WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Изменение принципов работы камеры рядом со стенами  (Прочитано 16142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938



Пользователи reddit заметили одно небольшое, но довольно приятное изменение на бете Battle for Azeroth. Судя по всему, разработчики немного изменили поведение камеры в случаях, когда персонаж спиной вплотную подходит к стене.:cut:

Ранее, в Legion и предыдущих дополнениях, когда персонаж подходил спиной к непроходимым объектам, камера как бы перемещалась в центр его головы. Выглядело это не очень приятно, ведь модель персонажа некоторое время загораживала обзор, да и сама область видимости уменьшалась. В Battle for Azeroth вместо этого камера будет подниматься над головой персонажа. Это изменение будет особенно полезно при игре внутри замкнутых пространств с узкими проходами и низкими потолками.

На видео ниже это изменение продемонстрировано наглядно: сначала вы можете увидеть, как камера действует сейчас, а затем как она будет работать в новом дополнении.


На случай, если видео не открывается: гифка.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 21:20:58 by Wishko »

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
Интересно, какие отмазки пойдут у "прорейдеров" в ход на этот раз?
Каждый раз после таких изменений где-то в вове грустит одна шивара.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 17:32:17 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Тати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эмин
    • Класс: Друид
    • Сервер: СД
Изменение которое мы заслужили...

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Лучше б до шиварр камеру так пофиксили.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Лучше б до шиварр камеру так пофиксили.
Да чего там шиварры.. трюм Нагльфара!

ctun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
никогда не было проблем из-за камеры, просто нужно правильно ее двигать, а не держать всегда за спиной персонажа

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Ха, в игровой индустрии только Близзард думают о таких мелочах и деталях, спасибо им за это :-*

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
шёл 2018 год и в остальных играх давно уже научились отсекать поверхности и делать их невидимыми и полупрозрачными, чтобы не заслонять обзор.
честно говоря кривая камера в ВОВ - это дополнительная сложность с которой приходится мириться.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2018, 18:06:09 by Хадзо »

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1121
шёл 2018 год и в остальных играх давно уже научились отсекать поверхности и делать их невидимыми и полупрозрачными, чтобы не заслонять обзор.

Нет, не научились.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Меня до сих дико бесит листва в том же сурамаре или квартале звезд. Когда 1 листик тупо загораживает весь экран. Ведь нельзя же сделать настройку чтобы отключать/включать прозрачность объектов. Я понимаю иногда возникает потребность под лупой поизучать листики и всякие колонны. Но хотелось бы иметь опцию, которая не допустит чтобы растянутая коричневая текстура закрыла мне весь экран во время боя с боссом.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
шёл 2018 год и в остальных играх давно уже научились отсекать поверхности и делать их невидимыми и полупрозрачными, чтобы не заслонять обзор.
Скажи это каждой первой японской игре.
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Zurhinox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
Меня до сих дико бесит листва в том же сурамаре или квартале звезд. Когда 1 листик тупо загораживает весь экран. Ведь нельзя же сделать настройку чтобы отключать/включать прозрачность объектов. Я понимаю иногда возникает потребность под лупой поизучать листики и всякие колонны. Но хотелось бы иметь опцию, которая не допустит чтобы растянутая коричневая текстура закрыла мне весь экран во время боя с боссом.
На бреющем крыле я рассекаю по Вальшаре - кругом деревья, пни, коряги и долбаная листва... :(

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Ха, в игровой индустрии только Близзард думают о таких мелочах и деталях, спасибо им за это :-*
Вау, ты даже не ноешь! Сколько же скверны в лесу разлилось.......

Или ты такой только на нубклабе?)

nEverDie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэвердай
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Седогрив
Ну спасибо хоть за это.
Не прошло и двух аддонов, как говорится.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
НА следующий день отключат так же как и экшен камеру из за нытья тошнотиков?

 

закрыть