WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вопрос по триням  (Прочитано 46282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #15 : 15 Января, 2011, 08:22:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
малориаками, химеронами и их довольно жесткими требованиями по урону в определенных фазах начинаешь по другому относится к дпс.
        Малориак. Адды на нем ложатся довольно легко, на 2 ой фазе есть куча времени чтобы успеть убить боса, в целом дпс на босе не важен, мы стопаем дпс на 30% и это около минуты до ядовитой фазы (ну грубо гря стоп на огненой фазе (ну или на льду если она будет 1 ая) когда она еще не кончилась, потом весь лед просто стоит и курим, кто то в это время идет кофе заваривать.)
По Химерону вообще лол, у нас сегодня ддшер умер на середине боя, причем мы в 4 хила 4 дд проходили, мне 3 дд хватило чтобы боса успеть убить на 2й фазе (2 танка умерло и все).

Comablack

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 270

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маннэ
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: Вопрос по триням
« Ответ #16 : 15 Января, 2011, 08:58:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Эссенция топ триня, Головоломка 7 ая по полезности. И стабильный прок с высоким аптаймом дает в итоге больше дпс, чем юз под проки или фазы. Ну если только вам совсем не важен личный общий дпс и ваш рейд какие то определенные места не проходит без бурстого урона, тогда еще можно.
Мой личный общий дпс мне, в принципе, не важен, а не уложиться в таймер энрейджа в нормале довольно проблематично. "Какие-то места", в моем случае были все первые киллы малориака, совета, конклава. Что-то подсказывает что ими не ограничится. На этих боссах общий дпс не имеет никакого значение, а вот недостаточный дпс на последней/решающей фазе был причиной не одного вайпа.
И еще, Энигма, я обожаю Ваши рассказы про то, как в 3 дд, без фляски и только с одним толвиром Вы сделали 100500 дпс, и тут лишь удивляет почему такие крутые ребята, убивающие все и вся в 3 дд, имеют столь скромный прогресс. Лично для такого краба как я, испытанием является почти каждый первый килл боссов, и, как правило, там не бывает возможности сходить покурить.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 09:32:06 by Comablack »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #17 : 15 Января, 2011, 09:52:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.worldoflogs.com/reports/avxt10o1hvvvql1h/sum/damageDone/?s=4954&e=5297#Энигма
       Вот тебе лог, считай дд на 2 ой фазе, а по прогрессу, меня все устраевает пока что, 9/12, седня будет 10/12, ну дак я и не дротю в рейдах каждый день, в неделю по 2-3 дня уходит с рт 4 часа и больше я не могу рейдить. На все фк босов уходило по 1-3 часа (3 часа это Атрамезес и Химерон, все остальные были простыми, ну и пока даже не пулял ластов, седня зачищу сб и трайну ЧоГала надеюсь убьем за выходные, в гильдии говорят просто смешной бос, уже 2 раза его киляли в 25 ке).
       П.С. я не курю каста =).
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 09:55:44 by Enigma »

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 720
Re: Вопрос по триням
« Ответ #18 : 15 Января, 2011, 10:38:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле, попробовав героики, нормалы кажутся простыми до ужаса. Даже Нефариан.
Правда, это не означает, что на них вайпнуться нельзя )). Можно, причем легко.
Вчера 1 раз не сбили каст прототипу - вайп. На 3-й фазе 1 адд заагрился на хила, а тот прощелкал пару секунд - вайп..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 10:41:29 by Konst »

Илюшон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сюткин
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Король-Лич
Re: Вопрос по триням
« Ответ #19 : 15 Января, 2011, 11:38:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему никто в расчет не берет ювелирскую триню? Пантера очень даже неплохая, на мой взгляд, ибо бонус ловкости раз в 2 минуты дает ощутимую прибавку дпс. На бурсте лично у меня (правда в герах) 20к+ под неполным баффом, без элексиров и это с пантерой и милостью глашатая.
Так всеже, подытожив сведения имеем, что лучший набор тринек это гер.тиа и?
« Последнее редактирование: 15 Января, 2011, 11:53:02 by Илюшон »

Isme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 124
  • Побеждай заранее!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тилира
    • Класс: охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #20 : 15 Января, 2011, 13:57:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да нифига, и Тиа и Ключ лучше карты.
я хз где они лучше, дпс на нескольких десятках траев почти один и тот же, разве что с картой более стабильный, а с ключем более рандомный
и с ключем надо следить за его проком чтобы он выдавал на уровень с картой
короче все это заморочки там может и лучше но на копейки, которые из-за рандома отследить очень непросто, поставил карту и не ебу себе мозг)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #21 : 15 Января, 2011, 17:21:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну скажем, разница между ними довольно существенна, даже с учетом рандомных проков. На элитистах где то считали проигрыш этой трини относительно Тиа, было немало.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Вопрос по триням
« Ответ #22 : 16 Января, 2011, 07:00:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему никто в расчет не берет ювелирскую триню? Пантера очень даже неплохая, на мой взгляд, ибо бонус ловкости раз в 2 минуты дает ощутимую прибавку дпс. На бурсте лично у меня (правда в герах) 20к+ под неполным баффом, без элексиров и это с пантерой и милостью глашатая.
Так всеже, подытожив сведения имеем, что лучший набор тринек это гер.тиа и?
Пантера неплоха только на период освоения, если нет ничего лучше.
Главный её недостаток - её запуск вешает КД на ту же Тол Барадскую триню. И состакать две управляемые (проковые на Агилу) трини не выйдет никак. Та же фигня и на инжовские перчи, но с этим довольно легко бороться.
Если брать за первые валор-токены Смерть в пару к Пантере, то получается оверкап Хита... ;-)

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Вопрос по триням
« Ответ #23 : 16 Января, 2011, 07:11:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну скажем, разница между ними довольно существенна, даже с учетом рандомных проков. На элитистах где то считали проигрыш этой трини относительно Тиа, было немало.
Тут как посчитаешь... Ж-) НЕ со всеми методиками расчётов следует соглашаться. В том числе и на Элитисах.
Тут ради интереса (после месаги в личку) посчитал Карту "по максимуму" - вообще получается "маст хэв". Потом - по минимуму. Тоже не отстой, хотя и "не айс". Вывод: с большой долей вероятности "истина" находится в указанном диапазоне.

Прок от Карты - отстой, кто б спорил. Вся трабла прока в том, что он ни от чего, окромя Мастери Сурва не скалируется. Т.е., при "плохом" шмоте триня будет не столь убога. А вот при "хорошем" про прок можно практически забыть.
Но вот 321 Аги, "в сухую", всегда...

Моё мнение про Карту - маст хэв на старте 85-го. И держать до первого дропа в рейде.
Если финансы / альты Инскрипторы позволяют.

Себе Карту не брал, надеялся на удачный дроп в 25. Не зря.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11613

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Вопрос по триням
« Ответ #24 : 16 Января, 2011, 07:21:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Моё мнение про Карту - маст хэв на старте 85-го
          А можно пробежатся по героикам и выбить себе Тиа и Ключ, с которыми и до хмов можно отбегать без проблем.

xok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Вопрос по триням
« Ответ #25 : 16 Января, 2011, 08:36:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
меленькая хитрость на нефариане для поднятия дпс (чтобы потом сказать какой я крутой) когда садится нефариан свич в него под напулом и маркой. ХП Ониксии уже опустится ниже 80% к тому времени, и у вас есть возможность ещё вжаривать по основному босу с ХП > 80%, это даёт хороший отрыв, можно также рф слить здесь к 3 фазе откатится ещё раз.

Наргл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопрос по триням
« Ответ #26 : 27 Января, 2011, 23:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насколько вот эта триня будет актуальной для ханта - http://ptr.wowhead.com/item=68776 ?

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Вопрос по триням
« Ответ #27 : 28 Января, 2011, 01:19:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насколько вот эта триня будет актуальной для ханта - http://ptr.wowhead.com/item=68776 ?
351аги+194крита - вполне неплохое подспорье для рейдов на мой взгляд.

сравнивая с той же смертью  - настак 380 аги и пассив 321хит.

для старта рейдов очень даже няшно,имхо.


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

Dalakrua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос по триням
« Ответ #28 : 28 Января, 2011, 10:30:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бегал с http://ru.wowhead.com/item=62468 и http://ru.wowhead.com/item=62051, было довольно не плохо. Вчера вечером поменял карту на http://ru.wowhead.com/item=58181, отрефорджил меткость в крит. и теперь нарадываться не могу. оч понравилось.

Наргл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопрос по триням
« Ответ #29 : 28 Января, 2011, 10:44:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А насколько вот эта триня будет актуальной для ханта - http://ptr.wowhead.com/item=68776 ?
351аги+194крита - вполне неплохое подспорье для рейдов на мой взгляд.

сравнивая с той же смертью  - настак 380 аги и пассив 321хит.

для старта рейдов очень даже няшно,имхо.


вот и мне кажется, что неплохо... смерти, конечно, проигрывает, но вроде будет поинтереснее головоломки и карты... имхо

 

закрыть