WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обсуждают недружелюбность Shadowlands к альтернативным персонажам  (Прочитано 17338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
А так глазки закрыл и правда глаза не режет.
Скорее голдишки прикупил и гринда как не бывало. Хотя касты все равно надо учиться сбивать :-[


Ну круто, ты в м0 оделся в 210, дальше что? Сейчас актуальный уровень шмота+- 235.
Ну круто, ты тему не читал, случайные слова набирал. Я вот альту (197) сегодня 220 кинжальчик приодел за Кортию. Как там поживают одевания в старых дополнениях?


а спрашивается, что ещё дамагеру надо?)
Тут многие похожим вопросом задаются. Видать раньше несколько альтов недовольные держали на уровне мейна просто делая на них релог, а сейчас надо аниме фармить до потери пульса :o

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3838
Ну круто, ты в м0 оделся в 210, дальше что? Сейчас актуальный уровень шмота+- 235.
Идешь дальше или просто радуешься? Не? В предыдущих-то аддонах тебе на свежего альта сразу шмотки актуального нормала на почту присылали, только в шадоулендс перестали, ироды. А, нет, подождите, в предыдущих аддонах всегда было то же самое. Так я не понял, в чем "недружелюбность Shadowlands к альтернативным персонажам"? В том что можно быстрее дойти до ключей\нормал рейда? И правд, как-то недружелюбно. Надо чтоб как в Легионе - АП с нуля фармить и локалки ради титанфорджа гриндить, вот это был контент, вот это дружелюбность к альтам!

k0valski

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1533

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Не знаю как другие, но меня дико вымораживает игра в соло-контент за хила в реалиях актуального дополнения. И если на время прокачки можно закрыть глаза, ибо есть лфг, то вот новосозданным хилом проходить все вот эти цепочки ковенантов, другие сюжетные квесты, дейлики и локалки, где есть вероятность запулить 3+ Моба или просто элитные - сущий ад. С учётом всех скалирований и тд, неужели так сложно повесить какой-нибудь бафф для повышения урона на процентов 30-40 ТОЛЬКО при соло игре.
А то врач страдает и в ирл, так ещё и в игре приходится

Найберия

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Споньквокно
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордунни
Опять тема высосана из пальца. Недружелюбность шл к альтам? А было когда-то иначе? нет, всегда в первые патчи альты одевались тяжело(тяжело, лол, в 9.1 то) По мне так один из первых аддонов, где столько возможностей для альтов ввели так рано. Известность? падает везде и в больших кол-вах, при ленивом потыкивании мобов, апнуть текущий кап дело 3-4 дней, при желании за день.
Шмот? кортия, аукцион(фул комплект 200 илвла за копейки), ключи и нормал/героик(ну разве что кроме сильваны хм для некоторых) всегда открыты, особенно если есть друзья/статик для помощи.
Кондуиты? ну такое себе заявление учитывая то, что после 8 ключа по моим ощущениям у них 100% дроп.
Торгаст? ну это совсем уже бред, контент который занимает от силы 40 минут, максимум час в неделю вызывает такое подгорание у некоторых? по мне так просто хейтеры которые заходят поцеловать белочек раз в неделю на час и кичатся этим.
Легендарки - пожалуй единственный минус текущего патча для некоторых классов. Некоторым бис леги падают именно с ЗН, а возвращаться туда пожалуй нет абсолютно никакого желания после такого длинного патча.
Что же мы имеем по итогу? всего 1 пункт из всех заслуживает какого-либо внимания, остальное бред переигравшего в х.3(вместо х подставьте любую цифру аддона)
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 07:56:14 by Найберия »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Ну как дружелюбный...второй раз гриндить кодекс архивариуса я бы точно не стал. Вот делали бы шару репы для альтов, я бы сказал дружелюбный.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ну как дружелюбный...второй раз гриндить кодекс архивариуса я бы точно не стал. Вот делали бы шару репы для альтов, я бы сказал дружелюбный.
Ну, репа всегда была проблемой. Все давно просят её расшарить, либо дать быстрый доступ докачать до уровня мейна. Хотя бы токенами.

Alabuun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • For the Emperor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараддон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Имхо, ради дружелюбности можно вернуть систему жетонов брони из Легиона или бентосных БфА, в том смысле, что когда тебе нужны плечи - ты покупаешь жетон на плечи. А не жетон хз на что.
Primarch-Progenitor, to your glory and the glory of Him on Terra!

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том

Знаешь, мой добрый друг, далеко не всем по кайфу проходить и гриндонить одно и то же эвридей эвринайт. И ты еще забыл про "необязательный и фановый" Торгаст упомянуть, ибо лега из воздуха не крафтится. Про смену спека на многих классах я вообще молчу, это буквально попаболь. Я сам иногда порываюсь вкачать альта, но, когда вспоминаю сколько кругов ада он должен пройти до удобоваримого состояния, мозг сам отклоняет эту идею. Вот в бфа ругались, что недружелюбен аддон к альтам... Это мы еще тогда про шл ничего не знали.
Ну да, я ведь в других нормальных играх, когда создаю очередного альта, мне на него сразу приходят шмотки с текущего предпоследнего актуального босса, чтоб я без недельного или более фарма сразу пошел закрывать контент. Все так делают, кроме Близзард-негодяев.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Проблема в том, что системы прогресса персонажа после капа стали значительнее влиять на силу персонажа и требовать больше времени. Без них альт инвалид, а для поддержания его в боевом состоянии нужно делать скучные фарм активности как   на мейне. Если в пандах или дреноре это была просто одна цепочка легендарного кольца/плаща и тянуть её не отнимпло много времени то теперь это и и известность, и пепел, и проводники и другие валюты. И все это нужно делать потому что система позволяющая догнать работает очень избирательно. Одной из фишек wow до легиона была возможность с определённого момента слакать мейном посещая только ИНТЕРЕСНЫЙ тебе контент не теряя эффективности. Сейчас в угоду времени игрока в игре мейну накинулись усиливаются активностей, теперь на игру альтом меньше времени, а усиливаются активностей на альте больше. Да сейчас лучше чем в легионе или бфа, да и занятий интересных побольше чем в дреноре, но аж передергивает от понимания через какие дебри скучного контента нужно пробиваться альтом.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том

Знаешь, мой добрый друг, далеко не всем по кайфу проходить и гриндонить одно и то же эвридей эвринайт. И ты еще забыл про "необязательный и фановый" Торгаст упомянуть, ибо лега из воздуха не крафтится. Про смену спека на многих классах я вообще молчу, это буквально попаболь. Я сам иногда порываюсь вкачать альта, но, когда вспоминаю сколько кругов ада он должен пройти до удобоваримого состояния, мозг сам отклоняет эту идею. Вот в бфа ругались, что недружелюбен аддон к альтам... Это мы еще тогда про шл ничего не знали.
Ну да, я ведь в других нормальных играх, когда создаю очередного альта, мне на него сразу приходят шмотки с текущего предпоследнего актуального босса, чтоб я без недельного или более фарма сразу пошел закрывать контент. Все так делают, кроме Близзард-негодяев.

Фарм шмота и компания ковенанта - разные вещи. И, как правильно заметили выше, если у тебя одинаковые ковены на мейне и альте - это вообще дичь. Если бы часть известности отвязали от компании, то вопросов бы не было: докачал альта, ходишь по инстам одеваешься, попутно лутаешь емблемки.

Если расшарить известность при одинаковых ковенах - это ещё спорный вопрос, то компанию могли бы шарить на альтов. Нафиг мне эти 100500 квестов, за которые я ничего не получаю для альта, кроме залоченной на них известности?

И пока никто не начал передёргивать и приплетать прокачку: качаться на альте мы можем хоть на квестах, хоть в инстах, хоть на БГ. При этом, ничего кроме лвла эта активность не приносит - на неё ничего не залочено. В кате я своего альта прокачал вообще во время призыва на Береге Древних(или как оно там называлось) и мне было в кайф.

И тут возникает вполне логичный вопрос: нахрена было вводить "нити судьбы", чтобы можно было скипнуть прокачку "по сюжетке", если один фиг ты потом эту сюжетку выфармливаешь?

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
И тут возникает вполне логичный вопрос: нахрена было вводить "нити судьбы", чтобы можно было скипнуть прокачку "по сюжетке", если один фиг ты потом эту сюжетку выфармливаешь?
Это мне всегда напоминает релиз Старкрафта 2 в ру-сегменте. Дали палец - откуси руку. Вот почему нашему человеку никогда нельзя ничего дарить или делать скидки.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
И тут возникает вполне логичный вопрос: нахрена было вводить "нити судьбы", чтобы можно было скипнуть прокачку "по сюжетке", если один фиг ты потом эту сюжетку выфармливаешь?
Это мне всегда напоминает релиз Старкрафта 2 в ру-сегменте. Дали палец - откуси руку. Вот почему нашему человеку никогда нельзя ничего дарить или делать скидки.

Ты о том, что кампания хуманов - бесплатная? Так я никогда и не требовал остальные части на халяву. И никто из моих знакомых не требовал. Все понимают, почему так сделали и зачем. А вот "условно-обязательный" сюжетный квестинг на капе не нравится многим, с кем я общался.

Имхо, вообще не уместная аналогия. Или это из серии: не получилось приплести прокачку, т.к. на эту тему я заранее отписался, значит надо приплести "наших людей" ?  ;)

Да и о каких "подарках" идёт речь в случае с вовом? У нас есть абсолютно одинаковые активности для альта: лвл-ап и ап ковена. Вот только в первом случае играй как хочешь, а во втором - строго по плану.
Может пояснишь мне, не благодарному "нашему человеку", какая принципиальная разница м-ду прокачкой альта с 50го по 60й и цепочкой ковена, которая, как и обычная прокачка, на момент прихода туда альтом - не является актуальным контентом и не даёт ничего, кроме искусственно залоченных эмблем?

Ведь нифига бы не поменялось, если эти N-эмблем я мог бы получить, как и все остальные, с различных активностей. К тому же, на минуточку, с групповых активностей! (ммо, ага ;))
На инст я бы потратил столько же времени, сколько на квесты, но при этом не нарезал бы зиг-заги во имя заг-зага от одного квестгивера к другому. Плюс имел бы шанс полутать нужную мне шмотку, которая апнет меня здесь и сейчас, а не ч-з три главы ковена, когда откроется её улучшение.

Т.е., по сути, это даже нельзя назвать "затягиванием контента", как многие любят. Это просто не удобный момент. Так что я искренне не понимаю, почему нельзя было расшарить эффект нитей на компанию ковена, дав игроку выбор, где и как задрачивать  :(
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2021, 14:51:58 by Hallas »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
Ну круто, ты в м0 оделся в 210, дальше что? Сейчас актуальный уровень шмота+- 235.
Идешь дальше или просто радуешься? Не? В предыдущих-то аддонах тебе на свежего альта сразу шмотки актуального нормала на почту присылали, только в шадоулендс перестали, ироды. А, нет, подождите, в предыдущих аддонах всегда было то же самое. Так я не понял, в чем "недружелюбность Shadowlands к альтернативным персонажам"? В том что можно быстрее дойти до ключей\нормал рейда? И правд, как-то недружелюбно. Надо чтоб как в Легионе - АП с нуля фармить и локалки ради титанфорджа гриндить, вот это был контент, вот это дружелюбность к альтам!
При чем тут предыдущие дополнения если разговор про ШЛ?

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Это мне всегда напоминает релиз Старкрафта 2 в ру-сегменте. Дали палец - откуси руку. Вот почему нашему человеку никогда нельзя ничего дарить или делать скидки.
Ты о том, что кампания хуманов - бесплатная? Так я никогда и не требовал остальные части на халяву. И никто из моих знакомых не требовал. Все понимают, почему так сделали и зачем.
Это я о том, что пока ск2 был фулл-прайс для всего мира на старте, для ру-сегмента появился альтернативный вариант в виде "заплати условные 20% от цены и получи игру на 4 месяца, если не уверен или тебе нужна только кампания, но не хочешь платить целиком". В итоге началось бурление на тему "гоните игру пожизненно за эти деньги, ВЫ ОБЯЗАНЫ".
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Это мне всегда напоминает релиз Старкрафта 2 в ру-сегменте. Дали палец - откуси руку. Вот почему нашему человеку никогда нельзя ничего дарить или делать скидки.
Ты о том, что кампания хуманов - бесплатная? Так я никогда и не требовал остальные части на халяву. И никто из моих знакомых не требовал. Все понимают, почему так сделали и зачем.
Это я о том, что пока ск2 был фулл-прайс для всего мира на старте, для ру-сегмента появился альтернативный вариант в виде "заплати условные 20% от цены и получи игру на 4 месяца, если не уверен или тебе нужна только кампания, но не хочешь платить целиком". В итоге началось бурление на тему "гоните игру пожизненно за эти деньги, ВЫ ОБЯЗАНЫ".

Прикольно. Я походу проспал эту акцию)
Ну у нас немного другое отношение к ценам на игры. Даже до появления безлимитного инета рынок был завален пиратками за 2 бакса. Локализация и баги там оставляли желать лучшего, но привычку к "копеешным" играм выработало на годы вперёд )
Хотя, часть игр, которые мне были реально интересны, я с удовольствием брал лицензионные. До сих пор валяются коробки с 3м Думом и CoD'ом от 1c с нехилым, на то время, ценником 8)

 

закрыть