WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Морхейм высказался насчет судебного иска, дискриминаций и домогательств в Activision Blizzard  (Прочитано 10514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44303



Хотя Activision и Blizzard хранят публичное молчание, все больше и больше бывших и нынешних сотрудников компании делится своими историями и высказывается по поводу недавнего судебного иска. Слышно все больше слов разочарования и недовольства сложившейся ситуацией в компании, и звучит все больше слов поддержки тех, кто испытал неприятности на себе. Сегодня насчет дискриминаций и домогательств высказался бывший президент Blizzard Entertainment, Майк Морхейм, который принес извинения за то, что в свое время не смог полностью искоренить проблему, но выразил надежду, что вся индустрия сможет ее побороть и станет дружелюбным и безопасным местом для каждого.:cut:

Цитировать
Мои мысли

Я изучил иск против Activision Blizzard и многие другие истории. Читать все это тревожно и сложно. Мне стыдно. Возникает чувство, будто все, что я по моему мнению отстаивал, исчезло. Что еще хуже, но еще более важно, пострадали настоящие люди, а некоторые женщины пережили ужасный опыт.

Я проработал в Blizzard 28 лет. В то время я изо всех сил старался создать обстановку, которая была бы безопасной и гостеприимной для любого пола и происхождения. Я знал, что она была не идеальной, но, как оказалось, мы были далеки от этой цели. Тот факт, что столь много женщин подверглось жесткому обращению и не нашло поддержки, означает, что мы их подвели. Также нам не удалось позволить людям чувствовать себя в безопасности, когда они говорят правду. Не утешает и то, что с похожими проблемами столкнулись другие компании. Мне хотелось, чтобы мы были иными, были лучше.

Притеснения и дискриминация существуют. Они широко распространены в нашей отрасли. Руководство несет ответственность за то, чтобы каждый сотрудник чувствовал себя в безопасности, получал поддержку и равное отношение вне зависимости от пола и происхождения. Ответственность за искоренение токсичности и преследований любого рода на всех уровнях компании лежит на руководстве. Обращаюсь к женщинам Blizzard, которые столкнулись с чем-либо из этого: мне очень жаль, что я вас подвел.

Я осознаю, что это всего лишь слова, но мне хотелось бы отметить тех женщин, которые пережили эти ужасные события. Я слышу вас, я верю вам и мне очень жаль, что я вас подвел. Как лидер в своей отрасли, я имею возможность и буду использовать свое влияние, чтобы способствовать позитивным изменениям и бороться с женоненавистничеством, дискриминацией и домогательствами всюду, где это только возможно. Я верю, что мы можем добиться большего, и верю, что игровая отрасль может быть местом, где женщин и меньшинства приветствуют, принимают, поддерживают, признают, достойно вознаграждают и в конечном итоге дают беспрепятственно вносить тот вклад, который все мы в этой отрасли вносим. Я хочу, чтобы след, который я оставляю в этой отрасли, стал тем, чем все мы можем гордиться.

- Майк

Немного позднее в комментариях начали появляться истории и сообщения, авторы которых рассказывают, что испытывали притеснения, домогательства и токсичное поведение от коллег еще в те времена, когда Майк был президентом, но никаким наказаниям преследователи не подверглись.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2021, 17:53:27 by Wishko »

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 309
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
оставил бы постскриптум "но вы всегда можете свалить из этой дыры и работать в Dreamhaven  ;) "
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Сколько уже можно это мусолить? Какие ещё «ужасные события» они пережили?  :facepalm: Злобный Афрасиаби их посмел за попу схватить за обедом?  :facepalm:

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44303
оставил бы постскриптум "но вы всегда можете свалить из этой дыры и работать в Dreamhaven  ;) "

И осознать, что многие из описываемых вещей происходили еще во время его руководства компанией.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Причем прикол в том, что ему в вину это никто не поставит, даже учитывая, что он был в верхушке Близзард и точно обо всем знал, если там что-то было. Отписка точь-в-точь вчерашнее письмо дяди Джея сотрудникам.
И никто не скажет, мол, юристы написали, а он переслал, лмао.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Сколько уже можно это мусолить? Какие ещё «ужасные события» они пережили?  :facepalm: Злобный Афрасиаби их посмел за попу схватить за обедом?  :facepalm:

Долго ещё мусолить будут. Пока не увидят, что больше по суду ничего не вытрясти, и пока редакторам не надоест платить гонорары за книги типа "Моя жизнь разбита: как меня домогались в активижн".
Самое хреновое, что теперь ответят левые люди, которые уже у близзов не работают. Да и нпц тоже :-\

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Сколько уже можно это мусолить? Какие ещё «ужасные события» они пережили?  :facepalm: Злобный Афрасиаби их посмел за попу схватить за обедом?  :facepalm:


https://s3.documentcloud.org/documents/21014562/blizzard-activision-lawsuit-ca-dfeh.pdf
Наслаждайся.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

dnwlkr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
Сколько уже можно это мусолить? Какие ещё «ужасные события» они пережили?  :facepalm: Злобный Афрасиаби их посмел за попу схватить за обедом?  :facepalm:
Мелкое хулиганство повсеместная проблема, а тут усугубляется еще тем что человек, который так себя мог повести имел высокую руководящую должность в коллективе, что сильно между собой диссонирует.
 Но это частности, а меня как сторонника этой компании больше интересует вопрос куда они идут и от чего отходят в разработке игр. Во что они превращают вов и для чего внедряют идеологию свободного выбора и индивидуализма как в игре так и среди сотрудников, снимая тем самым грани между явлениями. Эти грани я считаю заложены были в основах игры, от мыслей тех кто создавал способности-механики, и являются самой привлекательной системой для таких игр.

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Давно тут не писал, но у меня встал вопрос. А Афрасиаби случайно не при Морхейме работал в том числе? Я загуглил. Он работал с 2004 года. Вы хотите мне сказать, что он был милым мальчиком все эти годы, но как Морхейм ушёл, он тут же побежал сжимать булки сотрудницам? Особенно учитывая то, что там говорят про его наклонности ещё в 2013 вроде году. Это я к чему. Пока суд ничего не решил, никого винить не буду, но по идее Морхейма же тоже должны палками дубасить бунтовщики, как и того же Брэка? Плохой Афрасиаби же и при нём работал? Хотя. Это же не злой ледник, а спаситель игровой индустрии. О чём это я (сам я скорее верю, чем не верю в обвинения).

KarlosGsalva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Давно тут не писал, но у меня встал вопрос. А Афрасиаби случайно не при Морхейме работал в том числе? Я загуглил. Он работал с 2004 года. Вы хотите мне сказать, что он был милым мальчиком все эти годы, но как Морхейм ушёл, он тут же побежал сжимать булки сотрудницам? Особенно учитывая то, что там говорят про его наклонности ещё в 2013 вроде году. Это я к чему. Пока суд ничего не решил, никого винить не буду, но по идее Морхейма же тоже должны палками дубасить бунтовщики, как и того же Брэка? Плохой Афрасиаби же и при нём работал? Хотя. Это же не злой ледник, а спаситель игровой индустрии. О чём это я (сам я скорее верю, чем не верю в обвинения).

В описанном ничего невероятного нет. Во-первых процесс деградации не происходит за один день, думаю, что если Афрасиаби был таким изначально в компании бы он не задержался, а значит деградировал (или отрицательно прогрессировал, кому как нравится) какое-то время.

Во-вторых, допустим сотрудник дурачок, но есть стальные пальцы начальника, которые сжимают ему орешки, или он просто является на столько высоким авторитетом для "дурачка", что тот вынужден свои хотелки сдерживать, начальник ушел - авторитета нет, давай в разгул.

Говорить однозначно, что при Морхейме был разгул и вакханалия не приходится, может и было, но если он что-то делал для того, чтобы сдерживать это, то в намного меньших масштабах.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Давно тут не писал, но у меня встал вопрос. А Афрасиаби случайно не при Морхейме работал в том числе? Я загуглил. Он работал с 2004 года. Вы хотите мне сказать, что он был милым мальчиком все эти годы, но как Морхейм ушёл, он тут же побежал сжимать булки сотрудницам? Особенно учитывая то, что там говорят про его наклонности ещё в 2013 вроде году. Это я к чему. Пока суд ничего не решил, никого винить не буду, но по идее Морхейма же тоже должны палками дубасить бунтовщики, как и того же Брэка? Плохой Афрасиаби же и при нём работал? Хотя. Это же не злой ледник, а спаситель игровой индустрии. О чём это я (сам я скорее верю, чем не верю в обвинения).

В описанном ничего невероятного нет. Во-первых процесс деградации не происходит за один день, думаю, что если Афрасиаби был таким изначально в компании бы он не задержался, а значит деградировал (или отрицательно прогрессировал, кому как нравится) какое-то время.

Во-вторых, допустим сотрудник дурачок, но есть стальные пальцы начальника, которые сжимают ему орешки, или он просто является на столько высоким авторитетом для "дурачка", что тот вынужден свои хотелки сдерживать, начальник ушел - авторитета нет, давай в разгул.

Говорить однозначно, что при Морхейме был разгул и вакханалия не приходится, может и было, но если он что-то делал для того, чтобы сдерживать это, то в намного меньших масштабах.

Вот откуда тебе знать какие были масштабы?! 🤦‍♂️

Azure_Dragon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 490
  • 🅰🆉🆄🆁🅴_🅳🆁🅰🅶🅾🅽
Балабол  этот Майк Морхейм   больше слов нет.

KarlosGsalva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Для упоротых фанбоев, у которых чуть что сразу забрало падает, поясню, что я просто привел пример))) еще и фейспалмы ставит, иди умойся, если лицо чешется  :D :D :D

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Для упоротых фанбоев, у которых чуть что сразу забрало падает, поясню, что я просто привел пример))) еще и фейспалмы ставит, иди умойся, если лицо чешется  :D :D :D

🤦‍♂️ 😁 Держи ещё

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Пожалуй что если Близзард развалится, то мне вообще уже жаль не будет. Но, не развалится, ибо как говорится "говно не тонет", а самые мерзкие люди как правило куда более живучие и предприимчивые чем люди порядочные.

 

закрыть