WORLD OF WARCRAFT

Тема: Юрист объясняет изменения в политике пользовательских карт у игр Blizzard  (Прочитано 10293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Может комьюнити слишком токсичное?
Естественно, все на волне хайпа по хейту близзард сели на эту волну и просто ноют!!! БЛИЗЗАРД ЛУЧШАЯЯ КОМПАНИА!!!11111адындаындаын

(показать/скрыть)

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
"Как сделать так, чтобы в твоей игре, больше не появилось модификаций"  :facepalm:
Ты не поверишь, но в этом и весь смысл этой поправки.
Разработчики не заинтересованы в успешных модификациях, потому что иначе люди начинают играть в эти модификации, вместо покупки новых игр от компании.

Buttman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
"Как сделать так, чтобы в твоей игре, больше не появилось модификаций"  :facepalm:
Ты не поверишь, но в этом и весь смысл этой поправки.
Разработчики не заинтересованы в успешных модификациях, потому что иначе люди начинают играть в эти модификации, вместо покупки новых игр от компании.

Ты слишком в конспирологию ударился. Так далеко никто из Б-зов при выдумывании новых правил не задумывался.

Просто "Я хотеть бесплатный идеи на 100500 миллион доллар!"

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3173
1) Слоупок статья для вброса, зачем она здесь?
2) Эти все изменения были сделаны еще в хотсе (ск2), как раз после суда. В итоге ск2 карты мертвы.
3) Если ты сделал идею, например автошашки, все названия будут принадлежать авторам, а если близы будут судиться - это запугивание. Оно не работает так просто. А вот продать образ, как было с дотой, уже не получится и надо выдумывать новенькое.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
1) Слоупок статья для вброса, зачем она здесь?
2) Эти все изменения были сделаны еще в хотсе (ск2), как раз после суда. В итоге ск2 карты мертвы.
3) Если ты сделал идею, например автошашки, все названия будут принадлежать авторам, а если близы будут судиться - это запугивание. Оно не работает так просто. А вот продать образ, как было с дотой, уже не получится и надо выдумывать новенькое.

Оно хорошо сработает на том, что никто не будет делать модификаций дальше обычных карт.

Мне другое интересно, перенос доты с вк3 в рефордж они заблокируют или нет? Ведь прав на доту то у них нет, тем самым по идее доты в рефордже существовать не должно. Но я не юрист поэтому хз как оно сработает в этом случае.
WoW: Nothing lasts

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
1) Слоупок статья для вброса, зачем она здесь?
2) Эти все изменения были сделаны еще в хотсе (ск2), как раз после суда. В итоге ск2 карты мертвы.
3) Если ты сделал идею, например автошашки, все названия будут принадлежать авторам, а если близы будут судиться - это запугивание. Оно не работает так просто. А вот продать образ, как было с дотой, уже не получится и надо выдумывать новенькое.

Оно хорошо сработает на том, что никто не будет делать модификаций дальше обычных карт.

Мне другое интересно, перенос доты с вк3 в рефордж они заблокируют или нет? Ведь прав на доту то у них нет, тем самым по идее доты в рефордже существовать не должно. Но я не юрист поэтому хз как оно сработает в этом случае.
Дота олстарс это достояние геймерского комьюнити никто не может запретить ее перенос в рефорж, у валв есть только коммерческие права на название dota_2

ImbaState

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 814

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зариэль
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Мне другое интересно, перенос доты с вк3 в рефордж они заблокируют или нет? Ведь прав на доту то у них нет, тем самым по идее доты в рефордже существовать не должно. Но я не юрист поэтому хз как оно сработает в этом случае.

Эм...
Если что, то у них на главной странице рефы есть вот этот скриншот, где рассказывается о пользовательских картах:

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Дота олстарс это достояние геймерского комьюнити никто не может запретить ее перенос в рефорж, у валв есть только коммерческие права на название dota_2
Нет, изначально из-за чего суд то был - ДотА - собственность Валв, и название тоже. На геймерское коммьюнити плевали и Валв и Близзард и Жабицкий в этом вопросе.

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Дота олстарс это достояние геймерского комьюнити никто не может запретить ее перенос в рефорж, у валв есть только коммерческие права на название dota_2
Нет, изначально из-за чего суд то был - ДотА - собственность Валв, и название тоже. На геймерское коммьюнити плевали и Валв и Близзард и Жабицкий в этом вопросе.
Загуглил, реально дота принадлежит валв теперь, но комьюнити может использовать название в некоммерческих целях

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
С ОВ тоже аналогично - люди делают игры в мастерской, близы их воруют и выдают как свои. Новый типа воровства интеллектуального труда.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Загуглил, реально дота принадлежит валв теперь, но комьюнити может использовать название в некоммерческих целях
Близзы хотели сделать название всеобщим, но Валв заупрямились. Впрочем к вопросу о том мог ли Жабицкий продать общее, да и то как он этим кичился.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Мне кажется тут близы повели себя по свински и все, что они заслуживают(и надеюсь получат) от коммьюнити это писос без соли.
Ну окей, не хотите больше ситуации с дотой. Ну так распишите, чтобы что-то получали обе стороны(например % от доходов автору идеи), а не так, что "все мое, а вы говно". Я думаю таким условиям моддеры и контентмейкеры должны объявлять однозначный бойкот.

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
Было бы грустно, если не было бы насрать, хочешь творить, твори с нуля, сурс движков многих тоже просто так не распространяют.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

gratural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Скептик
Вот поэтому больше ничего подобного на ВК3/СК2 уже никогда не выйдет. (э-э-э-й редактор ХОЦ, ты где?)
А появится или на движке Доты 2 (как случилось с авточес) или прямиком в стиме (привет БлекМеса, батлеры и ТД).

Бездард из за своей глупости и жадности прос*али все:
1. Миллионную аудиторию ВК3, которая ушла в Доту2. Сделай свое поделие ХОЦ в виде бесплатных кастомок на движке СК2, аудитория последнего исчислялась бы сотнями тысяч, а не позорными 400 человек на всю Европу. Да у переиздания Казаков онлайн выше!
2. Лояльность модеров и картограферов. Ни годных мануалов, ни денежной поддержки, ни возможности монетизации. Эти изменения в соглашении - лишь окончательная вишенка на торте из коровьей лепешки от бездард.
3. Репутацию как компании озабоченной качеством своих продуктов. Уже 5 месяцев прошло после релиза рефунда. Что было добавлено в вышедших аж целых 4 патчах? Правки багов - 99% чейнчлога. Вайдскрин все также поломан, планшетное меню так же тормозит. Нового функционала - ноль! Даже во внутренний магазин для нелохов ничего не завезли!

SlipCore

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннипуф
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Когда James Gosling и Sun Microsystems заявят на право всего, что написано на Java?
Никогда, потому что Sun уже нет?
Зато Oracle очень даже заявляет, хоть все еще не совсем успешно

 

закрыть