WORLD OF WARCRAFT

Тема: Возможность экипирования 2 легендарных предметов потребует почтения у Просветленных брокеров  (Прочитано 27781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Пример то так себе, согласен, но и пример то утрированный.
Новичка никто не возьмет без рейтинга в 15ку. А пока человек до 15го ключа доберется - то и шмот там будет явно выше 233 и кондуиты ему повыпадывают.

grom113

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
У меня такое впечатление, что люди не умеют читать и вчитываться в слова друг друга. В основном люди, которым эта новость не понравилась пишут, что достали таймгейты, потому что они скучные, а не сложные и некоторые начинают путать теплое с мягким.

Начинаются извечные фразы про «эпики на почту», «криворукие казуалы» и прочий бред. Те кто защищают, что это нормально через репутацию давать вторую легу, аргументируют это тем, что это необязательный контент, если ты казуал 15 ключник нормал, и это нужно для процентиков в хай энд контенте. Отчасти может они и правы, но они вроде бы забывают, что мы живем в реальности минмаксеров и дрочеров на меты и циферки, и даже в лоу ключах попадаются такие приколисты. Возможно возьмут чела альта, у которого на мейне норм скор, или был хороший с прошлого, но это исключение.

Аргументация людей, которые защищают таймгейты, ради таймгейтов, что куда спешить, иначе все пройдешь и быстро забьешь, я вообще не понимаю. И еще мнение, а как я за остальными успею за остальными, так я смогу не отставать. Вы понимаете, что время мморпг и вся наша жизнь, которая была 10 лет назад немного так поменялась. Платить 2к каждый аддон и + 3500 за полгода, получая в ебало (по-другому никак не сказать) нудейшие однотипные задания и по капли интересного это нормальный геймдизайн для удержания аудитории??

Вся проблема как раз в том, что система репутации себя изжила в том виде, в котором она есть сейчас. Я не спорю, что не надо давать с нуля. Возможно, и даже после прохождения компании. Ну так придумайте, что-нибудь интереснее локалок с которых количество репы как кот наплакал. Хоть возвращать накидки, которые дают прибавку к репутации за убийства мобов в данжах.

Да и к черту эти легендарки. Трансмог, маунты, петы тоже в такой ситуации. Например, человек только начал, и ему захотелось получить облик секретный на сову. Будь добр получи превознесение за ткачей снов, чтобы купить вещь.

Был бы интересный контент, такого дикого оттока людей не происходило.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти

233-шмот без кондуитов и лег у всей пати достаточен, чтобы 15 была не совсем изичной - хоть какие-то кнопки кроме деланья диписа нажимать придётся, конечно, но это не просто таймится, а легко таймится.




мамзель в 245-250 фулобвесе с аналогичной выдрессированной на ключи группой таймит двадцатки (при этом в рейде наигрывает серые логи азаза) и рассказывает как там рандомы в лфг себя чувствуют без лег и кондуитов в откуда-то взявшемся шмоте 233 из кортии, которую "не надо фармить, если не хотите". Неплохо, неплохо натягивается сова на глобус.
(показать/скрыть)


Тут как бы здоровенная ветка, которую ты выцепил вне контекста (ключей), и закономерно попукал в лужу. Уж пятнашку-то не забудь затаймить, надеюсь с 256 гиром твоих силёнок хватит. Суть не в этом, и ты это прекрасно знаешь, но уж очень сильно хочется попердеть.

На тему серо-зелёных логов - я не фокусируюсь на рейд, и не собираю шмот, леги, не максимизирую камни и даже спек на рейд. Серо-зелёные логи? Разумеется.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 14:55:23 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1164
Аргументация людей, которые защищают таймгейты, ради таймгейтов, что куда спешить, иначе все пройдешь и быстро забьешь, я вообще не понимаю. И еще мнение, а как я за остальными успею за остальными, так я смогу не отставать. Вы понимаете, что время мморпг и вся наша жизнь, которая была 10 лет назад немного так поменялась. Платить 2к каждый аддон и + 3500 за полгода, получая в ебало (по-другому никак не сказать) нудейшие однотипные задания и по капли интересного это нормальный геймдизайн для удержания аудитории??
WoW только с легиона стал таким дебильным и однообразным. Даже дейлики пандарии не обязывали тебя их делать. Да и никогда там в награду не давали ничего, кроме голды. И репа отходила на второй план. Да, она была нужна для всяких чарок и поделий в профе, но можно было дождаться пока это все появится на ауке. А появлялось оно быстро.

Близам нужно просто вернуться к старым системам, но с новым контентом. Ну и всякие викли-честы поудалять из игры. Награда пусть дается исключительно в контенте, которым игрок занимается. И активности разделить, т.е откатить максимально сессионные решения, вернуть игру к длительной и размеренной ММО, но в то же время ликвидировать весь гринд для усиления. Раньше челы, прокачавшие репу раньше всех, получали лишь "косметическое" удовлетворение. А сейчас это почти как центральная подготовка персонажа, Торгаст, кондуиты, леги, репа новой локации.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
Отчасти может они и правы, но они вроде бы забывают, что мы живем в реальности минмаксеров и дрочеров на меты и циферки, и даже в лоу ключах попадаются такие приколисты. Возможно возьмут чела альта, у которого на мейне норм скор, или был хороший с прошлого, но это исключение.
Смотри. Кто ищет - тот найдёт, всегда есть больше путей чем кажется. Если ты хочешь просто посмотреть контент - тебе с головой хватит лфг и лфр. Если хочешь выше, но тебя не берут - собираешь свою гильдию, собираешь свои группы людей на любой, желаемый вами всеми контент.  Диснейлэнд, где добрый микки-маус проводит тебя по интересностям, заканчивается на лфг и лфр, и он же демонстрирует тебе собственно, весь контент этой игры. Выше ты можешь зайти только в том случае, если тебе нужен какой-то челлендж, но тут - ты вступаешь на территорию, с настоящей конкуренцией и настоящими требованиями, и если ты играешь с пугами - ты должен тем или иным способом сделать так, чтобы в тебя взяли в пугопати на слот с 2500-игроком которому нужно добить пятнашки на викли, или скипнуть этот момент своей собственной группой таких же как ты, находящихся на том же уровне что и ты. Но опять таки, это всё принципиально тебе нужно, в вове тысяча других занятий, которые можно придумать.
А если не хочешь ничего делать - тебе и не нужен на самом деле этот челлендж. Кто у нас заинтересованное лицо? Все вокруг "лёшенька алёшенька, сделай одолжение, сходи с нами в интересный контент, ничего что ты нуб и заруинишь тут всё" или ты сам?

Вся проблема как раз в том, что система репутации себя изжила в том виде, в котором она есть сейчас. Я не спорю, что не надо давать с нуля. Возможно, и даже после прохождения компании. Ну так придумайте, что-нибудь интереснее локалок с которых количество репы как кот наплакал. Хоть возвращать накидки, которые дают прибавку к репутации за убийства мобов в данжах.

Да и к черту эти легендарки. Трансмог, маунты, петы тоже в такой ситуации. Например, человек только начал, и ему захотелось получить облик секретный на сову. Будь добр получи превознесение за ткачей снов, чтобы купить вещь.

Был бы интересный контент, такого дикого оттока людей не происходило.

Посмотри на уровень требуемой репутации для второй леги. Это не превознесение, это всего лишь почтение, которое будет получаться тысячей разных способов, крайне легко и быстро. Вопрос не месяца напряжённого сидения и выуживания всех возможных способов апнуть, а недели-другой вялого размеренного тыкания. Плюс сюжетная кампания, после которой, с крайне высокой вероятностью будет ~60-80% требуемой репутации, что ещё сильнее снижает порог. Порога-то считай что и нет вовсе.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:09:34 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Тут как бы здоровенная ветка, которую ты выцепил вне контекста (ключей), и закономерно попукал в лужу. Уж пятнашку-то не забудь затаймить, надеюсь с 256 гиром твоих силёнок хватит. Суть не в этом, и ты это прекрасно знаешь, но уж очень сильно хочется попердеть.

На тему серо-зелёных логов - я не фокусируюсь на рейд, и не собираю шмот, леги, не максимизирую камни и даже спек на рейд. Серо-зелёные логи? Разумеется.

ненене, давай пердеть вместе, идеальная женщина.
Давай я тебе смоделирую ситуацию и ты даже можешь её в жизнь воплотить и доказать как мы тут все проперделись.
Вот ты докачала свежего альта-дд и вылупилась на свет где-то в 190ом обвесе. О ужас, твои друзяшки за хила, танка, да и вообще все сегодня заняты и не могут тебя пропаровозить. Есть только ты и мир варкрафта где ничего не нужно фармить.
Что ты будешь делать? :D где будешь брать огнетушитель, чтобы тушить свою жопу с руками, которую никуда не будут брать, включая нулёвки?

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
ненене, давай пердеть вместе, идеальная женщина.
Давай я тебе смоделирую ситуацию и ты даже можешь её в жизнь воплотить и доказать как мы тут все проперделись.
Вот ты докачала свежего альта-дд и вылупилась на свет где-то в 190ом обвесе. О ужас, твои друзяшки за хила, танка, да и вообще все сегодня заняты и не могут тебя пропаровозить. Есть только ты и мир варкрафта где ничего не нужно фармить.
Что ты будешь делать? :D где будешь брать огнетушитель, чтобы тушить свою жопу с руками, которую никуда не будут брать, включая нулёвки?

Всё очень просто. Берём кортийский 233 шмот, доодеваемся на ауке (цена - 10к голды максимум, включая ~235 легу) и идём в десятки с пугами, одной левой пяткой апая свой ключик. Там апаем 246 доблестью, и идём в 15+. Пока не было кортийского шмота - можно было идти не в десятки а в пятёрки, но смысл тот же. Не берут в нулёвки? В 190 уже берут, сам проверь. Не берут в пятёрки-десятки? Тоже берут. Конкретно с 15 есть небольшой косяк, что там засилье таких как я - 2.5к кто забивают слоты для нубов и "особо жёсткая конкуренция среди нубья", но ни один человек не запрещает мне собрать свою пятнашку.
Это уже было и неоднократно, и в БФА, и в ШЛ. Сколько это займёт времени - не имеет значения, я никуда не спешу. Это раз.
Два - я сама паровожу всех подряд, это не какая-то "супер награда, которую получают только избранные", нубов тоже время от времени паровожу за шмоткой и не ощущаю никаких проблем с совестью.

Я могла бы обозвать тебя шовинистским куском, но ты и сам в курсе, ведь так?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:25:27 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Цитировать
Вопрос не месяца напряжённого сидения и выуживания всех возможных способов апнуть, а недели-другой вялого размеренного тыкания. Плюс сюжетная кампания, после которой, с крайне высокой вероятностью будет ~60-80% требуемой репутации, что ещё сильнее снижает порог. Порога-то считай что и нет вовсе
Да что уж там всего лишь почтение, 18к репутации какой порог, и из них 80% дадут естественно
Цитировать
Просветленные брокеры
Получение репутации
Эта фракция является общей и не привязана к какому-либо ковенанту, а открыть ее можно просто по ходу развития сюжета: когда вы доберетесь до Укрытия, она сразу станет доступна. Репутация с этой фракцией на данный момент набирается довольно медленно и вполне обычными способами, а именно выполнением заданий на территории Зерет Мортис.
Ежедневные задания дают по 350 очков
Локальные задания дают по 225 очков
Редкие предметы в добыче существ и сокровищ дают по 75 очков

Это реально какой то мазохизм защищать такой гейм дизайн.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий

Пример то так себе, согласен, но и пример то утрированный.
Новичка никто не возьмет без рейтинга в 15ку. А пока человек до 15го ключа доберется - то и шмот там будет явно выше 233 и кондуиты ему повыпадывают.
да я ору просто с этой принцессы с ткача и представляю как она там потолки короной в орибосе сшибает =)
человек с руками, которых она тут продвигает, не будет гложопым без лег и кондуитов закрывать пятнашки, потому что он понимает, что его усиление = его успех, а его успех = его время, которое он не будет ещё раз тратить, если сломает ключ, когда писечки не хватит в таймер.
А человек без вот этого всего будет тошнить в сломанных ключах на уровне 10-12 - вот это более реальный порог.

Moth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 313

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотылёк
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни/Разувий


Всё очень просто. Берём кортийский 233 шмот, доодеваемся на ауке (цена - 10к голды максимум, включая ~235 легу) и идём в десятки с пугами, одной левой пяткой апая свой ключик. Там апаем 246 доблестью, и идём в 15+. Пока не было кортийского шмота - можно было идти не в десятки а в пятёрки, но смысл тот же. Не берут в нулёвки? В 190 уже берут, сам проверь. Не берут в пятёрки-десятки? Тоже берут. Конкретно с 15 есть небольшой косяк, что там засилье таких как я - 2.5к кто забивают слоты для нубов и "особо жёсткая конкуренция среди нубья", но ни один человек не запрещает мне собрать свою пятнашку.
Это уже было и неоднократно, и в БФА, и в ШЛ. Сколько это займёт времени - не имеет значения, я никуда не спешу. Это раз.
Два - я сама паровожу всех подряд, это не какая-то "супер награда, которую получают только избранные", нубов тоже время от времени паровожу за шмоткой и не ощущаю никаких проблем с совестью.

Я могла бы обозвать тебя шовинистским куском, но ты и сам в курсе, ведь так?
што
где ты в кортии берешь 233 шмот? он базовый 200. Хочешь 233 - добро пожаловать профармить репу до 6 уровня. Даже если ты альт и можешь книженцию себе купить, то ты идешь и тошнишь фармить каталоги на все эти апгрейды.
Лега, если ты давно не была на ауке, даже 235 не тряпка стоит в районе 30к, которых у тебя нет если ты новый персонаж, а иногда и даже если ты альт, ты же ничего не фармишь, забыла уже? Так ещё раз я тебя спрашиваю - где ты берешь репу, каталоги, ресурсы и бабки, если в этой игре НИЧЕГО НЕ НАДО ФАРМИТЬ? и кто тебя такую красивую с 0 рейтингом берёт сразу в 10ку даже если допустить, что ты оделась

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни

Пример то так себе, согласен, но и пример то утрированный.
Новичка никто не возьмет без рейтинга в 15ку. А пока человек до 15го ключа доберется - то и шмот там будет явно выше 233 и кондуиты ему повыпадывают.
да я ору просто с этой принцессы с ткача и представляю как она там потолки короной в орибосе сшибает =)
человек с руками, которых она тут продвигает, не будет гложопым без лег и кондуитов закрывать пятнашки, потому что он понимает, что его усиление = его успех, а его успех = его время, которое он не будет ещё раз тратить, если сломает ключ, когда писечки не хватит в таймер.
А человек без вот этого всего будет тошнить в сломанных ключах на уровне 10-12 - вот это более реальный порог.
Условный средний ходок в ключи будет начинать с низких ключей. И продвигаться постепенно. И постепенно так же у него будет улучшаться шмот и точно появится легендарка. Вопрос то в том, что если стоит цель получить КМа - то можно спокойно и не напрягаясь крабить ключики, только изредка заходя в Торгаст подсобрать пыли или углей на улучшение/создание леги. Я за все время ни разу не видел, чтобы смотрели уровень кондуитов.
А если человек понимает, как играть за класс - то и с 200ми кондуитами он выдаст приемлемый дпс/хпс.

И к вопросу фарма - зайти в случае необходимости в Торгаст на часок подсобрать пыли - это не фарм. Особенно с учетом того, сколько там ее валится.
Сделать задания посланников, пока собирается ключ - это не фарм. Побегать по Кортии, пока собирается, опять же, ключ, чтобы спокойно за неделю заполнить полоску Определяя судьбу - это не фарм.
И даже если 235ая лега стоит 30 тысяч - она нужна не раньше 12-го ключа, и к этому времени спокойно соберется нужная сумма.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:40:21 by Aro »

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Гринд точно должен исчезнуть из ММО. Ну или ММО исчезнуть. В любом случае, скучать не будем.
А лучше сделай хорошо себе и другим - свали сам.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
человек с руками, которых она тут продвигает, не будет гложопым без лег и кондуитов закрывать пятнашки, потому что он понимает, что его усиление = его успех, а его успех = его время, которое он не будет ещё раз тратить, если сломает ключ, когда писечки не хватит в таймер.
Первое: человек с руками который заинтересован в ключах, он конечно же не пойдёт голожопым без лег и кондуитов закрывать пятнашки. Просто потому что он повышает свой комфорт и у него есть задел на будущее.
Второе: "усиление = успех" - это где ты такое вычитал? "Успешное прохождение ключа" имеет сразу кучу факторов, и минорные усиления, такие как лега или кондуиты - наименее значимые параметры, они в сумме дают всего лишь 10-30% в зависимости от классо-спека. Это НЕ решающая сила в ключах до 20, и ты всегда можешь выбрать спек, который наименее затрагивается легой и кондуитами.
Третье: если писечки не хватает в таймер - проблема ЯВНО не в тех 10-30 процентах с леги и кондуитов, самое время выпрямлять ручки. Сломанный ключ как правило имеет МНОЖЕСТВО причин, запомни пожалуйста.

А человек без вот этого всего будет тошнить в сломанных ключах на уровне 10-12 - вот это более реальный порог.
Ааа, так вот где ты у нас застрял, поздравляю. Что ты тут делаешь, кстати? Зачем тебе эти 10-12 ключи? Что ты тут забыл? Что они тебе дадут? И ты явно не заинтересован в том, чтобы продвигаться выше, иначе давно бы нашёл способ продвинуться, вплоть до альтернативных (социальные связи работают у всех, вне зависимости от пола и возраста, это ММО). Почему бы тебе не остаться в лфг? В вове полно занятий для таких как ты, например целовать белочек. А эти мерзкие ключи оставь кому-то, кто с ними может справиться, кесарю кесарево.

где ты в кортии берешь 233 шмот? он базовый 200.

Воо, вот тут кажись обосрямс. Ничего страшного, тогда идём в пятёрки в 220+ шмоте с аука, и точно так же апаем его до 246, какая трагедия. Заменяем 235 легу на 190-210 (выбираем вариант подешевле, разумеется), ничего при этом не теряя, и укладываемся в 10к которые мы получили с квестов пока качались. Мы всё ещё ничего не потеряли, если мы не участвуем в гоночках "хотим быстрее быстрее закрывать топ контент". Кстати, знаешь сколько я гриндила на две топовые леги в 9.0? Часа четыре брожения по утробе. Это всё.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:49:59 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
(показать/скрыть)
Я, конечно, извиняюсь, за то, что влезаю.
Но последний абзац все равно выглядит достаточно фантастически. Я не знаю, что там на Орде происходит, но на Альянсе за ДД без рейтинга, пусть даже 220+ шмоте в 5ку попасть (если не сам собираешь) - это очень большое везение.
Если это альт, и на мейне 2,5К - тогда да, попроще будет.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
(показать/скрыть)
Я, конечно, извиняюсь, за то, что влезаю.
Но последний абзац все равно выглядит достаточно фантастически. Я не знаю, что там на Орде происходит, но на Альянсе за ДД без рейтинга, пусть даже 220+ шмоте в 5ку попасть (если не сам собираешь) - это очень большое везение.
Если это альт, и на мейне 2,5К - тогда да, попроще будет.

Сбор своих ключей, разумеется - отличный вариант, если ты за 15-20 минут не нашёл пати. И никто не мешает смотреть сериальчик пока ключ набирается.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2022, 15:58:03 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

 

закрыть