WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Гацикостас: «Когда вы 112 уровня, драконы становятся очень важны»  (Прочитано 54181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



В минувшие выходные известные youtube-блоггеры Jesse Cox и WoWCrendor пообщались с директором World of Warcraft Ионом Гацикостасом на разные необычные и довольно интересные темы. А мы подготовили для вас пересказ этой беседы.

  • Разработчики считают Legion самым амбициозным дополнением. Постоянно выходят новинки, а 7.3 принесет целый новый мир, в котором будет рассказана более масштабная история, чем те, что были раньше.
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.
  • Все маленькие праздники разнятся и по масштабу, и по продолжительности, причем некоторые из них даже будут проходить несколько раз в год, так что если вы упустите один, то все равно сможете пройти его позже.
  • В Legion разработчики постарались добавить побольше зависящего от времени контента, постепенно немного изменяющего мир. Каждый день или неделю вы можете участвовать в различных событиях, например, путешествовать во времени, сражаться в разными мировыми боссами, возводить строения Расколотого берега. Эти события вызывают большой всплеск в количестве игроков, которые устремляются к связанным с ним занятиям. В целом игроки занимаются всеми доступными в игре занятиями, нет каких-то особо непопулярных вещей.:cut:
  • Здания Расколотого берега уникальны тем, что их доступность зависит от самих игроков (и того, как они сдают припасы), а не от какого-то заданного разработчиками расписания. Игроки ощущают, что они играют и трудятся во благо общей цели с другими людьми, и что их действия на что-то влияют.
  • В Legion подземелья имеют огромный успех и стали наиболее популярны, чем были раньше. В Warlods и Mists подземелья были популярны только в начале дополнения, игрокам было интересно в них побывать и получить добычу, а затем постепенно теряли популярность, поскольку людей туда больше ничто не привлекало. В Legion же разработчики их обновляют, корректируют сложность и награды. Эпохальные+ подземелья стали дополнением к рейдам, что понравилось ищущим испытания людям, которые хотят играть в небольших группах.
  • Разработчики считают мировых боссов как бы продолжением рейдов, во время которых те были добавлены (боссы Расколотых Островов — Изумрудный Кошмар, Испытание Доблести; боссы Расколотого берега — Гробница Саргераса). Они не планируют повышать сложность или улучшать добычу с этих боссов.
  • Ион Гацикостас: «Вне всякого сомнения, когда у вас 112 уровень, как вы знаете из сценария Хроми, драконы становятся очень важны». Драконы это круто и возможно в будущем мы увидим что-то связанное с ними. Занимаясь историей, разработчики всегда балансируют между тем, чтобы рассказать побольше хорошего прямо сейчас и тем, чтобы этот сюжет было можно развить в будущем. Занимаясь Legion они подумали, что было бы круто вернуть Иллидана, поэтому немного изменили события прошлого и воскресили его в новом дополнении. С бронзовыми драконами возможностей по нарушению правил больше, ведь они связаны со временем.
  • Сценарий Хроми это отдельный, не связанный с Legion контент (и по сюжету, и по месту проведения), поэтому в нем нет каких-то особо полезных наград для усиления персонажа. В нем действует масштабирование экипировки и уровня до определенного значения. Разработчики считают, что игроки смогут посещать его даже спустя 5-6 лет.
  • Многие игроки участвуют в битвах питомцев. Если кто-то еще не опробовал эту новинку, начать никогда не поздно.
  • Разработчики уверяют, что нас ждет еще более сумасшедшее будущее, чем когда бы то ни было, оно будет гораздо безумнее, чем Burning Crusade был для классического WoW. «Азерот — лишь планета в космосе. Здесь есть чудовищные создания Пустоты и множество неизведанных миров. Это то, к чему мы сможем прикоснуться в будущем». Разработчики каждый раз стараются показывать игрокам что-то совершенно новое, но эти новинки все равно должны быть похожи на Warcraft, а не на какую-то совсем другую игру. Основа вселенной Warcraft — фэнтези, но в ней есть и некоторые элементы научной фантастики: дренеи, технологии Легиона. Есть еще очень много всего, что можно исследовать.
  • Разработчики не хотели делать из Аргуса целое дополнение, поскольку оно стало бы довольно однообразным, ведь это оскверненный и разрушенный Легионом мир, пусть и красивый в былые времена. Здесь не встретить красочных локаций или удивительных цветущих цивилизаций, с которыми можно вступить в контакт.
  • Дренор, в отличии от Аргуса, имел не только суровые брутальные локации и расы, но и такие живописные места как Награнд, удивительных существ вроде араккоа. На Аргусе такого нет, он не предназначен для этого.
  • Во вселенной Warcraft постепенно открываются все новые и новые злодеи, с которыми игрокам нужно разобраться, и с каждым разом они становятся все более серьезнее, все более масштабнее. Сначала были Древние Боги, Король-лич, затем Саргерас и Пылающий Легион, которые оказались как бы и не совсем злодеями, а просто ребятами сражающимися за правое дело но очень плохими способами, а после нас ждут Владыки Пустоты. Ион считает, что когда-то может наступить момент, когда следующее зло окажется слишком безумным и разработчикам придется задуматься, а что же делать дальше.
  • Разработчики часто встречают отзывы игроков, которые жалуются на то, что им очень не хватает тех времен, когда они были простыми неизвестными персонажами, а не мировыми героями и чемпионами своего класса. Персонажи становятся известными по мере прокачки и сражения с разными злодеями: Ониксией, Королем-личом и т.д., обретают силу и становятся в ряд с другими известными персонажами вроде Тралла или Джайны. Однако, разработчики всегда стараются учитывать и относительную мощь персонажей: например, Смертокрыла герои смогли победить не только благодаря своим силам, но также помощи драконьих аспектов и Души дракона.
  • На Аргусе игроки обнаружат сеть порталов Легиона, с помощью которой демоны осаждали другие миры. Игроки смогут проходить через эти порталы с помощью специальных камней, чтобы немного посмотреть на другие места вселенной. Там игрокам предстоит зачищать демонов, убивать боссов и выполнять другие задачи. Эта новинка станет интересным дополнением для Аргуса и позволит игрокам посмотреть на другие совершенно новые местности.
  • Происходящие на Аргусе события — это кульминация оборонных действий Азерота против опасностей Пылающего Легиона. Герои смогли запечатать портал в Гробнице Саргераса, но это дало бы лишь временную передышку и позже демоны вернулись бы вновь, поэтому необходимо победить их у них дома, то есть на Аргусе.
  • Аргус это важное место, это родина дренеев. Понадобится ли он еще для чего то в будущем? Кто знает. Конкретно сейчас в истории дополнения это место служит цели победы над Легионом.
  • Американские горки на Ярмарке Новолуния — это интересная идея, они бы хорошо подошли для этой локации.
  • Персонажи, чьи сюжетные линии были завершены, в основном отложены на будущее. Навряд ли для них будут добавлены какие-то собственные сюжетные сценарии вроде того, что был у Хроми.

« Последнее редактирование: 07 Июля, 2017, 21:30:48 by Wishko »

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!!
(нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 15:53:37 by Noobwood »

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Если на любом персонаже поднят арт до 40 уровня, то у вендора, отвечающего за артефакт появляется книжка, которой можно твинку апнуть арт до 40 уровня сразу.

А в остальном - да. Рейжу с Катаклизма и это первый контент, в котором я не получил ни одной "кромки", просто потому что задолбался 2 месяца фармить леги, не выбил ни одной и в итоге плюнул.
Руки руками, но когда у твоего разбойника Сефуз с Предазом - ты нафиг в рейде не нужен.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

А новичков - их прям хлебом не корми, но дай с ходу вломиться в мифики да в рейтинговое пвп. Ничего ж другого, помимо данных видов трудовой деятельности, в вове ж попросту нет, ага?
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 15:43:56 by LokNarad »

Алька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэкингемская
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
если бы занимался 1, а не 10, уже был бы 60 лвл арта

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
Ты за...парил (очень хочется сказать по другому) со своим нытьём по поводу прокачки артефакта.  Тупо ходя в рейды уже можно было с 40 знанием 52 апнуть. Не надо рассказывать про сутки в мифик+, у меня 55 арт, в мифик+ я ходил пару недель после того как их открыли. И мои 12 персонажей с великим подвигом за прохождение всех классовых компаний смотрят на твоих десять как на кхм-кхм... отходы жизнедеятельности.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2017, 15:42:16 by Kalentej »

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Если на любом персонаже поднят арт до 40 уровня, то у вендора, отвечающего за артефакт появляется книжка, которой можно твинку апнуть арт до 40 уровня сразу.

А в остальном - да. Рейжу с Катаклизма и это первый контент, в котором я не получил ни одной "кромки", просто потому что задолбался 2 месяца фармить леги, не выбил ни одной и в итоге плюнул.
Руки руками, но когда у твоего разбойника Сефуз с Предазом - ты нафиг в рейде не нужен.

И толку от твоего 40 уровня? Арт как бы не от кровня качается, надо АП фармить, а с 40 уровнем оно хоть и фармиться, но всё равно не фонтан. Играя по 2 часа в день 55 ты дай бог месяца через 2 нафармить... ну или через 3. В общем жопа.

o XZGAD o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: БлуСкай
    • Класс: Монк
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
единственное с чем согласен это легендарки. а все ост отговорки. арт апается быстро, изучение быстрое знаний. а шмот щас с лфрами и островом поднимается за 2 недели.

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

А новичков - их прям хлебом не корми, но дай с ходу вломиться в мифики да в рейтинговое пвп. Ничего ж другого, помимо данных видов трудовой деятельности, в вове ж попросту нет, ага?

Когда рейдовый контент/пвп сезоня длятся по 4 месяца - да, надо давать "сразу"
Это тебе на ЦЛК и не ЦАП, когда можно было полгода пинать *** а потом ещё всё закрыть "в актуале" (я так в ЦАП сделал)

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
И толку от твоего 40 уровня? Арт как бы не от кровня качается, надо АП фармить, а с 40 уровнем оно хоть и фармиться, но всё равно не фонтан. Играя по 2 часа в день 55 ты дай бог месяца через 2 нафармить... ну или через 3. В общем жопа.
Ты несешь какую-то ересь...

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Если кто-то еще не опробовал дополнение, то может вполне начать знакомство с ним прямо сейчас, ведь в игре есть множество механизмов, позволяющих новичкам быстро нагнать упущенное и догнать остальных игроков.

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)
если бы занимался 1, а не 10, уже был бы 60 лвл арта

Нет, не был бы, я не фармлю мифики+ сутками, ни на 10 чарах ни на 1. Что "по ходу" дропнлось - юзаю.
Легион - первый аддон, где если ты не умираешь за компом 24/7 у тебя нихера не будет.

Noobwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
И толку от твоего 40 уровня? Арт как бы не от кровня качается, надо АП фармить, а с 40 уровнем оно хоть и фармиться, но всё равно не фонтан. Играя по 2 часа в день 55 ты дай бог месяца через 2 нафармить... ну или через 3. В общем жопа.
Ты несешь какую-то ересь...

А ты не умеешь читать.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор

Хорошая попытка, но нет.

Нет арта? - Иди на*** (п.с. у меня 10 чаров, я поднял первый 52 только вчера на 1 чаре, в большинство рейдищих гильдий уже требуют 53+, а некоторые даже 55+)
Нет лег? - Иди на***
Нет шмота? - Иди на*** (а его не будет в связи с двумя предыдущими пунктами)

Лучшая камбэк система в истории!!! (нет :facepalm: :facepalm: :facepalm:)

Ну во-первых ты противоречишь сам себе. Твои слова "хорошая попытка, но нет" как бы кричат, что в дополнение ты играть не станешь, а потом ты приводишь аргументы, которые показывают, что играл ты, еще и как. Еще и 10 чарами :o .

Во-вторых, может в числе чаров и проблема? У меня вот только один мейн, да и легион куплен в ноябре. Но согласованность на всех 3 артах паладина была уже в первые дни лета. А Ашбрингер сейчас вообще почти 56. При этом я никогда не заморачивался утробами и всеми локалками на арт.

Так что ты либо поздно начал, либо играл все 10 месяцев дополнения 10 чарами и хотел все успеть.
Ну или троллишь (что вероятнее всего) .
433/500

Evrixxx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эврих
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
К спору выше, вставлю свои 5 копеек.

► Мне нравится идея бесконечного контента, потому что те, кто хочет играть много, могут тратить всё своё время на прохождение мификов+ (прямо как ВП в дьябле) и постоянно усиливать персонажа через силу артефакта и шанс прока закалённых шмоток

►Мне не нравится идея бесконечного контента, потому что если я не просиживаю 24/7, я отстаю от топовых игроков, страдает мой прогресс и чувство перфекционизма, плюс, возникает ощущение, что сколько бы ты ни играл - будет мало. Зачем мой варкрафт с сессионым посещением героиков/рейдов с кд в сутки/неделю превратили в дьяблу с нон-стоп фармом всего и вся? 

Вот собственно все люди делятся на эти 2 типа и оба правы при этом.  :-\

Romper008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниггра
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Почему никуда не берут:
https://clips.twitch.tv/CrepuscularSneakyGoblinRiPepperonis

 

закрыть