WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обсуждают недружелюбность Shadowlands к альтернативным персонажам  (Прочитано 17436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44531



"Я, опять я и снова я"

Участники сообщества World of Warcraft продолжают вовсю обсуждать сложные и проблемные аспекты дополнения Shadowlands, и на этот раз беседа затронула его недружелюбность к альтернативным персонажам. Некоторые игроки считают, что вопреки заверениям разработчиков Shadowlands весьма неудобно к поддержанию альтернативных героев в актуальном и годном для игры в самом новом контенте состоянии, а из-за обилия систем, валют и обязательных условий даже смена роли одного и того же персонажа становится большой проблемой.:cut:

Свои тревоги по этому поводу выразил пользователь Reddit по имени WytchHunter23:

Цитировать
Это "дружелюбное к альтернативным персонажам дополнение" – наименее дружелюбное к ним за все время

Хотите сменить основного персонажа или поиграть за альтернативного? Хорошо, просто пофармите известность для медиумов, пофармите Кортию для наверстывающей упущенное экипировки, которая совсем в этом не помогает и ограничена максимальным уровнем, который вы разблокируете уже только после того, как замените все вещами из буквально любого другого контента, пофармите Торгаст для легендарок, пофармите золото для легендарок и надейтесь, что получите нужные проводники. Выберите только один желаемый тип контента и роль из-за ковенантов. Играйте только если нужный легендарный эффект доступен в рулетке на этой неделе. Посетите рейд с мертвыми незнакомцами, если ваш легендарный эффект в нем. Поздравляем, теперь вы наконец можете оказаться на самом дне контента для игры на максимальном уровне, надеясь, что сможете попасть в группы, которые обладают преимуществом в 10 или более уровней предметов перед вами! Многое из этой хрени нужно даже для того, чтобы сменить роль одного персонажа. Нужно получить новую легендарку и заново начать прокачку известности, если не хочется, чтобы над вами всюду смеялись.



Судя по всему, есть немало разногласий по поводу того, что означает "дружелюбное к альтернативным персонажам". И это, вероятно, в целом более широкая проблема с точки зрения дизайна игры. Прямо сейчас моя гильдия осваивает героический режим, а личная группа посещает подземелья 13 уровня в надежде скоро отправиться в 15. Когда я слышу "дружелюбное к альтернативным персонажам дополнение", я думаю о вещах, которые требуется сделать, чтобы альтернативный персонаж сгодился, когда нужнее плохой боец вместо хорошего лекаря или плохой лекарь вместо хорошего танка, или даже необходимо играть за одну роль в рейдах и за другую в эпохальных+ подземельях.

Например, мой брат играет за охотника, но нашему рейду прямо сейчас нужен рыцарь смерти. У него есть хорошо экипированный для предыдущего обновления рыцарь смерти, но лучшая специализация изменилась, так что ему придется заново заняться всеми этими вещами для ковенанта и легендарного предмета, чтобы его было можно взять и это стоило того. Вот что я имею в виду под недружелюбностью.

Если вам нужен альтернативный персонаж, который может просто так приносить по 2 тыс. золотых каждый день и все, то это дополнение хорошее, да. Но с точки зрения самой игры на максимальном уровне оно не дружелюбно к альтернативным персонажам.



Меня и моего брата во многом расстраивает (и именно поэтому я написал это сообщение) то, какое количество контента вне подземелий и рейдов требуется проходить просто для поддержания вашего основного персонажа в рамках кривой прогресса (нужно заполнить полоску репутации Кортии, получить Угли душ и Стигийские угли, прокачать проводники, выполнить обязательные сюжетные задания для получения максимальной известности). И затем всей этой лишней хренью приходится заниматься на каждом альтернативном герое, которого вы хотите снарядить как следует или наверстать за него упущенное. У него есть всего пара часов на игру каждый день. Из этих дней два он тратит на рейды. Нам на самом деле нравятся только подземелья и рейды. Если в подземельях и рейдах есть простой повторяемый контент, это нормально. Но от нас ждут, что мы будем проводить огромное количество времени в повседневной рутине – проходить простейший и не дающий никаких испытаний кроме как борьбы со сном контент.

В комментариях одни согласились с ним и рассказали, что обилие новых систем, в частности проводников, уровней известности, дорогих легендарных предметов и прочего, в Shadowlands отпугивает их от продолжения игры за недавно развитого 60 альтернативного героя или даже от самой идеи его создания, поэтому на их взгляд нынешнее дополнение и вправду можно назвать мало дружелюбным к альтернативным персонажам, а разработчикам требуется всерьез потрудиться над улучшением ситуации.

Другие же не согласились с автором, заявляя, что проблемы преувеличены (известность, например, можно очень быстро наверстать, просто пройдя кампанию и поиграв в различный основной контент), а предыдущие дополнения, в частности Legion и Battle for Azeroth, были гораздо менее добры к игрокам с несколькими персонажами, так что нынешнее положение дел не так и плохо, как кажется.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2021, 14:27:45 by Wishko »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Каждый раз удивляюсь, как у людей при выходе нового аддона отбивает память о предыдущих. Хотя казалось бы, год назад был бфа.

Upd. А, ну да, в пример альтфрендли аддона приводят легион времен 7.3. Ясно понятно.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
Ну хз, как по мне самый ад для альтов был в бфа.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Возьмём в пример контент 9.0 и 9.1: что нужно сделать таким образом, чтобы дополнение стало хоть как-то дружелюбно к альтернативным персонажам?
  • Сделать большинство бесполезного для основного персонажа "мусора" полезным для альтернативных персонажей: предметы за репутацию / улучшаемые Кортийские предметы (не токены) / прочий фиолетовый шлак, получаемый в открытом мире (не в подземельях или рейдах или в PvP), привязанным к аккаунту, а не к персонажу (то есть не персональным при надевании/получении).
  • Дать возможность пропускать ту же компанию ковенанта при условии, что один из твоих персонажей уже её прошёл: например, если твой альт стал феечкой, а твой мейн уже закончил её компанию.
  • Добавить в какую-либо фракцию (хоть в Кодекс, хоть в Легион) токен на все 200-226 кондуиты класса. Хочешь упростить себе одевание альта – заплати определённое количество N-ой валюты (аниме/знаний/голды).
  • Ввести прочие полезные плюшки для альта, чтобы ресурсы и валюта мейна могла тратиться хоть с какой-то пользой, а полученная на мейне репутация приносила пользу (общая репутация на аккаунт это очень сложно и до этого очень сложно додуматься).
Прогрессия персонажа важна, тут я не спорю. Одевание персонажа также важно, но очень жалко на том же 227 персонаже (илвл, с которым я начал покорять Кортию) получать 200-207-220 предметы только для того, чтобы слить их вендору за бесполезные 50-100 голды. Улучшение этих Кортийских предметов и её привязка к репутации (когда для улучшения предмета до 233 уровня тебе нужна 77 Известность и 6 лвл репутации Кодекса) это просто вершина идиотского гейм-дизайна.

Хочется привести в пример любимую мною Diablo II. Выбил ты какой-нибудь юник, который совершенно не подходит твоему персонажу? Просто передай его альту – это побуждает играть на другом классе, твой альт чуть проще будет проходить уже увиденный контент, и ТЫ ПРОВЕДЁШЬ В ИГРЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, так как тебе просто будет интересно осваивать новые классы, не затрачивая при этом огромное количество времени, что ты затратил на основном персонаже.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2021, 14:26:25 by Mylisp »

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том

Знаешь, мой добрый друг, далеко не всем по кайфу проходить и гриндонить одно и то же эвридей эвринайт. И ты еще забыл про "необязательный и фановый" Торгаст упомянуть, ибо лега из воздуха не крафтится. Про смену спека на многих классах я вообще молчу, это буквально попаболь. Я сам иногда порываюсь вкачать альта, но, когда вспоминаю сколько кругов ада он должен пройти до удобоваримого состояния, мозг сам отклоняет эту идею. Вот в бфа ругались, что недружелюбен аддон к альтам... Это мы еще тогда про шл ничего не знали.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Anatolich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том
Сказочный Д*****

Windsgift

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Возьмём в пример контент 9.0 и 9.1: что нужно сделать таким образом, чтобы дополнение стало хоть как-то дружелюбно к альтернативным персонажам?
  • Сделать большинство бесполезного для основного персонажа "мусора" полезным для альтернативных персонажей: предметы за репутацию / улучшаемые Кортийские предметы (не токены) / прочий фиолетовый шлак, получаемый в открытом мире (не в подземельях или рейдах или в PvP), привязанным к аккаунту, а не к персонажу (то есть не персональным при надевании/получении).
  • Дать возможность пропускать ту же компанию ковенанта при условии, что один из твоих персонажей уже её прошёл: например, если твой альт стал феечкой, а твой мейн уже закончил её компанию.
  • Добавить в какую-либо фракцию (хоть в Кодекс, хоть в Легион) токен на все 200-226 кондуиты класса. Хочешь упростить себе одевание альта – заплати определённое количество N-ой валюты (аниме/знаний/голды).
  • Ввести прочие полезные плюшки для альта, чтобы ресурсы и валюта мейна могла тратиться хоть с какой-то пользой.
Прогрессия персонажа важна, тут я не спорю. Одевание персонажа также важно, но очень жалко на том же 227 персонаже (илвл, с которым я начал покорять Кортию) получать 200-207-220 предметы только для того, чтобы слить их вендору за бесполезные 50-100 голды. Улучшение этих Кортийских предметов и её привязка к репутации (когда для улучшения предмета до 233 уровня тебе нужна 77 Известность и 6 лвл репутации Кодекса) это просто вершина идиотского гейм-дизайна.
Потому что кортийские предметы это не для актуальных персонажей, а для альтов. Это аналог ковенантских доспехов, как вы это все не поймете? Или вы шмот уровня рейда за рарников хотели пылесосить?

niknova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каэдзи
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Soulflayer
Альтов? тут нужный шмот для мейна из ключей и шмот из рейда хрен выпадает. Палу танку пытался выбить щит из Тирна скита больше 50 попыток в ключах 8-15. Хуй а не лут. (щит был и не раз но не мне ролить или делится никто не хотел. система персонального лута полное говно)

francuzus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Справедливость превыше всего!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инферниель
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну реноун достаточно быстро фармиться, с 0 до примерно 30 вроде по нескольку штук падает разом. Да и в целом он фармиться везде практически. Единственно что - чтобы остатки реноуна дофармить, приходится делать компанию. Т.е. получить реноун за компанию из других источников нельзя. В итоге, если у тебя не хватает 10 реноунта до актуально лвл, то тебе прямой путь на квестики в ковенант. Особенно тошно, если у тебя альт того же ковика, как и мейн. В очередной раз спасать Тиранду в Торгасте уже блевать хочется.
Насчет шмоток, с Кортии можно почти в фулл 220 одеться, это уже не так уж и плохо. Правда, непонятно, с какого рожна нужен аж 57 лвл реноуна для апа шмоток до 226 и 60-какой-то до 233. Непонятно, че руководствовались близзы, таймгейтя альтов таким образом, особенно в контенте, где занятий, кроме рейдов и ключей, на 1-1.5 часа максимум.
Вот что по-настоящему бесит, так это кондуиты и леги. Это да, это по голове близзов скалкой погладить надо. Мало того, что нет жетонов на леги, как в Легионе, их ещё и в СГ не добавили, так ещё и пепла надо актуальное кол-во. Про передачу пепла вообще можно забыть, с учетом того, что многие сменили спек в 9.1 (типа магов, хантов), ещё и перекрафт лег из слотов мета-сокетов делать надо. И это всё за номинально старую цену пепла. Т.е. тебе тупо не хватить ресурсов, чтобы передать их альтам (ну только если ты не против раз 50 пройти 12 лвл Торгаста).

Oddo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ооддо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-11 (+2 | -13)
Прямо сейчас моя гильдия осваивает героический режим, а личная группа посещает подземелья 13 уровня в надежде скоро отправиться в 15 
Ну это же полный перебор. 15-ки на первой неделе закрывались даже очень средними игроками без проблем.
А видите в их ги потребовался дк. И типо проблему кривых рук и кривой ротации пацаны хотят решить с помощью смены класса для рейда.
Челы в героик пытаются застакать как-то классы, удачи

lemopsone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хейтермонков
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-18 (+4 | -22)
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том
Полностью согласен. У меня была 210 сова в феях, ничего не прокачано, просто бесполезный альт, разве что пепла пару тысяч валялось. Решил спекнуть в вентиров, за неделю игры по 1-2ч в день сделал 48 известность, немного оделся с ключей, полутал сундук и скрафтил 225 легу. Потом побегал в нормал рейд, закрыл по 1 11 ключу за неделю, и вуаля - почти с нуля одетый в 230+ перс за часов 20 игры. Если люди хотят поныть, то они всегда найдут причины, какими бы абсурдными они не были   :facepalm:

Азгард

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Все мы когда-нибудь умрем

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ysera The Green
    • Класс: Mesmer
    • Сервер: Seafarer's Rest
И что с того, что сказал автор - неправда?
У него есть 2-3 часа в день.
Я помню лича: я за 20 минут до рейда летал собирать траву, заходил в рейд и рейдил.
Теперь мне надо зайти сделать призыв в ковенанте, отправить чертей на столе, сделать квесты в утробе, сделать квесты в кортии, сходить в 4-10 миф+, сходить в два долбаных крыла торгаста.
И это всё надо делать, иначе в рейд нормальный хер попадешь.
Я бы давно спекнулся с Приста в Бдк, но я как представлю что это всё надо делать ещё и на нём - ну нах.


Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3894
  • Рейтинг:-11 (+2 | -13)
Чего блеать???

Известность трудно качать? Когда по 3 штуки за квест кампании падает? Лол, что?

Проводники прямо с данжей 226-ые падают.

Шмот 200+ тупо за Кортию.

По факту за неделю оденешься до уровня нормала рейда. На изи при том
Заминусили дети, неигравшие в Легионе и БфА.

Поднял альта пару недель назад до 60. Закинул ему нападавших на мейне токенов из Кортии, купил 200 крафт. За призывы давали по 1-2 известности. За кампанию по 2-3. Пара инстов/лфров и ты уже 200+. За два 9ых торгаста дают 1800 пыли - можно сделать т3 легу на 2ой неделе альта. В героиках падают 197 вещи, если вдруг пушка не упала до этого нигде. При этом за первый проход по кортии (цепочка на архивариуса и первое "определяя судьбу) можно вытащить 3к+  валюты для улучшения кортийских вещей.

Если это проблемы, то вот я не знаю, где было проще одеть альта так быстро и легко. Уже на первой неделе можно одеться в 210 при должном везении в инстах/лфре.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2021, 14:32:22 by Горнило ненависти »

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1042
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я как казуал хочу пройти сюжетку за другие ковенанты. Один я прошел, прокачал. Я имею полное право посмотреть остальные, мне глубоко начхать на усиление и прочую мишуру которая обесценится через год. Бесит что именно сюжетный казуальный контент спрятан за известность

 

закрыть