WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотники] vs. Magmaw  (Прочитано 16264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #15 : 05 Мая, 2011, 10:18:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну и последнее для нас – настройки графики. Если система позволяет, то поставьте настройки хотя бы на средний уровень, при низких уровнях графики можно банально не увидеть некоторые абилки босса.
На самом деле для того чтобы видеть абилки почти всех боссов хватит включенного проецирования текстур. Для некоторых (например для нефа) нужно еще выкрутить плотность частиц. Остальное можно убрать до минимума.
Проверено на себе и Nvidia GF6600 :facepalm:

Ищу инвайт на хабр

RenegadeNS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424
  • Really badass
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #16 : 05 Мая, 2011, 11:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу сказать, чтобы было идеально...но для совсем юного ханта будет неплохо - мой первый рейдовый опыт был именно на магмаре, и тогда это показалось мне адом  ;D
Что в гайде не очень нравится - уберите свои бинды. Ну полюбому найдутся люди, которые не догадаются, что вы имели ввиду удобную для себя раскладку, и сделают точно так же - и не факт, что это будет удобно им.
Тоже самое касается очевидных вещей типа "биндите абилки, не нажимайте их мышкой". Я до вова был заядлым кликером, да и в вове пока качался долго играл с мышки. Но как только начались более менее сложные инсты, начал всё больше и больше кнопок биндить. Если человек этого ещё не понял к 85 уровню - то врядли и ваш гайд он прочтет, и даже если прочтет, то врядли прислушается.
Ещё про трапы - лучше все же держать на готове лаунчер. Да - первый столб обычно появляется "идеально" и можно просто положить трапу под него. Но начиная со 2го столба может возникнуть риск того, что столб появится под кем-то из отбежавших от кучи рдд\хилов(а такие часто бывают), и тогда без лаунчера никуда.
И да, сейчас в ММ спеке адды ложатся в 2 счета.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 11:48:06 by RenegadeNS »

WhiteCheetah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Густиваль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #17 : 05 Мая, 2011, 12:25:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое за отзывы.
Что касается лаунчера - добавлю.
Для меня формула с ловушками - продумать заранее подобные проблемы. Поэтому и ловушки ставятся чуть дальше от группы РДД, уже на пути ко второй точке, тогда в них ады попадают на 100%. При условии что в них был разряжен хотя бы один мультишот, и вы заработали аггро, двинуться они именно в вашем направлении и пройду через все задуманные ловушки.
Лично для меня лаунчер в такой ситуации - скорее наказание, в условиях адского количества спецэффектов на этом боссе, кинуть ловушку ровно под аддов (которых еще и не видно за всей этой вакханалией) - хадача из разряда 50/50.

to
Йован

Мультишот предлагаю для того чтобы адды уж точно никуда не убежали, как, например, в случае с появлением столба в другом месте из-за отбежавшего перед столпом РДД.



Что касается "торт" или "не торт", гайд действительно для начинающего рейдового ханта. В отсутствие опытной и терпеливой гильдии, которая будет объяснять на вайпах ваши ошибки, разучить тактику именно для вашего класса по общим гайдам - очень сложно. Лично мне для похода в первый раз на Магмаря пришлось отсмотреть множество видео POV Hunter и разучить абилки босса. Собственно именно после этого и появилась идея создать гайд, в котором будут собраны все основные действия на этом боссе именно для ханта. Что ему делать, как действовать, куда бежать. Реально из общего гайда понять это сложно.

С моей точки зрения для начинающего куда важнее сосредоточиться именно на том, что нужно делать ему на этом боссе, какие абилки лучше использовать и тому подобное. То что делает остальной рейд можно узнать из общей тактики, также представленной на этом сайте. Реально углубляться в тактику и работу остальных классов не стоит. Это скорее будет путать и отвлекать на боссе.
Плюс к этому, мое личное ИМХО, сколько не пиши чем занимаются другие классы, пока ты ими лично не поиграешь - все равно не поймешь.

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #18 : 05 Мая, 2011, 12:34:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается "торт" или "не торт", гайд действительно для начинающего рейдового ханта. В отсутствие опытной и терпеливой гильдии, которая будет объяснять на вайпах ваши ошибки, разучить тактику именно для вашего класса по общим гайдам - очень сложно. Лично мне для похода в первый раз на Магмаря пришлось отсмотреть множество видео POV Hunter и разучить абилки босса. Собственно именно после этого и появилась идея создать гайд, в котором будут собраны все основные действия на этом боссе именно для ханта. Что ему делать, как действовать, куда бежать. Реально из общего гайда понять это сложно.

С моей точки зрения для начинающего куда важнее сосредоточиться именно на том, что нужно делать ему на этом боссе, какие абилки лучше использовать и тому подобное. То что делает остальной рейд можно узнать из общей тактики, также представленной на этом сайте. Реально углубляться в тактику и работу остальных классов не стоит. Это скорее будет путать и отвлекать на боссе.
Плюс к этому, мое личное ИМХО, сколько не пиши чем занимаются другие классы, пока ты ими лично не поиграешь - все равно не поймешь.
хз, мне вполне хватило прочитанной тактики. Хотя мб тут сыграло то что на родной пиратке я переиграла всеми классами кроме мага, причем довольно долго. Да и объяснение от нормального РЛа в войсе занимает минуты 3. Я, собственно, в статик с 9/12 попала с 1/12 и на первом кд моих фэйлов почти не было. Как меня тогда согласились взять вообще хз, теперь радуются  ;D
P.S. Это было просто мое имхо и собственный опыт)))
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 12:37:32 by Nikki Werewolf »

Ищу инвайт на хабр

Warper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 372
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #19 : 05 Мая, 2011, 13:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трапы под столб нужно класть заранее, за 30-50 секунд до столба или как только закончились адды. Ледяную ловушку на место РДД, змеиную ловушку по пути РДД1-РДД2 за 10+ метров от столба. Взрывную ловушку - к змеиной. К столбу стоит зарядить метание ловушек. К столбу ловушки откатятся, и можно будет еще 2 раза затормозить слизней. К слову, если ледяная ловушка уже сработала, это не мешает сработать 2-й ледяной ловушке - на поле будет 2 катка одновременно.

Рассуждение про 1 рдд в рейде - ересь. Мы в 90% случаев убиваем Магмаря в 1 ханта в рдд-зоне - столбы стабильно ложатся в него любимого. Для этого весь рейд, кроме ханта, должен стоять в 5- метрах от Магмаря. Если мили или тем более хилы и другие рдд стоят за 5+ метров - они могут поймать столб.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #20 : 05 Мая, 2011, 16:49:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
<...>
to Йован
Мультишот предлагаю для того чтобы адды уж точно никуда не убежали, как, например, в случае с появлением столба в другом месте из-за отбежавшего перед столпом РДД.
Вообще-то я чуть иное имел в виду, ну да ладно. :-)
Мультишотить аддов Ханту на Магмаре нужно всё равно, так что не суть важно, когда начинать! :-)

Цитировать
Что касается "торт" или "не торт", гайд действительно для начинающего рейдового ханта. В отсутствие опытной и терпеливой гильдии, которая будет объяснять на вайпах ваши ошибки, разучить тактику именно для вашего класса по общим гайдам - очень сложно. Лично мне для похода в первый раз на Магмаря пришлось отсмотреть множество видео POV Hunter и разучить абилки босса. Собственно именно после этого и появилась идея создать гайд, в котором будут собраны все основные действия на этом боссе именно для ханта. Что ему делать, как действовать, куда бежать. Реально из общего гайда понять это сложно.
Как уже верно было отмечено, вступительное слово РЛа в 90% случаев оказывается достаточно информативным. :-)

Цитировать
С моей точки зрения для начинающего куда важнее сосредоточиться именно на том, что нужно делать ему на этом боссе, какие абилки лучше использовать и тому подобное. То что делает остальной рейд можно узнать из общей тактики, также представленной на этом сайте. Реально углубляться в тактику и работу остальных классов не стоит. Это скорее будет путать и отвлекать на боссе.
Плюс к этому, мое личное ИМХО, сколько не пиши чем занимаются другие классы, пока ты ими лично не поиграешь - все равно не поймешь.
Когда я говорил о действиях других классов, я имел в виду примерно следующее:
Warper:
Цитировать
<...>
Мы в 90% случаев убиваем Магмаря в 1 ханта в рдд-зоне - столбы стабильно ложатся в него любимого. Для этого весь рейд, кроме ханта, должен стоять в 5- метрах от Магмаря. Если мили или тем более хилы и другие рдд стоят за 5+ метров - они могут поймать столб.
Как становится понятно из вышеприведенной цитаты, оптимально вообще никому не бегать. :-)
Кроме Хантера. Или кайтера аддов - в отсутствие Ханта (что не рассматриваем по определению :-)).
Хант же должен использоваться на аддах в этом бою в силу тупого ограничения "8 (ок, 5 ныне) ярдов", вследствие которого он не может дамажить в мили-радиусе от босса.

Я бы развернуто объяснил про спам паразитов, что бывает с тем, кого они заразят - если доползут. Что делать зараженному.
Про захват танка боссом, про накидывание цепей.
Всё это здорово облегчает понимание экаунтера, и, следовательно, эффективность действий на нём.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #21 : 05 Мая, 2011, 17:07:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, когда я ушел на пенсию и в гильдию искали ханта, я с одним побеседовал... И знаете, то что тут предлагается повесить бинды на клавиши расположенные рядом с WSAD очень даже хороший совет для совсем новичков. Те кто дольше играют уже сами себе выбирают, а некоторые даже об этом не задумываются, играют на стандартных 1,2..-, =. Да да, нажимая рукой вплоть до "=". Так что совет не так уж плох. И не надо выставлять, это в том свете, что если вы не поставите как написал автор то ничего не получится.
Да совет как от "кэпа" но чего вы агритесь на это? Знаете? Возьмите печенку. А кому-то это очень поможет. С выходом каты новичков прибавилось.
В общем, WhiteCheetah, полезное дело начал, продолжай. И не обращай внимания на троличьи наезды. А критику лучше править.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #22 : 06 Мая, 2011, 10:48:01 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Прочитал. Нашел с чем согласен, нашел и то что в глазах рейдера выглядит глупо и не нужно, но это уже как для охотника бывалого, а в целом - неплохо написано.

Что хотел бы добавить, может пригодится.

Бинды (играю сурвом):
ё - Макрос на аспекты (переключается между Ястребом и Лисой) весьма полезен на перебежках
1 - Разрывной выстрел
2 - Черная стрела
3 - Выстрел кобры (в случае с данной клавишей моя рука всегда находится над всей моей ПВЕ раскладкой и позволяет сразу сориентироваться и быстро прожать нужную комбинацию если чтото пойдет не так)
4 - Укус змеи
5 - Таунт (кнопка идеально подходит т.к. не попадает случайно в спам ПВЕ ротацию но и не далеко находится)

Q - замедление
E - Диспел
R - бурст макрос на включение наших КД (быстрая стрельба, тринки какие есть и прочее)
V - Перенаправление (ака МД)
F - Залп (кому как а именно эта клавиша лучше подходит для этой абилки)
Z - Слиться с тенью (найт эльф рассовая способность)
Х - Притвориться мертвым
С - приказ хозяина
G - макрос на маунта (если локация с полетами - флай, если нет - наземный) прост и удобен

Shift + 1 - Скатер шот
Shift + 2 - Виверна
Shift + 3 - Аркан шот
Shift + C - Сдерживание (ака Детеренс)
Shift + W - Убийственный выстрел
Shift + A - (макрос) Отскок + Подрезать крылья
Shift + D - (макрос) Удар ящера + Подрезать крылья
Shift + Е - Метка охотника
Shift + F - Инвиз (в ММе у меня здесь Готовность)

Бинд на мышку - (макрос) Трап Лаунчер + Трапа

Для меня раскладка как родная, но может ктото для себя чтото возьмет новое.

Что касается магмаря:
1. Аддоны упрощают жизнь (это факт) но полагаться только на них не стоит. Если вы первый раз попали в рейд то главное здесь не нервничать и замечать детали. А именно: как только у вас под ногами появится небольшое АОЕ с дрожащей землей (ака огненный столп) - сразу ставте фрост трапу себе под ноги (огненную ловушку нужно ставить заранее) и отпрыгивайте от этого места Отскоком (это в том случае если вы с РДД стоите в одной точке, если нет - бросайте трапу в центр образовавшегося АОЕ откуда полезут адды) и шмалите по адам Мультишотом (желательно взять талант в ветке Выживание на +6% крита по целям попавшим под действие вашей Фрост трапы).

2. Перед началом 2й фазы, когда на магмаря забросят цепи, он сдаст по половине комнаты свое станящее АОЕ. Заметить его очень просто. После того, как бос упал и его голова стала открыта - заново вешаем на нее все свои Метки, Укусы и прочее прочее + именно на этой фазе Сдаем свои КД и бурсты.

Это по мелочи. В целом гайд как раз для новичка который "думает что готов"  ;)
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 10:54:42 by Eleidan »

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #23 : 06 Мая, 2011, 11:56:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
G - макрос на маунта (если локация с полетами - флай, если нет - наземный) прост и удобен

весьма полезен во время рейда

Цитировать
Shift + D - (макрос) Удар ящера + Подрезать крылья

поздравляю, ты первый человек в мире у которого работает такой макрос

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #24 : 06 Мая, 2011, 13:20:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо

Шоцик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шоцик
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #25 : 06 Мая, 2011, 15:39:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сарказм тебе был непонятен)) макрос фуфел т.к. обе эти абилки запускают гкд и использоватся одновременно не могут.

Цитировать
как только у вас под ногами появится небольшое АОЕ с дрожащей землей (ака огненный столп) - сразу ставте фрост трапу себе под ноги (огненную ловушку нужно ставить заранее) и отпрыгивайте от этого места Отскоком

угу, и умрите. При использовании отрыва, пока ты летиш, сервер все еще считает что ты стоиш на месте
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 15:44:17 by Шоцик »

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #26 : 06 Мая, 2011, 16:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, что тыкаешь. 
На счет макроса - согласен (2 гкд) Сам проверял, а забылся об этом. Макрос не удалял, так и висит бинд.
На счет аое - видимо успеваю поставить трапу и приземлиться до момента появления аддов + сделать более 40% общего по ним урона. Делал описанным мною способом постоянно, когда рейдил.

p.S> на Алакире кстати тоже нормально перепрыгивал вихри, прыгая с края.
p.p.S> это не сервер - скорее всего пинг плохой.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2011, 16:26:30 by Eleidan »

Nikki Werewolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237

  • Варкрафт: +
    • Имя: Висас
    • Класс: хант
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #27 : 06 Мая, 2011, 16:28:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
угу, и умрите. При использовании отрыва, пока ты летиш, сервер все еще считает что ты стоиш на месте
Там при все желании умереть сложно, только если простоять секунд 5-10) даже если поздно отпрыгнул и успел защитаться урон, его будет мизер. Я вообще когда умудрялась замешкаться и подлететь на столбе отпрыгивала уже в полете и норм, живая. В ХМе столб тоже врятли ваншотит.
p.p.S> сервер сервер ... фуфел - это ваши отмазки на счет задержек сервера. ну или пинг плохой.
Не фуфел, однако в 90% случаев данный нюанс не заметен. Критично только на АлАкире и Атрамеде. На Атрамеде я, кстати, случайно проверила при пинге 50.

Ищу инвайт на хабр

Chicken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куролюб
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #28 : 06 Мая, 2011, 16:40:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Со столбов магмаря действительно отпрыгивать надо приноровиться. Особенно если ставить трапу под себя.
Проще выбежать и кинуть трапу в столб. Ну мне так было проще, а в хме только отбегать, за отпрыгивание бьют по попе :>

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: [Охотники] vs. Magmaw
« Ответ #29 : 06 Мая, 2011, 16:45:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто я никогда на личном опыте не сталкивался с подобными "задержками сервера" поэтому именно в данном вопросе не грамотен. И Алакир с вихрями и Атрамед с дыханием и Магмарь со своим столпом пламени и адами всегда нормально проходились.

 

закрыть