WORLD OF WARCRAFT

Тема: "Сейчас нет планов на 8.3.5": интервью с директором игры Ионом Хаззикостасом  (Прочитано 38798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
На всякий случай уточню, что задротам из топ-гильдий не нравится фармить что-либо 24 на 7.

Несостыковку в словах твоих чувствую я.

Мне вот не нравится 8.3, я в него играть не буду.

Если бы топам не нравилось фармить, они бы не фармили.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
А каким образом от исчезновения ТФ сегрегация изчезнет? Наоборот, она станет еще жощще. Как требовали в нормал ИЛ нормала, так и будут его требовать, только на локалках ты его не нафармишь. Также как в ключи без рио ты не попадешь.
Причем до этого ты мог проскочить благодаря прокам.
А сейчас рио и рейдовый прогресс покажет, и удача не поможет.
Акстись, в том и дело, что в нормал требуют ИЛ героика!!! А без ТФ так уже не получится, ибо общий ИЛ снизится, будет более плавно расти.
РИО - вообще к разработчикам не имеет отношения, это выдумка больных людей, о которых я речь и веду, РИО жопочасами и добывается как раз. С этим разработчики должны бороться, даже хотели вроде.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Вопрос 1 - как бесконечный аспект ключей позволяет прогрессировать на уровне мифика, надеяться на прок ТФа шмота в конце данжа?
Вопрос 2 - почему человек, который тратит больше времени на свой прогресс не заслуживает место, а вы, приходящие только на РТ, заслуживаете?
Вопрос 3 - почему вы уверены, что ноулайфер обязательно скилованнее?
1 - ну это же элементарно. Во-первых ключи позволяют подобрать себе комфортный БИС-гир до половины мифика, пока эти шмотки по илвл не заменятся на эпохальные (и то если напрокают сокеты, они даже не заменятся). Во-вторых чем больше фармишь, тем больше проков, не? Точно так же сейчас будут делать с кораптом, выдрачивать себе в ключах топовые проки. Люди, одетые в такой нафармленный овергир вне зависимости от рук сносят героик, не замечая его и 3-4 боссов мифика. Тем самым ускоряя себе освоение других боссов. Если другая гильдия не делает подобной схемы - она отстает в прогрессе. А если вы не понимаете, что такое конкуренция среди гильдий, даже среди каких-нибудь топ-500 - нечего тогда и спрашивать.

2 - Потому что WoW всегда был лоялен к фарму (не превращал его в гринд, как сейчас) и сила персонажа зависела исключительно от твоих умений и социальных навыков. Топовая экипировка - рейд, рейд раз в КД, ты можешь хоть 160 часов просидеть в игре, сила твоего персонажа не менялась.
Почему это правильно? Вот я рабочий человек, не школотрон и студентик, и мне нравится играть в игры хорошо. Я не хочу быть каким-то дном или неумелым игроком, я изучаю класс, механики, скрытые триксы. Да, именно поэтому WoW мне наскучил как игра. Но - при таком фарме просто для максимизации силы своего персонажа мне нет смысла гоняться за задротами, т.е я вынужден искуственно себя ограничивать, потому что играть на уровне выше среднего мне не позволит то, что я не фармлю. Я должен, как тут пишут сектанты, поумерить свои амбиции и пойти в казуальную гильдию. Сменить друзей, обстановку, потому что я просто не могу фармить? СМЕШНО  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
И WoW-то не молодеет, таких как я, кто начинал с ЛК в 18-19 лет, много. Мне сейчас 29. И если близы выкинут таких как я - из своих расчетов, они лишатся многого так-то. Потому что я покупаю бусты для фаст апа нужного класса, точнее покупал. Смену расы и трансферы. Я даже заходя в Дреноре на 1 час в игру в неделю, все равно платил подписку. Реалом. И не на один аккаунт. Да и в тех же ваших иных восхваляемых ММО для таких как я есть донат - прямо влияющий на силу персонажа. И ничего, живут.

Вас самих-то, если работаете, не затрахало правило - "Больше вжобываешь - больше получаешь"? Ну и то, это реал, за это платят денежку. Хотя даже и тут можно перегореть. А это мля какая-то игра. Приходишь отдыхать, заходишь в игру - и на тебе, то же самое. Причем это не зависит от уровня скилла. Просто жопочасы и преимущество. Нафиг такое счастье надо.

3 - Не скилованнее, он будет гораздо сильнее. Ротации сейчас не запредельно сложные, а пассивного ДПСа с азериток/эссенций/бентосок/будущего корапт шмота за глаза хватит чтобы перекрыть любые руки игрока без наличия оных. Ну и выживаемость лучше.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Лол, Рио берётся не жопочасами а сетапом+ стак и достаточно пары изи кд... А жопочасы эт для даунов типо того 2.2к дх которые уперлись в потолок скила и думают что элита терь  :facepalm:

И да, все ещё жду ответ  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
А должны бы быть, чтобы потом стыдно не было за то, что вы выпускаете.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
А каким образом от исчезновения ТФ сегрегация изчезнет? Наоборот, она станет еще жощще. Как требовали в нормал ИЛ нормала, так и будут его требовать, только на локалках ты его не нафармишь. Также как в ключи без рио ты не попадешь.
Причем до этого ты мог проскочить благодаря прокам.
А сейчас рио и рейдовый прогресс покажет, и удача не поможет.
Акстись, в том и дело, что в нормал требуют ИЛ героика!!! А без ТФ так уже не получится, ибо общий ИЛ снизится, будет более плавно расти.
РИО - вообще к разработчикам не имеет отношения, это выдумка больных людей, о которых я речь и веду, РИО жопочасами и добывается как раз. С этим разработчики должны бороться, даже хотели вроде.

Ты, к слову, хороший аспект ТФа упомянул. При наличии прока хорошо одетые пацаны ходили в более легкие сложности и помогали более слабым игрокам.

А теперь слабые игроки будут сами с усами.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
На всякий случай уточню, что задротам из топ-гильдий не нравится фармить что-либо 24 на 7.

Несостыковку в словах твоих чувствую я.

Мне вот не нравится 8.3, я в него играть не буду.

Если бы топам не нравилось фармить, они бы не фармили.
Ну да, мы у вас лфр-раки, которым грешно писать про рейдинг. Ладно. Но вот вам даже Тукер (рейдер Экзорсус) почти то же самое пишет. Но и его слова вас не устраивают. Ско лично должен к вам домой приехать и сказать? Или как? Хотя его-то может как раз и устраивает, ибо киберспортивная организация - тот уровень рейдинга, который соответствует вашим идеям...

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304

Ты, к слову, хороший аспект ТФа упомянул. При наличии прока хорошо одетые пацаны ходили в более легкие сложности и помогали более слабым игрокам.

А теперь слабые игроки будут сами с усами.
Красивая святочная сказка. Жаль, что сказка.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Ско лично должен к вам домой приехать и сказать? Или как? Хотя его-то может как раз и устраивает, ибо киберспортивная организация - тот уровень рейдинга, который соответствует вашим идеям...
Методы в каждом интервью про рейд упоминают, что такой объем бесполезного фарма - это не то, что они хотели видеть при подготовке к рейду. Что им не нравится при освоении рейда добивать слоты в ключах, докачивать шею. И было интервью с их игроками про источники экипировки и все согласились, что сейчас жопочасов дохера, все всем доступно и просто. Нет никакой скиллозависимости абсолютно. Просто дрочи - и будь в шоколаде, вот девиз.
Найди, почитай, если секта докопается, могу потом скинуть ссылки на эти цитаты.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
И снова наш лфрбой все мимо...

1. Во первых, с первой полмиф падает 2/3 бича уже который аддон почти на все спеки. Про азерит за которым ключникам всем надо ходить в рейды молчу, пухо 455 ток рейд, а в тринях вообще илв не главное и 95% 455х тринь с ключей сосут у героик рейдовых.

2. Вов с самого начала был про Гринд, всегда, то что потом оказуалили добы 19ние мальчики с лича успели ещё уроки сделать ничего не меняет. Именно сейчас вов вернулся к истокам и стал таким каким должен быть  :)

3. Про сравнение с реалом ваще поржал... Учитывая что мерять своим видением это уже аутизм  :facepalm:

И да, ничего не поменяется, будут просить не илв Гера так нужный коррапт, а если нет кик... И снова сотни обиженных петь идут ныть на нк часами вместо го того чтоб сбегать в вторжение :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
А каким образом от исчезновения ТФ сегрегация изчезнет? Наоборот, она станет еще жощще. Как требовали в нормал ИЛ нормала, так и будут его требовать, только на локалках ты его не нафармишь. Также как в ключи без рио ты не попадешь.
Причем до этого ты мог проскочить благодаря прокам.
А сейчас рио и рейдовый прогресс покажет, и удача не поможет.
Акстись, в том и дело, что в нормал требуют ИЛ героика!!! А без ТФ так уже не получится, ибо общий ИЛ снизится, будет более плавно расти.
РИО - вообще к разработчикам не имеет отношения, это выдумка больных людей, о которых я речь и веду, РИО жопочасами и добывается как раз. С этим разработчики должны бороться, даже хотели вроде.

Ты, к слову, хороший аспект ТФа упомянул. При наличии прока хорошо одетые пацаны ходили в более легкие сложности и помогали более слабым игрокам.

А теперь слабые игроки будут сами с усами.

Уточню, хорошие игроки ходили в Тот-же норма и даже лфР из-за тф пороков а теперь им это уже не надо будет и лфрбои останутся одни, интересно надолго ли хватит их?  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
На всякий случай уточню, что задротам из топ-гильдий не нравится фармить что-либо 24 на 7.

Несостыковку в словах твоих чувствую я.

Мне вот не нравится 8.3, я в него играть не буду.

Если бы топам не нравилось фармить, они бы не фармили.
Ну да, мы у вас лфр-раки, которым грешно писать про рейдинг. Ладно. Но вот вам даже Тукер (рейдер Экзорсус) почти то же самое пишет. Но и его слова вас не устраивают. Ско лично должен к вам домой приехать и сказать? Или как? Хотя его-то может как раз и устраивает, ибо киберспортивная организация - тот уровень рейдинга, который соответствует вашим идеям...

Это все кокетство. Многим не нравится работать, но нравится зарплату получать.
Почему топы не договорятся между собой, что они участвуют без сплитов и фарма?
Потому что цель оправдывает средства.
И пока можно сделать хоть что-то, что приблизит к победе в гонке, это будут делать.

Уточню, хорошие игроки ходили в Тот-же норма и даже лфР из-за тф пороков а теперь им это уже не надо будет и лфрбои останутся одни, интересно надолго ли хватит их?  :)
А потом как в дреноре вводят доблесть только в лфр, чтобы шмот апать.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2020, 14:45:50 by Aesde »

lixa212121

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: kilasd21
Общие на аккаунт сущности являются одной из самых востребованных и желанных среди игроков возможностей. Можем ли мы ожидать, что такая возможность появится в 8.3.5 или 9.0?

Наш текущий план более или менее соответствует тому, что игроки видели на PTR. Мы снизили требования для некоторых старых сущностей, а также добавили несколько жетоном на повышение репутации, которые можно отправлять между персонажами.

Правильная буква жетоноВ,а не жетоном, исправьте - спасибо!

lixa212121

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: kilasd21
как же задолбало на альтах еще сущности фармить...ненавижу такое  и так голду нерфанули в гарнизонах и оплотах,все делают для того чтобы альтов не качать!

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Но - при таком фарме просто для максимизации силы своего персонажа мне нет смысла гоняться за задротами, т.е я вынужден искуственно себя ограничивать, потому что играть на уровне выше среднего мне не позволит то, что я не фармлю. Я должен, как тут пишут сектанты, поумерить свои амбиции и пойти в казуальную гильдию. Сменить друзей, обстановку, потому что я просто не могу фармить? СМЕШНО  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
но я хотел бы задать один вопрос - "А с какой радости некое комьюнити решило, что оно имеет право на лучшие награды в игре, практически ничего не делая?".

 

закрыть