WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вероятность появления Таинственного Незнакомца в «Наёмниках» Hearthstone была снижена  (Прочитано 8264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Подтолкнуть к очень увлекательному процессу - это имеется ввиду находиться в игре в 10 раз дольше? Т.к. мне одинаково "увлекательно" фармить что лоу лвл, что хай лвл ради незнакомца.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не по теме, но вопрос: а как сделать 17 квест Сильваны сейчас? На +90 атаки от Стрелы Баньши...Как я только не извращался, полагаю га кривой перевод - не смог ни 1 этапа сделать...(если уже поправили)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2021, 09:44:12 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Не по теме, но вопрос: а как сделать 17 квест Сильваны сейчас? На +90 атаки от Стрелы Баньши...Как я только не извращался, полагаю га кривой перевод - не смог ни 1 этапа сделать...(если уже поправили)
Через Тамси, которая бафает шедоу школу. Да, серьезно, на столько всрато.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Кстати, подумалось тут. Если в будущем понерфят какого-либо из наемников, с ним ничего нельзя будет сделать. Так и будет валяться в коллекции. Неплохо было бы иметь возможность пылить наемников получая рандомные монетки хотя бы. И хотелось бы конвертер монеток уж тогда, чтоб менять лишние\ненужные на любые по выбору. Даже по грабительскому курсу, пофиг.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Вы пвп не пробовали после фикса. Был некоторый абуз для него, а теперь ... сидел в очереди 10 (!) минут с недокаченным мерком, в итоге мне дали игрока у которого фулл колода апнутая на контроле и самое рофельное - это был челик из топ 7500 рейта, против моего 5к.

Только что протестил ПвП – дало бота на 5400 рейтинга.
В команде было 2 прокачанных мерка 30 лвл и 4 чистых перса 16-21 лвл, на которых не потрачено ни единой монеты.

« Последнее редактирование: 23 Октября, 2021, 10:36:46 by horsaken »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Кстати, подумалось тут. Если в будущем понерфят какого-либо из наемников, с ним ничего нельзя будет сделать. Так и будет валяться в коллекции. Неплохо было бы иметь возможность пылить наемников получая рандомные монетки хотя бы. И хотелось бы конвертер монеток уж тогда, чтоб менять лишние\ненужные на любые по выбору. Даже по грабительскому курсу, пофиг.

В Q&A был ответ на этот вопрос:

Каковы принципы корректировки баланса для режима «Наемники»?

PvE-составляющая является ключевой в «Наемниках», и мы не против, если игроки будут придумывать эффективные стратегии против компьютерных оппонентов. А на арене используется динамическая система подбора соперников, учитывающая такие параметры, как сила команды, и способная отделить чрезмерно сильные отряды от остальных. Поэтому мы не рассчитываем, что изменения баланса станут существенной частью цикла разработки «Наемников». Но, конечно же, если мы обнаружим непредусмотренные или нарушающие игровой процесс взаимодействия, мы внесем все необходимые исправления.[Источник]

Цитировать
И хотелось бы конвертер монеток уж тогда, чтоб менять лишние\ненужные на любые по выбору. Даже по грабительскому курсу, пофиг.

Тоже думаю, что конвертер 10:1 для каждой редкости был бы приемлемым решением. И наподобие того как в Runeterra есть т.н. Wild Cards для каждой редкости – которую можно обменять на любую карту этой редкости, в Наёмниках тоже могли бы ввести универсальные монеты, которые бы как падали из паков, так и давались бы за обмен лишних монеток.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Не по теме, но вопрос: а как сделать 17 квест Сильваны сейчас? На +90 атаки от Стрелы Баньши...Как я только не извращался, полагаю га кривой перевод - не смог ни 1 этапа сделать...(если уже поправили)
Через Тамси, которая бафает шедоу школу. Да, серьезно, на столько всрато.
Я читал офф-форум, но не срабатывает у меня, бафал 100+ атаку мобу Тамсин с выстрелов Сильваны, бафал себе атаку 100+ с ее(Тамсин) 3 скилла. Не растет кокос, не могу понять, что же делаю не так. Зато у Громмаша заработал счетчик 12 задания...
Новое: получил 16/90 счетчика задания, как я понял, после всех экспериментов, это благодаря пассивке, которую получают танки и дд: +1/2/3 к атаке после получения урона. Очевидно, это она, полез перепроверять - перестало работать. Хз, вопрос этого задания стал для меня принципиальным. Тасмин так и не дружит со мной:)
Вчера работало от 2 умелки Сильваны как должно, сделал.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 15:49:24 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Вы пвп не пробовали после фикса. Был некоторый абуз для него, а теперь ... сидел в очереди 10 (!) минут с недокаченным мерком, в итоге мне дали игрока у которого фулл колода апнутая на контроле и самое рофельное - это был челик из топ 7500 рейта, против моего 5к.

Только что протестил ПвП – дало бота на 5400 рейтинга.
В команде было 2 прокачанных мерка 30 лвл и 4 чистых перса 16-21 лвл, на которых не потрачено ни единой монеты.


Ну вот утром протестил. За минуту нашло реального игрока, в колоде 1 мерк 10 уровня был. Ливнул. Походу придется сливать рейт, ибо делать без нормальной комбы нечего. :facepalm:
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Ну вот утром протестил. За минуту нашло реального игрока, в колоде 1 мерк 10 уровня был. Ливнул. Походу придется сливать рейт, ибо делать без нормальной комбы нечего. :facepalm:

Попробуй хотя бы 50/50 сделать команду, чтобы половина прокачанных, а половина нубцов. А насчёт рейтинга – в ноябре же ресет будет, и уже попроще станет ботов находить (если, конечно, они к этому времени ещё один чудесный фикс не выкатят).

Ботовод

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киловод
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
Понерфили по сути единственные источники фарма монет.
В пвп, с одной стороны не должно быть никаких ботов. Но сдается мне, что понерфили именно фарм монет на этих ботах, а не "долгий поиск". То, что понерфили критерии поиска (подбор аналогичного прокаченного героя по пыли) это хорошо, но не в ситуации, когда на 5к дает 7.5к противника.
В прочем, спасибо Близард. Если раньше, еще был интерес попытаться собрать разные сборки, то теперь можно спокойно забить на этот режим. Близард в очередной раз подтвердили, что они лучшие убийцы своих игр.
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
Попробуй хотя бы 50/50 сделать команду, чтобы половина прокачанных, а половина нубцов. А насчёт рейтинга – в ноябре же ресет будет, и уже попроще станет ботов находить (если, конечно, они к этому времени ещё один чудесный фикс не выкатят).
Есть маааалееенькая такая проблема.

Как я заметил, за пвп ранее начисляли примерно 7-8 уровней. Сейчас я залетел с ноги проверять, болванку с нуля апнул до 10-11 что ли (скипаю же анимации, увидел что мне дали абилку на 10 уровне). Те же болванки на среднем уровне уже 20-25. К чему говорю - абуз работает ровно до момента пока не вкачаешь всех мерков до почти фулла. Если у тебя есть почти прокаченный (26+ точно), то кидало с фулл 30-ым пачками, из-за чего я сливал рейтинг (а лвл все равно накидывали). По этому следующая ситуация - либо таким образом абузишь примерно 6к рейтинга на сундук и вывозишь на случайной скилухе самуро (нет), либо идешь гриндить монетки на метовых огонь/скорость/тьму. Но по скольку дроп квеста понерфили уже, а фармить хайлвл - это идиотизм, то получаем следующую ситуацию, что фтп либо дрочит 2-3 суток подряд для получения 18 квестов на определенном персонаже, пытается собрать сборку и отлететь от того кто задонил на паки или кто полутал за предзаказ двух, очевиднейших, персонажей. Или в шопе купит легендарку, ага.

У меня например не хватает 15 лег, 3 эпика, как раз комбообразующие вроде керна, малфу, рагны с антохой, селин и тд. Так же если они будут добавлять по 3-5 мерка каждый месяц, очевидно леги и ничего не сделают с дублями из паков (кстати, если у вас фулл герой сделан, то на него продолжают из паков падают коины, круто не правда ли?).

Жаднее, сломанности и такого дизбаланса я в жизни ни в одного проекта не видел, а я играл в браузерки, в том числе китайские, как и мобильные проекты. Всё очень долго, зачем то анимации и загрузка всего подряд, хотя часть явно можно хранить локально. Нету какой либо информации о бонусах, как влияет, нету отслеживания задач что проходиться делать записи в блокноте (!). С паков дубли-коины на собранных персов.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Абилку дают на пятом уровне)
Но в целом, я согласен, коль скоро вы отобрали фарм Незнакомца – дайте что-то взамен. Как минимум сделайте его гарантированным в хайлвл миссиях. Или так вообще идеально, чтобы был выбор, что ты получишь – картоху, незнакомца или портал.

3plex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суровыйдед
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Я вчера вечером фармил, очень много незнакомцев прокало. Сейчас за 1 час игры ни одного. Думал, что так как вчера было много, то сегодня пусто. Зашел на нуб клаб почитать, что да как. Получается, что уже фикс на лайве.

iRamon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цири
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Абилку дают на пятом уровне)
Но в целом, я согласен, коль скоро вы отобрали фарм Незнакомца – дайте что-то взамен. Как минимум сделайте его гарантированным в хайлвл миссиях. Или так вообще идеально, чтобы был выбор, что ты получишь – картоху, незнакомца или портал.

Пока из альтернатив вижу фарм первой миссии в обычке в Зимних ключах - отсупать до тех пор, пока портал не появится на 4-ом степе (по моим наблюдениям надо сделать 3-4 реролла таких). В таком случае надо будет убить 2 отряда и дотронуться до 1 алтаря, что по сути превращает 5-минутный забег в 7-8 минутный. На самом деле с точки зрения справедливости - это нормальный вариант. В вове ж тоже персонажей не одевают фармя тюрму Штормграда.

И на минуточку, ребят - режиму 10 дней, у большинства уже пол коллекции раскачано, куда вы несётесь? Вам дали режим, чтобы отвелчься от болота ладдера, спокойно бесплатно погриндить.

Такое впечатление, что режим можно было бы назвать хорошим, только если бы  каждый игрок мог за 10 дней собрать фул колекцию и задротить бои в яме. А дальше что?

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Коль тут собрались прошаренные - может кто подскажет.

1) Как пройти героик режим зимних ключей и черной горы? Из доната я потратился только на предзаказные десять паков, серьезно пофармил элементаля, имею полные сборки на мурлоков/демонов/тьме/природе. Перки второго-третьего уровня, не которых вообще пятого. Что совухи в ключах с двойной атакой, что элемы в горе выносят просто вперед ногами, у них слишком дохрена статов. Единственный способ, который я вижу - наролить в элитных встречах предмет, который в соло вытащит даже босса, положив при этом остальную пачку. Например, иммун у Тириона или порезка входящего урона до единицы у Маннорота (он с атаки получает больше хп, чем ему сносят противники). Есть какой-то нормальный способ и нормальная сборка? Ну или еще варианты подобных соло-героев и их предметов.

2) Насколько отличается награда в гер и обычке? Может вообще гер смысла фармить не имеет, пройти один раз, а дальше выбивать в обычке монетки и качать потихоньку?

 

закрыть