WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 270078 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)


(показать/скрыть)

Уровень развития
Незначительный
Умеренный
Средний
Высокий
Топовый
ПАССИВНАЯ ЗАЩИТА
Здоровье
Протовар,
Протопал
Хмелевар
ВДХ,
БДК
Страж
Пассивное постоянное снижение входящего физического урона (броня, процентное снижение урона)
Хмелевар
ВДХ
Протопал,
БДК
Протовар,
Страж
Пассивное случайное снижение входящего физического урона (парирование, уклонение, блок щитом)
Страж,
ВДХ,
БДК
Протовар,
Протопал
Хмелевар
Пассивная защита от магического урона
Протовар,
Протопал,
БДК
Страж,
Хмелевар,
ВДХ
РЕГУЛЯРНАЯ ЗАЩИТА
Мгновенная выживаемость (способность пережить большое количество урона за счёт накопления регулярной защиты)
ВДХ, БДК
Страж,
Протопал
Протовар
Хмелевар
Регулярная выживаемость (способность непрерывно, без разрывов, поддерживать защиту)
ВДХ, Протопал
Протовар
Хмелевар
Страж, БДК
Регулярная защита от магического урона
Протовар,
Страж,
ВДХ,
Протопал,
БДК
Хмелевар
Регулярное самоисцеление (независимость от лекарей)
Протовар
Страж
Хмелевар,
Протопал
ВДХ
БДК
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2018, 16:01:28 by Бродягасашка »

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Это полезная информация, но я тебя прошу, не превращай этот топик в одни сплошные формулы и таблицы. Побольше размышлений, теорий, практики, видосиков и так далее. Но не всякое (x%/2x%)+(2xmast*vers).  :-X

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все что меня интересует на текущий момент, это подвезут ли медведям защиты от магии, или все оставят как было. В первую очередь в М+, или может вернут блинк, чтобы хотя от некротика спасаться? А то прям чувствую себя неполноценным на аффиксах типу этого и во всяких тираник утробах и триумвиратах.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это полезная информация, но я тебя прошу, не превращай этот топик в одни сплошные формулы и таблицы. Побольше размышлений, теорий, практики, видосиков и так далее. Но не всякое (x%/2x%)+(2xmast*vers).  :-X

Вообще когда я предлагал этот топик, всё подразумевалось так - сделать агрегированную выжимку по всем танкам в виде: кто, чем, сильные стороны, слабые стороны, фантазии и ссылки на детальные гайды. Данную инфу предлагаю подготовить к BfA. Для начала стоит определить что будем писать для каждого. На вовхеде где-то был крутой гайд по всем танкам разом.
И так же все обсуждения, который очень часто начинается в танковых ветках, про сравнения, споры кто хуже и прочее, тоже отправлять сюда.

Что-то вроде http://www.wowhead.com/tanking-guide в пункте про классы.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 22:19:32 by Tano4ek »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что у варов там стоит 60% ярости? Если циферка 2 - игнор пейн (лучше бы дать расшифровку, какая цифра к чему относится, а в идеале - иконки с ссылками), то он пока бесплатный, на вовхеде и ммо-чемпе не видел изменений на его счет
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 22:43:05 by Kondou »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что у варов там стоит 60% ярости? Если циферка 2 - игнор пейн (лучше бы дать расшифровку, какая цифра к чему относится, а в идеале - иконки с ссылками), то он пока бесплатный, на вовхеде и ммо-чемпе не видел изменений на его счет
Там стоит до 60% ярости же.
После прожатия ярость начнет тратится на поглощение урона.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что у варов там стоит 60% ярости? Если циферка 2 - игнор пейн (лучше бы дать расшифровку, какая цифра к чему относится, а в идеале - иконки с ссылками), то он пока бесплатный, на вовхеде и ммо-чемпе не видел изменений на его счет
Там стоит до 60% ярости же.
После прожатия ярость начнет тратится на поглощение урона.
Точно, не дочитал  :facepalm: Спасибо за замечание)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это полезная информация, но я тебя прошу, не превращай этот топик в одни сплошные формулы и таблицы. Побольше размышлений, теорий, практики, видосиков и так далее. Но не всякое (x%/2x%)+(2xmast*vers).  :-X

Таблица будет только в заглавном посте. Дальше будет лишь живое общение :)

Если циферка 2 - игнор пейн (лучше бы дать расшифровку, какая цифра к чему относится, а в идеале - иконки с ссылками)

Да, со временем так и будет, просто на это нужно чуть больше времени.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2018, 23:00:34 by Бродягасашка »

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Это полезная информация, но я тебя прошу, не превращай этот топик в одни сплошные формулы и таблицы. Побольше размышлений, теорий, практики, видосиков и так далее. Но не всякое (x%/2x%)+(2xmast*vers).  :-X

Таблица будет только в заглавном посте. Дальше будет лишь живое общение :)
Да не, таблиц и формул много не бывает, медвежий гайд - лучший :)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще когда я предлагал этот топик, всё подразумевалось так - сделать агрегированную выжимку по всем танкам в виде: кто, чем, сильные стороны, слабые стороны.

Я уже третий аддон пытался такое сотворить. В гайде есть раздел "Сравнение танков" - и он не закончен, как и в дренорском гайде, как и в пандарийском гайде. Пока настолько подробную выжимку сделать у меня просто не хватало времени и сил.

Я полагаю, что всё то, о чём ты говоришь, можно обсудить в комментариях, а не загонять в исходный пост. А в том посте реально должны быть лишь опорные точки - а это, в моём представлении, именно что аптайм/стоимость регулярной защиты плюс выживаемость за счёт классовых пассивок.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У монка прибавка к стамине 50%, как и у дк.
И называть очищающий отвар исцелением как-то некорректно по-моему, это другая механика.
Аптайм активной защиты тоже надо как-то по-другому представить для монков и паладинов, т.к. они откатывают ее стандартными ротационными способностями. Например из монковских 6/16 абсолютно неочевидно, что при поддержании ротации это будет 100% аптайма.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аптайм активной защиты варов и дх тоже уменьшается при наличии талантов (и приближается к заветным 100%). Предусмотреть все возможные варианты - это как расписать подробный гайд на каждый из классов

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У монка прибавка к стамине 50%, как и у дк.

Не нашёл эту абилку в BfA. Как она называется?

И называть очищающий отвар исцелением как-то некорректно по-моему, это другая механика.

Формально так и есть, но по факту мы убираем доту => убираем уже нанесённый урон. Активная защита = предотвращение ещё не полученного урона, активное исцеление = ликвидация последствий уже полученного урона. В этом контексте очищающий отвар ближе к исцелению. Ну не буду же я ради него одного вводить что-то вроде "снятия ядов/проклятий"? :)


Аптайм активной защиты тоже надо как-то по-другому представить для монков и паладинов, т.к. они откатывают ее стандартными ротационными способностями.

Да, это справедливо, поправлю.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В стоимость хилки дх стоит добавить, что помимо боли туда уходит до 3 осколков, т.к. по факту это тоже ресурс, который может быть потрачен отдельно (барьер или сбор ножками)
А по поводу аптайм, наверное, лучше будет указать базу (т.е. стандартные цифры) плюс отдельной строкой то, что увеличивает этот аптайм - хаста, ротация или хаста+ротация.
Возможно, стоит отдельно вывести просто полезные способности - рык, массгрип, печати, статую с масс таунтом, отхил на рейд/группу, таргет сейвы и ускорения и т.д.
P.S. Если надо будет помощь в выборке чего-то, то черкани в личку.
« Последнее редактирование: 24 Марта, 2018, 02:42:04 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Могу описать по вару, что необходимо.
Из интересных механик:
Блок для варов и паладинов переделан, теперь зависит от количества брони  :-\
Так при 20% брони блок блокирует 42% входящего урона, а при 68% уже 22%.
Аптайм активной защиты варов уменьшается при наличии талантов (и приближается к заветным 100%). Предусмотреть все возможные варианты - это как расписать подробный гайд на каждый из классов
Для этого требуется весьма специфичный для старта аддона билд и порядком 30% хасты.

 

закрыть