WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вступительные задания сожжения Тельдрассила (Орда) — часть 1  (Прочитано 35743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43925



В вышедшей вчера утром 26871 сборке беты Battle for Azeroth игрокам Орды стала доступна для прохождения обновленная цепочка заданий, которая предваряет сожжение Тельдрассила. Эта цепочка и последующие локальные задания будет доступна пользователям в рамках временного события "Война шипов" препатча дополнения. Изучить прохождение аналогичной цепочки для игроков Альянса можно здесь.:cut:


Цепочка берет свое начало у Сильваны Ветрокрылой в Подгороде, которую вам нужно посетить по заданию "Вождь ожидает". Затем вождь отправит вас в Северные Степи к Верховному владыке Саурфангу по заданию "Вождь приказывает". Игрок может побеседовать с Сильваной, чтобы узнать ее мотивы на сожжение Тельдрассила:

Цитировать
Ты желаешь задать мне вопрос, <игрок>?
> Вождь, могу я спросить, почему мы хотим захватить Тельдрассил?
Время — роскошь, которой мы не обладаем, но я ценю твое стремление узнать побольше. <Сильвана указывает на Силитус на карте>. ЭТО навсегда изменило баланс сил в Азероте. Залежи азерита обнаруживаются по всему миру, <игрок>. Хотя мы еще не совсем поняли весь его потенциал, известно, что это вещество обладает огромной разрушительной силой. Как будет выглядеть война через двадцать лет? А через сотню? Как Орда может надеяться защитить свои границы, если Альянс контролирует поток азерита?
> Неизвестно, Вождь.
Известно только то, что Альянс будет использовать Дарнас как безопасную бухту для перевозки азерита в Восточные Королевства. Андуин Ринн построит мощное новое оружие и рано или поздно направит его против наших земель. Сначала он нападет на Подгород и Луносвет, а затем обратит свой взор на Калимдор. Ради будущего Орды мы должны начать действовать первыми. Захватив Дарнас, мы получим контроль над потоком азерита и обезопасим себя от его использования против нас. Альянс не осмелится напасть на свой город, боясь навредить мирным жителям. Одним ударом мы обеспечим долгие годы мира.
> Эльфы будут противостоять нам на каждом шагу.
Калдорай будут противиться нашему вторжению... если мы не сломим их дух. Мы должны нанести удар, показав всю серьезность своих намерений. Они должны потерять что-то... кого-то... того, кому они полностью доверяют и в кого верят. Символ надежды. <Темная Госпожа прищуривается>. Малфурион Ярость Бури должен умереть.

По прибытию на Перекресток вы заметите, что Орда уже собрала свои войска и готова к наступлению. Саурфанг сообщает, что ему поступил приказ вернуть свои войска из Силитуса в Ясеневый Лес.


По следующему заданию "Быстрая диверсия" мы встречается с Лорашем неподалеку от Астранаара в Ясеневом Лесу. Затем по заданию "У всего есть своя цена" вы вместе с ним устраиваете небольшую скрытную диверсию: тайно пробираетесь в Астранаар и убиваете местных стражей.


По завершению этой задачи начинается новое задание "Своевременное прибытие": в Астранааре появляется Сильвана, которая благодарит вас с Лорашем за успешную атаку. Астранаар охватывает пожар, что позволяет Орде захватить город.


После захвата эльфийского города нам необходимо разбить лагерь на границе с Темными Берегами по заданию "Застава Зорам'гар". Прибыв сюда, вы сообщаете Командиру Мрачному Клыку, распорядительнице таверны Дару и Дагруну Бушующему Молоту начать подготовку к атаке на Темные Берега.

Цитировать
Командир Мрачный Клык: Зорам'гар будет готов! За Орду!
Распорядительница таверны Дару: Это небольшая застава, но я соберу все, что мы имеем. Вождь и ее армия ни в чем не будут нуждаться - клянусь! Лок'тар огар!
Дагрун Бушующий Молот: Моя кузня всегда готова, <игрок>.

Затем вы возвращаетесь в Астранаар, сообщаете о выполненной задаче Саурфангу и отправляетесь на встречу с Сильваной на границе с Темными Берегами в задании "На охоте". Прибыв на место, вы обнаруживаете, что Сильвана и ее отряд сражается с Малфурионом. Малфурион создает стену из светлячков и отступает:

Цитировать
Малфурион Ярость Бури кричит:  Тебе не пройти дальше, Королева Банши!
Леди Сильвана Ветрокрылая кричит: Воины... нет! Не бегите к...
Леди Сильвана Ветрокрылая кричит: Глупцы... Теперь мы хотя бы знаем, насколько опасны могут быть светлячки.


Однако почти сразу на вас нападает Альянс, и во время задания "В леса" мы отбиваемся от атаки. После этого мы возвращаемся на Заставу Зорам'гар по заданию "Время решать", чтобы придумать, как же можно обойти преграду из светлячков. Во время задания "Короткий полет" Сильвана понимает, что светлячками Малфурион хотел лишь выиграть время, замедлив Орду, чтобы войска эльфов успели вернуться из Силитуса. Затем мы уничтожаем светлячков и разрушаем стену.

Цитировать
Натанос Гнилостень: Стена из светлячков? Не думаю, что она станет непреодолимой преградой для наших темных следопытов и пары разрушителей.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Разведывательный отряд, который я привела к Малфуриону, недооценил светлячков. Они за это поплатились.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Мы не можем уничтожить светлячков... в необходимом количестве. Но, наверно, мы можем рассеять их.
Зарвик Взрывикс: Хочешь взрывов? Дружок, ты их получишь. Запрыгивай в эту красавицу и погнали.
Верховный владыка Саурфанг: Занимательно. Светлячки отозвались на призыв Малфуриона. Но что, если и другие обитатели лесов придут к нему на помощь?


В задании "Неостановимая сила" начинается атака на Темные Берега. Мы атакуем Меч Властителя, убивая эльфов (задание "Зачистка") и уничтожаем метатели глеф (задание "Недоразумение с глефами").


После этого по заданию "Размытое видение" уничтожаем сов-часовых, убиваем фурболгов, а во время "У деревьев есть уши" уничтожаем горящих древней.


Затем происходит еще одна небольшая стычка между Малфурионом и Сильваной, и ночному эльфу вновь удается сбежать. Сильвана обращает свое внимание на фурбологов Логова Черной Рощи: сначала мы убиваем их вожаков в задании "Смена лидеров" и захватываем само логово по заданиям "Логово Черной Рощи" и "Агрессивное воодушевление". Южная часть Темных Берегов завоевана.


Теперь мы нападаем на наг из Назж'вела по заданию "Начало чего-то хорошего", где появилось очень много азерита. За этим местом наблюдают лучники на гиппогрифах, с которыми мы расправляемся по заданию "Ясное послание", затем собираем азерит для задания "Напитать машину войны Орды" и доставляем собранный ресурс в Логово по заданию "Дар азерита". Азеритом затем заправляют чоппер, на котором мы по заданию "Дикая гонка" отправляемся в бой.


Сильвана начинает понимать, что это бесполезная схватка и на место каждого убитого встают еще двое. Мы возвращаемся в Логово по заданию "Надвигающаяся угроза" и на этом цепочка обрывается или подходит к уже известному концу (в этом случае мы должны стать свидетелями внутриигрового ролика).

Цитировать
Леди Сильвана Ветрокрылая: Скалистая река заблокирована, и Малфурион знает об этом.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Сейчас мы должны придерживаться плана.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Я продолжу вести воинов через преграду, пока мы ждем вестей от Саурфанга.
Леди Сильвана Ветрокрылая: А в это время мы должны делать все возможное, чтобы продолжать давление на эльфов.
Леди Сильвана Ветрокрылая: Мы не позволим им спокойно отдыхать ночью. Это война.

Игрокам открывается доступ к локальным заданиям в Темных Берегах, за которые, помимо репутации с фракциями Орды, в основном не получить никакой награды. Эти задания предназначены для персонажей 110 уровня, так что они наверняка являются частью события "Война шипов".


Интересно, что на данный момент на бете событие "Война шипов" длится месяц, с 19 июня по 16 июля. Поэтому можно сделать предположение: если на живых серверах это событие также будет длиться месяц, то выход препатча стоит ожидать 17/18 июля (как раз после окончания этого события на бете) — дата более чем подходящая.


Видеозапись прохождения этих заданий:

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 09:16:49 by Wishko »

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Задания доступны только 110-ым, это плохо, велика вероятность, что не будет возможности покачать альтов маленького уровня, да и куча моих 29-ых твинков, скорее всего, тоже никуда не попадут. А тишина с датой и то, что Башню Магов всё еще не перевели в режим неразрушаемости наводит на грустные мысли, препатч и правда будет длиться всего лишь месяц. Очень хочу ошибаться. Прошлый эвент мне очень понравился. :)
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 11:44:01 by Хомутяша »

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99


Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы!

когда вчера делал напомнило  ;D
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 11:21:15 by FreeBSD »

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Хмм...а сейчас появится кукаретники истинные дети орды и будут орать, что Сильвана все делает по фен-шую, а Гаррош был плохим, что кинул бомбу на Терамор, да?

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
11 препатч. в следующую среду анонсируют окончание пвп сезона инфа сотка

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
А тишина с датой и то, что Башню Магов всё еще не перевели в режим неразрушаемости наводит на грустные мысли, препатч и правда будет длиться всего лишь месяц
инфы про месяц не было

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
Это точно весь препатчевый ивент? На каком этапе будет маунт в награду?

Локалки делать обязательно для великого подвига (и будет ли он вообще)?

FreeBSD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Цитировать
Сильвана все делает по фен-шую
Цитировать
Гаррош был плохим

 ;D ;D ;D

turbisha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
Хмм...а сейчас появится кукаретники истинные дети орды и будут орать, что Сильвана все делает по фен-шую, а Гаррош был плохим, что кинул бомбу на Терамор, да?

один вскукаретник уже появился, только не из Орды

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1357
Реальных событий и военных действий между действительно воюющими фракциями за один препатч больше, чем за последние несколько аддонов.
Я вот только не совсем понимаю, а Азерит разве появился только в Калимдоре или там его просто больше за счёт Силитуса?
Хмм...а сейчас появится кукаретники истинные дети орды и будут орать, что Сильвана все делает по фен-шую, а Гаррош был плохим, что кинул бомбу на Терамор, да?
Хз даже, мы воюем с Альянсом, что не так-то? Геноцид не устраиваем, своих не разгоняем по углам и не третируем, тёмным богам не поклоняемся. Ну а если Сильвана превратится в какого-нибудь Лича 2.0, то придётся устраивать Осаду Оргриммара 2.0, щито поделать.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 11:29:39 by Heruwim »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
С каким энтузиазмом остальные фракции Орды помогают Сильване в ее грязном деле  :facepalm:
А как Гаррош бомбу на Терамор скинул так все сбунтовались сразу, где Терамор, а где Тельдрасил...
И после всего этого нам сценаристы пытаются доказать, что Сильвана панацея Орды...
Такое чувство, что Лоа оскверненные Гхуном нашептали Волджину сделать Сильву вождем.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 11:31:08 by GojiBerry »

Inisome

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Реальных событий и военных действий между действительно воюющими фракциями за один препатч больше, чем за последние несколько аддонов.
Я вот только не совсем понимаю, а Азерит разве появился только в Калимдоре или там его просто больше за счёт Силитуса?
Просто тут огромная дырка в титанше из которой качай не хочу. И огромный меч там же, который не дает дырку закрыть. В остальных местах куда меньше крови.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Пытался уже не раз, но так и не могу испытывать симпатию к Орде и её методам. В своё время качал таурена шамана, выбрал чуть ли самое миролюбивое и nature-friendly сочетание ордынской расы и класса, но один фиг, андеды-неписи то тут то там посылали пачкать руку о квесты со своей чумной химией, пытками, воровством. И безумным, ошибочным решением близзов мне казалось нахождение с ними в одной фракции. Я страстно хотел чтобы после первого же предложенного мне подобного квеста, я мог расшибить копытом гнилую черепушку квест-гивера и стать вражеским ко всем представителям их породы. Но близзарду условный баланс фракций важнее логики.

Сейчас спецом взял связку поагрессивнее: орка лока, лорный бэкграунд вроде как даёт карт-бланш почти на любую мерзость, каждый раз когда логинюсь в игру, убеждаю себя "я злой, я злой, будь злым", но всё равно прихожу в Ашенваль и настроение буквально портится. Поставленные в ордынских лагерях местные царьки, тупоголовые вояки-орки, не могущие выстроить логическую цепочку дальше "приказ-выполнение" отправляют вырубать деревья, превращая прекрасные леса (люблю леса и ИРЛ тоже) в ещё один выженный Дуротар, убивать эльфов, которые просто защищают свой дом, и ещё считая себя правыми. Защищать Орду на этом фоне это всё равно что защищать нацистов в годы ВОВ.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43925
Это точно весь препатчевый ивент? На каком этапе будет маунт в награду?

Да. Маунта скорее всего дадут за полное прохождение цепочки.

Локалки делать обязательно для великого подвига (и будет ли он вообще)?

Достижение должно быть, скорее всего его дадут за маунта/прохождение цепочки.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
И до сих пор нет инфы, почему же сгорел Тельдрассил.
Если таки это Сильвана из своей вундервафли пальнет - будет неинтересно.

Пытался уже не раз, но так и не могу испытывать симпатию к Орде и её методам.
ежик плакал, но ел кактус. Если ты настолько лорный, то, может, стоит уже играть за альянс?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 11:35:44 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть