WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики предупреждают об огромной нагрузке на некоторые миры WoW Classic  (Прочитано 19818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44750



Несколько игровых миров World of Warcraft Classic привлекли огромное внимание игроков, что решили начать свои приключения в Азероте именно с них. В результате чего эти сервера оказались под огромной нагрузкой и разработчики настоятельно советуют пользователям перебраться на другие новые сервера, чтобы в будущем избежать очередей в более чем 10 тыс. человек. Огромным спросом у сообщества пользуются PvP-миры Shazzrah (EU) и Herod (US).:cut:

Сообщение о перенаселенных игровых мирах

Исходя из показателей резервации имен, игровой мир Shazzrah/Herod населен сверх меры. Если все все нынешние игроки останутся на сервере, то гарантированно возникнут очереди более чем из 10.000 человек и, возможно, даже больше.

Недавно мы открыли игровой мир Gehennas/Stalagg и призываем игроков с сервера Shazzrah/Herod переместиться на него. На данный момент на Shazzrah/Herod очень много игроков и мы хотим, чтобы Gehennas/Stalagg заполнился прежде чем нам придется открыть новый PvP-мир. Все это делается для того, чтобы игроки распределились как можно более равномерно по серверам еще до выхода игры и запуск прошел как можно более стабильно.

Несмотря на то, что в 2019 сервера поддерживают в несколько раз больше игроков, чем это было в 2006, мы не собираемся поднимать это ограничение еще сильнее, хотя и имеем техническую возможность так поступить. Повышение максимального числа игроков на игровых мирах попросту отложит проблему, позволив вместить больше игроков на запуске игры, и приведет к нестабильности в будущем, когда мы полностью отключим систему слоев перед началом второго этапа контента, а также появлению больших очередей.

Пожалуйста, обратите внимание, что оценка заселенности серверов, такая как "Низкая", "Средняя", "Высокая" и "Заполнен" учитывает эту повышенную вместительность – на средне заполнены серверах в наши дни находится больше персонажей, чем было даже на самых популярных серверах в 2006 году.

При подготовке к запуску WoW Classic мы в первую очередь хотим подготовить благодатную почву для появления сплоченных игровых сообществ на серверах, которые сохранятся на следующие месяцы и годы, именно поэтому мы очень осторожно открываем новые игровые миры для удовлетворения спроса.[Источник]

« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 09:24:58 by Wishko »

rivolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Ждём комментарий в стиле, уже через пару дней очередей не будет, а через 2 недели люди поймут, что это "сложно" и сервера опустеют.

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
уже через пару дней очередей не будет, а через 2 недели люди поймут, что это "сложно" и сервера опустеют.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3176
уже через пару дней очередей не будет, а через 2 недели люди поймут, что это "сложно" и сервера опустеют, останется только кретин который эксплатирует пепе как типипчный пользователь вк и паблика мдк/орлёнок.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Про Пламегор такое ещё не пишут, мб очередей не будет...

А можно где то посмотреть ( не обязательно прямо сейчас, в будущем ) демографию серверов Classic? Ну сколько где Орды, сколько аликов?
Учитывая чт оармори не будет со старта игры, то только инфа от близзард.)

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1053

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
меня удивило только то что они написали о переполненности Herod, но не написали ничего про    Faerlina https://www.avoidstreamers.com/  там будет 100% пипец.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44750
А можно где то посмотреть ( не обязательно прямо сейчас, в будущем ) демографию серверов Classic? Ну сколько где Орды, сколько аликов?

realmpop и warcraftrealms скорее всего соберут информацию, но будет нужно немного подождать.

Coffeefree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249
уже через пару дней очередей не будет, а через 2 недели люди поймут, что это "сложно" и сервера опустеют.

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Спасем ситуацию с русскими серверами, объединив их в 5-6 серверов? Не, давайте будем писать про сервера ШОШ классик и как там все прекрасно, который все забудут через месяц другой.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
Странно что про Faerlina  ни слова. Вот где будет "ад на земле ". Там топовых стримеров пару десятков играть будет .
Чего только стоит Азмонголд ( как бы кто к нему не относился , но армия игроков у него большая ) . Тот же Swifty ...и там ещё с десяток знаменитых имен.
Буду очень удивлен, если этот сервер останентся без сильной загрузки .

Bayern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баварская
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордуни
Думаю в игру есть смысл заходить не ранее, чем спустя неделю после релиза, когда самый пик хайпа и загруженности серверов и стартовых локаций пройдет.

Филлипок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Главное чтоб не додумались другим языковым группам по серверу запилить, это будет просто провал. Лучше посидеть в очереди первое время, чем иметь 2 пустых сперва с непонятно каким составом фракций

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Странно что про Faerlina  ни слова. Вот где будет "ад на земле ". Там топовых стримеров пару десятков играть будет .
Чего только стоит Азмонголд ( как бы кто к нему не относился , но армия игроков у него большая ) . Тот же Swifty ...и там ещё с десяток знаменитых имен.
Буду очень удивлен, если этот сервер останентся без сильной загрузки .
А до вас не доходит, что название сайта avoidstreamers говорит само за себя? Люди наоборот будут избегать эти сервера, которые станут по сути личной песочницей для стримеров.

Ну и как обычно. Зарезервировать имена не значит играть. Многие бросились это делать просто на всякий случай, чтобы потом обидно не было. Я вот даже резервировать не стал. Точно так же, как пока не сделал ни одного квеста на союзную расу. Мог бы сделать это чисто для галочки, но лушче уж покажу близзард, что меня это не интересует.

Ну и близзард похоже вскрыли реальные циферки заселенности этих миров. Если медиум это на самом деле фулл, а фулл это очереди 10к, то значит фулл это 20к.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2019, 10:08:55 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
Странно что про Faerlina  ни слова. Вот где будет "ад на земле ". Там топовых стримеров пару десятков играть будет .
Чего только стоит Азмонголд ( как бы кто к нему не относился , но армия игроков у него большая ) . Тот же Swifty ...и там ещё с десяток знаменитых имен.
Буду очень удивлен, если этот сервер останентся без сильной загрузки .
Я конечно ошибаюсь, но основной контингент классики 28+, а стримеров смотрят в основном дети которые в классике не задержатся. Так что я лично не удивлюсь если окажется что свидетелей стримеров окажется на классике не так уж и много.

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Набиться на перенаселенный сервер - это нормальная практика, работает в других мморпг. Чтобы не оказаться на пустом, когда ажиотаж схлынет

 

закрыть