WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тир-лист всех рейдов в игре по версии Raider.io  (Прочитано 21284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы Гробницу с АПТ поменял, но это так. Мимокрокодильство
Пришел, увидел и исчез

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Наксрамас в среднячковом тире? Чиво блять?
Рейды классика не могут тягаться в серьезно с рейдами после плато. Престол гроз был прорывом в механиках и дизайне рейда, да и в целом рейтинг Пандарии был самым захватывающим, а Накс был просто одним из первых, унылые боссы, унылый дизайн, хотя конечно как собирался сапфирон даже во времена вотлк у меня вызывало восторг. Да и немногие его застали в актуале. В Вотлк он был уже довольно простым рейдом, в релиз Ванилы и вовсе мем из него сделал. Все таки интересность механики боёв, это то, за что стоит любить рейды.
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Jet Pilot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лала
    • Класс: Войн
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Рейтинг кривой только потому, что большинство его участников начали играть в лк, кате, пандах или того позже. Естественно они не могут справедливо оценить рейды, которые не застали в актуальное время. Стоило бы делать рейтинг с оглядкой на это. Допустим, я очень сомневаюсь, что сколь значимое число рейдивших в актуале Ульдур не отдали бы ему единственно первое место. Этому рейду больше 10 лет, но он во многом способен стоять на равных с более современными, а в чем-то не только их превосходить, а остаться неповторимым. После не было настолько "живого" рейда с его реалистичной системой хардмодов. А на фоне предыдущих, это была революция.
Равнять его с ПГ, учитывая, что главным плюсом его отмечают баланс классов - странно. Баланс классов больше заслуга Пандарии в целом, и как это относится к изолированному рейду не ясно.


Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кстати, можно и свои тир-листы по составлять. Только действительно терзает вопрос - а где же любимый Каражан?
https://tiermaker.com/create/raiderio-wow-raids-1098759

(показать/скрыть)

Просто рейдов которые только в десятке доступны были в тир листе нет. Тут не только Кары нет, но и Зул'амана с Зул'гурубом.
А ДФ то хорош...

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы Ульдуар в S тир впихнул.
А так - согласен. Литейка с Черноруком, ЦН с Гулданом - эх. Было время.
PS: Верхновный молот надо бы поближе к Гробнице воткнуть. Мемным был он всё же. Да и Мясника до сих пор вспоминают, когда говорят о ДПС чеке.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 07:38:29 by Mercurionio »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейтинг кривой только потому, что большинство его участников начали играть в лк, кате, пандах или того позже. Естественно они не могут справедливо оценить рейды, которые не застали в актуальное время. Стоило бы делать рейтинг с оглядкой на это. Допустим, я очень сомневаюсь, что сколь значимое число рейдивших в актуале Ульдур не отдали бы ему единственно первое место. Этому рейду больше 10 лет, но он во многом способен стоять на равных с более современными, а в чем-то не только их превосходить, а остаться неповторимым. После не было настолько "живого" рейда с его реалистичной системой хардмодов. А на фоне предыдущих, это была революция.
Равнять его с ПГ, учитывая, что главным плюсом его отмечают баланс классов - странно. Баланс классов больше заслуга Пандарии в целом, и как это относится к изолированному рейду не ясно.

У ПГ далеко не в балансе классов дело, то что его отмечают это как просто дополнительный фактор. То же сердце страха занимает заслуженное место внизу, рейд ужасный визуально, баланс сложности боссов кривой.
Очень многие даже нынешние хардкорные игроки начинали играть как раз таки с лк, и даже не смотря на это отмечают престол как лучший рейд. Мнение вполне себе обьективно

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рейтинг кривой только потому, что большинство его участников начали играть в лк, кате, пандах или того позже. Естественно они не могут справедливо оценить рейды, которые не застали в актуальное время. Стоило бы делать рейтинг с оглядкой на это. Допустим, я очень сомневаюсь, что сколь значимое число рейдивших в актуале Ульдур не отдали бы ему единственно первое место. Этому рейду больше 10 лет, но он во многом способен стоять на равных с более современными, а в чем-то не только их превосходить, а остаться неповторимым. После не было настолько "живого" рейда с его реалистичной системой хардмодов. А на фоне предыдущих, это была революция.
Равнять его с ПГ, учитывая, что главным плюсом его отмечают баланс классов - странно. Баланс классов больше заслуга Пандарии в целом, и как это относится к изолированному рейду не ясно.

У ПГ далеко не в балансе классов дело, то что его отмечают это как просто дополнительный фактор. То же сердце страха занимает заслуженное место внизу, рейд ужасный визуально, баланс сложности боссов кривой.
Очень многие даже нынешние хардкорные игроки начинали играть как раз таки с лк, и даже не смотря на это отмечают престол как лучший рейд. Мнение вполне себе обьективно
Престол визуально очень приятный. Плюс, там есть контраст, в виде канализации - хранилища - штормового пика.
Да и сам Лей-Шень был потрясным боссом. Как визуально, там и по механике.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2404

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тир листы - зло.
Но так, конечно же, Ульдуар обязан быть в s.
Насчёт Каражана, никогда не понимал восторга этим рейдом, да хороший, но не более. Точно также и ОО, считаю переоцененным.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тир листы - зло.
Но так, конечно же, Ульдуар обязан быть в s.
Насчёт Каражана, никогда не понимал восторга этим рейдом, да хороший, но не более. Точно также и ОО, считаю переоцененным.
У Каражана была (и есть) прикольная атмосфера безумия и загадочности. Что в старом, что в новом. Ты заходишь в заброшенную библиотеку, а попадаешь в космос. И это без всяких взрывов планет и прочей дребедени.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почти все выбирают лучший рейд тот, в котором человек начинал рейдить. Это и не удивительно, ведь он запомнился людям больше всего и эмоции от рейдинга в нём были максимальные.

Лет через 5 какой-нить мембер топги напишет что "Святилище Господства был лучшим рейдом в вове. Я начинал там играть и помню бой с Сильваной. Он был великолепно проработан и с балансирован"

teksovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфлот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Накс как-то обделили вниманием, хотя как по мне самый атмосферный рейд, который у меня делит S-Tier с Престолом Гроз и ЦЛК.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почти все выбирают лучший рейд тот, в котором человек начинал рейдить. Это и не удивительно, ведь он запомнился людям больше всего и эмоции от рейдинга в нём были максимальные.

Лет через 5 какой-нить мембер топги напишет что "Святилище Господства был лучшим рейдом в вове. Я начинал там играть и помню бой с Сильваной. Он был великолепно проработан и с балансирован"

По любому в данном рейтинге  есть +/- отклонение на ностальгию у каждого игрока, но в целом он передает настроение достаточно правдоподобно
(показать/скрыть)

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ульдуар SSS.
Это единственный, и видимо последний, рейд где сложность не меняется переключением в меню, а именно механиками самого боя. Это именно так, как должно быть.
И даже лут падает в СУНДУКАХ, как и положено, а не из тела босса достается (ну почти во всех босса).

ЦЛК - тоже достаточно эпичный, но больше эпичности наверно выдавал другой формат игры. Плюс распространение десяток.
(Хилить одним холи палом всех боссов в соло кроме лича в герыче - это было эпично и пальцеубивающе. А ДЦ, говорят, и лича мог)

Видимо кто когда начинал. Кто начинал с панд - у того ПГ топ. И так далее.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 10:13:56 by Anfet »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тир листы - зло.
Но так, конечно же, Ульдуар обязан быть в s.
Насчёт Каражана, никогда не понимал восторга этим рейдом, да хороший, но не более. Точно также и ОО, считаю переоцененным.
S тир это самый высокий, если туда засунуть Ульдуар, то придется делать S+ какой-нибудь, чтобы туда поставить ПГ. Так как ПГ лучше Ульдуара и по механикам и по классам, они не могут быть в одном тире.
Цитировать
Допустим, я очень сомневаюсь, что сколь значимое число рейдивших в актуале Ульдур не отдали бы ему единственно первое место.
Начал с Волк и Накса. Что Ульдуару делать на первом месте ? Ну что ? Да неплохой рейд, но в числе ли он лучших из лучших ? Конечно же нет. И среди опрашиваемых большинство застало Вотлк.

ПГ заметно лучше.
Левиафан странный босс, кому-то может и нравится, но большинству нет (поэтому таких боссов больше не делали), ну с Джинроком пусть будет на равных.
Игнис явно хуже чем Хорридон
Железное собрание хуже чем Совет Старейшин (похоже по концепции боссы, но последний более разнообразний)
Тортос лучше Кологарна
Мегера лучше Разрушителя ХТ
Цзи Кун лучше Кошатницы.
Дуруму лучше Ходира
Изначалий лучше Торима
Анимус лучше Фрейи
Ну Мимирон получше Кона, Мимирон вообще лучший босс в Ульдуаре по дизайну (а не Йог)
Наложницы лучше Везакса
Ну и само собой Лей Шен лучше Йога
Раден = Алгалон.

Ну и остается лишняя Острокрылая в Ульде, не сказать чтобы тоже особо интересный босс.
В целом боссы ПГ куда более интересные чем в Ульде, кроме Мимирона по сути.

Так же в ПГ (и это многие уже отмечали) был отличный дизайн классов и баланс был хорош насколько это вообще было возможно.

Поставить Вотлк в S тир можно только из-за ностальгии. У меня она тоже есть, но я старюсь объективно рассматривать рейды по их сильным и слабым сторонам, а не по эмоциям от начала игры в ВоВ.
« Последнее редактирование: 25 Июля, 2021, 10:37:21 by Enigma »

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ЦЛК вытащил Лич.
Напомню, что в этом рейде 9 из 12 боссов просто манекены с парой способностей.

 

закрыть