WORLD OF WARCRAFT

Голосование

Какая система репутации на форуме нравится вам больше всего?

Тема: Опрос о системе репутации на noob-club  (Прочитано 25454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #30 : 28 Июня, 2020, 13:51:20 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Нужна реакция не читал но осуждаю(Мйетью Росси и привет)

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #31 : 28 Июня, 2020, 13:54:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А смысл в системе репутации на форуме какой? Для чего она вообще нужна? У нас же тут не ресурс, где решается какая-то проблема и надо как-то выделить наиболее полезные комменты. У нас тут выражаются субъективные мнения. А значит эта система будет априори предвзятой. По моему это просто игрулька для определенной категории репа-дрочеров. Была в какой-то момент мода на подобную муть. Сейчас по моему уже прошла.
Ты просто ссышь рейтинг потерять из за минусов  ;)
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #32 : 28 Июня, 2020, 13:56:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о, неужто на редизайн форума решились?
я офк губу раскатал, но было бы круто
по-моему система вк вполне неплоха - без репы и дизлайков, просто и понятно

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #33 : 28 Июня, 2020, 13:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там вон кстати боты в опрос уже налетели. В комментариях люди пишут, что репутация не нужна или "оставить плюсы" или вообще высказывают дельные идеи, а в опросе 60% за старую систему. Ну если вы такие крутые, анонимы наши, 60%, отпишите комментарий-то хотя бы тупое "хачу минусы", пока увидел только 2 комментария за минусы и то в качестве рофла такое ощущение.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1950

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #34 : 28 Июня, 2020, 13:59:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще нужны метки нравится, не нравится и ВТФ, последнее для выражения недоумения
Рейтинг нужен чтобы чесать свое чсв

Витара

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 698
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #35 : 28 Июня, 2020, 14:01:27 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Всегда было интересно читать именно черные посты, обычно там была правда.
Кровь бежит… гнев растет… смерть идет… война зовет.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #36 : 28 Июня, 2020, 14:02:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о, неужто на редизайн форума решились?
я офк губу раскатал, но было бы круто
по-моему система вк вполне неплоха - без репы и дизлайков, просто и понятно

Нет, просто это такая тема, разобраться с которой полностью самостоятельно затруднительно. Поэтому интересно узнать ваше мнение.

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #37 : 28 Июня, 2020, 14:03:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А смысл в системе репутации на форуме какой? Для чего она вообще нужна? У нас же тут не ресурс, где решается какая-то проблема и надо как-то выделить наиболее полезные комменты. У нас тут выражаются субъективные мнения. А значит эта система будет априори предвзятой. По моему это просто игрулька для определенной категории репа-дрочеров. Была в какой-то момент мода на подобную муть. Сейчас по моему уже прошла.
Ты просто ссышь рейтинг потерять из за минусов  ;)
А вот и подтверждение подлетело. Человек пишет об одном (репутация не нужна), другой человек (маршал, между прочим) пишет о другом, даже не подумав, что ляпнул глупость (боится на минусах  репутацию потерять). Зато куча его сторонников сейчас стриггерятся. И пошла волна срача с набивкой репутации.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:07:15 by Мррргрл »
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #38 : 28 Июня, 2020, 14:07:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Используйте мой голос как "Репутация не нужна", я промазал.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #39 : 28 Июня, 2020, 14:10:14 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Я бы предложил такой вариант:
- показывать у поста как "+" так и "-", а не вычитать одно из другого.
- любой голос стоит одно очко.
- привязать звания к количеству постов и дате регистрации, а не к их оценкам.
- репутацию можно и вообще убрать
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:12:17 by Demonseeker »

Eartl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #40 : 28 Июня, 2020, 14:10:31 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Возвращайте минусы, давно пора

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2609
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #41 : 28 Июня, 2020, 14:11:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На мой взгляд неплохо было бы сделать следующее:
1.1. Первые 3 месяца или пока не наберешь 100 сообщений(или даже оба условия одновременно) - не можешь тыкать плюсы/минусы. Не убирает возможность залайкать себя/заминусить оппонента с других учеток, но немножко притормаживает.
1.2. Добавить в профиле возможность смотреть, кому человек тыкал плюсы/минусы. В этом случае появится возможность отслеживать кто у нас нарцисс/злостный мститель.
1.2.5. При нахождении таких - блокировать остальные учетки, аннулировать плюсы/минусы.
2. Ввести зависимость количества возможных плюсиков от количества репутации. Условно: при 0-99 репутации можно поставить только 1 плюс/минус в течении, допустим, 48 часов, при 100-250 репутации - 2. И так далее, цифры могут быть другими.

Но как не крути, слишком много нюансов, которые следует учитывать в системе репутации.
Сама система, как таковая, не помешает. Но довести ее до ума - может занять очень много и времени, и ресурсов. Отсюда возникает вопрос - а нужно ли этим вообще заниматься?
Может быть проще добавить возможность вносить людей в черный список и скрывать комментарии от людей из этого списка? Блок комментария есть, но вместо самого комментария что-то типа "комментарий скрыт, т.к. данный человек находится в вашем черном списке". Как вариант, добавить кнопочку "все равно посмотреть комментарий", хотя выглядит это несколько странно: "я не хочу читать комментарии от этого человека и поэтому добавлю его в черный список, но если он что-то напишет - нажму на кнопку и все равно прочитаю" :)
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:13:58 by Serafim1991 »

Мррргрл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Зззза-мурррлочательно!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #42 : 28 Июня, 2020, 14:12:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наверное, повторюсь, но да... репутация не нужна. Но выделять хотя бы восклицательным знаком дельное сообщение с важной информацией или лампочкой сообщение с хорошей идеей можно было бы. И да идея со смайликами мне тоже нравится.
"Мне снились бескрайние морские просторы, гигантские подводные стены, увитые водорослями. Я плутал в этом каменном лабиринте, проплывая под высокими портиками в сопровождении диковинных рыб. Рядом скользили ещё какие-то неведомые существа". Г. Ф. Лавкрафт. "Тень над Инсмутом".

winnier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 783
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #43 : 28 Июня, 2020, 14:14:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я "против" репутации на форуме. Совсем. А зачем? Плюсовались странные сообщения, минусовались вполне объективные сообщения. Порой заходил в тему, а там минусы стоят от кого то на все сообщения.
Не-не, не для такого рода ресурсов. Лучше вообще оставить как есть. Умные люди понимают, что сейчас эта система - забавный отголосок из прошлого

Жерве

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Купо
Re: Опрос о системе репутации на noob-club
« Ответ #44 : 28 Июня, 2020, 14:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно оставить голоса на коммент, но без репутации аккаунта, или оставить репу, но чтобы ее не было под аватаркой
А еще если пост ушел в минуса то он был бы не на черном фоне, а то совсем ничего не видно, а прочитать-то хочется

 

закрыть