WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard не позволит негативу фанатов влиять на свои сюжеты  (Прочитано 38282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Так это оказывается хейтеры виноваты во всей сюжетной дичи последних лет. От оно чо, Михалыч...

Lavr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Сюжет мы тут обсуждаем, надёрганный кусками из предыдущих дополнений. Чего можно требовать от конторы, которая загрузочные экраны под формат современных мониторов подогнать не может? Или такие загрузочные экраны с огромными чёрными полями отвечают "высочайшему качеству игр близзард"? Просто позорище!

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А ты в курсе, что всем не угодишь? И каждый видит сюжет как ему хочется.
Речь идет НЕ о сюжете а о том как метелица его подает:
сценарий написанный "спустя рукава", чуть ли не на коленке, действия героев либо до жути предсказуемы, либо абсолютно не имеют ни какой внутренней мотивации; а еще вот эти "неожиданные" повороты, "рояли" в кустах, и "внезапно" всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал, Но все почемуто ВСЕ ЗНАЮТ ...

претензии есть не к тому что они пишут а к тому КАК они это пишут

Сколько раз говорить: игра пишется для североамериканских двенадцатилеток, из расчёта на их уровень интеллекта и эрудированности.
Это весьма странно, основная аудитория вов, это все-таки люди 18+ и компания должна понимать, что взрослая аудитория требует более менее вменяемых сюжетов.

Близзард в своей альт реальности живут. Я не могу понять, почему они игнорируют тот факт, что их ЦА уже выросло. Но игры Близзард, почему то, с аудиторией не выросли. Так и остались на уровне 12+. Даже больше. Когда я был моложе, игры Близзард были более взрослее. Те же СК и Диабло. Сейчас же одни мурчали и Пепе кругом. В ХС физически не могу заходить от этого зефирного безумия. Хотс... Ну вы в курсе. ОВ - сраный хомяк. Дайте игру для своих фанатов, что с вами с начала. Что с вами не так?

Так они и пытаются сделать сюжет взрослее. Все эти интриги, предательства, неоднозначности. У них просто не получается,  не могут просто люди что-то вменяемое написать, нечего тут думать.
Когда-то в Варкрафте сюжет был попроще и его было меньше, и в этом было какое-то волшебство, ты попадал как в сказку. Сейчас же какая-то неоднозначная неоднозначность...

Если даже сюжет Игры Престолов натянуть на сетинг Телепузиков, менее зефирным этот мультик не станет. Но качественный сюжет будет переведен на это вот.

Nizara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Правильно делают

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Однако трендам они позволяют влиять на свой сюжет. В жизни не поверю в то что вышло случайно, как сами близзы говорят, что все главные главные действующие лица адонна, это женщины.

Бвомсанди, король Растахан, дух Волджина, у лоа практиески все мужского рода, у альянса брат Пайк, Фин, Сайрус, братья Джайны. Если присмотреться то можно увидеть и мужских персонажей. Но зачем, правда?)
Еще я очень надеюсь найти ваш гневный пост к предыдущим аддонам что вон Близард такие засранци, не включают в главные действующие лица женских персонажей, а все практически мужские. Мы ведь не допустим двойных стандартов?)
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предпологаю что будет страниц 20 отборных комментариев с благодарностью Близзард за разнообразие в сюжете) Игроки и фанаты близов самые честные и добрые в мире))
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот был легион, да дырки в сюжете, да супермен Иллидан, да тупая прокачку артефакта, но я не помню ни 1 выпердыша про то, что сюжет не торт, и фу и скучно и тупо, но суть очень проста, не было синих и красных, все вместе рубили демонов и о чудо, всем все нравилось. Теперь придумали какую то чушь. Куча пи####достраданий, как будто я не в варкрафт играю, а смотрю фанфик по сумеркам в перемешку с 50 оттенками серого... О да, контент, сюжет! Про аспект того, что альянс просто загибается из-за оттока игроков я пожалуй промолчу, но мы сюжет будем писать как нам хочется, но ты только куки игрушку за 9,99 поддержки киберспорт! Самое дно вот тут https://m.youtube.com/watch?v=REr0q6xlsZo , это уже просто смешно, если не сказать отвратительно, я не фанбой там или хейтер, но просто обидно, что в легионе я играл с удовольствием, а теперь я играю в Симс на минималках, только вот замуровать неугодных нельзя.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
По сути это правильно. Нравится продукт - бери, нет - проходи мимо.

А что делать тем кто взял продукт поверив рекламе а потом, поиграв, понял что он говно? Молча схавать?
Я недавно в макдональдсе купил новый бургер. Тоже повелся на рекламу. Я его схавал и он мне не понравился, больше я этот бургер покупать не буду.
  Все же несправедливо сравнивать единовременные небольшие траты на еду с долго существующей ММО, в которой есть долговременные вложения (как материальные, так и просто привязанность к миру и персонажам).

  Если делать такое же сравнение вов с этим бургером, то будет как-то так:
Я несколько лет покупал в этом магазине вкусный бургер, ежемесячно плачу там членские взносы, раз в 2 года покупаю там карту участника, а тут магазин меняет политику, полностью переходит на веганские бургеры без мяса, а на недовольство отвечает "Не нравится - не ешь".

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Забавно читать как горят хейтеры. "Но это же мы ваши фанаты, наше мнение нужно учитывать, сделайте Артаса верхом на кельтасе, с модельками времен ванилы и шоколадом полейте" ребят ваше время прошло. Как тут выше заметили идите на пирадки, вы большего не достойны. А мы будем верхом на хрюнделях наслаждаться сюжетом дальше.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Однако трендам они позволяют влиять на свой сюжет. В жизни не поверю в то что вышло случайно, как сами близзы говорят, что все главные действующие лица адонна, это женщины.

Бвомсанди, король Растахан, дух Волджина, у лоа практиески все мужского рода, у альянса брат Пайк, Фин, Сайрус, братья Джайны. Если присмотреться то можно увидеть и мужских персонажей. Но зачем, правда?)
Еще я очень надеюсь найти ваш гневный пост к предыдущим аддонам что вон Близард такие засранци, не включают в главные действующие лица женских персонажей, а все практически мужские. Мы ведь не допустим двойных стандартов?)
Король Растахан - слепой невежда, который своими поступками просрал страну.
Воджин, эм ну тоже самое, только в сюжете еще меньше фигурирует.
Лоа, серьезно ?
За альянс не играю, но разве младший брат Джайны не появился в игре в самом последнем ролике, во время осады Боралуса? А старший вот только что.
Ну и опять таки, я написал Главные действующие лица, ни Волджин, ни Крагва никак не тянут на это.  Из действующих мужских персонажей Орды я могу назвать двух, это Рокхан и Натанос. Хотя, по большому счету Рокхан являет собой мебель, которая просто бегает по Назмиру с Таланджи. Бейн мб еще, но он очень мало фигурировал в течении 8.0 и 8.1.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 14:19:39 by Ishimo »

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ты в курсе, что всем не угодишь? И каждый видит сюжет как ему хочется.
Речь идет НЕ о сюжете а о том как метелица его подает:
сценарий написанный "спустя рукава", чуть ли не на коленке, действия героев либо до жути предсказуемы, либо абсолютно не имеют ни какой внутренней мотивации; а еще вот эти "неожиданные" повороты, "рояли" в кустах, и "внезапно" всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал, Но все почемуто ВСЕ ЗНАЮТ ...

претензии есть не к тому что они пишут а к тому КАК они это пишут

Сколько раз говорить: игра пишется для североамериканских двенадцатилеток, из расчёта на их уровень интеллекта и эрудированности.
Это весьма странно, основная аудитория вов, это все-таки люди 18+ и компания должна понимать, что взрослая аудитория требует более менее вменяемых сюжетов.
Взрослые сюжеты могут повлиять не рейтинг игры, а это риск для самой компании. Все знают как америкосы любят судиться по поводу и без, а тут могут углядеть что то и выкатить счёт близам что игра не соответствует рейтингу.
Ну да, экранизируешь Властелина колец или снимаешь Темного рыцаря Нолана и тебе сразу 18+ ставят... А нет стоп... не ставят...
Ну и хорошо, что лидер фракции, за которую играют игроки, воссрешающий своих солдат и врагов в виде безмозглой нежити это для детей.
У обоих этих фильмов рейтинг МРАА 13+, где просмотр не рекомендуют детям младше 13 и кроме того требуют внимания со стороны родителей ( как правило на эти фильмы одних детей не пустят)
Так что да разница в рейтингах есть. Кроме того в игре не показано ни одного кадрас горящими телами людьми и прочим, ну отдала она приказ ну и что?? Ничего толком не показано.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что самое страшное: когда-то другая компания под тем же названием могла даже из абсурдных задумок создать хороший сюжет (панды и дренор: я на вас смотрю).
Теперь в другие времена и в другой конторе:
- Посмотрите, какие мы красивые.
- Сюжет-то говно нелогичное.
- Но разнообразие.... но возвращаение к истокам... Но серая мораль...
- Осада Оргриммара 2.0? Идите нахуй.
(Минус 2/3 подписок минимум)
- Вы хейтеры и белые цисгендорные мужчины! Фу такими быть!
(Приходит фин отчёт)
- Ну может дадим им выбор? (слова недавно уволенного работника тел тейл)
- Ты что гонишь? Это ж сколько лишней работы и лишнего кокса? А он и так дорогой, грёбаный Трамп со своей борьбой за соблюдение законов.
- Узбагойся. Дадим им выбор без выбора и заявим про важность их решений на офигеть каких серьёзных щах. Я в этом шарю.
(Проходит время)
- Посмотрите какие мы красивые.
Что за хуйню ты написал?
На какой Дренор ты смотришь? Который СВОБОДЕН?
Какая Осада Оргриммара 2.0?
А раньше в игре был выбор (ты же говоришь, что раньше было лучше)?
Утята, ну вы бы хоть чуть-чуть думали.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 14:25:42 by Lesoro »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
всплывшие на ровном месте артефакты о которых ни кто не когда не слышал,

А внезапно всплывающие по кд острова вас не смущают уже 3 аддона? И если в Пандах оно было как то более менее обыграно сюжетом, то как объяснить отсутствие того же Зандалара и Култираса на глобальной карте? За 10к+ лет ни какого картографа не хватило ума нанести? И вообще все эти острова уже бесят. Я понимаю, ленивые разработчики нашли легкую лазейку для создания новых мест действия, но меня как игрока это не устраивает.
Внезапно, они были на картах.
Отсутствовали на игровой, дабы не путать. Однако и Расколотых островов на карте со времен лича не было.
Забавно, раньше они были на одной волне с игроками.
Вот как фразу "Мы не будем писать сюжет исходя из негатива фанатов по поводу отдельных моментов" таким образом?
Объясни ход своих мыслей, ради интереса просто.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 14:25:30 by Lesoro »

rinus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вот раньше был сюжет так сюжет, например когда Вариан после стычки с коричневым орком послал всех нахер, и Джайну и Ронина, и сказал пусть вас бог смерти тут сожрет, а я в шторм обратно
Или когда в испытании крестоносца лучшие бойцы обеих фракций с разрешения Тириона, убивали себя на арене, а потом после битвы этот же Тирион грустил мол как же так, нам еще с личем воевать, а мы тут друг другу морды бьем
Вот это действительно логичный и грамотный сюжет, не то что сейчас, фу

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут уже похер, что Орда вечно злая, а Альянс - пушистый.
Вы бы хоть подавали этот сюжет нормально, а то порой такие дикие фейспалмы ловишь с их натянутых "супер-внезапных-ходов", которых никто не ждал (нет).
Осталось найти выдуманный сюжет в выдуманной фэнтези-вселенной, с которого нельзя поймать ни один фейспалм.
По-моему ещё ОРЛЫ были одним из самых первых ярких примеров, что фэнтези = "супер-внезамные-ходы".
Вот раньше был сюжет так сюжет, например когда Вариан после стычки с коричневым орком послал всех нахер, и Джайну и Ронина, и сказал пусть вас бог смерти тут сожрет, а я в шторм обратно
И в итоге Альянс всё равно участвовал в осаде Ульдуара и борьбе с Йогг-Сароном  ;D  ;D  ;D
НУ ВОТ РАНЬШЕ ТО СЮЖЕТ БЫЛ ИДЕАЛЕН, НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ

Кстати, ещё можно вспомнить, как Иллидана реснули в БК, а потом повторно реснули в Легионе.
Или даже круче - когда Келя убили и реснули, а потом снова убили, и всё это в течение ОДНОГО аддона.
Ну раньше было лучше, да-да.
А, кстати, мне ещё понравилось, как в Варкрафте 3 никто не узнал в пророке Медива. Антонидас не узнал Медива, и поэтому весь Лордерон был уничтожен. Эх, вот же ж раньше всё так логично было.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2019, 14:33:15 by Lesoro »

 

закрыть