WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 214586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Пару минут назад Activision Blizzard отчиталась перед своими инвесторами об итогах I квартала 2015 года (январь-март). По его результатам число активных подписчиков World of Warcraft уменьшилось c 10 миллионов, которые были в конце прошлого года, до 7.1 миллионов игроков.
  • Количество активных подписчиков World of Warcraft составляет 7.1 млн.
  • Прибыль от WoW устойчива, что обуславливается высокой востребованностью на игровые услуги, даже при повышении их стоимости в некоторых регионах.
  • Большинство ушедших игроков — с Востока.
  • На бету Heroes of the Storm записалось более 11 млн. игроков.
  • Количество игроков Hearthstone составляет 30 млн. игроков, что на 5 млн. больше, чем в предыдущем квартале.
  • Количество игроков Hearthstone уверенно растет. Версия игры для смартфонов заняла 1 место по количеству скачиваний более чем в 25 странах.
  • Diablo III стала #1 RP франшизой среди игр на PC в этом квартале, а WoW остался #1 MMORPG с подпиской.
  • Бета Diablo III в Китае началась 23 апреля и на нее уже записалось более 3 млн. игроков, а саму игру предзаказало более 1 млн. человек.
  • Начало беты Overwatch планируется осенью 2015.
  • В этом году Blizzard попала в список "100 лучших компаний для работы" составленный FORTUNE.
  • В прошлом году сообщество Activision Blizzard выросло на 25%.
:cut:

Предыдущие отчеты:
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 00:23:22 by Wishko »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
Ну сейчас начнётся.  :-X

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Ну сейчас начнётся.  :-X

Может не надо? :(

kpakeh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барчук
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:-57 (+9 | -66)
А потому что нерфать надо рейды, НЕРФАТЬ МЛЯ! Крабоказуалы не будут бесконечно вайпаться на одном и том же месте - через месяц после открытия -5%, потом каждые 2кд еще по -5%, как было в ДД, и что позволило этому сраному ДД существовать больше полугода. Потому что любой рак знал, не убьет сейчас, убьет потом, а так нафига играть. Задроты и так всех выносят за пару - тройку кд. Не будут нерфать - будут уходить игроки. Будут нерфать - удержат подписчиков. Других вариантов нет.

/PS - для "минусаторов", предлагаю вам обновить пару раз страницу чтобы увидеть рекламу от "эльфмани" с текстом "Надоело умирать в рейдах?" - если уже голдселлеры давно поняли на чем можно бабла срубить, то близзардам тоже надо это понять".
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2015, 16:26:26 by волшебная фея »

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:-1 (+4 | -5)
А потому что нерфать надо рейды, НЕРФАТЬ МЛЯ! Крабоказуалы не будут бесконечно вайпаться на одном и том же месте - через месяц после открытия -5%, потом каждые 2кд еще по -5%, как было в ДД, и что позволило этому сраному ДД существовать больше полугода. Потому что любой рак знал, не убьет сейчас, убьет потом, а так нафига играть. Задроты и так всех выносят за пару - тройку кд. Не будут нерфать - будут уходить игроки. Будут нерфать - удержат подписчиков. Других вариантов нет.
Для вас есть героик.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-3 (+5 | -8)
У меня две недели подписки осталось, больше не продлеваю. До 6.2 делать в Дреноре нечего. Даже летать, мать его, нельзя.
Да, держу в курсе.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:26 (+32 | -6)
Все потому,что в игре делать нечего. Абсолютно. Раньше народ дейлики делал,репу фармил,на островах тусил,а сейчас в гарнизоне сидишь и все. Может быть с 6.2 что-то изменится,но сейчас я почти перестал в игру заходить,хотя в пандарии почти не вылезал.
Даже не смотря на то,что ЛкЧГ очень удачный рейд,но больше положительных моментов для времяпрепровождения в игре нету. В локациях делать практически нечего.
До 6.2 абсолютно заброшен низкоуровневый контент,смысл в существовании старых локаций почти отсутствует. Никто больше не фармит реагенты для проф в старых локациях.
На одном сюжете и рейде выехать невозможно,нужно наполнять игру чем-то,а не делать всякие селфи игрушки и прочую хрень.
Выделил основные моменты,почему народ уходит. Ожидаю тонну минусов,хотя и сам большой поклонник WoW и игр Blizzard в целом,но отрицать очевидное это идиотизм.


З.Ы. Даже не могу себя заставить зайти в игру пофармить ЦЛК и Ульдуар,заходишь в игру и ставишь соратников и как-то уже не хочется ничего,только выйти из игры.
В 6.2 видна тенденция к введению каких-то ивентов,больше разнообразия в игре для удержания подписчиков. Думаю одними старыми инстами под актуальный шмот не обойдется,возможно еще дальше пойдут. Может вернут смысл в прокачке репы и прочее. Может одумались немного.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 02:47:38 by Vishan »

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не ожидал аж 3-милионного минуса. Удивили, особенно на волне жетонов, эт сколько ж без них было бы? А вообще, это синим задуматься: народ уже походу дела не готов хавать 1 рейд в течении года. Я т ломал голову, чего они так рванули тестить 6.2, а вона оказывается че. К середине лета жеж такими темпами можно и 4-5млн получить запросто.

FrostNess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плюшмедведь
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как то лихо - 3 млн :(...то то думаю на РФе за 2 месяца в поиске спутников одни и те же ищут одних и тех же.Как будто и не отменял подписку.
Я знаю, что грядет. Где море оказалось бессильно, великий дух ветра поразит тебя и твой народ за ваше бесконечное посягательство на стихии.

Ximik39

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маноголик
    • Класс: Маг
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Ну я так и думал. Близзард сделали удобную форму, превратив ВоВ в практически не ММОРПГ. Заходишь, неделя на прокачку, неделя на нормалы, неделя на героики и еще 2 недели на ЛФР. За месяц (и даже раньше) ты уже готов к нормалу и можешь рейдить наравне со всеми. Контент максимально доступен, кроме легендарок ничего не надо получать неделями-месяцами.
Это хорошо для нынешней аудитории но и контент, без искусственных ограничителей, надоедает быстрее. И падения онлайна будут теперь быстрее и глубже, чем раньше. Ну и пофиг.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-2 (+4 | -6)
Ну сейчас начнётся.  :-X
Даааа :D
Я чуть опоздал, извиняюсь, но все же я был прав. Даже несколько оптимистичен.
п.с. для тех, кто думает что жетоны не помогли - вы не правы. Это отчет за первый квартал, в котором жетонов еще не было.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2015, 23:51:03 by DeMo.nick »
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

kpakeh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барчук
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:5 (+8 | -3)
Для вас есть героик.
Ты бредишь, какой героик? У крабов нормал еще не закрыт, Горнило вайпает без передыху.
Убил Чернорука мифик в марте? Молодчик, красафффчик, и что ты в игре до сих пор делаешь, фармишь голду с баеров?

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственное,что пишут типа больше народу свалило с Востока,так как там конкуренция среди ММО повыше будет.Хотя бы это радует,а не то что народ массово только с EU и US ушел.

Antoine

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антоине
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Единственное,что пишут типа больше народу свалило с Востока,так как там конкуренция среди ММО повыше будет.Хотя бы это радует,а не то что народ массово только с EU и US ушел.
Это все старые басни... для отвода глаз.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

 

закрыть