WORLD OF WARCRAFT

Тема: Облики друидов в Battle for Azeroth – великолепный пример устрашающего дизайна  (Прочитано 59746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44506



Мы много писали про облики друидов людей Кул Тираса и зандаларских троллей в Battle for Azeroth. Нам нравится как крутой вдохновленный динозаврами, так и переплетенный кошмарный дизайн новых друидов. В этот раз разработчики постарались и сделали наиболее уникальные, не похожие друг на друга облики. Так что давайте-ка пройдемся по новым обликам, рассмотрим их со всех сторон, и поохаем-поахаем, потому что именно такой реакции они и заслуживают.:cut:


Зандаларские тролли и дино-облики

Как только было объявлено, что зандаларские тролли будут новой игровой расой, у меня появилась надежда на то, что разработчики добавят диномантов из Mists of Pandaria, загадочных зандаларских оборотней, которые могли призывать динозавров и сами становиться ими.


У зандаларских друидов нет облика совуха. Его место занимает облик, объединяющий в себе каркас (движения и анимацию) араккоа из Warlords of Draenor и скин терродактиля. Получился настоящий монстр! Новый облик довольно интересен и к тому же сильно выделяется на фоне остальных заклинательских форм друидов. Лично мне он напоминает скекси из “Темного кристалла”.


Следующий облик – облик стража для танка. В этом облике очень эффектно сочетаются детали, позаимствованные от каймановой черепахи и анкилозавра. К тому же, я просто обожаю то, как эти золотые украшения обрамляют передние лапы и бивни, придавая облику некий шарм, которого обычно не найдешь в огромных рептилиях с растущими из панциря шипами. Анимация осталась от старой доброй формы медведя, но сам облик просто великолепен. Не могу сказать ничего плохого про этот облик. Выглядит мощно, опасно, защищено – идеальный облик танка. Острый клюв и огромные бивни заставят кого-угодно сверкать пятками куда подальше от этой туши.


Походный облик зандаларцев просто великолепен. Как по мне, на нем маловато перьев, тем не менее я просто влюбился в него, и даже жаль, что это всего лишь походный облик. Я понимаю, почему разработчики решили оставить старый каркас для обликов кота и медведя, но все же, каждый раз засматриваясь на этот облик, я хочу, чтобы они сделали символ, который позволил бы использовать эту форму для бойца или танка. Однако для этого облика разработчикам пришлось бы создать множество новых анимаций, так что на нечто подобное я даже не рассчитываю.


Облик для полетов представляет из себя терродактиля, выдуманную версию птерозавра. Это еще один облик, который используется только для перемещения, и за это очень обидно. Честно говоря, сколь ни была бы крута форма заклинателя, эта – лучше. Хотел бы я посмотреть на нее в деле. Понятно, почему это неосуществимо, но мне уж очень нравится этот облик. Оба походных облика зандаларских друидов обладают превосходной детализацией, в особенности мне нравится упряжь на их шеях и конечностях.


Когда мы впервые узнали про облик кошки зандаларских троллей, анимации этого облика еще не были добавлены, и все, что мы могли увидеть – модель в стандартной стойке. Это великолепный облик, однако простое изображение не показывает, как он выглядит в движении. Эта рептилия крадется и передвигается как кот. По иронии судьбы, совмещение черт рептилии и кошки делает этот облик больше похожим на терапсида (звероподобная рептилия), чем на динозавра. Лично мне без разницы, мне и терапсиды нравятся. Хотя эта смесь кота с крокодилом не относится к эре динозавров и не сильно вяжется с общей тематикой зандаларских троллей, меня она очень устраивает.

И это все, что мы можем увидеть у зандаларских троллей, водную форму еще не выложили.

Обзор друидских обликов с ~05:50


Кул Тирас, родина плетеных древесных друидов

Дизайн новых обликов друидов Кул Тираса – нечто особенное. Они жуткие. Они зловещие, не похожие ни на что, до сих пор встречавшееся в WoW. Нам еще многое предстоит узнать о народе друстов из Друствара и об их связи с друидизмом (о том что мы уже знаем, я не не буду здесь писать, чтобы избежать спойлеров). Однако ясно одно – кул’тирасцы имеют собственный подход к друидизму, не имеющий аналогов во всем Азероте.


Мне нравится их облик танка. Он больше похож на привычного всем медведя, чем зандаларская версия. Тем не менее, в глаза бросается эта необычная комбинация органических и неорганических частей с примесью костей, древесины и камня. Выглядит круто и зловеще. Этот облик хорошо отражает как основные черты кул’тирасских обликов, так и учения друстов-друидов.


Облик кошки у друидов Кул Тираса похож на облик медведя, как, впрочем, и на все остальные их облики. Именно этим друиды кул тираса и выделяются: все их облики выглядят целостными и тематически похожими друг на друга. Как по мне, этот облик кошки выделяется тем, что великолепно сочетает в себе черты живого существа и искусственного организма из костей, веток и опавших листьев. В особенности мне нравится то, что череп выглядит словно вырезанным из дерева, а не обычным черепом животного. Именно эта деталь придает всему облику единство с его началами, и мне это очень приятно осознавать.


Что-то в плавниках и теле этого облика напоминает прибитое к берегу бревно. Друиды Кул Тираса имеют очень детализированный и хорошо созданный водный облик. Все кул’тирасские облики имеют вид искусственно созданных существ. В них великолепно отражены жизнь и смерть в природе. Этого друидам в WoW очень не хватало. Все эти разговоры о равновесии в природе, конечно, хороши, но лишь этим друидам удается запечатлеть это в своих обликах.


Все хорошее, что можно было написать об этом походном облике, я уже написал в  первой статье, посвященной ему. Это жуткий скелетообразный облик, видно что этого он ничуть не стесняется.


Последним давайте рассмотрим облик для полетов. Он сочетает в себе части скелета и вырезанные из дерева разнообразные формы. Но именно этот череп отлично сочетает в себе всю эстетику этих обликов. И форма оленя, и форма птицы словно дразнят остальных друидов за их однобокое отношение к природе, как к источнику жизни, роста, цветения, и полное упущение таких не менее важных аспектов природы, как гниение, разложение, смерть. Одно не может существовать без другого. Кул Тирас и местные друиды хорошо осознают это.

Обзор друидских обликов с ~06:35



Чьи облики лучше?

Честно говоря, сколь сильна бы ни была моя любовь к динозаврам и зандаларским обликам, мне кажется, что кул’тирасские облики выглядят и ощущаются лучше. Хотя мы еще и не видели их заклинательский облик, уже можно сказать, что они хорошо отражают саму сущность кул’тирасских друидов – мрачных людей, поддерживающих баланс между жизнью и смертью в природе.

Облики занраларских друидов великолепны, однако их походные облики гораздо ближе к эстетике диномантов, чем эти облики черепахи/нодозаврида/медведя и терапсида/кошки. Все облики кул’тирасских друидов выглядят связанными друг с другом. А у зандаларов одна половина обликов – странные гибриды существующих созданий, покрытые шкурой динозавра, другая половина – чистокровные динозавры.

Мне и вправду не хочется выбирать победителя, но все же я выберу кул’тирасские облики за единый стиль и общую эстетику. Однако, если бы мне пришлось выставлять оценки по по шкале от 1 до 100, я бы дал кул’тирасским друидам 95, а зандаларским – 93. Я считаю, что и те, и другие выглядят просто офигенно. Возможно, я даже прокачаю друида за Орду, просто чтобы наконец поиграть за друида, превращающегося в динозавра.

Перевод: Илья Степанов
Оригинал: Matthew Rossi
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2018, 14:33:45 by Wishko »

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Кривые жесть облики.... в легионе артефакты лучше раз в 100, просто убожество (ну у троллей чуть лучше , но у людей вобще мусор)

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
Это хорошо.
Приятно видеть, чтоб близзы растут и креативят с моделями обликов друидов.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
башня магов на них получается не распространяется? она только на персонажа? просто было интересно посмотреть на динодведя стоячего

Rezion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 178
Эти жирные бабищи просто отвратительны...

Кстати, я так и не пойму кто такие эти Thin Human? Это отдельная союзная раса? Тогда почему не показали их женские модельки? Или же они - часть фракции кул тирасовцев, но тогда получается что у мужиков можно выбирать худого/жирного, а баб только жирух можно создавать?

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
башня магов на них получается не распространяется? она только на персонажа? просто было интересно посмотреть на динодведя стоячего
Облики за башню магов у друидов распространяются на персонажей,но причем тут диномедведь,если за башню магов дают просто медведя.
Хейтеры? Защита!

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 660

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
башня магов на них получается не распространяется? она только на персонажа? просто было интересно посмотреть на динодведя стоячего
Облики за башню магов у друидов распространяются на персонажей,но причем тут диномедведь,если за башню магов дают просто медведя.
Ну просто я думал, что там как диномедведь, но стоячий был бы, в моих фантазиях выглядит прикольно )

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Эти жирные бабищи просто отвратительны...
У вас комплексы или вы подбираете только слатмоги?
Хейтеры? Защита!

Ke1H^

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 262
Эти жирные бабищи просто отвратительны...
Какие то школьники, что ли, которые на порнхабе походу только женщин видели. Если кости не торчат, значит жирная. Вообще фигура у Кул-Тиракских женщин как раз здорового человека. Фигура нормальной женщины. У некоторых "красота" в голове вообще не от мира сего.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Култирасские пооригинальнее конечно. Что кошка, что ящер - звери. А вот все эти полудревесные твари создают определенную атмосферу и позволяют взглянуть на класс под несколько иным углом.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Эти жирные бабищи просто отвратительны...
Какие то школьники, что ли, которые на порнхабе походу только женщин видели. Если кости не торчат, значит жирная. Вообще фигура у Кул-Тиракских женщин как раз здорового человека. Фигура нормальной женщины. У некоторых "красота" в голове вообще не от мира сего.
Да,они не жирные,они мужеподобные.

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Какие прически у женщин! #зависть! Вот бы их завезли в парикмахерскую для моих эльфиек)

Ronton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1190
ощущение что статью писал не кот, а хомутяша

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Птица у кул-тирасцев супер. Форма мункина у зандаларов, возможно, слегка лучше, чем стандарт, но выглядит, как общипанная курица.

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Крутые у култирасцев облики и сама субраса топовая. Очень жду их, хотя друидами вообще не играю.

 

закрыть