WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики удалят большое количество нецензурных шуток и флиртов персонажей в обновлении 9.1.5  (Прочитано 15280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Судя по всему, стремления разработчиков избавиться от нежелательных и обидных отсылок в WoW не ограничиваются одними лишь названиями предметов, достижений, заданий и персонажей, но также простираются и на героев игроков. Как обнаружили бдительные пользователи, авторы игры убрали из тестовой версии обновления 9.1.5 ряд неприличных и оскорбительных /шуток и /флиртов игровых персонажей, ранее имевших совсем неприличные намеки.:cut:

В целом большинство шуток и флиртов имеет те или иные двусмысленные намеки, что вполне логично, имеет смысл и даже несколько оправданно, ведь по своей сути это – заигрывания персонажей друг с другом. Однако разработчики наверняка посчитали, что некоторые из них оказались уж слишком некорректными и могут кого-то оскорбить или обидеть, поэтому решили от них избавиться. Это привело к тому, что скудные на подобные выражения персонажи оставили в свое репертуаре буквально пару фраз, например дврфийки теперь повторяют по кругу всего 2 шутки.

Ниже вы найдете список из некоторых шуток и флиртов, удаленных из оригинальной версии игры. Не совсем ясно, как эта ситуация проявится в локализованной версии, но скорее всего, раз каждой англоязычной шутке соответствует русскоязычная (хотя многие из них и не переведены 1 в 1), то их аналоги исчезнут и у нас, даже если не имеют каких-то сильно нецензурных подтекстов.

В качестве примера удаленного контента можно привести флирт дворфов-мужчин: "Прошу прощения, у меня что-то тут расстегнулось. О, а во и мое оружие!", флирты пандаренов-мужчин: "Эй, детка, хочешь я расскажу тебе про физиологию пандаренов? С примерами.", "Ох, я бы приложился к этой бочке.", "Ты знаешь кунг-фу? Твое тело просто сногсшибательно!", "Милые штанишки. Часто падают?", а также шутку эльфов крови: "Тебе разве не хотелось бы, чтобы твоя подружка была похожа на меня?".

Полный список удаленных флиртов и шуток доступен в этой таблице (ячейки помечены красным).

reddit

« Последнее редактирование: 05 Октября, 2021, 20:32:10 by Wishko »

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Welcome to World of SoyCraft. Not love, not war, only sjw shit.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
"авторы игры убрали из тестовой версии обновления 9.1.5 ряд неприличных и оскорбительных /шуток и /флиртов игровых персонажей"

Оскорбляться на шутки говорящих медведей из компьютерной игры...
Таким людям вообще не играть, а лечиться надо, по хорошему.

Не знаю, как насчет удаления вообще всего, что может оскорбить чувства альтернативно мыслящих людей, но с удалением из игры игроков нынешняя команда справляется мега успешно.

Bobrbobr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Дебилы б***ь, у вас там игра подыхает, а вы какой-то х****й занимаетесь. Сами в свою пуританскую, стерильную херню играйте.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
это сначала казалось очень смешным но теперь становится все страшнее

Да ладно, получается даже забавно. С одной стороны, игра +14 и таких вещей в ней быть не должно.
Почему они в ней есть? Потому что раньше разработчики понимали, что игра конечно +14, когда с возрастными рейтингами было не так жестко и она его получила, но игре как бы не 1ый год, дети-новички её не выбирают, играют дяди уже отметившие совершеннолетие в основном, потому вроде бы рейтингу не соответствует, а вроде бы аудитория подходит под такое, даже во времена Лича подходила.

Так что с одной стороны, вроде изменения для рейтинга +14 логичные, которые только благодаря ему и проталкиваются в том числе, с другой, выглядит полным абсурдом со стороны реальной аудитории игры.

Что еще раз подтверждает, что нынешние разработчики делают игру для себя, а на комьюнити они кладут хер, потому что в их понимании, нормальные люди это поддерживают, а все кто нет, тупоголовое быдло, обезьяны безкультурные и прочая биомасса, которой лучше бы вообще не существовало.
То есть очень странная ситуация, когда пчелы обьявили откровенную войну мёду, но при этом, по той же извращенной логике, не очень понятной нормальным людям, периодически из штаб-квартиры пчел звучат призывы продолжать этому самому мёду пчел всё же кормить, не смотря ни на что. Без мёда то зимой всё еще Ggwp.

Цирк и клоуны разноцветные.

P.S. Может и правда, все подобные тварцы умственно отсталые, т.к. ситуация походит на дошкольника, который маму конечно ненавидит, видеть не может, хочет, что-бы она исчезла, за то что поиграть вместо уроков не дала, однако поужинать он хочет и причем вкусно, просто будет кушать и ненавидеть.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2021, 11:15:20 by Frucy »

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
То чувство, когда узнал о наличии нецензурных шуток и флиртов только из новости о том, что их удаляют

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • ФОРЕВЕР!!!
На очереди перерисовка слатмогов и срочное отключение /танца и /жеста ночных эльфиек и дренеек, "как вы вообще смеете делать своих персонажей сексуальными?"

World of Dolboyobdevs

То чувство, когда узнал о наличии нецензурных шуток и флиртов только из новости о том, что их удаляют

Ты не знал о наличии шуток/флиртов или то, что они нецензурные? Если первое, то этим ты просто показываешь что тебе не слишком интересен мир игры.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2021, 12:07:18 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
То чувство, когда узнал о наличии нецензурных шуток и флиртов только из новости о том, что их удаляют
Как-то странно ты играл. Это ж первейшее дело, что когда вышли субрассы, я тут же делал нового чара, чтобы прослушать все анекдоты и все фразы флирта.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
совсем неприличные намеки

это когда поручик Ржевский говорит "разрешите впендюрить!"

все остальное из разряда "я достаю из широких штанин...." - настолько очевидно и баянисто. Эдакие всем известные шутейки за триста.

добавлять новые я бы не стал (и не потому, что это может кого-то обидеть), но и гоняться за уже существующими - бред.



Вкус победы - это вкус чужой боли.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Это не борьба за нравственность. Это психологическое заболевание в виде неумного желания искать сексуальный подтекст.

Вообще, долбоебусы удаляют контент, за который люди деньги заплатили. Повод задуматься

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Стерильный мир военного ремесла...

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
Не думал что такое когда нибудь случится, но я реально стал задумываться о игре на пирадках...

И проблема не в конкретных изменениях, а в людях которые имеют непосредственное отношение к разработке, им же в голову подобное приходит. Это дает некоторое представление о том что это за персонажи и какие они "творцы". Подобное отношение, такой своеобразный поу изм на мнение игроков(о твитах).

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Я уже неоднократно говорил, что это все показуха. Я вот например этими эмоциями, анекдотами и флиртами почти никогда не пользовался. И мне пофиг на их удаление. И токсичным игрокам тоже пофиг. Они как были, так и остались и менее токсичными от этого не стали. Никакие реальные действия по уменьшению токсичности игры не производятся. Просто из за всей этой сжвшной мути в нее становится противно играть. Как сказал один чувак на буржуйском форуме, близзард не пофиг, что кого то оффендят эти эмоции. Посмотрим, будет ли им не пофиг, что меня оффендит их удаление. А то, как всегда, правят игру ради пары сжв неженок в твиттере. И никого не волнует, что из за этого из игры свалит 99% нормальных игроков.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Thereaper90

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Палтия одобляет валклафт

  • Варкрафт: +
    • Имя: Святократ
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
World of SimpCraft получается, а я отдал этой игре лет 15, а если брать опыт с офы то с 2009 года... Как мне больно смотреть на это всё сейчас, это как смотреть на своего пожилого родственника который потихоньку умирает и начинает нести шизофазию на постоянной основе. Press F WoW, ты давал мне положительные эмоции в своё время.

 

закрыть