WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.1 млн.  (Прочитано 215126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:-8 (+4 | -12)
Для вас есть героик.
Ты бредишь, какой героик? У крабов нормал еще не закрыт, Горнило вайпает без передыху.
Убил Чернорука мифик в марте? Молодчик, красафффчик, и что ты в игре до сих пор делаешь, фармишь голду с баеров?
Для тех, кто не осиливает нормал, есть ЛФР.
В игре я одеваю альтов, хожу в рейды, помогаю с рейдами другим. А что?

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для вас есть героик.
Ты бредишь, какой героик? У крабов нормал еще не закрыт, Горнило вайпает без передыху.
Убил Чернорука мифик в марте? Молодчик, красафффчик, и что ты в игре до сих пор делаешь, фармишь голду с баеров?
Для тех, кто не осиливает нормал, есть ЛФР.
В игре я одеваю альтов, хожу в рейды, помогаю с рейдами другим. А что?
А тем кто осиливает мифик в игре заняться просто нечем, PvP с нынешним балансом просто убогое, а чем заниматься  вне РТ ?

Rebbe

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451

  • Варкрафт: +
    • Класс: Тюлень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех, кто не осиливает нормал, есть ЛФР.
И после прохождения ЛФР такой игрок отменяет подписку...

scream911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • The burn fire

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваджирра
    • Класс: dh
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+9 | -8)
Я играю с евро релиза ванилы..... - это худший WoW за всю его историю... Даже хуже Катаклизма....  :-X
He gives and He takes
He rules until the end of time
He goes his own way

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас тоже больше захожу как в Clash of Clans - забрал ресы в гарнизоне разбросал миссии соратникам и дизнул утиль. Единственные вылазки за предел гарнизона - дейлики от стойл =)

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
А я балдею от дренора. Что я делаю не так?

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потому что нерфать надо рейды, НЕРФАТЬ МЛЯ!
А вот этого как раз делать не надо. Казуальный игрок всё пройдёт - и уйдёт. Что собственно они и сделали.

Kazima

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я балдею от дренора. Что я делаю не так?
Не играешь в него ? А по делу, занятия в вове есть только для ОЧЕНЬ казуальных игроков и это угнетает. (не учитывая рейды)

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всему своё время. WoW итак на плаву уже 10 лет. И если раньше всё было в новинку: создать чара, прокачаться, одеться; пройти разный контент: квесты, инсты, бг, ивенты, альтоводство, ачивхантинг, гильдии, аукцион; то сейчас из аддона в аддон остаётся один и тот же общий принцип. И для многих это уже пройденный этап. А ничего принципиально нового игра предложить больше не может. Наверно оно и к лучшему, освобождается время на другие проекты, такие как Hearthstone, HotS, Overwatch.
По сути всё то , что было в личе , то было и в Кате в Панде и в Дреноре. Просто сама игра уже поднадоедает. Для меня пик интереса в ВоВ был вообще на пиратке 3.3.чето там , где даже в рейдах работало боссов 5 и за год ничего не менялось, но было ужас как интересно, а потом сама игра просто поднадоела. Просто убрали немаловажную составляющую - Даларан и Элвинский лес/Дуротан. Так сказать социализацию, которая удерживала не малую часть игроков. Раньше было проще и рейды найти и арену тем более, без всяких там "поиск чего то там", ибо все на виду у друг друга были.

Все таки во времена волка(пусть не все было идеально), но был интерес в прокачке персонажа, выполнении определенных класовых квестов, и еще множества мелочей присущих рпг жанру, сейчас же вов больше напоминает аркаду, пришел послал шибзиков на поручения, полутал ресурсы, сходил в рейд, енд(это от лица пвешника).
Сейчас же из-за того что происходит слишком быстро мало людей играет на достаточно хорошем уровне для своего класа и в итоге вайпаются в нормалах, арена испытаний не спасает.
Ну и в целом сейчас к новеньким(как в принципе и большинство оных) относятся аггрессивно/нейтрально по отношению ко всем, советуется и обучается меньшее число игроков, и как итог появляется огромное кол-во лфр геров без каких либо целей, либо с определенной целью, но без желания прикладывать усилия для ее достижения.

Ну и как итог, уход из игры, до введения следующего патча или навсегда, в зависимости от того как прошло знакомство с игрой.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 00:48:50 by Аккита »

zaza

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2659
  • WINMATAR

  • Варкрафт: +
    • Класс: Панда
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Всему своё время. WoW итак на плаву уже 10 лет. И если раньше всё было в новинку: создать чара, прокачаться, одеться; пройти разный контент: квесты, инсты, бг, ивенты, альтоводство, ачивхантинг, гильдии, аукцион; то сейчас из аддона в аддон остаётся один и тот же общий принцип. И для многих это уже пройденный этап. А ничего принципиально нового игра предложить больше не может. Наверно оно и к лучшему, освобождается время на другие проекты, такие как Hearthstone, HotS, Overwatch.
EVE Online буквально в эти дни празднует 12 лет. Дальше что?

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...
А добить маунтов/бис гир остальным людям их статика у вас не собираются? Или ты просто опустил этот момент?

Тёрстон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4281
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Всему своё время. WoW итак на плаву уже 10 лет. И если раньше всё было в новинку: создать чара, прокачаться, одеться; пройти разный контент: квесты, инсты, бг, ивенты, альтоводство, ачивхантинг, гильдии, аукцион; то сейчас из аддона в аддон остаётся один и тот же общий принцип. И для многих это уже пройденный этап. А ничего принципиально нового игра предложить больше не может. Наверно оно и к лучшему, освобождается время на другие проекты, такие как Hearthstone, HotS, Overwatch.
EVE Online буквально в эти дни празднует 12 лет. Дальше что?
Когда у Евы будет хотя бы половина подписчиков ВоВ - заходи.
С момента, как Я убил Чернорука-мифик (правда это было 3 недели назад), в вовке стало буквально нечего делать. Я захожу в вовку слить всех своих твинков (6) на скормление соратникам, выгресть все сады/шахты, а больше то и ничего не поделать...
А добить маунтов/бис гир остальным людям их статика у вас не собираются? Или ты просто опустил этот момент?
Ну я так понимаю, он рейд фармит, но это занимает 3-4 часа в неделю.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:17 (+19 | -2)
А потому что нерфать надо рейды, НЕРФАТЬ МЛЯ! Крабоказуалы не будут бесконечно вайпаться на одном и том же месте - через месяц после открытия -5%, потом каждые 2кд еще по -5%, как было в ДД, и что позволило этому сраному ДД существовать больше полугода. Потому что любой рак знал, не убьет сейчас, убьет потом, а так нафига играть. Задроты и так всех выносят за пару - тройку кд. Не будут нерфать - будут уходить игроки. Будут нерфать - удержат подписчиков. Других вариантов нет.
Для вас есть героик.

Терстон, а мне не интересен героик. Я закрыл его на 3 день после выхода.
Я готов потратить время. Но скажем если в БК или ЦЛК на прохождение уходило одно время, да и мне было на 10 лет меньше, то сейчас - аяяй. я не могу портатить время на 600-1000 вайпов. те могу. Смысл?
Вот и получается бритва Окхама. Близы плодят сущности - это как резиновая женщина. Вот вам такая. А вам - такая. не эт конечно здорово и спасибо. Но играть в загончике - не проверяя что можешь по МАХ = это в общем не интересно. Да и резиновых женщин я не люблю.

Вов все более превращается в киберспорт. Для топ результатов - время, железо, стероиды, программы дпс ротации, нужные классы (2-3 альта), отбить все капы, а еще тренер и еще что там?
Это не считая, что вов все более из ММО РПГ превращается, а Акшен ММО. Где важно не понимание класса, а умение в доли секунды прожать комбу. Что в общем не делает его дружелюбнее для тех кому за 30 (а мне сильно за).

Что остается? Или играть очень казуально - что не интересно, или очень хардкорно - что в общем не вариант.

Я выбрал для себя - попрощатся. У  меня теперь много времени, которое я трачу куда хочу. Ведьмак 3, РОЕ, реал футбол, Лига чемпионов.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2015, 00:56:30 by Railla »

DesFolk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1881
  • Казуальный валенок

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тормуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен, в игре делать нечего, кроме рейдов. В пандах, не смотря на то, что с дкйликами переборщили, было чем заняться. Сначала фарм репутаций всех, затем ачивы на острове грома. В дреноре в этом плане хуже. Во-первых, унылый фарм  репутаций, тупо гринд мобов. Во-вторых, нападения на гарнизон тоже надо надрачивать, при ом на апекситовых дейликах, которые по итогу никому оказались не нужны вообще чуть более чем полностью, исключая квеста на легендарку. В локации дренора не возращаюсь после выполнения всех квестов и получения большинства сокровищ.

Likvick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 650

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ликви
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:-5 (+0 | -5)
 :facepalm:ничего удивительного  :facepalm: :facepalm: после затяжного открытия рейдов и многодневних вайпов многие гильдии посыпались)  8) а как всегда кроме рейдов и пвп нечего делать а фармить не на летающем даже маунте не особо хорошо нех делать вообщем все с кем я общаюсь отменили давно подписку  :P

 

закрыть