WORLD OF WARCRAFT

Тема: Asmongold рассказал, почему, по его мнению, рейды больше не приносят удовольствия в WoW  (Прочитано 25028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
(показать/скрыть)
Цитировать
Нужно добавлять в рейды уникальный лут, делать чтобы в мифике илвл был выше, чем любой возможный в М+ (включая награду с хранилища), добавлять каких-нибудь косметических вещей в рейды помимо маунтов/петов.
Цитировать
Но ничего из этого делать скорее всего уже не будут
С добрым утром! С ластов в мифике падает шмот на 7ил выше лучшего шмота из хранилища за м+. А с той же Сильваны падает уникальный плащ и лук(в "косметическом" плане тоже), которые не получить, если в рейд не ходишь(осколки господства, кроме одного, туда же).
пока один тип контента развивается и получает нововведения (новые модификаторы + сейчас еще ключи Легиона будут), другая часть ПВЕ контента стагнирует не предлагая ничего нового.
Это ты сейчас про аналог сезонного аффикса или про наличие этих ключей впринципе ?
(показать/скрыть)
Смотрю даже после удаления репутации кармадрочеры все еще наяривают на плюсики.

Habba13Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55
  • Repent! For tomorrow you die!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуттенбах
    • Класс: Маг
    • Сервер: Хроми
Прям, как по Геббельсу. Чуть-чуть правды в явную чушь, и 9 страниц обсуждения, только на НК. Браво, Асмонголд.
A moment of Laxity spawns a lifetime of Heresy!

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2837

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
В мифике проще бои делать под 20 человек, чем под 10/25.

?? Все равно на сколько человек делать, главное, чтобы не делать отдельно на X и потом отдельно на Y. Ты, наверное, имеешь в виду, что с 20 людьми проще сделать так, чтобы все классы были нужны. Но это немного другое.
Сами разработчики в конце МоП сказали, что балансить рейды под 10 и 25 очень сложно и потому они переделывают героик в "мифик" и фиксируют на 20 человек, а старые флексы и нормалы переделали в нормал и героик.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
настоящие рейды только в таркове, остальное конечно же не приносит удовольствия

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
настоящие рейды только в таркове, остальное конечно же не приносит удовольствия
Тарков это тот самый великий симулятор менеджмента инвентаря и посиделок в кустах?

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Вместо того чтобы мотивировать игроков пойти в рейд упрощением процесса организации, каргат и ко других рейдеров предлагают убрать награды из ключей и вообще снести их нахуй в кд, тоесть по сути придать ключам один из факторов по которому рейды непривлекательны.
Ключи забрали игроков из рейда не из-за лута. А из-за удобства пощупать любимую игру в любое время, не устраивая себе симулятор супервайзера досуга. Люди в играх хотят сейчас парадигму «зашёл и играю». Вышел через час-два и продолжил завтра или в выходные. Чуете чем объясняется популярность жанра батл рояль, всяких там пое, или шутеров?
Конечно, сделать рейды такими и при этом оставить их сложными и интересными очень сложно. Это трудная задача по геймдизайну, но Близзард ее не торопятся решать. Слава богу хоть вот ключи придумали, жаль не используют их потенциал.
Откуда вообще этот снобизм у рейдеров в игре ЦА которой давно перевалила за 25 лет? Вам действительно кажется что формат в котором должен быть график, ростер, рекрутинг неделями, игровая
сессия длится 3+ часа без перерыва и маринка, которая не может в аркаду и руинит вам 50 попыток убийства босса, почему-то должен иметь приоритет над всеми остальными активностями, а читай обязательным для тех кто хочет ключи взрывать выше 20? В 2021?


Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
Вместо того чтобы мотивировать игроков пойти в рейд упрощением процесса организации, каргат и ко других рейдеров предлагают убрать награды из ключей и вообще снести их нахуй в кд, тоесть по сути придать ключам один из факторов по которому рейды непривлекательны.
Ключи забрали игроков из рейда не из-за лута. А из-за удобства пощупать любимую игру в любое время, не устраивая себе симулятор супервайзера досуга. Люди в играх хотят сейчас парадигму «зашёл и играю». Вышел через час-два и продолжил завтра или в выходные. Чуете чем объясняется популярность жанра батл рояль, всяких там пое, или шутеров?
Конечно, сделать рейды такими и при этом оставить их сложными и интересными очень сложно. Это трудная задача по геймдизайну, но Близзард ее не торопятся решать. Слава богу хоть вот ключи придумали, жаль не используют их потенциал.
Откуда вообще этот снобизм у рейдеров в игре ЦА которой давно перевалила за 25 лет? Вам действительно кажется что формат в котором должен быть график, ростер, рекрутинг неделями, игровая
сессия длится 3+ часа без перерыва и маринка, которая не может в аркаду и руинит вам 50 попыток убийства босса, почему-то должен иметь приоритет над всеми остальными активностями, а читай обязательным для тех кто хочет ключи взрывать выше 20? В 2021?
Ну так сидите в своих ключах и не лезьте в рейды, не бустите РЕЙДОВЫЙ прогресс себе ключным шмотьем и шмотьем с викли. Каждый второй уродец даже в топ-1000 гишках имел на старте 252 пуху, насосанную с викли. Ключи были поставлены не заменить рейды, а дать альтернативу тем людям, кто не может в рейд. Но никто не говорил о том, какой шмот это будет. Падал бы с ключей шмот уровня нормал рейда - никто бы слова не говорил, этот шмот ни на что бы не влиял и фиксился бы героик рейд лутом по итогу и был бы слаб для освоения мифика.
Но мы имеем что, что макс лвл бесконечных шмоток всего на 3 илвл ниже гера и еще и апается доблестью до почти мифик рейд илвл. А казуалам вообще не нужны бесконечные ключи, закрывают 1 на викли и довольны. В итоге и получаем что бесконечность нужна тем, кто хочет на изи халявно одеться почти в топовый шмот, т.е тупым гриндосам, которые все не могут смириться, что в игре нечего стало гриндить для усиления.
Какой нафиг снобизм? Я просто не хочу видеть в игре людей, которые могут чего-то достигать только за счет того, что у них больше времени на "поиграть". До легиона я вообще их не встречал. Когда все ходили в рейды, это был ОДИН источник лута, все были в равных условиях, потому что КД, КД, мать его, КД не давало "игракам" что-то делать сверх того, что они могут. Застряли на боссе, руки выпрямить не получается, значит сидите и курите бамбук до след.недели, ждите шмоток. Так и осваивали. И я курил бамбук, когда мы отлетали на Горниле и Кровожаде. И Велари в 5-6 хилов убивали нудно и долго, потому что не могли зергануть ее в 3-4 хила, все равно дипса не хватало. И ничего, норм. И гирчек в таких условиях был актуальней, чем эти аркады или soak this fucking shit.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 22:34:00 by Kargath »

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Ну так сидите в своих ключах и не лезьте в рейды, не бустите РЕЙДОВЫЙ прогресс себе ключным шмотьем и шмотьем с викли. Каждый второй уродец даже в топ-1000 гишках имел на старте 252 пуху, насосанную с викли. Ключи были поставлены не заменить рейды, а дать альтернативу тем людям, кто не может в рейд. Но никто не говорил о том, какой шмот это будет. Падал бы с ключей шмот уровня нормал рейда - никто бы слова не говорил, этот шмот ни на что бы не влиял и фиксился бы героик рейд лутом по итогу и был бы слаб для освоения мифика.
Но мы имеем что, что макс лвл бесконечных шмоток всего на 3 илвл ниже гера и еще и апается доблестью до почти мифик рейд илвл. А казуалам вообще не нужны бесконечные ключи, закрывают 1 на викли и довольны. В итоге и получаем что бесконечность нужна тем, кто хочет на изи халявно одеться почти в топовый шмот, т.е тупым гриндосам, которые все не могут смириться, что в игре нечего стало гриндить для усиления.
Какой нафиг снобизм? Я просто не хочу видеть в игре людей, которые могут чего-то достигать только за счет того, что у них больше времени на "поиграть". До легиона я вообще их не встречал. Когда все ходили в рейды, это был ОДИН источник лута, все были в равных условиях, потому что КД, КД, мать его, КД не давало "игракам" что-то делать сверх того, что они могут. Застряли на боссе, руки выпрямить не получается, значит сидите и курите бамбук до след.недели, ждите шмоток. Так и осваивали. И я курил бамбук, когда мы отлетали на Горниле и Кровожаде. И Велари в 5-6 хилов убивали нудно и долго, потому что не могли зергануть ее в 3-4 хила, все равно дипса не хватало. И ничего, норм. И гирчек в таких условиях был актуальней, чем эти аркады или soak this fucking shit.
Ну какие блять 252 вепоны у каждого второго? Да целые комьюнити людей существуют, посвященные горению жоп с этой шайтан коробки, которая даёт одно и то же кольцо или брасы бесполезные в слот леги МЕСЯЦАМИ.
И почему должен быть один источник лута? Ну просто потому что ты готов создавать себе организационные трудности со всем что я выше описал? И что плохого в том что люди нерфят себе рейд стакая гир? Так что разве никогда не было что ли? Зачем нужно курить неделю? Готов с тобой забиться на пару тыс. рублей, что когда откроется 9.2, ты мне не линканешь с пяток-десяток ссылок на рио парней, которые затащили рейд только благодаря ключам. Только сюрприз, там уже через недели 2-4 будет закрытый 20+ ключик у каждого, что говорит о том что сундук тут не при чём.
(показать/скрыть)
В конце концов просто предъяви нормальные пруфы того что от тебя **ТРЕБУЮТ** фармить(!) бесконечно ключи. В гильдии топ1000.
Ты же хороший игрок, без шуток, ну ты не можешь настолько поверхностно и глупо рассуждать о рейдах.
Если это правда то что о тебе пишут про рмт, и вообще хотелось бы твоё армори глянуть, раз уж ты к авторитету апеллируешь.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
потому что КД, КД, мать его, КД не давало "игракам" что-то делать сверх того, что они могут
А сейчас не так что ли? ;D
Раз в кд ты можешь вытащить 252 шмотку с ключей, для этого надо сходить в 15 ключ 1 раз. Это полчаса времени, ок час если у тебя нет друзяшек.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
Гайд как получить баллы на данном сайте.

1 Любить вов.
2 Видишь новость где близы обосрались - лайкануть.
3 Видишь пост асмонголда? Высрать комментарий по типу "Лол он такой идиот как его земля носит" - прирост лайков наибольший кста.
4 Любое сравнение вов с другими играми (особенно финал фентези, а теперь еще и нью ворлдом) высмеивать и говорить ахинею по типу все убийцы вов загнулись и бла бла бла.

Я правильно понимаю, что тут только совсем уж любители вова собрались, которые даже если их ну прям откровенной сранью будут кормить останутся ему верны? Это из за того, что не хочется признавать что франшиза на которую потратил кучу времени теперь гуано?)
Странно, но мне показалось совершенно наоборот.
А ВоВ, как и любой творческий продукт, хоть картина, хоть музыка, хоть изобретение - не имеет только положительных или только отрицательных сторон.
Хвалить ВоВ за что-то - это не значит любить его во всех проявлениях.

Ну либо все цитируемое сообщение - это какой-то новый уровень постиронии, мне не доступный.
Всё верно, сейчас нужно делать наоборот. Остались на этом форуме люди здравомыслящие, но большинство это обиженные казуалы из 9.0.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
То есть 99% здравомыслящим людям?) Как и тем кто рефорджу оценку в нуль опустил и ныне вышедшим ГТА ремастерам? Интэрэсно.
Тебя игры не интересуют, ты в них не играешь, тебе интересует смерть проектов. Ну так и ты ж рано или поздно сдохнешь, мб и мучительно. За себя не переживаешь?

Чел меня интересуют качественные игры. А компаниям которые выпускают дичь ессно я желаю сгнить да поскорей ну...или исправиться. Но думается мне от близов, а точнее новых проектов можно не ждать новостей ближайшие скока там? 3 года? Лишь новые рубашечки будут в монитор забрасывать.
Рофл в том, что из всех ММО, именно вов сейчас самая качественная, как не крути, а ты ей плохое желаешь. Ех.

Uldard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269
  • Гений гейм дизайна

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Tarren Mill
То есть 99% здравомыслящим людям?) Как и тем кто рефорджу оценку в нуль опустил и ныне вышедшим ГТА ремастерам? Интэрэсно.
Тебя игры не интересуют, ты в них не играешь, тебе интересует смерть проектов.
Вот это точно подмечено про 90 процентов нынешних обитателей НК.

 

закрыть