WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки задаются вопросом, а почему в WoW до сих пор сохраняется подписка  (Прочитано 52238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
А если по делу - модель монетизации шоша отвратительна и блевотна. Ты платишь за аддон 2к рублей (цена ААА-проекта), но даже месяц подписки с ней в комплекте не идет. По сути, чтобы поиграть в новый аддон нужно заплатить минимум 2650р. И это только месяц. 650р за месяц подписки, и это при том что вся игра сейчас строится на таймгейтах. Я не могу как в юности взять неделю отпуска и задрочить кап до состояния, когда можно играть по пол-часа вечером или качать альтов. Т.е. игра специально сделана так, чтобы я платил непомерно высокую цену за подписку. И это все при том, что они запихали в игру прямой донат. Даже в БК уже засунули прокачку до актуального уровня за деньги. Это кек.
При том что у прямых конкурентов шоша подписка либо стоит в разы меньше (180р у СВТоР, 200 у ФФ14), либо отсутствует совсем (ГВ2), либо стоит больше как в ТЕСО, но тебе за эту подписку выдается вообще весь ингейм-контент, включая аддоны.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
1) Подписка не нужна, так как нет нового контента. Это действительно странно, когда ты не можешь просто в рандомное время зайти на перса.
2) Подписка нужна, так как это ограничитель в наплыве долбоебов и читеров. Из последнего примера - ГТА5. Такой жопы онлайн ещё не видел.


Решение:
1) Сделать Ф2П, с покупкой аддонов и ограничением контента вплоть до открытого мира. Чёт вроде СВТОР. Можно сюжету пройти и 2 раза в неделю на БГ сходить. АУК недоступен и все такое. Жетон оставить, но вывод его в реальные деньги удорожать в 1.5 раза. Почту и профу заблокировать (почту оставить только на текст).
2) Оставить как есть, но тем, кто оплатил год в игре (жетонами или реалом) отдать право бесплатной игры. Тогда ничего менять не надо. Годовая подписка - вещь не дешёвая, вместо скидки можно воткнуть полную стоимость. С учётом этого момента будет стимул выпускать контент чаще, чтобы годовую подписку покупали чаще (на текущий аддон).

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1561
это убьёт игру
А нынешних разработчиков недостаточно чтобы убить игру без участия игроков?)

Сегодня фича была такая мелкая. У меня твинк маг, то есть он может в хаб портануться, но мне на столько впадлу было по этому дерьмовому некрасивому безыдейному хабу лазить до прохода в Кортию, что полетел на полетке магом, лишь бы лишнее не лазить по хабу, а просто посидеть в альтабе. Такая увлекательная игра.
Быть недовольным игрой, отписываться чуть ли не под каждой новостью о том, как все плохо... и при этом продолжать играть. Зачем?

Shaha_man

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Они могут сделать цену на подписку дешевле, цену на аддоны дешевле и так далее, но подписку отменять ни в коем случае нельзя. Подписка это своеобразный универсальный фильтр, (не просто от плохого комьюнити, но также чисто в психологическом плане подписка лучше развивает аппетит к игре когда у игрока закончилось игровое время, мол, все что недоступно, более желанно. Оформляешь подписку и получаешь доступ в Азерот на определенное время - в этом есть своеобразный драйв. Я на своей шкуре это многократно ощущал.)  плюс от f2p ничего хорошего в конце концов не выходит

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2620
Быть недовольным игрой, отписываться чуть ли не под каждой новостью о том, как все плохо... и при этом продолжать играть. Зачем?
Чтобы было чем быть недовольным и о чем отписываться под каждой новостью.

hellf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллф
Без подписки очевидно, что ВоВ просто накроет волна ботов и он от этого уже никогда не оправится.

Вообще сейчас такое время, когда даже некоторые сотрудники топят игру (например пост о том, что нужно платить и не ждать контент) и было бы идеальным наоборот показать, что компания не кладет на игроков (включая потенциальных). Можно было бы ввести пробных бесплатных чаров (без возможности передачи ресурсов, что бы исключить ботов) и тем самым дать поностальгировать тем кто уже давно забил или только решил начать поиграть. Дать бесплатные выходные под соусом "Нам сейчас и так тяжело. Спасибо, что понимаете. Вот играйте бесплатно". И прочее. Можно сделать многое, что бы удержать игроков, другое дело, что руководству походу вообще плевать на все и проект этот они уже похоронили.

~Sybek~

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Это прям местами становится слишком блевотным и очевидным..
Меня 1но прикалывает. Что у Юриста за диверсант затесался, который сделал коня от входа в Утробу до Нападения ковенанта? Ведь очевидно игроки должны были добираться до заданий верхом, у этих чудо разработчиков даже в рейде нормальных срезок нет. Но этот диверсант сделал транспорт до Нападений - единственное такое удобство в аддоне(грибы зеркала и прочее это больше геморой чем удобства).
Скорее всего это готовилось для "безмаунтной" утробы, костыль так сказать :)

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Без подписки очевидно, что ВоВ просто накроет волна ботов и он от этого уже никогда не оправится.

Чувак, ВоВ уже накрыла волна ботов. И разработчики с этим не делают НИ-ЧЕ-ГО. Уже лет 6 как все утонуло в ботье. На аукционе можно только себе в убыток торговать. Но каждый, каждый ботоводческий акк платит подписку. И поэтому разрабы ничего с этим и не делают.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
да вов сейчас по сути уже давно f2p только еще и с подпиской) Ты можешь неделями одеваться и идти с самых низов или купить буст по ключам/рейдам, причем вполне легально, только еще при этом должен платить подписку) На самом деле не было бы подписки было бы больше покупателей у тех же бустов и больше денег бы у самих близов).

Лена Юбилейная

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Shake dog shake

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инзолла
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
ок, удобно, а еще удобно аддоны не продавать по цене ААА игры, ведь подписка это так просто.
Ну да, поэтому их и не продают за 70 долларов, цена почти в два раза ниже.

WoW: SL стоит $39, подписка на месяц – $15. Как-то жирновато, не находите? (то, что в России дешевле – чисто наша привилегия, нужно рассматривать цены Америки и Европы). Притензия как раз к цене за дополнения, ибо у других сервисов (например, всея ужас Adobe, которых за эти самые подписки никто не любит) требуется лишь ежемесячная плата, но никак не первоначальная покупка клиента вкупе с подпиской.

Более того, сама цена для нашего рынка достаточно высока – когда у нас с другом появляется небольшой намёк на возвращение в игру, тут же встаёт проблема типа "Я сейчас просто спущу 650 руб. в унитаз, посидев в игре условную неделю, и всё, контента на эти денег в игре нет, Легион 3.0". Можно говорить что угодно насчёт того, что 650 руб. – это не деньги, но я за Интернет плачу 350 руб., а за условные ~50 руб. я могу приготовить плов с курицей (чисто ради хохмы пример, но мысль понятна  :)). А уж когда игра не развивается толком и предлагает мёртвые идеи (экспедиции, варфронты, Торгаст), совсем не изобилуя контентом, вопрос оплаты встаёт ещё острее. Да, можно сказать, что раньше-то контента было меньше, но он почему-то был более законченным что ли, доработанным (вряд ли на пиратках того же Вотлк такая толкучка лишь из-за бесплатности).

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 18:27:52 by Лена Юбилейная »
And scrape my skin with razor blades

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Вов не стоит своих денег это факт. Стоил их он в пандарии, которую я брал за 350 рублей. То количество контента за такие деньги это грабеж, особенно ванила динозавр за фулпрайс.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Вов не стоит своих денег это факт. Стоил их он в пандарии, которую я брал за 350 рублей. То количество контента за такие деньги это грабеж, особенно ванила динозавр за фулпрайс.

С донатом! Заплати 2600 и получи ап до 58-го, маунта и скилл верховой езды, плюс косметики и игрушку :)

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Вов не стоит своих денег это факт. Стоил их он в пандарии, которую я брал за 350 рублей. То количество контента за такие деньги это грабеж, особенно ванила динозавр за фулпрайс.

Сравнивать рубль 10 лет назад и сейчас 🤦‍♂️

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Господа!

Может я тупой, конечно, но у меня тут такая мысля появилась.
Люди пишут, жалуются, что контент даётся порциями и не дают возможность просто пройти сюжетку разом и приходится ждать.
Так вот. У меня очень важный вопрос. А на кой хуй вы оплачиваете подписку, если вам важны только эти порционные квесты? В чем проблема просто оплатить месяц, когда они уже будут доступны все и сразу?
Не упускаем из виду, что помимо квестов есть рейды, ключи, бг и арена. Но в таком случае я ещё больше не понимаю. Если у вас есть иная активность, кроме квестов, но к чему это нытьё? Или вы забросите основную деятельность, как только квесты закончатся? Ну это уж совсем странно.

Допустим, возьмём условный квартал, 3 месяца.
12 сюжеток, 1 сюжетка в неделю, все сюжетные квесты за 3 месяца. Я прохожу эти 5-8 квестов и потом иду в ключи, в рейд, просто побегать с ребятами по иным менее важным активностям. Я оплатил 3 месяца.
Второй вариант: 12 сюжеток, доступны все разом. Я пррохожу эти 60-100 квестов, а потом иду в ключи, в рейд, просто побегать с ребятами по иным активностям. И опять же, оплатил 3 месяца.



В цитатах прямо говорится, что люди просто не играют. Им что-то там не привычно. Будто раньше растягивания контента не было? Не смешите. За последние 4 патча уже устоялось, что сюжетные квесты вываливают порциями. В легионе и бфа так и вовсе прогресс персонажа замедлялся из-за артефактов. Тут же просто квесты. Т.е. люди жалуются на то, что уже давно стало нормой, но так как мода на хейт близзард пришла во время шл, то под раздачу попал шл. К слову, даже голосование в топике говорит о том, что треть игроков дропнуло подписку, но оставляют комментарии. А ссылаются они на что? На игровой форум, который уже лет 10 как не несёт никакой полезной инфы, в котором обитают зелёные вахтёры, которые сами игру не запускали года 3-4? Или на критику стримеров, большинство которых близзы прогнули через хуй и отказали в выплатах? Смешные, шо пиздец. Не устану повторять, у ШЛ куча проблем, но комьюнити опять бьёт мимо цели. Был торгаст, ограничение на смену кондуитов, теперь порционные сюжетные квесты, которые были и подписка, которая стоит стеной между нормальной игрой и pay2win. Зайдите в любую f2p игру. Это же просто смех и адъ. Если игра ориентирована на пвп, то чем ближе к хайлвл, то тем чаще вас будет ганкать васянпро2011, который пиздит из кошелька папки по 1000 рублей на очередную рунку, а если игра с уклоном в пве, то пойти в аналог миф рейдов вы не сможете, так как вас просто никуда не возьмут, пока вы не вбросите пару тысяч кровных. И да, некоторые f2p игры, даже с донатом в перспективе выйдет дешевле, чем платить подписку, но тогда вы будете ощущать этого персонажа своим?

АХ ДА! Это же не ваш персонаж, а арендованный! Ещё один камень себе же в лоб! Аккаунты арендуются потому что так попросту проще с точки зрения законодательства, а так же если на ваш (который не ваш) аккаунт будет совершенна атака злоумышленников, например подберут ваш пароль 1234qwerty и спиздят всё, что вы нафармили пока ждёте очередную порцию квестов, то, фактически, это будет воровство у компании и она сама, не тревожа никого, будет решать проблему так, как считает нужным, снимая все неудобства с ваших же плеч. Но зачем задумываться о таких мелочах) Ведь надо побомбить, что вот так и сяк, а аккаунт то Арендованный! Кстати, аккаунт то продать поэтому и нельзя, потому что он не ваш, а их, а если бы это было не так, то они бы вряд ли смогли запретить продажу аккаунтов, просто указав это в соглашении. Думаю, почему открытая продажа аккаунтов - это плохо, думаю объяснять не надо.

ECKS DEE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
А как насчет идеи убрать стоимость аддона но немного поднять подписку ?

 

закрыть