WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth Media Day: Обзор основной информации со встречи с прессой  (Прочитано 22454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



4 апреля представители различных фан-сайтов побывали в гостях у Blizzard на "Battle for Azeroth Media Day". Разработчики поделились с прессой разнообразной информацией о новом дополнении, в том числе примерных сроках выпуска союзных рас, планами на препчатч, свежими деталями о дополнении и другими познавательными вещами. Читайте обзор ключевой информации с этой встречи далее.

Самое интересное
  • Дополнение Battle for Azeroth выйдет 14 августа 2018 года.
  • Первыми двумя союзными расами станут дворфы Черного Железа и маг'харские орки, они будут доступны сразу после выхода дополнения, но для их открытия игрокам потребуется поучаствовать в "Военной кампании".
  • Две следующие союзные расы, кул'тирасцы и зандаларские тролли, станут доступны позже по ходу развития дополнения, когда вступят в Альянс и Орду.
  • В предрелизном дополнении будет выпущен новый контент, который расскажет о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон.
  • Хотя сейчас Battle for Azeroth посвящен войне фракций, Ион Гацикостас намекнул, что это еще не все. "Battle for Azeroth будет борьбой между Ордой и Альянсом, Battle for Azeroth — это также борьба за спасение Азерот".:cut:
  • На вопрос о World of Warcraft: Classic разработчики отметили, что все вакансии на сайте теперь закрыты, и предложили игрокам самим делать об этом выводы. На событии разработчики рассказывали только о Battle for Azeroth.
  • На вопрос о Warcraft 4 разработчики сказали что "Все возможно!", но команда WoW этим вопросом не занимается.
Обновление 8.0
  • Препатч будет установлен за несколько недель до выхода дополнения (обычно это случалось за 4-6 недель). Пока разработчики еще не определились с точной датой и не могут сказать ничего конкретного.
  • В препатче будет выпущен новый контент, который расскажет о сожжении Тельдрассила и битве за Лордерон. В нем появятся как новые сюжетные задания, так и особые стычки с элитными существами, которые будет можно проходить по нескольку раз, если у игроков будет желание.
PvP
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
  • Качающиеся в "Режиме войны" (режиме PvP) игроки будут получать больше опыта и наград в качестве компенсации за затраченное на участие в PvP время, что сделает процесс прокачки более быстрым и прибыльным. Также в этом режиме вы будете встречаться только с другими такими же игроками, а персонажи с отключенным PvP окажутся в иной фазе. Кроме того, в интерфейсе поиска группы будут отображаться только те игроки, которые находятся в том же режиме, что и вы. Вручную можно собирать группы с персонажами разных режимов, но в открытом мире вы будете видеть только находящихся в вашем режиме людей.
  • Вместо системы ларей теперь игроки будут получать Очки завоевания и, набрав необходимое количество, каждый раз будут получать предмет экипировки или оружие. Каждую неделю игроки будут получать разные предметы экипировки и, собрав полный комплект, смогут начать собирать еще более мощный комплект.
  • Если вы участвуете в PvP на уровне гладиатора, то благодаря системе случайной добычи будете получать экипировку не хуже уровня рейдов.
  • Таланты чести будут привязаны к уровню персонажа, а не уровню чести. На 120 уровне у персонажа будут открыты все таланты.
  • Уровни чести будут привязаны к учетной записи и станут повышаться бесконечно, примерно как в Overwatch, они будут просто показывать, как много вы участвуете в PvP. По ходу прокачки уровней чести будут открываться новые престижные награды.
  • Разработчики планируют связать некоторые малонаселенные сервера, чтобы игрокам встречалось побольше людей.
Фронты
  • В начале дополнения будет доступен только один фронт Стромгард в Нагорье Арати на 20 игроков, но по ходу развития дополнения позже откроются новые.
  • Сначала игрокам фракции придется собрать ресурсы, затем открыть доступ к фронту, поучаствовать в нем и выиграть в сражении, контролировать его в течении примерно 5-7 дней, пока другая фракция собирает ресурсы, чтобы получить к нему доступ. Игроки почти всегда будут побеждать в сражении за фронт, так что одна фракция не сможет удерживать его все время.
  • Доступ к фронту открывается игрокам всего региона и в сдаче ресурсов участвуют все игроки, как это было со строениями на Расколотом берегу. Игроки смогут сдавать следующие ресурсы: азерит, золото, материалы профессий и т.д.
  • Фронт будет изменяться в открытом мире, и если ваша фракция его контролирует, то вы получите доступ к заданиям или мировым боссам.
Экспедиции на острова
  • Экспедиции на острова будут доступны в нескольких режимах: обычном, героическом, эпохальном или PvP. Вступить в них можно как в одиночку, так и в составе группы с помощью экспедиционного стола в Порту Зулдазара (Орда) или Порту Боралуса (Альянс).
  • В экспедициях участвуют группы из трех игроков, причем персонажи могут иметь совершенно любые роли. Главная цель экспедиции: получить 6.000 ед. азерита раньше противника. Всего будет доступно по 6 разнообразных команд противника.
  • В начале дополнения планируется добавить 6-7 видов островов.
  • Чуть подробнее об экспедициях вы можете почитать в свежей статье разработчиков.
Разное
  • Аналогом кампании гарнизона из Warlords или кампании классового оплота из Legion в Battle for Azeroth станет "Военная кампания" ("War Campaign").
  • Бета-тестирование Battle for Azeroth начнется очень скоро, когда все новинки будут добавлены в игру и разработчикам останется только довести их до ума.
  • В новых землях игроки встретят 6 новых фракций: по 3 на каждом континенте, 2 нейтральные фракции: Тортоллианцев ("Tortollan") и Глас Азерот ("Voice of Azeroth"), а также "военную фракцию", для которой будут выполняться задания на континенте противника.
  • Разработчики считают, что обновление 7.1 вышло слишком быстро, однако весь остальной контент Legion открывался в подходящем темпе.
  • Идея Испытания Доблести пришла разработчикам еще до запуска Legion. Разработчики не против введения небольших рейдов, особенно если они связаны незаконченными сюжетными линиями.
  • В последние 5 лет разработчики изменили свой подход к сюжету дополнений. Ранее каждое дополнение обладало своей собственной историей, сейчас же предыдущее дополнение сюжетно связано со следующим. Также количество сюжета в игре увеличилось благодаря большому числу роликов и внутриигровых сцен. Прессе был показан ролик прибытия Орды на Зандалар после освобождения Таланжи и Зула из штормградской тюрьмы.
  • В игре наверняка появятся новые союзные расы, если это хорошо вписывается в историю, но пока разработчикам нечем поделиться.
  • Игроки будут часто путешествовать между континентами. В обеих новых столицах есть корабли, которые отправляют игроков на другой континент.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 22:01:47 by Wishko »

Majestick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макаввели
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Т.е. рерольнутся в маг'хара я смогу только после того как докачаюсь до 120 и сделаю какую то новую кампанию.
Грустно.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:4 (+12 | -8)
Союзные расы - это типо как мотивация к альтоводству или донатам за смену расы?
Вот будет у меня цель например поиграть за кул-тирас, мне придется качать одного персонажа до 120 (или какого-там), качать репу, проходить цепочки заданий, чтобы потом бросить этого перса и играть уже нормально за кул тирас? Ну или донатить. Гениальные близзы, просто пушка.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:-7 (+8 | -15)
Качающиеся в "Режиме войны" (режиме PvP) игроки будут получать больше опыта и наград в качестве компенсации за затраченное на участие в PvP время
Навязываем пвп в пве игре, разумно...

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Союзные расы - это типо как мотивация к альтоводству или донатам за смену расы?
Вот будет у меня цель например поиграть за кул-тирас, мне придется качать одного персонажа до 120 (или какого-там), качать репу, проходить цепочки заданий, чтобы потом бросить этого перса и играть уже нормально за кул тирас? Ну или донатить. Гениальные близзы, просто пушка.
Именно по этой причине они увеличат сроки выхода 8.1, чтобы все смогли качнуть своего пауерлифтера или зандалара.

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Союзные расы - это типо как мотивация к альтоводству или донатам за смену расы?
Вот будет у меня цель например поиграть за кул-тирас, мне придется качать одного персонажа до 120 (или какого-там), качать репу, проходить цепочки заданий, чтобы потом бросить этого перса и играть уже нормально за кул тирас? Ну или донатить. Гениальные близзы, просто пушка.
Именно по этой причине они увеличат сроки выхода 8.1, чтобы все смогли качнуть своего пауерлифтера или зандалара.
так они только к 8.1 и станут доступны
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

Juh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
Ну вот практический пример - прихожу я такой на пвп-локалку в крутогорье за 500 чести, вижу народ пвпшится, начинаю тоже. внезапно рога меня оглушает и убивает за секунду (снимает мне 6млн хп) под сейвом. На арене я бы этому роге дал хорошего ляща, но вот ворлд пвп с активными легендарками дело другое. В предыдущих дополнениях не помню такого бреда.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Что-то... Как-то...
Ладно, надеемся на лучшее... Но пока-что лично я начинаю ожидать нечто среднее.
Главным образом из-за Сердца и фронтов. Всего 1 фронт на старте дополнения? Почему-то я думал, исходя из сказанного на Близзконе о чём-то вроде того, что в ход "Военной кампании" Орда будет двигаться от Стромгарда к Гилнеасу, и Альянс тоже будет заниматься чем-то подобным в Калимдоре. Следовательно, ожидалось хотя бы по 3 фронта на каждом континенте и в сумме 6. Но как-то... Ну и Сердце тоже пока сухое, но об этом в другой новости сказано достаточно. Ждём бету, раз на ней всё будут доводить до ума. Очень ждём.
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
Ну вот практический пример - прихожу я такой на пвп-локалку в крутогорье за 500 чести, вижу народ пвпшится, начинаю тоже. внезапно рога меня оглушает и убивает за секунду (снимает мне 6млн хп) под сейвом. На арене я бы этому роге дал хорошего ляща, но вот ворлд пвп с активными легендарками дело другое. В предыдущих дополнениях не помню такого бреда.
Но ведь легендарки у всех активны, а не только у рог?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Союзные расы - это типо как мотивация к альтоводству или донатам за смену расы?
Вот будет у меня цель например поиграть за кул-тирас, мне придется качать одного персонажа до 120 (или какого-там), качать репу, проходить цепочки заданий, чтобы потом бросить этого перса и играть уже нормально за кул тирас? Ну или донатить. Гениальные близзы, просто пушка.
Именно по этой причине они увеличат сроки выхода 8.1, чтобы все смогли качнуть своего пауерлифтера или зандалара.
так они только к 8.1 и станут доступны
Кто сказал? Вполне могут в 8.0.5 довести до превознесения с зандаларами -> открыть к ним доступ (аналогично Альянсу).

Cregan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
PvP
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
Может потому что это род занятия? Это как спросить почему игроки не рыбачат по пути от задания к заданию. Некоторым в принципе не интересно рыбачить. Кстати я никогда не понимал политики в отношении ганкеров, как занятие бесчестное, на мой взгляд оно должно было отнимать очки чести, и все, просто и эффективно, ну да уже поздно. Буду ли я включать ПвП? Если комп обновлю - буду, иначе быть для кого то мясом не хочется, так же и всем, чтобы не было как в серии южного парка про вов, когда один козел умудряется портить все. Если близы постараются правильно настроить - будут и желающие, гарантирую.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 19:31:21 by Cregan »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:8 (+11 | -3)
Цитировать
Ну и Сердце тоже пока сухое, но об этом в другой новости сказано достаточно. Ждём бету, раз на ней всё будут доводить до ума. Очень ждём.
В соседней новости постил, интервью WoWhead, если я правильно понимаю и вот это вот всё проходит прямо сейчас, то завтра с утра можно ожидать здоровенный билд с кучей трейтов.

We haven't seen much of Heart of Azeroth on alpha - is this a launch feature, or something coming as staggered content? The datamined traits are pretty basic, will we get more interesting ones later on?

"So, I'm sure this will be delightful news for you because you're here today. The alpha push coming later today will have the Heart of Azeroth!"

Так что, надеемся на лучшее.

boombambam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 435
  • Дренор - Лучший аддон!

  • Варкрафт: +
    • Имя: уася
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
Цитировать
В последние 5 лет разработчики изменили свой подход к сюжету дополнений. Ранее каждое дополнение обладало своей собственной историей, сейчас же предыдущее дополнение сюжетно связано со следующим. Также количество сюжета в игре увеличилось благодаря большому числу роликов и внутриигровых сцен.

Ага, всякого мусора и попсы в игре становится больше, а играть всё неинтереснее!

Грустный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грустный
    • Класс: Маг
    • Сервер: ПБ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вишко пропустил - "Another round of realm connections is coming!"
Грядут новые объединения серверов.
Надеюсь к нашей дохлой ПБшке присоединят что-нибудь....
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 20:02:52 by Грустный »

newLife

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
  • Mapper#2671

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимси
    • Класс: Монах
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
Ну вот практический пример - прихожу я такой на пвп-локалку в крутогорье за 500 чести, вижу народ пвпшится, начинаю тоже. внезапно рога меня оглушает и убивает за секунду (снимает мне 6млн хп) под сейвом. На арене я бы этому роге дал хорошего ляща, но вот ворлд пвп с активными легендарками дело другое. В предыдущих дополнениях не помню такого бреда.

Ну это ты конечно плохо помнишь. Вот тебе фиал теней из каты на роге - лучше любой легендарки.
https://www.youtube.com/watch?v=92Dx4PgRgc4 (мб кто подредактирует и вставит видео?)
Вообще не могу найти абсолютно абсурдное видео с этим фиалом. Там блад в фул пвп шмоте стоял около шторма и его рога вынес за чипшот. Там еще секундомер был в углу.

« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2018, 21:03:07 by Wishko »

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Разработчики еще не совсем разобрались с тем, почему некоторые игроки избегают участия в PvP сражениях. Возможно, это случается из-за понимания, что другим персонажем управляет настоящий человек, от чего люди испытывают давление и стресс.
Ну вот практический пример - прихожу я такой на пвп-локалку в крутогорье за 500 чести, вижу народ пвпшится, начинаю тоже. внезапно рога меня оглушает и убивает за секунду (снимает мне 6млн хп) под сейвом. На арене я бы этому роге дал хорошего ляща, но вот ворлд пвп с активными легендарками дело другое. В предыдущих дополнениях не помню такого бреда.
Но ведь легендарки у всех активны, а не только у рог?
Так а толку-то от активной легендарки если хп 0.
 :)
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

 

закрыть