WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотник] [MOP] [Выживание] (обновляется)  (Прочитано 1267626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #60 : 10 Ноября, 2011, 11:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/wow/ru/character/свежеватель-душ/Заграмм/simple     

Вот мой хант, интересуют такие вопросы, какие тринкеты бис для сурва сейчас, очень часто вижу что топовые сурвы используют ненасыть 391 + матрицу? по символам что лучше аркан\укус змеи?  и стоит ли брать в талантах "Верная цель" и если нет, то почему?

ВЦ не для сурва. Универсальный билд 3/7/31 с 2 Фас.
Профит от семечки для меня сомнителен, получить его геморно, каждый раз нужно просчитывать идеальный момент юза, не всегда хочется забивать этим свою голову. На этапе освоения это имело смысл, сейчас такой надобности нет. Носи ненасыть 391+матрицу и не парься.
Глифы однозначно убийственный, разрывной и аркан. По моим подсчётам логов глиф на укус хуже аркана по дпс в 2,5-4,5 раза. Во времена т11 глиф на укус был выгоднее, по нанесённому урону укус всегда шёл выше, чем урон от арканов. Сейчас ситуация противоположная. Суммарный урон за весь бой от аркана выше, чем от укуса, естественно достигается это благодаря 4т12.

Мистер Крабс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #61 : 10 Ноября, 2011, 14:44:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что для сурва  лучше бочка или ненасыть нормал?

Иньмун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньмун
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #62 : 10 Ноября, 2011, 16:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для сурва:
1я триня: матрица (гер) -> матрица (норм).
2я триня: ненасыть (гер) -> циклон (гер) -> бочка(меткость в крит).

"Семечка" ситуационная триня для ММ . Для сурва так себе.

UglyFish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #63 : 11 Ноября, 2011, 11:42:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, пожалуйста, будут ли сурв и мм приблизительно равны по нанесенному урону в бою с Рагной ХМ, если в рейде отсутствуют бафы +4% физ дамаги и мили/рендж хаста?

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #64 : 11 Ноября, 2011, 12:25:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, пожалуйста, будут ли сурв и мм приблизительно равны по нанесенному урону в бою с Рагной ХМ, если в рейде отсутствуют бафы +4% физ дамаги и мили/рендж хаста?

А какой сетап в целом?
набросай вот тут.
http://raidcomp.mmo-champion.com/


UglyFish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #65 : 11 Ноября, 2011, 12:37:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, пожалуйста, будут ли сурв и мм приблизительно равны по нанесенному урону в бою с Рагной ХМ, если в рейде отсутствуют бафы +4% физ дамаги и мили/рендж хаста?

А какой сетап в целом?
набросай вот тут.
http://raidcomp.mmo-champion.com/

Комбат роги может не быть, поэтому и хочу рассмотреть вариант без его дебафа.

Романтико

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 638
  • old school revolution

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйсролл
    • Класс: Hunter
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #66 : 11 Ноября, 2011, 12:42:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И так.
Нету 5% крита 4 физ дамага 10 милихаст 30  кровотечений.

Ну из петов однозначно волк. Из спека я бы взял сурв.

А кто вместо роги?
Вам бы элема:)

UglyFish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #67 : 11 Ноября, 2011, 12:45:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я тоже склоняюсь к сурву. Если без 30 кровотечений еще можно обойтись, то без хасты и 4% физики уже чувствительно.

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #68 : 11 Ноября, 2011, 17:13:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ситуация почти 1в1. Нет крита, блидов, хасты. Приходится бегать в сурве, дпс получается выше, чем в мме.

UglyFish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотница
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #69 : 11 Ноября, 2011, 18:05:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто вместо роги?
Вам бы элема:)

Элем спасает, но частично. Его палки часто не достают.

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #70 : 11 Ноября, 2011, 19:48:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
подскажите, пожалуйста, будут ли сурв и мм приблизительно равны по нанесенному урону в бою с Рагной ХМ, если в рейде отсутствуют бафы +4% физ дамаги и мили/рендж хаста?
C большой долей вероятности дпс в Сурве и ММе даже при всех бафах не будет сильно отличаться. Логи смотреть не стоит, они не совсем показательны из-за небольшого числа сурвов. Скорее всего нет просто логов от сурва с ноубрейн дпсом, тот же Арро стопал (дада он молодец :)) к тому-же среди сурв-логов есть логи с взрывающими трапы хантами, и прожиманиями детеренса чтобы выжить на ласт фазе и т.д. Когда среди ММ логов полно всяких, в т.ч. с простым прожиманием, не беспокоясь о выживании.
Так что смело можно экспериментировать с сурвом, тем более что он на динамичных боях попроще.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #71 : 11 Ноября, 2011, 22:27:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Ну, СВ и БМ скорее всего будут в пределах 5% от ММ. Так что по близардовской теме баланс будет соблюден (имба только когда дпс больше чем на 5% больше). 5% от 35к это 1.75к, цифра на которую будет очень сложно приблизится СВ и БМ (сейчас отставание без учета того что за ММ играет намного больше игроков, порядка 3.5 к дпс на сингл таргете, а бафают спеки на ~1.5к), но это только при оптимальных действиях игрока. На среднем скиле реализовать потенциал СВ, БМ и ММ получится примерно одинакого.

Maltazard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #72 : 11 Ноября, 2011, 22:51:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На среднем скиле реализовать потенциал СВ, БМ и ММ получится примерно одинакого.
Мне кажется при среднем скиле сурв будет лучше, т.к с 4т13 в ММе снова начинается гемор, арканспам пока не прокнет 4т13 потом хардкаст потом снова арканспам, я думал близы одумаются и понерфят Прицельный выстрел и взамен апнут химеру или уменьшат время каста прицельного и уберут прерывание автошотов, но нет снова какое то извращенство с ротациями, имхо у многих игроков на динамичных боях начнётся
Цитировать
В 4.3 сурв имхо выиграет за счёт меньшей чувствительности к рукам при небольшой разнице в дпс.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11605

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #73 : 11 Ноября, 2011, 23:16:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
       Мб и начнется, мне без разницы =).
       Кстати ММ хотя бы может получить оверпрофит от 4т13, стреляя быстрыми АйШ (быстрее 1.5 сек), а вот СВ получит только быстрые автоатаки да кобры, зато не будет парится. Правда и в ММ впринципе можно не париться и дамагать арканами даже под прок 4т13 и получать с сетбонуса столько же дпс сколько и СВ, а может париться и получать в полтора раза больше. Хотя вобщем то удобные сетбонусы это уже давно преимущество ММ, одна из составляющих более сильного дпс. т11 и особенно т12 очень сильно разгоняют ММ и совсем мало дают СВ (ну что за лол, СВ не использует КК и может потратить прок от 4т12 только на АШ и если звезды сойдутся то на ЭШ, притом что есть талант на рандомное снижение затрат фокуса у этиз абил, из за которого "выстрел на халяву" еще менее ценен для СВ", да и СШов ММ выпускает больше чем СВ КоШев. Вообще без сетбонусов разница между спеками была бы ниже.
        Я кстати не имею ничего против сложной ротации, уверен что смогу освоить любой бред который придумают близы. Уделяю много времени тренировкам, хз после вц 3 осталась привычка доводить все действия до уровня когда уже не задумываеся, а прожимаеш рефлекторно, как только какая нить фигня зажглась. Поэтому вполне устроит ситуация когда в ММ можно будет делать больше дпс только когда делаеш все четко и правильно, я даже буду рад если это случится.
     
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2011, 04:02:00 by Enigma »

egorvas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шкапов
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: [Руководство] ПВЕ Сурв Охотник 4.2.0 [updated]
« Ответ #74 : 12 Ноября, 2011, 01:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы сейчас с радостью поиграл в сурве, но жуткий перекап хасты заставляет одуматься D:

 

закрыть