WORLD OF WARCRAFT

Тема: Святилище Господства прошло в два раза меньше гильдий, чем Замок Нафрия  (Прочитано 21603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Ещё сколько людей ушли в классику, а тут ещё и сезон мастерства открывается, ну а людям которые и хотели бы перекатиться в актуал ставят сразу слишком много препятсвий. Тут и хортия и репутации, и легендарки надо фармить, и ещё хрен знает чего и очень много и сразу!!, вот и даже от мысли пойти в актуал бегут
Ещё один Unsubbed.
Поясняю для каждого ансаба лично.
Репутация в кортии это неделя 6-ой уровень. Даже меньше. Челы на ютубе 10к выносят за час.
Легендарки: Поход в Торгаст 1 штука = 10-20 минут времени (в зависимости от гира)
Стартовый гир: Кортия или хард Тазавеш. Рекомендуется кортия, ибо не придется сидеть в Тазавеше. 233 илвл.
В эту же неделю проходим рейд, лутаем нужный сет осколков.
За эту же неделю получаем 80 известность с любых активностей (нападения, которые делаются 5-10 минут, либо ворлд боссы, либо 2 ворлд босса (3 минуты на килл + дорогу))
Избегаем ЛФР.
К концу недели получаем 235(262) легендарный предмет, 226+ гир шмот + шарды.
Следующая неделя это фулл гер с пугами + ключики (15-ый кей в соло люди на ютубе закрывают, вы чем хуже в 5 ппл)
Итого имеем: 14 дней = 240+ илвл, 262 легендарка, фулл репа с Кортией (другой репы никакой не нужно, легион смерти юзлесс репа) + все проводники 226 (ибо с гнёзд в кортии каждый день падает по 5+ штук), некоторые проводники 239 (из гер рейда). Готово, вы киборг убийца. Осталось только научиться кнопки жать. Легче некуда сейчас. Сколько часов в день ? 2 часа максимум.
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ТО В ВОРЛДОФВАРКРАФТ

2 часа в день - 14 в неделю, это конечно ты уменьшил, причём сильно.

В реальности, если играть с открытия, то 12 часов рт (3х4 или 4х3) + минимум 13-15 часов на ключи и фарм.
25 (а в реальности 30) часов в неделю на фарм одним персом в игре, тупо вторая работа.

Если ты подпивасник, ты конечно можешь играть час в день, потратить в неделю 15 часов, не прийти на половину рт и сидеть с прогрессом 9/10 гер, но ты же не об этом сейчас говоришь, а про 15ые ключи.

В реальности семи хардкор гильдии тратят по 35-40 часов на одного перса, а в замен получают от разрабов такой же тупой дроч без конца, без изменений, и патчи по полгода.
Какое РТ, чел ?
Где я про РТ хоть что-то сказал ? РТ с пугами ? Серьезно ? Регнулся на босса - убил за 5 минут. Набрал в поиске либо фулл (за 1.5 часа фулл гер проносится, если без вайпов).
13-15 часов на ключи и фарм, хз откуда ты эту цифру взял. Все рарки + все сундуки кортии = 40-60 минут, остальное время проходишь ключи/рейд => 2 часа в день. Легче высрать не понятную цифру про 40 часов.
У меня 6 лвл кодекс, 2600 рио, на остальных 2к+ рио, у меня рт на фарме (2 дня), все кондуиты 252 и легендарки 262. Сколько времени я на игру трачу ? Верно, 2 рт в неделю = 6 часов. Ну а хули нам, математиками, 6 часов = 35-40, true, хули.

кортия 7 часов
10 ключей 10 часов
рт 6 часов - это у тебя, на фарме, а не у 90% игроков, которые с прогрессом 8/10, о чём ты, у остальных это 12 часов.

Вот и получилось уже 29, 29 часов обязаловки

Ну целая тема сообщений, что людям играть уже не интересно, а ты выставляешь, ладно не 35-40, а 20-25-30 часов обязаловки - интересным насыщенным контентом.

Я гер рейд за 1.5 часа проносил только тогда, когда 5/15 людей в нём были мои кореша мифик илвла, а отбирали мы людей, как-будто в спецслужбу, в остальных случаях вайпы, ливы и прочие радости пугов обеспечены, и уж точно не на первых неделях.
10 ключей = 10 часов ? Охереть, это у какого ключа таймер больше 43 минут ? Расскажешь ?
Ещё раз, когда я приводил пример с рейдом, это было не рт, а пуго рейд. Пуго рейд зачастую либо у босса, либо на треше у босса. Искать по названию легко. 10-ых убить в нормале за 7 часов, а затем столько же в героике на некст неделе (исключая сильву, туда завышенный илвл берут) - изи.
Какие первые недели... чел... мы про nowdays говорим, где любой пчел уже закрыл 10/10 HC

Lady N

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353

  • Варкрафт: +
    • Класс: рдру
    • Сервер: Гордунни
Репутация в кортии это неделя 6-ой уровень. Даже меньше. Челы на ютубе 10к выносят за час.
Легендарки: Поход в Торгаст 1 штука = 10-20 минут времени (в зависимости от гира)
Стартовый гир: Кортия или хард Тазавеш. Рекомендуется кортия, ибо не придется сидеть в Тазавеше. 233 илвл.
В эту же неделю проходим рейд, лутаем нужный сет осколков.
За эту же неделю получаем 80 известность с любых активностей (нападения, которые делаются 5-10 минут, либо ворлд боссы, либо 2 ворлд босса (3 минуты на килл + дорогу))
Избегаем ЛФР.
К концу недели получаем 235(262) легендарный предмет, 226+ гир шмот + шарды.
Следующая неделя это фулл гер с пугами + ключики (15-ый кей в соло люди на ютубе закрывают, вы чем хуже в 5 ппл)
Итого имеем: 14 дней = 240+ илвл, 262 легендарка, фулл репа с Кортией (другой репы никакой не нужно, легион смерти юзлесс репа) + все проводники 226 (ибо с гнёзд в кортии каждый день падает по 5+ штук), некоторые проводники 239 (из гер рейда). Готово, вы киборг убийца. Осталось только научиться кнопки жать. Легче некуда сейчас. Сколько часов в день ? 2 часа максимум.
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ТО В ВОРЛДОФВАРКРАФТ
Чел, ты походу вообще не отдупляешь то, что тебе пытаются втолковать.
Люди хотят заходить в игру, чтобы ИГРАТЬ!
Играть в их любимый контент, будь то рейды, ключи или пвп. Играть, черт возьми, а не дрочить всякие тупые ковенанты/торгасты/утробы/кортии, без которых ты в принципе НЕ можешь попасть в интересующую тебя часть игры.
А еще, если, например, человек любит ходить в рейды разными чарами, пробовать механики классов, то эта дрочильня множится у него на количество твинков :facepalm:

Вот поэтому люди и сваливают из вовки, т.к. просто не хотят тратить свое время на бессмысленный, но обязательный гринд, без которого они не могут начать играть.

Ved

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэд
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Разувий
Ещё сколько людей ушли в классику, а тут ещё и сезон мастерства открывается, ну а людям которые и хотели бы перекатиться в актуал ставят сразу слишком много препятсвий. Тут и хортия и репутации, и легендарки надо фармить, и ещё хрен знает чего и очень много и сразу!!, вот и даже от мысли пойти в актуал бегут
Ещё один Unsubbed.
Поясняю для каждого ансаба лично.
Репутация в кортии это неделя 6-ой уровень. Даже меньше. Челы на ютубе 10к выносят за час.
Легендарки: Поход в Торгаст 1 штука = 10-20 минут времени (в зависимости от гира)
Стартовый гир: Кортия или хард Тазавеш. Рекомендуется кортия, ибо не придется сидеть в Тазавеше. 233 илвл.
В эту же неделю проходим рейд, лутаем нужный сет осколков.
За эту же неделю получаем 80 известность с любых активностей (нападения, которые делаются 5-10 минут, либо ворлд боссы, либо 2 ворлд босса (3 минуты на килл + дорогу))
Избегаем ЛФР.
К концу недели получаем 235(262) легендарный предмет, 226+ гир шмот + шарды.
Следующая неделя это фулл гер с пугами + ключики (15-ый кей в соло люди на ютубе закрывают, вы чем хуже в 5 ппл)
Итого имеем: 14 дней = 240+ илвл, 262 легендарка, фулл репа с Кортией (другой репы никакой не нужно, легион смерти юзлесс репа) + все проводники 226 (ибо с гнёзд в кортии каждый день падает по 5+ штук), некоторые проводники 239 (из гер рейда). Готово, вы киборг убийца. Осталось только научиться кнопки жать. Легче некуда сейчас. Сколько часов в день ? 2 часа максимум.
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ТО В ВОРЛДОФВАРКРАФТ

2 часа в день - 14 в неделю, это конечно ты уменьшил, причём сильно.

В реальности, если играть с открытия, то 12 часов рт (3х4 или 4х3) + минимум 13-15 часов на ключи и фарм.
25 (а в реальности 30) часов в неделю на фарм одним персом в игре, тупо вторая работа.

Если ты подпивасник, ты конечно можешь играть час в день, потратить в неделю 15 часов, не прийти на половину рт и сидеть с прогрессом 9/10 гер, но ты же не об этом сейчас говоришь, а про 15ые ключи.

В реальности семи хардкор гильдии тратят по 35-40 часов на одного перса, а в замен получают от разрабов такой же тупой дроч без конца, без изменений, и патчи по полгода.
Какое РТ, чел ?
Где я про РТ хоть что-то сказал ? РТ с пугами ? Серьезно ? Регнулся на босса - убил за 5 минут. Набрал в поиске либо фулл (за 1.5 часа фулл гер проносится, если без вайпов).
13-15 часов на ключи и фарм, хз откуда ты эту цифру взял. Все рарки + все сундуки кортии = 40-60 минут, остальное время проходишь ключи/рейд => 2 часа в день. Легче высрать не понятную цифру про 40 часов.
У меня 6 лвл кодекс, 2600 рио, на остальных 2к+ рио, у меня рт на фарме (2 дня), все кондуиты 252 и легендарки 262. Сколько времени я на игру трачу ? Верно, 2 рт в неделю = 6 часов. Ну а хули нам, математиками, 6 часов = 35-40, true, хули.

кортия 7 часов
10 ключей 10 часов
рт 6 часов - это у тебя, на фарме, а не у 90% игроков, которые с прогрессом 8/10, о чём ты, у остальных это 12 часов.

Вот и получилось уже 29, 29 часов обязаловки

Ну целая тема сообщений, что людям играть уже не интересно, а ты выставляешь, ладно не 35-40, а 20-25-30 часов обязаловки - интересным насыщенным контентом.

Я гер рейд за 1.5 часа проносил только тогда, когда 5/15 людей в нём были мои кореша мифик илвла, а отбирали мы людей, как-будто в спецслужбу, в остальных случаях вайпы, ливы и прочие радости пугов обеспечены, и уж точно не на первых неделях.
10 ключей = 10 часов ? Охереть, это у какого ключа таймер больше 43 минут ? Расскажешь ?
Ещё раз, когда я приводил пример с рейдом, это было не рт, а пуго рейд. Пуго рейд зачастую либо у босса, либо на треше у босса. Искать по названию легко. 10-ых убить в нормале за 7 часов, а затем столько же в героике на некст неделе (исключая сильву, туда завышенный илвл берут) - изи.
Какие первые недели... чел... мы про nowdays говорим, где любой пчел уже закрыл 10/10 HC
Ты давно собирал ключи 15? Особенно за Альянс? Когда ты сидишь по 20-30 минут, что бы только собрать пачку хоть немного играбельную дабы закрыть в тайм?
Пуго рейды на фастах? Та что ты несешь? Хорошо если тебе повезет и попадутся люди, которые прекрасно понимают, что от них требуется, в остальном случае лишь сидишь и молишься, что бы количество своих превышало больше 60~. Иначе здраствуйте ливы, тупки и вайпы вайпы вайпы. Что и говорить, если до сих пор большая часть пугов отказывается зайти в войс с нытьем о том, что у них "мама", "микрофон не арбайтан", "они не могут говорить".
Самое ржачное, что человеку всем форумом пытается что - то донести, а он усердно заливает о своем. Ну круто че, удачи тебе там. :facepalm:

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Играть в их любимый контент, будь то рейды, ключи или пвп.
Нужно сделать, как на птр: вендоры со шмотом, чантами и химией. Зашли, закупились и в рейд/ключ/пвп. Никакого гринда, все счастливы, 100 миллионов людей в игре.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Ещё сколько людей ушли в классику, а тут ещё и сезон мастерства открывается, ну а людям которые и хотели бы перекатиться в актуал ставят сразу слишком много препятсвий. Тут и хортия и репутации, и легендарки надо фармить, и ещё хрен знает чего и очень много и сразу!!, вот и даже от мысли пойти в актуал бегут
Ещё один Unsubbed.
Поясняю для каждого ансаба лично.
Репутация в кортии это неделя 6-ой уровень. Даже меньше. Челы на ютубе 10к выносят за час.
Легендарки: Поход в Торгаст 1 штука = 10-20 минут времени (в зависимости от гира)
Стартовый гир: Кортия или хард Тазавеш. Рекомендуется кортия, ибо не придется сидеть в Тазавеше. 233 илвл.
В эту же неделю проходим рейд, лутаем нужный сет осколков.
За эту же неделю получаем 80 известность с любых активностей (нападения, которые делаются 5-10 минут, либо ворлд боссы, либо 2 ворлд босса (3 минуты на килл + дорогу))
Избегаем ЛФР.
К концу недели получаем 235(262) легендарный предмет, 226+ гир шмот + шарды.
Следующая неделя это фулл гер с пугами + ключики (15-ый кей в соло люди на ютубе закрывают, вы чем хуже в 5 ппл)
Итого имеем: 14 дней = 240+ илвл, 262 легендарка, фулл репа с Кортией (другой репы никакой не нужно, легион смерти юзлесс репа) + все проводники 226 (ибо с гнёзд в кортии каждый день падает по 5+ штук), некоторые проводники 239 (из гер рейда). Готово, вы киборг убийца. Осталось только научиться кнопки жать. Легче некуда сейчас. Сколько часов в день ? 2 часа максимум.
КАК ЖЕ ТЯЖЕЛО ИГРАТЬ ТО В ВОРЛДОФВАРКРАФТ

2 часа в день - 14 в неделю, это конечно ты уменьшил, причём сильно.

В реальности, если играть с открытия, то 12 часов рт (3х4 или 4х3) + минимум 13-15 часов на ключи и фарм.
25 (а в реальности 30) часов в неделю на фарм одним персом в игре, тупо вторая работа.

Если ты подпивасник, ты конечно можешь играть час в день, потратить в неделю 15 часов, не прийти на половину рт и сидеть с прогрессом 9/10 гер, но ты же не об этом сейчас говоришь, а про 15ые ключи.

В реальности семи хардкор гильдии тратят по 35-40 часов на одного перса, а в замен получают от разрабов такой же тупой дроч без конца, без изменений, и патчи по полгода.
Какое РТ, чел ?
Где я про РТ хоть что-то сказал ? РТ с пугами ? Серьезно ? Регнулся на босса - убил за 5 минут. Набрал в поиске либо фулл (за 1.5 часа фулл гер проносится, если без вайпов).
13-15 часов на ключи и фарм, хз откуда ты эту цифру взял. Все рарки + все сундуки кортии = 40-60 минут, остальное время проходишь ключи/рейд => 2 часа в день. Легче высрать не понятную цифру про 40 часов.
У меня 6 лвл кодекс, 2600 рио, на остальных 2к+ рио, у меня рт на фарме (2 дня), все кондуиты 252 и легендарки 262. Сколько времени я на игру трачу ? Верно, 2 рт в неделю = 6 часов. Ну а хули нам, математиками, 6 часов = 35-40, true, хули.

кортия 7 часов
10 ключей 10 часов
рт 6 часов - это у тебя, на фарме, а не у 90% игроков, которые с прогрессом 8/10, о чём ты, у остальных это 12 часов.

Вот и получилось уже 29, 29 часов обязаловки

Ну целая тема сообщений, что людям играть уже не интересно, а ты выставляешь, ладно не 35-40, а 20-25-30 часов обязаловки - интересным насыщенным контентом.

Я гер рейд за 1.5 часа проносил только тогда, когда 5/15 людей в нём были мои кореша мифик илвла, а отбирали мы людей, как-будто в спецслужбу, в остальных случаях вайпы, ливы и прочие радости пугов обеспечены, и уж точно не на первых неделях.
Человек явно живёт в своём выдуманном мире, или имеет друзей, которые его вогонят по всем активностям

Нашей гильдии нужен прист на нер зула, но при понятии вопроса кто вкачает, у всех вызывает одна мысль по второму кругу проходить все это высидивание мега интересной активности

Близзам пора забить на эту малую кучку людей, которые закрыли мифик +, с их нытьём, что нельзя убирать 20ки, а сделать, как удобно большинству, 10ки

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Снижение рейдовых успехов вовсе не означает, что все эти игроки просто ушли из WoW, а сокращение числа победивших финального босса на половину вовсе не значит, что именно эта половина игру и покинула. Но как минимум отчасти это все же правда.

Это просто означает, что где-то в районе половины рейдящих игроков тупо положили на рейдинг. Часть из них безусловно ушла из игры, часть свалили в БК, часть перешла в состояние целователей белок, часть свалили в ПвП/ключи.

В любом случае это удручающие результаты, которые нагляжно показывают, что ситуация зарулила куда-то не туда, раз вместо 20-25% обычных "потерь" после первого тира рейдов сейчас рейдингу сделало ручкой все 50%.

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
это неудивительно. в эту помойку не то что играть, смотреть противно

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
А в чем смысл темы и к чему вопросы, свалили люди или нет? Если эта тема по сути огрызок летней темы про падение онлайна, где было расписано не только про рейды, но и про все активности, и про количество чаров, взявших кап. Так что нет, не рейдить тупо перестали, а реально больше половины людей из игры свалил и нет не в финалку.

Lday

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 167

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
кортия 7 часов
10 ключей 10 часов
рт 6 часов - это у тебя, на фарме, а не у 90% игроков, которые с прогрессом 8/10, о чём ты, у остальных это 12 часов.
Ну во первых кортия это минут 20 в день, до 9.1.5
Во вторых ключ это 30-40 минут.

У меня 8/10 и рт 6 часов в неделю.

Widl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Видл
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Черныи-Шрам
кортия 7 часов
10 ключей 10 часов
рт 6 часов - это у тебя, на фарме, а не у 90% игроков, которые с прогрессом 8/10, о чём ты, у остальных это 12 часов.
Ну во первых кортия это минут 20 в день, до 9.1.5
Во вторых ключ это 30-40 минут.

У меня 8/10 и рт 6 часов в неделю.

Спор о цифрах тут не на первом месте, честно говоря.
Что я хочу донести:
Ну допустим кортия 0.5 часов = 3.5 в неделю
Допустим ключи (вместе со сбором пати, прилётом в ключ, подготовкой, походом в туалет перед раном, баффами, афк) - не час, а 40 минут = 7 часов в неделю на 10 ключей

Допустим вы уже супер нагибаторы и фармите рейд за 6 часов в неделю

Ещё 1.5 часа на торгаст, нападения, ещё какую-то фигню

18 часов в неделю получается, это если вы норм чел, вам прокнуло на 10 ключей без даунов (или вы в пати), вы фармите торгаст за 10-15 минут, и прочее и прочее

То есть 18 часов в неделю сейчас тратят те, кто играет хорошо, кто очевидно на старте тратил по 30-40 на твинков и освоение, кто ещё какое-то время тратит на симы, чтение териокрафтеров, изучение тактик и так далее.

Казуалы даже на эти активности тратят больше, для них игра на приемлемом уровне становится тупо недоступна, вот половина людей и отвалилась, причём как видно, отвалилось равномерно: количество гильдий, которые убили первого босса в героике в 9.0 в 1.8 раз больше, чем в 9.1, и ласта в мифике в столько раз больше, просто люди пропали, пропали даже те, кто по вашему мнению должен эти 18 часов тратить и не париться - видишь, они парятся.

RBalalaika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искорсия
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Налицо типичный пример манипуляции.
Итак, что мы имеем. Согласно данным wowprogress на текущий момент мифик Святилища Господства закрыло 993 гильдии (кстати, последней в списке сейчас является гильдия Гачикостаса). С момента открытия мифик сложности (13.07.2021) прошло 18 недель.
В Замке Нафрия 18-ая неделя закончилась 20.04.2021, на тот момент мифик ЗН закрыло около 780 гильдий.
Я не знаю, какой логикой надо руководствоваться, чтобы считать, что 993 гильдии в текущем патче по сравнению с 780 в предыдущем - это "отток игроков".

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Налицо типичный пример манипуляции.
Итак, что мы имеем. Согласно данным wowprogress на текущий момент мифик Святилища Господства закрыло 993 гильдии (кстати, последней в списке сейчас является гильдия Гачикостаса). С момента открытия мифик сложности (13.07.2021) прошло 18 недель.
В Замке Нафрия 18-ая неделя закончилась 20.04.2021, на тот момент мифик ЗН закрыло около 780 гильдий.
Я не знаю, какой логикой надо руководствоваться, чтобы считать, что 993 гильдии в текущем патче по сравнению с 780 в предыдущем - это "отток игроков".
Ты пишешь неудобные для местечковых вещи.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Налицо типичный пример манипуляции.
Итак, что мы имеем. Согласно данным wowprogress на текущий момент мифик Святилища Господства закрыло 993 гильдии (кстати, последней в списке сейчас является гильдия Гачикостаса). С момента открытия мифик сложности (13.07.2021) прошло 18 недель.
В Замке Нафрия 18-ая неделя закончилась 20.04.2021, на тот момент мифик ЗН закрыло около 780 гильдий.
Я не знаю, какой логикой надо руководствоваться, чтобы считать, что 993 гильдии в текущем патче по сравнению с 780 в предыдущем - это "отток игроков".

Для этого достаточно считать не от количества гильдий, которые закрыли фулл мифик, а от общего числа гильдий в ростере. А оно, внезапно, усохло на 50% вместо обычно просадки на 20-25% что характерно для перехода из рейдов первого тира во второй.

А то что вы пишите лишь можно трактовать как свидетельство, что из высокомотивированных коллективов отток не такой сильный. Что намекает, что вымываются в данном случае коллективы низшего и среднего звена, что в дальнейшем негативно скажется на поставке рекрутов как раз в гильдии верхнего звена. Кормовая база рекрутов разрушается грубо говоря.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2021, 12:01:26 by Rivud »

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Какие первые недели... чел... мы про nowdays говорим, где любой пчел уже закрыл 10/10 HC

Как человек, который с 30 июня играет соло сама по себе без гильдий, друзяшек и т.д. и т.п. с чарами законсервированными на 215илвл и имеет 2 часа вечером в день отвечаю по пунктам =)
ну начнём с того, что 215илвл дд не нужен НИКОМУ, вообще 8) свой ключ 2-4 уровня можно собирать минут 40 сидя в группе из 3х дд. За танка веселее, но не сильно, потому что к тебе идут такие же нищеброды и можно очень легко сломать даже 4ый ключ.
Торгаст 12 этаж ни танки ни дд ни хилы ниже 230 никому не нужны, можно подписаться на 5 групп с пометкой "фаст без звездочек" и получить везде отказы =) 215 дх танк 12ый этаж соло проходит за минут 30, в следующий раз заскриню. 225 рестор друид быстрее, но не 15 минут, 220 варлок с очень большим скрипом и смертями на элитных паках =) Но мне это быстрее, чем искать группу.
В нормал рейд без опыта и ачивки возьмут только в овергире. Героик - сорян, потому что с ачивкой за забором очередь. На рынок практически нет групп. За орду вчера вечером была одна в поиске =)
Репа в Кортии для казуала набивается теми самыми дейликами. Искать группу на разлом и фармить там - нет времени.
Итого игра для казуального игрока это только играть в догонялки с теми, кто может тут сидеть 4-6 часов в сутки и больше.
Для меня 2 часа вечером это найти себе группу в ключ и сделать пару дейликов.

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 795

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор

Какие первые недели... чел... мы про nowdays говорим, где любой пчел уже закрыл 10/10 HC

Как человек, который с 30 июня играет соло сама по себе без гильдий, друзяшек и т.д. и т.п. с чарами законсервированными на 215илвл и имеет 2 часа вечером в день отвечаю по пунктам =)
ну начнём с того, что 215илвл дд не нужен НИКОМУ, вообще 8) свой ключ 2-4 уровня можно собирать минут 40 сидя в группе из 3х дд. За танка веселее, но не сильно, потому что к тебе идут такие же нищеброды и можно очень легко сломать даже 4ый ключ.
Торгаст 12 этаж ни танки ни дд ни хилы ниже 230 никому не нужны, можно подписаться на 5 групп с пометкой "фаст без звездочек" и получить везде отказы =) 215 дх танк 12ый этаж соло проходит за минут 30, в следующий раз заскриню. 225 рестор друид быстрее, но не 15 минут, 220 варлок с очень большим скрипом и смертями на элитных паках =) Но мне это быстрее, чем искать группу.
В нормал рейд без опыта и ачивки возьмут только в овергире. Героик - сорян, потому что с ачивкой за забором очередь. На рынок практически нет групп. За орду вчера вечером была одна в поиске =)
Репа в Кортии для казуала набивается теми самыми дейликами. Искать группу на разлом и фармить там - нет времени.
Итого игра для казуального игрока это только играть в догонялки с теми, кто может тут сидеть 4-6 часов в сутки и больше.
Для меня 2 часа вечером это найти себе группу в ключ и сделать пару дейликов.
В самом посте ответ на вопрос

Играя одиночкой...
Жанр называется ммо не просто так. Достаточно найти гильдию и 90%проблем решается. На виклик сундук всегда возьмут, в нормал(или если с ги повезёт гер) провагонится так же не составляет труда

Ключ тогда час от силы пройти

Нормал сейчас закрывается часа за 2-3 овергиром, гер 3-4 часа

Репа в Кортии вообще не нужна для прогресса

Торгаст на легу с 9.1.5 можно 10 этаж зафармить соло на угли

А так действительно, илвл нет, опыта нет, Рио нет и самое главное, социализации нет. Странно желать чего то большего чем лфр

 

закрыть