WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полезная информация и хитрости для Охотников т17  (Прочитано 147360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)


Данная тема является продолжением Полезная информация и хитрости для Охотников т16. Как и в прошлый раз буду добавлять ваши, мои и из других источников хитрости.

Пока добавлю боссов, как будет допуск к рейдовым инстам начнём добавлять "советы" =)



Верховный Молот


  Каргат Острорук
- Под Сдерживанием вы игнорируете урон получаемый от Натиск берсерка. Поскольку босс выбирает для натиска самого дальнего игрока, есть смысл, что вы будете первым дальним игроком. Когда босс побежит к вам, за пару ярдов прожимаете детеранс, затем сразу же второй и под конец второго забегаете в огонь. Это вам необходимо для набора Рев толпы.


Мясник
- [Мифик] Под Сдерживание можно взорвать Поддавшийся ночи кадавр. Урон от луж в так же игнорируется пока действует детеранс.

Тектоник
- Урон от Кристаллический залп можно избегать прожав Сдерживание или перепрыгнув его Отрыв


Бурогриб

- Заражение спорами, стаки сбрасываются Притвориться мертвым, идеально сбросить на 5 стаках.
- [Мифик] Сдерживание помогает избежать урона от волны (Зов прилива)
- Рекомендуемые таланты/символы: Быстрая реакция и Символ духа гепарда
(показать/скрыть)

Огроны-близнецы
- Сдерживание позволяет избежать урон огня и не получить стаки от него, но если на вас есть уже один стак дебафа, то от получение последующих детеранс не спасёт.
- Сдерживание, так же позволяет избежать урон от Раздавить и Атака щитом

Ко'раг
- Исторжение магии: лед кастуется 1,5 сек. Если применяется на охотника, можно прервать каст используяПритвориться мертвым

Император Мар'гок
- Дух лисы можно использовать, как на простое перемещение рейда из одной точки в другую, так и на способности босса, например Кольцо силы: смещение
- На переходной фазе, от босса появляются Нестабильные аномалии, танки как правило держат их в центре комнаты. Помогаем им Связующим выстрелом. Солим Шквал на уничтожение аномалий. Во время смерти аномалии взрываются нанося по рейду урон, который можно проигнорировать используя Детер.
- На последней фазе от босса будет отходить Кольцо силы: репликация, которое перепрыгиваем Отрывом.
- Сдерживание нужно прожимать под Чародейский гнев
Фаза с Чо'Гаалом
- [Мифик] Сдерживание спасает от взрыва Темная Звезда, особенно это актуально если вы стоите/стакаете около Вспышка безумия, что бы не уходить с места спавна.
- [Мифик] Сдерживание блокирует урон, как от наложения стаков от Вспышка безумия, так и от взрыва после смены стакающего.




Литейная клана Черной Горы

Груул
- Сдерживание помогает избежать урона от Инфернальный удар и дебафа после него.
- Сдерживание блокирует урон от Удар с размаха.

Рудожуй
- Сдерживание спасает от Катящаяся ярость.
- [Мифик] Сдерживание блокирует урон от Взрыв нестабильного шлака.


Дармак Повелитель зверей
- Сдерживание блокирует урон от Дыхание преисподней.

Ка'граз Пламенная
- Притвориться мертвым скидывает преследование собак.
- Лавовый поток можно пережить соло прожав Сдерживание.
- Волков можно "танковать" в Сдерживание.

Ганс'гар и Франзок
- Сдерживание спасает от Расколотый позвоночник.

Оператор Тогар
- Сдерживание блокирует урон от столкновения с поездом.  8)
- Притвориться мертвым скидывает наложение бомбы на тебя, которыми стреляет пушка на приезжающем поезде.
- [Мифик] Лесоуничтожитель - разновидность поездов на данном энкаунтере. Выпускает струю огня поперёк путей, накладывает дебаф. Эвейдим Сдерживанием.
- [Мифик] Отрывом можно получить всего лишь 1 стак дебафа от струи огня. Иногда получалось избежать урона и стака дебафа полностью - не знаю, как и почему.

Горнило

Кромог
кромог отрывом можно неподкидываться вверх если не зашел в руку ( но без глифованого детера с - 50 и отхила тебя ты всеравно подохнеш )
кромог в детер можно ловить все фронтальные кливы босса как обычный так и разрушающий столбы в мифике

Железные леди
железные леди дебафф от марак ( кровавый чтото там ) эвейдится как детером под конец каста так и фд ( но надо быть в фд на момент каста а не просто прожать фд тогда урон пройдет и тебя конечноже ваншотнет на мифике )
железные леди в детере не ловиш стаки от огненной вышки ( вродебы )
железные леди в детере можно влетать с корабля в бомбу
железные леди детер ловит пристальный взгляд или как там в мифике на ласт фазе 8 секундный дебафф
железные леди дебафф теней ( на мифике ) ловится в детеренс без наложения дебафа на тебя ( нужно прожать во время каста )
железные леди фд скидывает выстрел

Чернорук
чернорук детер спасает клива босса ( на ласт фазе полезно )
чернорук в детере можно стоять танчить танк не получая урона и не откидываясь
чернорук в отрыве можно перепрыгивать мины ( если ты кайтер танка полезно )
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2015, 19:15:03 by parter »

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Пока так как черновик напишу на Маргок.
На хало - можно юзать аспек лисы, детеранс.
Когда бьём огров спавняться адды, у нас танк их танчил в центре и я кидал под них каток, связующую, фаер трапу. После смерти огров залили аддов - сейвим шквал.
Если аддов подходят близко к огром, можно шквалом по кливать)
На больших аддов (элементали) вороны - не знаю на сколько эффективно по дпс) ну и конечно свичим быстро и пихаем аимы пока у адда 100-80% хп)
По остальным пока ничего не могу добавить, быстро пролетели в обычном режиме, засели на ласте)

71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ласте еще детеренс от взрыва перепрыгивающей метки полностью спасает, если вдруг повезет таскать ее хантам.

molganzoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: аевистина
    • Класс: Шп
    • Сервер: Пб
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
на близнецах с детеренсом можно огонь перебежать не получая дебаф, но если висит то не помогает
и отрыв через огонь вешает дебаф
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2014, 23:18:12 by molganzoid »

Pandomasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандомасик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
На ласте старайтесь перепрыгивать огромное аое с отрыва, так вы сводите получаемый урон к минимуму. Так же детеранс позволяет полностью игнорировать урон от этого аое (пропишите макрос, чтоб юзать и отключать 1 кликом). Если кто не знает:

#showtooltip Сдерживание
/cast Сдерживание
/cancelaura Сдерживание

Первый клик врубает, второй вырубает. Удобно биндить на мышку.

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ласте старайтесь перепрыгивать огромное аое с отрыва, так вы сводите получаемый урон к минимуму. Так же детеранс позволяет полностью игнорировать урон от этого аое (пропишите макрос, чтоб юзать и отключать 1 кликом). Если кто не знает:

#showtooltip Сдерживание
/cast Сдерживание
/cancelaura Сдерживание

Первый клик врубает, второй вырубает. Удобно биндить на мышку.
Чё за огромное аое, это то что танки должны из рейда выносить? А всё, понял кольца.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2014, 03:58:31 by lilpro »

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ мне тут нашептали о том, что на грибнике имеет смысл спекаться в бма, что-бы можно было брать огнемёт и на полную юзать его баф теряя меньше дпса(дамажит то в основном пет), что вы думаете об этом?

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ мне тут нашептали о том, что на грибнике имеет смысл спекаться в бма, что-бы можно было брать огнемёт и на полную юзать его баф теряя меньше дпса(дамажит то в основном пет), что вы думаете об этом?
Пробовал, в мме все ровно больше дамажу. Но я походу совсем слабый бм в дреноре. На самом деле не спрашивайте такие уж вопросы, взяли и попробовали сами.

Pandomasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандомасик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ мне тут нашептали о том, что на грибнике имеет смысл спекаться в бма, что-бы можно было брать огнемёт и на полную юзать его баф теряя меньше дпса(дамажит то в основном пет), что вы думаете об этом?
ну думаю, ты шмот собирал на ММ, то есть на крит, а не на мастери, так что дпс в ММ должен быть больше в любом случае. Да и честно, он в хме не такой сложный, чтоб спек менять. После 3 вайпов в нормале, в хме убили с 1 раза. Да и вроде в недавнем хотфиксе ему енрейдж на 2 минуты откатили.

Pandomasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандомасик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, выгодно брать БМа, если твоя гильдия 2 големов сразу раскладывает. Моя же не парится особо, и убивает в начале одного, потом второго.

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на кораге исторжение магии огонь не кидается в детер

lilpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 381

  • Варкрафт: +
    • Имя: лилпроша
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьёрд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, выгодно брать БМа, если твоя гильдия 2 големов сразу раскладывает. Моя же не парится особо, и убивает в начале одного, потом второго.
Грибник это бурогриб, а ты говоришь о тектонике.
Народ мне тут нашептали о том, что на грибнике имеет смысл спекаться в бма, что-бы можно было брать огнемёт и на полную юзать его баф теряя меньше дпса(дамажит то в основном пет), что вы думаете об этом?
ну думаю, ты шмот собирал на ММ, то есть на крит, а не на мастери, так что дпс в ММ должен быть больше в любом случае. Да и честно, он в хме не такой сложный, чтоб спек менять. После 3 вайпов в нормале, в хме убили с 1 раза. Да и вроде в недавнем хотфиксе ему енрейдж на 2 минуты откатили.
Да мы тоже не сидели, просто меня хотели припахать, но я вовремся катнул бочку на друидов(на паре стримов видел как они в походной форме сжигали мох), и просто стало интересно насколько это выгодно.

Pandomasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандомасик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, выгодно брать БМа, если твоя гильдия 2 големов сразу раскладывает. Моя же не парится особо, и убивает в начале одного, потом второго.
Грибник это бурогриб, а ты говоришь о тектонике.
Народ мне тут нашептали о том, что на грибнике имеет смысл спекаться в бма, что-бы можно было брать огнемёт и на полную юзать его баф теряя меньше дпса(дамажит то в основном пет), что вы думаете об этом?
ну думаю, ты шмот собирал на ММ, то есть на крит, а не на мастери, так что дпс в ММ должен быть больше в любом случае. Да и честно, он в хме не такой сложный, чтоб спек менять. После 3 вайпов в нормале, в хме убили с 1 раза. Да и вроде в недавнем хотфиксе ему енрейдж на 2 минуты откатили.
Да мы тоже не сидели, просто меня хотели припахать, но я вовремся катнул бочку на друидов(на паре стримов видел как они в походной форме сжигали мох), и просто стало интересно насколько это выгодно.
сори, думал речь о тектонике была. А на грибе то зачем бм? Типо ты сжигаешь мох, а пет бьёт? Конечно есть профит, но ради такого сомнительного дпс менять спек...бред

Fanchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаникх
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На ласте старайтесь перепрыгивать огромное аое с отрыва, так вы сводите получаемый урон к минимуму. Так же детеранс позволяет полностью игнорировать урон от этого аое (пропишите макрос, чтоб юзать и отключать 1 кликом). Если кто не знает:

#showtooltip Сдерживание
/cast Сдерживание
/cancelaura Сдерживание

Первый клик врубает, второй вырубает. Удобно биндить на мышку.

Лучше:
#showtooltip Сдерживание
/stopcasting
/stopcasting
/cast Сдерживание
/cancelaura Сдерживание

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А лучше отмену на модификатор поставить.

 

закрыть