WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения интерфейса в Legion  (Прочитано 52610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #75 : 20 Июня, 2016, 18:34:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Появится новая вкладка «Модели», предназначенная для новой системы трансмогрификации, которая имеет множество функций. В ней будут отображаться модели всех полученных вами предметов оружия и брони, которые вы можете использовать. На этой вкладке теперь также находятся чары для оружия, рубашки и накидки; здесь же можно скрыть шлем, наплечники и накидку. Для всех действий с обликами (кроме просмотра) придется обратиться к трансмогрификатору.
в первом случае речь о табарде, как я понимаю, а во втором о плаще, т.к. до функции скрытия табарда близы не додумались

вообще система довольно сырая, хотелось бы видеть автодобавление обликов из старых токенов, возможность включить отображение "у вас еще нет этого облика" для бое вещей которые ты не можешь добавить на данном персонаже, какой нибудь штуки типа гарнизонной пылилки которая бы позволяла быстро добавлять облики не надевая вещи на себя и т.д.

особенно забавно смотрится сохранение требования по уровню для трансмога и при этом наличие квестовых предметов без подобного требования

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #76 : 20 Июня, 2016, 19:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможность включить отображение "у вас еще нет этого облика" для бое вещей которые ты не можешь добавить на данном персонаже

Вот вам аддончик в помощь http://mods.curse.com/addons/wow/legion-wardrobe

Эрид

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрид
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #77 : 20 Июня, 2016, 21:10:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможность включить отображение "у вас еще нет этого облика" для бое вещей которые ты не можешь добавить на данном персонаже

Вот вам аддончик в помощь http://mods.curse.com/addons/wow/legion-wardrobe

да я думаю и в могите это все будет, но почему бы сразу не сделать удобно

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #78 : 20 Июня, 2016, 21:22:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
возможность включить отображение "у вас еще нет этого облика" для бое вещей которые ты не можешь добавить на данном персонаже

Вот вам аддончик в помощь http://mods.curse.com/addons/wow/legion-wardrobe

да я думаю и в могите это все будет, но почему бы сразу не сделать удобно

может и будет - то знает? Каждый из этих аддон служит для своей цели. Так что бери пользуйся готовым =)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #79 : 22 Июня, 2016, 09:23:05 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Единственно, что мне непонятно - зачем упрощать панель статов персонажа. Ну кому они мешали-то?
Мне мешали.
Куча левых статов типа духа, агилы/инты, силы заклинаний, регена маны.
Куча нулевых статов. Нахерна отображать стат которгого ноль? Серьёзно, не понимаю.
Куча просто дублированных статов (хп, ресурсы, урон оружия). Нужен урон с пухи? Посмотри на пуху.
Сейчас в интерфейсе остались более-менее полезные статы, которые не нужно выискивать в этой куче мусора.
Меня в новом интерфейсе не устраивают только две вещи. Наличие графы 0% блока (это нулевой стат и бладу левый) и отсутствие скорости передвижения (хотя остальные третичные статы при выходе из нуля начинают отображаться). Но, возможно, ещё доведут до ума (эвойда раньше не было, прикрутили).

а главное, зачем они проценты округлили до целой части? :-\
Для простоты общего восприятия. Тебя ж когда спрашивают какой-то показатель - ты называешь целую часть, без уточнения до сотых (ну, по крайней мере люди обычно так делают).
А если хочешь сравнивать две шмотки с точностью до сотых - то при наведении на стат по прежнему расписывается до сотых, рейтинг и все с этим статом связанные циферки (типа зависимости пари от крита).
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2016, 09:28:10 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #80 : 22 Июня, 2016, 11:04:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а главное, зачем они проценты округлили до целой части? :-\
Для простоты общего восприятия. Тебя ж когда спрашивают какой-то показатель - ты называешь целую часть, без уточнения до сотых (ну, по крайней мере люди обычно так делают).
А если хочешь сравнивать две шмотки с точностью до сотых - то при наведении на стат по прежнему расписывается до сотых, рейтинг и все с этим статом связанные циферки (типа зависимости пари от крита).
это конечно особенности восприятия людьми чисел, но такое округление, для меня, равносильно сокращению числа пи до 3, я бы не отказался от галочки переключающей режим с целых до сотых, но надеюсь это встроят в ElvUI.


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #81 : 22 Июня, 2016, 17:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это конечно особенности восприятия людьми чисел, но такое округление, для меня, равносильно сокращению числа пи до 3, я бы не отказался от галочки переключающей режим с целых до сотых, но надеюсь это встроят в ElvUI.
Если так рассуждать - то Пи это кап. Никто не уравнивает капы до целых чисел.
Угу, особенности восприятия. Большинства. Смотря мельком на часы - обращать внимание на промежуток в 5 минут, а не присматриваться с точностью до минуты. Говоря про вес - округлять до килограммов. Говоря про большие расстояния - округлять до километров. Говоря про зарплату/дорогие покупки - до тысяч. И т.д. Сотни примеров. Людям в большинстве ситуаций не нужна подобная микроточность.
И я не думаю что елвуи будет что-то перерисовывать в самом интерфейсе персонажа. Для этого элемента он просто графическая оболочка. Вот на собственных боковых панелях - возможно(!) будет не округлённая точность.
This is Madness? This is Endless Halls!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #82 : 22 Июня, 2016, 18:13:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
это конечно особенности восприятия людьми чисел, но такое округление, для меня, равносильно сокращению числа пи до 3, я бы не отказался от галочки переключающей режим с целых до сотых, но надеюсь это встроят в ElvUI.
Если так рассуждать - то Пи это кап. Никто не уравнивает капы до целых чисел.
Угу, особенности восприятия. Большинства. Смотря мельком на часы - обращать внимание на промежуток в 5 минут, а не присматриваться с точностью до минуты. Говоря про вес - округлять до килограммов. Говоря про большие расстояния - округлять до километров. Говоря про зарплату/дорогие покупки - до тысяч. И т.д. Сотни примеров. Людям в большинстве ситуаций не нужна подобная микроточность.
И я не думаю что елвуи будет что-то перерисовывать в самом интерфейсе персонажа. Для этого элемента он просто графическая оболочка. Вот на собственных боковых панелях - возможно(!) будет не округлённая точность.
Насчет мельком оно логично, там не надо подробной инфы. Но когда человек специально присматривается к элементу (к тем же часам), то он начинает видеть дополнительные моменты - минуты, секунды, дату и тд.
Так почему бы близзам не сделать при наведении на стат более точную инфу с десятыми процентов?

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #83 : 22 Июня, 2016, 18:53:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет мельком оно логично, там не надо подробной инфы. Но когда человек специально присматривается к элементу (к тем же часам), то он начинает видеть дополнительные моменты - минуты, секунды, дату и тд.
Так почему бы близзам не сделать при наведении на стат более точную инфу с десятыми процентов?
Типа вот так?)

Я ж уже писал выше, оно так и реализовано.
This is Madness? This is Endless Halls!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #84 : 22 Июня, 2016, 19:11:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотря мельком на часы - обращать внимание на промежуток в 5 минут, а не присматриваться с точностью до минуты. Говоря про вес - округлять до килограммов. Говоря про большие расстояния - округлять до километров. Говоря про зарплату/дорогие покупки - до тысяч. И т.д. Сотни примеров. Людям в большинстве ситуаций не нужна подобная микроточность.
если я хочу узнать время, то стараюсь минуты, а не час с примерно минутами, и соотв-но люблю цифровое обозначение, а не стрелки. остальное будет округляться в зависимости от ситуации и 300 г колбасы ест-но я не буду округлять до килограмма, платишь по факту же. тут играет роль привычная разрядность, возможно, в будущем, можно будет привыкнуть к круглым числам, но сам факта смены и вызывает вопросы "а зачем? и что это даст?".
И я не думаю что елвуи будет что-то перерисовывать в самом интерфейсе персонажа. Для этого элемента он просто графическая оболочка. Вот на собственных боковых панелях - возможно(!) будет не округлённая точность.
если есть адон на возврат прежнего отображения, то елв может сделать тоже самое. если не он, то плагин для него ;)


pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Изменения интерфейса в Legion
« Ответ #85 : 22 Июня, 2016, 19:12:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет мельком оно логично, там не надо подробной инфы. Но когда человек специально присматривается к элементу (к тем же часам), то он начинает видеть дополнительные моменты - минуты, секунды, дату и тд.
Так почему бы близзам не сделать при наведении на стат более точную инфу с десятыми процентов?
Типа вот так?)

Я ж уже писал выше, оно так и реализовано.

оу) так точно) позволил себе усомниться в близзах :D бывает)
п.с. ребят, отбой! Всё ок, можно не вайнить
п.п.с. дайте нам скорость бега  :P

 

закрыть