WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Предложения по улучшению эпохальных+ подземелий  (Прочитано 15343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Может ключи конечно и стали многим по душе, но я приходил в игру, где самым популярным видом ендгейм контента был рейдинг и как-то это уважались. Но с приходом легиона контент который правил бал больше 10 лет стал в умах игроков зашкваром. И возможно, да наверное так и есть любителей дрочить данжи больше. И нас стародрочеров наверное это внутри разъедает, что мы проиграли свою игру новым тенденциями.
Только вот ключам бы развитие не помешало тоже, тема вроде про это не? Или фанаты ключей и дальше готовы жрать 8 данжей 2года и орать как совершенен их мир?.

Да нет же, всё далеко не так категорично. Единственная "зашкварность" рейдинга в том, сколько воплей и жалоб от его адептов пошло в сторону ключей. Во всём остальном, он, разумеется, на любителя, как собственно и ключисы.
Ну ты сам можешь заметить, что ключникам в основном остаётся только отбиваться от некоторых не самых умных рейдеров, рассуждающих о халяве и ужасной необходимости сходить несколько ключей для какой-то трини, и поэтому всех ключников срочно надо стерилизовать и добровольно-принудительно отправить в рейд на целительную промывку мозгов. "Зашквар"-то собственно именно в этом, когда род деятельности и шмот, вне зависимости от источника, перестают быть инструментом для достижения какой-то цели, и становятся предметами манипуляций и прочих инсинуаций.

"Или фанаты ключей и дальше готовы жрать 8 данжей 2года" - тут разница между самой концепцией ключисов (она великолепна в сравнении со всем что есть на рынке пве контента), и конкретной реализацией в конкретном аддоне ШЛ. В легионе было немножко побольше инстов (13), и с каждым патчем выкатывалось несколько штук, как и в БФА (11). И вот только в ШЛ ситуация стала немножко унылее. Вкратце - побольше инстов, разумеется, совсем не помешает и только поможет. Вот только это не входит в понятие "улучшение (концепции) эпохальных подземелий". Ну и про "жрать" - разумеется готовы, так же как рейдеры готовы по году механически жрать одной и той же тактикой 10 одних и тех же боссов, например. Всё как всегда.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2022, 05:27:33 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Надеюсь, Kargath просто всех жирненько троллит, иначе я не могу поверить в существование настолько отбитых людей.
С учетом того, что со своего основного лейтмотива он ни разу не сбился во всех темах - то скорее всего он действительно ненавидит ключи.
Причем настолько, что пришел в тему, не посвященную сравнению рейдов и ключей, и опять высказал свою точку зрения.

С другой стороны - ключники тоже радостно включились в эту спецолимпиаду, чтобы в очередной раз сказать, что время рейдов ушло.

И еще по теме.
Как тут правильно говорили - что больше всего даст стимула развитию ключей - это большее количество инстов.
А уж если в течение сезона включать инста по 4 хотя бы из Легиона и БФА - это вообще праздник будет.
Мечты, мечты.

Да с чего бы оно ушло? Рейд это до сих пор лучший вариант одеться в топовый шмот.

Меня вот не интересует эпохальный джайтис, зачем мне ходить три часа со стадом 40летних подпивасов вайпаться на келтузаде, если у меня есть шанс полутать с недельного обычную пуху 252го и не париться о том, что "омг как же мне затаймить 25 ключ", который мне нахой не нужон.

А я знаю кто возбухает больше всех. Кто закрывает максимум 3/10 миф (это в очень хорошем случае) и не осиляет со своим стадом других босссов, а фул 252/259 хочется, а в ключи походить вера не позволяет. И как бы это их право, не хотят не ходят (как я в рейды), но надо ж лишний раз сказать что вов про рейды (привет пвпшеры кстати, которых мамкины рейдеры с говном мешают в силу неспособности выиграть хоть одно бг/стычку).

А и еще) вов это всегда была игра про пвп, а не про рейды))
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Надеюсь, Kargath просто всех жирненько троллит, иначе я не могу поверить в существование настолько отбитых людей.
С учетом того, что со своего основного лейтмотива он ни разу не сбился во всех темах - то скорее всего он действительно ненавидит ключи.
Причем настолько, что пришел в тему, не посвященную сравнению рейдов и ключей, и опять высказал свою точку зрения.

С другой стороны - ключники тоже радостно включились в эту спецолимпиаду, чтобы в очередной раз сказать, что время рейдов ушло.

И еще по теме.
Как тут правильно говорили - что больше всего даст стимула развитию ключей - это большее количество инстов.
А уж если в течение сезона включать инста по 4 хотя бы из Легиона и БФА - это вообще праздник будет.
Мечты, мечты.

Да с чего бы оно ушло? Рейд это до сих пор лучший вариант одеться в топовый шмот.

Меня вот не интересует эпохальный джайтис, зачем мне ходить три часа со стадом 40летних подпивасов вайпаться на келтузаде, если у меня есть шанс полутать с недельного обычную пуху 252го и не париться о том, что "омг как же мне затаймить 25 ключ", который мне нахой не нужон.

А я знаю кто возбухает больше всех. Кто закрывает максимум 3/10 миф (это в очень хорошем случае) и не осиляет со своим стадом других босссов, а фул 252/259 хочется, а в ключи походить вера не позволяет. И как бы это их право, не хотят не ходят (как я в рейды), но надо ж лишний раз сказать что вов про рейды (привет пвпшеры кстати, которых мамкины рейдеры с говном мешают в силу неспособности выиграть хоть одно бг/стычку).

А и еще) вов это всегда была игра про пвп, а не про рейды))
Не знаю, почему постоянно пишут, что ушло. Я с этим тоже не согласен.
Но это такая вялотекущая баталия из патча в патч с начала ввода ключей. Рейдеры "ключники задолбали, на изи себе лутают топовый шмот, жмякая две кнопки", ключники "да кому ваши рейды в 2к22 сдались, как на работу ходить вайпаться".

Я не знаю, почему они приходят и говорят - мой текущий статик ходит в ключи и поэтому у всех шмот лучше, и меня посадили на замену. Но решение почему то не ему пойти и поискать более подходящий статик (если уж время/религия/нежелание ходить в ключи не позволяет), а забрать у ключников илвл шмота, ввести кд и т.д.
У уж теперь, когда даже для сета не надо будет в рейд ходить (и, соответственно, рейд потеряет часть своей "элитарности") - так там зарево с другого полушария видно.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1147
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
Меня вот не интересует эпохальный джайтис, зачем мне ходить три часа со стадом 40летних подпивасов вайпаться на келтузаде, если у меня есть шанс полутать с недельного обычную пуху 252го и не париться о том, что "омг как же мне затаймить 25 ключ", который мне нахой не нужон.
Благодарю, что подтвердил мои выводы. В рамочку поставлю и цитировать буду.
90% ключникам ключи как контент неинтересен, а интересен легкодоступный и халявный лут, который при иных условиях они бы никогда не получили, те же 252 пухи в глаза бы не увидели, не будь ключей. Всем спасибо. Все свободны.

Я не знаю, почему они приходят и говорят - мой текущий статик ходит в ключи и поэтому у всех шмот лучше, и меня посадили на замену. Но решение почему то не ему пойти и поискать более подходящий статик (если уж время/религия/нежелание ходить в ключи не позволяет), а забрать у ключников илвл шмота, ввести кд и т.д.
Ну т.е вместо того, чтобы фиксить провальный и тупой геймдизайн, я должен искать новый статик? Ты отлично придумал, я щитаю.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я не знаю, почему они приходят и говорят - мой текущий статик ходит в ключи и поэтому у всех шмот лучше, и меня посадили на замену. Но решение почему то не ему пойти и поискать более подходящий статик (если уж время/религия/нежелание ходить в ключи не позволяет), а забрать у ключников илвл шмота, ввести кд и т.д.
Ну т.е вместо того, чтобы фиксить провальный и тупой геймдизайн, я должен искать новый статик? Ты отлично придумал, я щитаю.
Я тоже считаю, что я отлично придумал.
Но я честный человек и допускаю, что я могу быть неправ. Что это действительно массовая проблема, а не возгорания отдельных рейдеров.
Но я в это верю по следующим показателям:
- мы можем взять десять любых гильдий, закрывших фул мифик на текущий момент. Любых, я подчеркну.
- проверить рейтинги участников и разделить на условные 2000-2200 и на 2200+. Почему такое деление? Потому что ты утверждаешь, что рейдеры обязаны ходить в ключи, а этого на самом деле никто не любит. И если рейдеры "отбивают" кап и ничего более - то усложнять себе задачу и проходить высокие уровни никто не будет. А это и будет примерно 2200.
- посчитать получившиеся количества.
И вот я уверен, что второе число будет гораздо больше, чем первое.
Т.е. мифик рейдеры ходят в высокие ключи не ради лута. А ради фана, с друзьяшками и т.д. Но никак не ради лута.
Так что получается, что ключи могут быть подспорьем в самом начале, но и потом их не бросают, когда уже мифик рейд пару тройку раз на фул закрыт.
Так что да - получается вас таких немного, и еще больше резать лут с ключей никто не будет.
А с учетом сетов вырисовывается такая картина, что ключи - это уже полноценный ПвЕ контент на капе.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2022, 14:44:44 by Aro »

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Надеюсь, Kargath просто всех жирненько троллит, иначе я не могу поверить в существование настолько отбитых людей.
С учетом того, что со своего основного лейтмотива он ни разу не сбился во всех темах - то скорее всего он действительно ненавидит ключи.
Причем настолько, что пришел в тему, не посвященную сравнению рейдов и ключей, и опять высказал свою точку зрения.

С другой стороны - ключники тоже радостно включились в эту спецолимпиаду, чтобы в очередной раз сказать, что время рейдов ушло.

И еще по теме.
Как тут правильно говорили - что больше всего даст стимула развитию ключей - это большее количество инстов.
А уж если в течение сезона включать инста по 4 хотя бы из Легиона и БФА - это вообще праздник будет.
Мечты, мечты.

Да с чего бы оно ушло? Рейд это до сих пор лучший вариант одеться в топовый шмот.

Меня вот не интересует эпохальный джайтис, зачем мне ходить три часа со стадом 40летних подпивасов вайпаться на келтузаде, если у меня есть шанс полутать с недельного обычную пуху 252го и не париться о том, что "омг как же мне затаймить 25 ключ", который мне нахой не нужон.

А я знаю кто возбухает больше всех. Кто закрывает максимум 3/10 миф (это в очень хорошем случае) и не осиляет со своим стадом других босссов, а фул 252/259 хочется, а в ключи походить вера не позволяет. И как бы это их право, не хотят не ходят (как я в рейды), но надо ж лишний раз сказать что вов про рейды (привет пвпшеры кстати, которых мамкины рейдеры с говном мешают в силу неспособности выиграть хоть одно бг/стычку).

А и еще) вов это всегда была игра про пвп, а не про рейды))
Да бедные вы. То у рл у вас орёт и только матом говорит, то шмотки рл отдаёт только своим друзьям, то в рейде одни перекуры. А теперь вот ещё и сорокалетние подпивасы только в рейдах. Конечно что вам в рейдах делать?
Лучше поаутировать в ключе и получать шмотки.  ;D
 В целом конеч понятны причины, но почему вы так яростно делаете вид что это рейдер такой, а ключники святые.


Ну ВОВ про пвп, ага, конечно.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Только вот ключам бы развитие не помешало тоже, тема вроде про это не? Или фанаты ключей и дальше готовы жрать 8 данжей 2года и орать как совершенен их мир?.
Всё так, только это СЮДА набежали рейдеры орать 2 года как их "заставляют" одеваться в ключах.
Отдельно радует экземпляр которого посадили на замену без 236 лута из ключей, в рейде, который уже пол года на лайве стоит.
Это всё ваши гипотетические ситуации, которых просто нет.
Каргат, повторяю в десятый раз своё предложение: ты в рандоном треде про пве линкуешь нам на гонке 9.2 рейды из топ500, которым строчку вовпрогресса подарил фарм 15х ключей, и мы навсегда решим кто прав.
Вот так мол и так, смотрите, тут люди освоили рейд в топ200, потому что вот их состав разодетый вещами из 10-15 ключей, они под освоение фармили. И да, очень сильно сомневаюсь что там будет пипл в фул 252 сундук гире. Они ВСЕ будут одеты в фул мифик рейд гир святилища. Там максимум будут рубины или флаконы 252, и те упали в 20+ ключах, когда пипл фанился.

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Всё так, только это СЮДА набежали рейдеры орать 2 года как их "заставляют" одеваться в ключах.
Вообще аргумент о том, что бедные рейдеры вынуждены ходить в ключи, которые им не нравятся... Посмотрите гир любого пушера ключей. Он на 95% состоит из рейдового шмота. На моей роге, например, всего 1 триня с ключей. У моего дх то же самое. И не потому, что я не выбил что-то другое. А потому что весь топ шмот добывается только с рейдов. То есть когда ключники, для которых рейды скучны и не интересны, вынуждены всё время ходить в рейды как на работу - это нормально. А когда рейдер для минмакса должен пофармить 1 день какой-то ключ, то сразу в слёзы. Всего 1 день за весь год патча. И да, это именно минмакс. Будь то даже коробочка для совы, это не даёт такого же прироста дпс, как рейдовый гир по сравнению с М+ гиром. И последний ты еще хрен нафармишь. Даже если ты самый везучий человек в мире и каждую неделю тебе падает именно нужная тебе шмотка с викли, тебе нужно 15-16 недель, чтобы собрать весь гир(если опустить существование рейд-сетов). Что примерно в 2 раза дольше, чем фулл гир с рейда для среднестатистического рейдера. Ох уж эти рейдеры. Бедненькие.
О подобном еще можно было говорить во времена титанфоржа. Да и даже тогда большинство гира у пушеров, которые играли в ключах по 10 часов в день, было таки с рейда.
Единственное, к чему можно придраться, это низкий порог ключа для викли. Но если изменить его с 15 до 25+, то это вызовёт лишь еще больше нытья от рейдеров.
Аргументы о том, что эта игра изначально про рейды, тоже бредовый. Кто-то уже верно подметил, что изначально эта игра была про пвп.

Стоит понимать, что у людей разные вкусы и предпочтения. И если чей-то выбор не схож с вашим, то это не значит, что он тупой. Тупой скорее вы, раз этого не понимаете.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 774
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
А когда рейдер для минмакса должен пофармить 1 день какой-то ключ, то сразу в слёзы. Всего 1 день за весь год патча.

Причём самое что забавное, ведь раньше рейдеры в любом случае ходили в данжи, в те же героики (а на них кд, напомню, был раз в день, это совсем недавно его убрали). То есть фактически геймплей рейдеров не изменился совершенно, но ключи всё равно виноваты в том, что стали существовать.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда рейдер для минмакса должен пофармить 1 день какой-то ключ, то сразу в слёзы. Всего 1 день за весь год патча.

Причём самое что забавное, ведь раньше рейдеры в любом случае ходили в данжи, в те же героики (а на них кд, напомню, был раз в день, это совсем недавно его убрали). То есть фактически геймплей рейдеров не изменился совершенно, но ключи всё равно виноваты в том, что стали существовать.

Ну так в том то и дело что раньше они там одевались только ДО ПОХОДА в рейд. А не после того как начинают осваивать рейды

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А когда рейдер для минмакса должен пофармить 1 день какой-то ключ, то сразу в слёзы. Всего 1 день за весь год патча.

Причём самое что забавное, ведь раньше рейдеры в любом случае ходили в данжи, в те же героики (а на них кд, напомню, был раз в день, это совсем недавно его убрали). То есть фактически геймплей рейдеров не изменился совершенно, но ключи всё равно виноваты в том, что стали существовать.

Ну так в том то и дело что раньше они там одевались только ДО ПОХОДА в рейд. А не после того как начинают осваивать рейды

тебя заставляют овергириться чтоль чтоб тебя взяли в рейд?
Поч гильдии из гонки прогресса закрыли миф рейд в около 230 шмоте, а тебе приходится одеваться в 252 с инстов чтобы пройти гер рейд? чето я не пойму)) Ой, это не потому ли что дело не в гире с инстов? ??? ???
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

advocot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мурргл
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так в том то и дело что раньше они там одевались только ДО ПОХОДА в рейд. А не после того как начинают осваивать рейды
Ты всё перепутал. Я тоже об этом забыл, но раньше ты по кд вынужден был фармить какую-то важную валюту с дейли героиков. И нет, это делалось не только ДО рейда. Но и во время и после. Как сейчас с торгастами. То тех пор, пока не нафармишь нужное на какой-нибудьт легендарный плащ/кольцо или еще что-то. А вот сейчас как раз тебе нужно пофармить всего 1 день какой-то определенный предмет. Перед рейдом. Дальше ты можешь вообще не ходить в ключи и ничего особо не потеряешь.

 

закрыть