WORLD OF WARCRAFT

Тема: Святилище Господства прошло в два раза меньше гильдий, чем Замок Нафрия  (Прочитано 21630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Просто оставлю это здесь.
В игре очень много людей которые не хотят думать, это не шутка. Рейды нынешние требуют больше одной извилины, отсюда следует что набрав хоть 1000 человек в гильдию из них только 2-3 игрока окажется которые увидев на себе дебаф сделают с ним что надо, а не просто будут делать вид что ни чего не происходит. Сюда же относятся игроки которые жмут 2 кнопки или на панели вообще больше половины кнопок нет, игроки которые используют максимально бесполезные таланты-проводники и тд.
Разрабы сами в очередной раз хоронят контент, усиливая и усложняя его из-за нескольких гильдий которые гонятся за прогрессом. Ничего плохого не было в старых механиках когда тактику делали назначенные люди, а не рандомное "существо".

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
"Разрабы сами в очередной раз хоронят контент"
в который ходят меньше народу,чем в ЛФР.Туда ему и дорога,этому контенту.
Да весь бой с Сильваной-это п..дец неизлечимый,Квинтэссенция аркадности.Я,млять,Дарксоулс не заказывал,и за него платить не собираюсь.
Самый классный босс во всем этом бардаке-Око.Отличные механики.Не стой в говне,вовремя переместись куда надо,МОРЕ места для маневра,настоящий классик босс.

так что-неудивительно,то,что произошло.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Лично мне СГ просто совсем не понравился. Нафрия была оч крутая и там прям было желание рейдить и траить миф денатрия. А вот Сильвану миф, как то не хочется. Бой на 15 минут - это слишком ужасно.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Тут настолько много людей, которые жалуются на то, сколько всего нужно сделать, чтобы попасть сейчас в рейд и насколько "раньше" было лучше.
С учетом того, что добавили в 9.1.5 я уж даже не знаю, как еще ускорить прогресс твинков. Только если сразу по достижении 60-го уровня скидывать на почту сет 226го илвла.
Если учесть, что сейчас часов на 10 быстрее прокачка, чем в любом другом дополнении, времени вагон остается.
Что тут все пишут, что про богами созданный ВотЛК, что про Дренор - "вот я вкачал до капа, походил по инстам, сходил раз в простой рейд, сходил два - и вот я в гере/мифике".
А сейчас что, разве не так же?
Если взять самый сложный случай, что это не твинк, а человек вот прямо сейчас начал играть.
Часов 15-20 у него займет прокачка до 60-го. Потом еще часов 15-20 нужно сделать кампанию ковенанта и Кортии. Скорее всего к этому времени (если попутно делать задания посланников и виклики, а так же вставать в ЛФР в СГ) - то уже будет 200+ илвл, 60+ известность и 2ой или 3ий ранг архивариуса.
Останется так же, как и раньше, побегать по инстам (читай по 2-6 ключам, куда 200+ илвл танка или хила легко возьмут) - и добро пожаловать в нормал. Ну и еще заглянуть на пару часов максимум в торгаст, 9й уровень пройти раза 3, чтобы на т4 легендарку хватило (а для начала больше и не нужно).
Т.е. без гильдии, без друзей, без буста - 2 кд, 50 часов максимум и ты в нормале с нуля.
А если это твинк, так там уже песня просто. Взял 60-й, зашел на аук, купил 200 илвл крафтовый шмот и одну 230ую. Прислал с мейна итем на 40 известности, пыли на т4 легу. А если есть лишняя стигия (для оружия) или доблесть - так и их закинул. Пробегал по низким ключикам, и если нормально прокнул шмот - в тот же кд можешь идти нормал закрывать.
На следующий кд - нормал еще раз на фул, и уже в гер можно пробовать попасть. Если на мейне 10 из 10 закрыто - то даже с 230+ есть шанс попасть, особенно за хила.
А уж если человек умеет в социальное взаимодействие, то с гильдией уж в героике на 1-6го босса можно легко провагониться.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1172
Лично мне СГ просто совсем не понравился. Нафрия была оч крутая и там прям было желание рейдить и траить миф денатрия. А вот Сильвану миф, как то не хочется. Бой на 15 минут - это слишком ужасно.
Мифик денатрий просто конченый босс. Постоянные откидки, перебежки, настолько под конец задрало, что когда убили, я больше на него не ходил. Плевать на гимнарий даже было. Ну сильва не лучше в целом, вообще у близов в этом дополнении перекос в аркадность, которая нафиг никому не сдалась. Надеюсь гробница интересней будет, хотя у меня с гробницами ассоциация с еще одним конченым рейдом - Tomb of SOAKgeras, она же Гробница Саргераса.

Тут настолько много людей, которые жалуются на то, сколько всего нужно сделать, чтобы попасть сейчас в рейд и насколько "раньше" было лучше.
Хорошо, скажу грубо.
Дренор для примера. Я завел твинка, вкачался, прошелся на данжам без спешки и на чилле (а не по отстойным ключам с таймером), собрал гир, гильда завагонила кое-где, друзяшки. Последнее, что меня может усилить - кольцо. Я сделал  все, что мне было доступно. У меня не свербит, я спокоен.
Переходим к ШЛ. Да, аддон хороший, по сравнению с легионом и бфа, но : я завел твинка, вкачался, впереди ковенант, кондуиты и лега. И начинает свербеть - что кондуиты не на максимум например. А ты попробуй у голого твинка проапать ВСЕ кондуиты до приемлимого уровня. Дальше свербит, что лега не на максимум и так далее. Все эти доп.системы начинают мешать и создавать ощущение, что сейчас мой перс огрызок, но потом когда-нибудь я его смогу апнуть на нужный уровень. А вокруг-то люди не в синьке бегают, дикая инфляция прогресса и илвл и на уровне с ними вообще никто. Если раньше все были более-менее равны, то сейчас все иначе. И я такой посидел, сгорел - и удалил альта. И я такой дурак не один, таких достаточно, кто блюет с доп.систем и с того, что на очередном альте все то же самое делать по кругу.

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
И начинает свербеть - что кондуиты не на максимум например.
А это уже психологические траблы минмаксеров. Ты вроде ж их манчкинами называл.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Тут настолько много людей, которые жалуются на то, сколько всего нужно сделать, чтобы попасть сейчас в рейд и насколько "раньше" было лучше.
Хорошо, скажу грубо.
Дренор для примера. Я завел твинка, вкачался, прошелся на данжам без спешки и на чилле (а не по отстойным ключам с таймером), собрал гир, гильда завагонила кое-где, друзяшки. Последнее, что меня может усилить - кольцо. Я сделал  все, что мне было доступно. У меня не свербит, я спокоен.
Переходим к ШЛ. Да, аддон хороший, по сравнению с легионом и бфа, но : я завел твинка, вкачался, впереди ковенант, кондуиты и лега. И начинает свербеть - что кондуиты не на максимум например. А ты попробуй у голого твинка проапать ВСЕ кондуиты до приемлимого уровня. Дальше свербит, что лега не на максимум и так далее. Все эти доп.системы начинают мешать и создавать ощущение, что сейчас мой перс огрызок, но потом когда-нибудь я его смогу апнуть на нужный уровень. А вокруг-то люди не в синьке бегают, дикая инфляция прогресса и илвл и на уровне с ними вообще никто. Если раньше все были более-менее равны, то сейчас все иначе. И я такой посидел, сгорел - и удалил альта. И я такой дурак не один, таких достаточно, кто блюет с доп.систем и с того, что на очередном альте все то же самое делать по кругу.
Ну справедливости ради, стоит различать "свербит" и "необходимо". Необходимы ли для героика или первых боссов мифика 252ые проводники - нет (если мы говорим о твинке, значит игрок знает, что и когда делать). И если не делать через не хочу- то за пару-тройку кд на дейликах в реалиях 9.1.5 - вполне реально прокачать на один спек на максимум. Аналогично с легой - есть настроение - сбегал, подфармил. Тем более, что ограничений теперь нет. 
Сложно ли пробежаться по низким ключам (2-6) - нет. Там нужно очень постараться, чтобы таймер запороть, так что его, считай, и нет. Необходимо ли бегать по ключам после того, как человека начали брать в пугогероик, если ему самому ключи прямо вот не нравятся - нет.

Да, в топовую гильдию такой человек не залетит. Но для большей части казуальных и полуказуальных гильдий - гораздо важные навыки, манеры и дисциплинированность игрока, чем его илвл. По крайней мере, мне так кажется, на абсолютную истину не претендую.

А уж насчет того, кто себя считает сильным - это вопрос сугубо субъективный. И уж в этом вины разработчиков нет.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2021, 13:33:18 by Aro »

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сколько все же нытиков, упростили уже донельзя, все равно не нравится.
Играйте тогда во что-нибудь другое.
Тут половина вообще никуда не ходит, а ноют так, что у них чуть ли прогресс крадут из под носа

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Сколько все же нытиков, упростили уже донельзя, все равно не нравится.
Играйте тогда во что-нибудь другое.
Тут половина вообще никуда не ходит, а ноют так, что у них чуть ли прогресс крадут из под носа
Челы, которые ноют про долгие босс файты и долгую подготовку к рейду ушли (внимание) в ФФ14, где до хай энд контента нужно потратить 400 часов, зафармить 200 дьюти (это аналог локалок), пройти 20 (?) рейдов, босс файт где длится порой 20 минут. Гениальность на пороге!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Слишком много дроча, вот и всё.
Всё же просто - я хочу идти в рейд. На кой Х мне втюхивают обязаловку кортии\ключей\тограста? (или наоброт, в ключи чел хочет - на кой Х ему рейды\кортия\торгаст?) Вот мать его я качнул альта и хочу им пойти, не знаю, хилить, дамажить или что там мне еще интересно. (да у меня есть все роли). А что я получаю? 2-3 неделю блевоты только что бы... тадааам! сидеть с пугами в гере. С вайпами, истериками и ливами. Раз написал что делать, два, три -задрало. И вот к ЭТОМУ шёл 2-3 недели РЕЛАЬНОГО времени? А зачем? Ок, если бы речь шла о нескольких днях, да посрать, проходил и такое, не проблема. Но почти месяц?! Слушайте, а почему не год, а? Пздц.
Вспомню богомерзкий дренор. Сидел я на рдру. Вот убили маргока, и спустя месяц я захотел по фану хприста. Пошел. Вкачал, пробежал по данжам, нормал + часть гера (все это за 1 неделю уже включая 2 слабеньких рейда, т.е. частично моя цель) и вуаля - на след. кд я иду на несколько боссов в эпохе., а продолжаю мейном. Те. и фан поулчил и игру поиграл и прочее прочее. щас что там? Торгаст онанировать? Кортию? Сраную известность ради *2 проводников? Слушайте, а почему бы мне не собрать свой адронный коллайдер перед рейдом еще? Ну вон, люди же делают на изи! только вот пока ты эти 2-3 недели, запыхавшись и в мыле, ГОТОВИШЬ перса к рейду, запал опробовать его в рейде как-то.. иссяк. Если в нафрии я одел несколько персов, то сейчас я плюнул на это дело. Я не хочу сидеть около месяца ради того что бы иметь возможность посмотреть на спек в интересующем меня контенте. Мне на*й не упала дрочево ключей ради гира, кортии ради гира, тограст ради гира. И разбавлять всё это забегами по тупорылым активностям ради известности. Я не хочу сидеть и молиться, что бы мне упала сраная известность, которая слишком много даёт бонусов на проводники. И торгаст этот убогий мне не нужен.  Я мать его хочу подойти персом и мать его выполнить его сраную роль в грёбаном рейде, который я, мать его, уже освоил. Всё. Я б**ть купил игру и хочу б**ть играть, а не онанировать в эти "о**нно интересные" (нет) активности.

Как там чел писал.. 12 этаж 10-20 инут в лоу гире? А давай ка ты это покажешь на приста к примеру, с нулёвым кубом? 12 этаж за 10-20 минут в 240 игре, собраном на коленке тупо из-за илвла ради инты (мы ведь о новом персе, а не о мейнес  нафрии, с подогнанными статами) :) Чо как там, без куба, осилилишь за 11 минут пробежать, как ты там мага показал? Запили видос только :) И жельетнльно количество ролов. которых потребовалось сделать на генерацию башни, ради идеального забега. (правда спойлер - Х у тебя это выйдет без задроченого деястками забегов куба)

Вот и всё. Всё, мать его, просто как палка. Хочешь такие активности? Ну так иди в синглы. Вперед. Это же чистейший сингловый рогалик с ВОЗМОЖНОСТЬЮ обычного коопа. Я не за этим пришёл когда-то в вов.

У меня такое же видение.
Если хочу поиграть на альте, я хочу им поиграть в каком-то определенном контенте, будь то пвп, ключи или рейд.
А мне в ответочку, подожди-подожди, надо сначала поработать в игре, прежде, чем получать фан.

Причем наличие альта не убирает наличие мейна, и «какие-то 50 часов»растягиваются на месяц-два реального времени.
Зачем мне альт через 2 месяца работы, который еще может не зайти и поставлен на полку после серьезного тест-драйва?

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни

У меня такое же видение.
Если хочу поиграть на альте, я хочу им поиграть в каком-то определенном контенте, будь то пвп, ключи или рейд.
А мне в ответочку, подожди-подожди, надо сначала поработать в игре, прежде, чем получать фан.

Причем наличие альта не убирает наличие мейна, и «какие-то 50 часов»растягиваются на месяц-два реального времени.
Зачем мне альт через 2 месяца работы, который еще может не зайти и поставлен на полку после серьезного тест-драйва?
Отлично, так можно играть.
Понятие "поработать" в данном контексте подразумевает, что нужно сделать много нудного и неприятного, чтобы начать играть.
Можно поподробнее, зачем долго и нудно "работать", а самое главное - что нужно делать.
Ключи - взял 60ый, зашел на аукцион. Если у мейна есть немного лишней пыли (пару тысяч на т2 легу), стигии (пару тысяч на оружие) и 500 золотых для 40-ой известности, то можно сразу же начинать. За дд, может быть, придется подольше искать, но формально - 200+ с т2 легой для 2-4 ключей - вполне нормально.
Рейд - то же самое. Только да, нужно еще побегать или по ключам или по Кортии для 220+ шмота.
ПвП - не могу сказать, не играю в ПвП.
В итоге в зависимости от ресурсов на мейне - от 60-го до первого захода в ключи или рейд в нормал - от часа до 10 часов.
Как ни крути - отнюдь не месяцы "работы".

Если хочется сразу по достижении 60-го залетать в 15ые ключи и в гер на ластов - ну тогда да, надо персонажем поиграть. Правда, в таком случае задолго до "месяцев" будет понятно, заходит персонаж или нет.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2686
Просто оставлю это здесь.
В игре очень много людей которые не хотят думать, это не шутка. Рейды нынешние требуют больше одной извилины, отсюда следует что набрав хоть 1000 человек в гильдию из них только 2-3 игрока окажется которые увидев на себе дебаф сделают с ним что надо, а не просто будут делать вид что ни чего не происходит. Сюда же относятся игроки которые жмут 2 кнопки или на панели вообще больше половины кнопок нет, игроки которые используют максимально бесполезные таланты-проводники и тд.
Разрабы сами в очередной раз хоронят контент, усиливая и усложняя его из-за нескольких гильдий которые гонятся за прогрессом. Ничего плохого не было в старых механиках когда тактику делали назначенные люди, а не рандомное "существо".
чет какой-то прохладой веет. скинь свои логи, чтобы доказать, что ты не существо

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий
Отлично, так можно играть.
Понятие "поработать" в данном контексте подразумевает, что нужно сделать много нудного и неприятного, чтобы начать играть.
Можно поподробнее, зачем долго и нудно "работать", а самое главное - что нужно делать.
Ключи - взял 60ый, зашел на аукцион. Если у мейна есть немного лишней пыли (пару тысяч на т2 легу), стигии (пару тысяч на оружие) и 500 золотых для 40-ой известности, то можно сразу же начинать. За дд, может быть, придется подольше искать, но формально - 200+ с т2 легой для 2-4 ключей - вполне нормально.
Рейд - то же самое. Только да, нужно еще побегать или по ключам или по Кортии для 220+ шмота.
ПвП - не могу сказать, не играю в ПвП.
В итоге в зависимости от ресурсов на мейне - от 60-го до первого захода в ключи или рейд в нормал - от часа до 10 часов.
Как ни крути - отнюдь не месяцы "работы".

Если хочется сразу по достижении 60-го залетать в 15ые ключи и в гер на ластов - ну тогда да, надо персонажем поиграть. Правда, в таком случае задолго до "месяцев" будет понятно, заходит персонаж или нет.

235 лега сейчас стоит в среднем 35к голды, 62ая от 50 до 100к+- =) т.е. мне либо нужно 135к голды, либо ходить вообще без леги, потому что у меня вот таких денег сходу нет и с моими 2 часа в день игры даже не знаю когда появятся. На прошлом кд я не смогла закрыть локом 220илвл даже 7ой ключ, потому что моя группа вообще не собиралась в мой ключ, а туда куда меня брали - мы не смогли пройти какого-нибудь из боссов на тиранике ;D после двух провалов и суммарно за неделю 3х часов ожидания в очереди с бесконечными "отклонено" я просто забила. Т.е. либо человек вынужден играть за танка/хила либо сосёт жопу ¯\_(ツ)_/¯


dachman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: dachman
    • Класс: прист
    • Сервер: разувий
Это фиаско Близзард )).
Кто понял жизнь тот больше не спешит, смакует каждый миг и наблюдает, Как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинки тают.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни

235 лега сейчас стоит в среднем 35к голды, 62ая от 50 до 100к+- =) т.е. мне либо нужно 135к голды, либо ходить вообще без леги, потому что у меня вот таких денег сходу нет и с моими 2 часа в день игры даже не знаю когда появятся. На прошлом кд я не смогла закрыть локом 220илвл даже 7ой ключ, потому что моя группа вообще не собиралась в мой ключ, а туда куда меня брали - мы не смогли пройти какого-нибудь из боссов на тиранике ;D после двух провалов и суммарно за неделю 3х часов ожидания в очереди с бесконечными "отклонено" я просто забила. Т.е. либо человек вынужден играть за танка/хила либо сосёт жопу ¯\_(ツ)_/¯
Вы меня извините, но от этого поста веет прохладой.
Начну с того, с чем могу согласиться безусловно - я не понимаю, почему разработчики так задрали стоимость крафта. Уменьши они количество реагентов хотя бы раза в полтора, то это бы увеличило количество крафтеров даже среди казуалов. А больше крафтеров - больше конкуренции - ниже цены.
Но и даже с другой стороны - 235ая лега далеко не во все слоты стоит 35к в среднем. Это очень сильно зависит о типа брони, леги и сервера. Но оставим как есть, пусть будет 35к.
Мы говорили о новичке или о твинке, который только начинает свой путь. А для низких ключей или нормала - можно даже т1 легу скрафтить. Если остальные слоты 220+ (для нормала) или 200+ (для низких ключей), этого хватит.
А поднять 35к это далеко не такая трудная задача. Виклик в Кортии - 2к, ежедневное задание посланника - примерно 1,5к. Итого выходит примерно 12к в неделю, если у игрока вообще нет стола и он не догадался выкладывать что-то на аукцион.

Что же касается ключей. Да, я играю на танке и хиле, и для меня редко когда время ожидания группы составляет больше 5 минут. Но чтобы за дд было в 36 раз дольше, то в это я, извините, не поверю. Да, можно искать группы с утра, отнюдь не в прайм, но это точно не вина разработчиков.
Как и не вина разработчиков, что вы не можете пройти первых боссов на тиранике в 6ом ключе. Для 6-го ключа 220й илвл - это уже овергир.

 

закрыть