим было туго, но те времена давно прошли. Даже если не каждый конкретный прохожий может ответить, то каждый второй - точно.
Не понимаю людей, которые рассказывают, что на пальцах покупают кофе или мясо. Может дело не в их английском, а в вашем?

Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.
Вы опять придумываете, уж кофе-то вообще на всех языках звучит практически идентично. По-немецки слово «kaffee» как-то несильно отличается от английского варианта))

Ты туговат? Хочу стакан эспрессо без сахара и кружку капучино с ванилью звучат несколько отлично друг от друга.
А при чем тут это, если автор вообще о коллайдерах? :facepalm:

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но в той же германии, я не смог по английски объяснить в придорожном магазине, что хочу стакан кофе.
Вы опять придумываете, уж кофе-то вообще на всех языках звучит практически идентично. По-немецки слово «kaffee» как-то несильно отличается от английского варианта))

Я еще раз повторяю, что в туристических местах с английским нормально
В странах ЕС с английским везде нормально. Кроме того, что люди часто перемещаются между странами (туризм), так еще и огромную долю в жизни Европы занимает ВЭД. Множество организаций ежедневно взаимодействует между собой, как внутри Европы, так и с другими странами мира. И на каком языке все общаются? Правильно, на интернациональном английском.
В итоге получаем много англоговорящих людей.
Я привел несколько простейших примеров из личного опыта, где в евросозе с английским мягко говоря не в порядке.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
Жил и учился в разных странах в Европе, сейчас постоянно путешествую по странам ЕС, откатываю свои мультикратные визы настолько, что место под штампы при выезде заканчивается в паспорте быстрее, чем его срок действия. Свободно говорю на трех иностранных языках, но ни разу нигде не было проблем, которые нельзя было бы решить при наличии знаний английского. Разве что ли 20 назад во Франции с этим было туго, но те времена давно прошли. Даже если не каждый конкретный прохожий может ответить, то каждый второй - точно.
Не понимаю людей, которые рассказывают, что на пальцах покупают кофе или мясо. Может дело не в их английском, а в вашем?


Например в той же ЮВА, где мне нравится больше чем в европе у меня проблем не было с произношением. Если человек понимает по английски, то и меня он понимает прекрасно, так же, как и я его.

 

закрыть