WORLD OF WARCRAFT

Тема: Спорные моменты классического World of Warcraft  (Прочитано 53407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #15 : 25 Февраля, 2018, 12:55:09 »
  • Рейтинг:-1 (+3 | -4)
да в классике тоже есть минусы, она довольно таки стара и топорна, но всё  таки она гораздо интереснее нынешнего вов.  Хотябы тем, что в классике мир будет действительно живым.. Без всяких фазирований и кросссервов, без лфр пп и прочей дряни
ну да, вместо того что бы проходить данж, ты будешь простаивать часами собирая пати, вместо того, что бы быстро создать через гф, пройти и играть дальше. никогда не понимал людей которые ищут себе дополнительные страдания там, где они не нужны.
а можно просто пойти с гильдией или друзьями и тогда не придется никого искать/ждать и матерится.
Ну и вспомни ГФ в том же катаклизме, когда данжи были чуть сложнее, чем до этого. Результат - много боли и страданий. Так что давай называть все своими именами - таким как ты не нужен ГФ или еще что-то, вам в принципе не нужен данж и группа, для вас много более комфортней была бы раздача эпиков на входе в игру.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #16 : 25 Февраля, 2018, 12:57:39 »
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

Все эти обожатели классики первым делом на вовхед и побегут. Или аддоны будут ставить. Они же хардкорщики и, хоспаде, исследователи "первобытного мира".
В общем - посмеемся от души с них, когда сервера откроют.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #17 : 25 Февраля, 2018, 12:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вряд ли буду врываться в классике, но, чем дальше, тем больше мне хочется хоть немножко, но снова окунуться вот в это все. Пусть на неделю-месяц, но.

Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

как-будто в классике никто на тот же тотбот не бегал. Как только он появлися - стал мастхэв для всех.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 13:01:07 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2400

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #18 : 25 Февраля, 2018, 13:01:54 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
И после всех этих ужасов папки классика будут продолжать удивляться тому, что их считают фриками.
Как раз люди, которые играли в классику оставляют адекватные коментарии, что сейчас в это играть на постоянной основе невозможно и для многих все это будет только разочарованием. А те, кто с пеной у рта доказывает, что "верните классику и ничего больше не надо", скорее всего нагло лгут и ни в какую ваниллу они не играли, или играли на какой ни будь пиратке.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #19 : 25 Февраля, 2018, 13:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вряд ли буду врываться в классике, но, чем дальше, тем больше мне хочется хоть немножко, но снова окунуться вот в это все. Пусть на неделю-месяц, но.

Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

как-будто в классике никто на тот же тотбот не бегал. Как только он появлися - стал мастхэв для всех.

Во времена, когда интернет лимитирован был, когда в целом люди не особо прошаренные были - бегали, но мало.
Но сейчас-то вообще без вовхеда не могут жить. В этом суть

4k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #20 : 25 Февраля, 2018, 13:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как музей то дело хорошее. Ностальгия, все дела. Надеюсь что будут вложены минимальные ресурсы, чтоб потери соответственно были не велики. Достаточно в принципе пофиксить баги типа чарджа до конца локации, и подвезти поодержку широких мониторов. А остальное как было, так и развернуть.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #21 : 25 Февраля, 2018, 13:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вряд ли буду врываться в классике, но, чем дальше, тем больше мне хочется хоть немножко, но снова окунуться вот в это все. Пусть на неделю-месяц, но.

Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

как-будто в классике никто на тот же тотбот не бегал. Как только он появлися - стал мастхэв для всех.

Во времена, когда интернет лимитирован был, когда в целом люди не особо прошаренные были - бегали, но мало.
Вот не надо, бегали как миленькие даже с камчатского диалапа, а затем адсля с 2р\1мб но никто на это не смотрел, когда 1 рейд сжирал по 500р минимум.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #22 : 25 Февраля, 2018, 13:11:46 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Плюсую автору, тк думаю что слова разработчика как никогда точны, всем только кажется что они хотят классику, на деле, всем будет не хватать многих фишек реализованных за все эти года, люди поиграют месяцок и поймут что это того не стоило,
а как на счёт тех десятков тысяч которые играют в данный момент на пиратках ваниллы? Как минимум часть народа точно задержится на оффваниле на долго.

Самое главное - пиратка. За пиратку платить не надо. За бесплатно каждый горазд, а тут явно не меценатством заниматься будут, и стоимость подписки скорее всего не меньше, чем сейчас.
WoW: Nothing lasts

wanted09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #23 : 25 Февраля, 2018, 13:12:34 »
  • Рейтинг:-18 (+1 | -19)
Я не понял, а где спорные моменты то??? Всё, что написал автор, это то за что ванилу и любят.   Ну разве что за исключением гринда чести.
Уберите эти пункты, и получится легион же. Не?

P.S. Про текст заявление, ну это вообще дикое пздц  :facepalm: Правильно, зачем читать, зачем думать, можно же как обезьяна за стрелочкой бежать, как собака павлова на кнопочки в нужные моменты нажимать. Хотя видимо для игроков Легиона, действительно элементарное читать квесты  и думать головой , это сложно.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2018, 13:13:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вряд ли буду врываться в классике, но, чем дальше, тем больше мне хочется хоть немножко, но снова окунуться вот в это все. Пусть на неделю-месяц, но.

Забавный пункт про чтение квестов и недостаток информации.

как-будто в классике никто на тот же тотбот не бегал. Как только он появлися - стал мастхэв для всех.

Во времена, когда интернет лимитирован был, когда в целом люди не особо прошаренные были - бегали, но мало.
Но сейчас-то вообще без вовхеда не могут жить. В этом суть
Но на него бегать нужно намного реже, чем раньше. Уж слишком сильно изменился геймплей в части квестов.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #25 : 25 Февраля, 2018, 13:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Знаете, мне батя как-то сказал так: "Я работал на заводе почти 20 лет, пока власть не сменилась и он не разорился. Сейчас я получаю гораздо больше, сидя в офисе, да и работа не пыльная. Но я бы любую работу заменил обратно, если бы можно было вернуться на завод тот, настолько мне там нравилось, настолько эта работа была настоящая и живая для меня".
----------
Аналогично с ванилой. Сколько бы контента и механик не ввели близы, сколько бы графен не улучшали. Для человека есть любимое и он будет стремиться туда вернуться, даже если там было хуже чем сейчас. И не нужно его порицать, просто ему там лучше и всё.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 13:18:30 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2018, 13:19:54 »
  • Рейтинг:0 (+4 | -4)
Знаете, мне батя как-то сказал так: "Я работал на заводе почти 20 лет, пока власть не сменилась и он не разорился. Сейчас я получаю гораздо больше, сидя в офисе, да и работа не пыльная. Но я бы любую работу заменил обратно, если бы можно было вернуться на завод тот, настолько мне там нравилось, настолько эта работа была настоящая и живая для меня".
----------
Аналогично с ванилой. Сколько бы контента и механик не ввели близы, сколько бы графен не улучшали. Для человека есть любимое и он будет стремиться туда вернуться, даже если там было хуже чем сейчас. И не нужно его порицать, просто ему там лучше и всё.

Или батя не очень умный или я хз. На заводах полно вакантных мест...Что не идет-то? Он же все готов отдать?
Я думаю, тут кто-то просто пытается выделиться.

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2018, 13:27:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете, мне батя как-то сказал так: "Я работал на заводе почти 20 лет, пока власть не сменилась и он не разорился. Сейчас я получаю гораздо больше, сидя в офисе, да и работа не пыльная. Но я бы любую работу заменил обратно, если бы можно было вернуться на завод тот, настолько мне там нравилось, настолько эта работа была настоящая и живая для меня".
----------
Аналогично с ванилой. Сколько бы контента и механик не ввели близы, сколько бы графен не улучшали. Для человека есть любимое и он будет стремиться туда вернуться, даже если там было хуже чем сейчас. И не нужно его порицать, просто ему там лучше и всё.

Или батя не очень умный или я хз. На заводах полно вакантных мест...Что не идет-то? Он же все готов отдать?
Я думаю, тут кто-то просто пытается выделиться.
он же про конкретный завод говорит, который разорился ,а не просто про рандомные заводы какие-то. Хотя в целом да, фраза эта выглядит крайне фальшиво.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #28 : 25 Февраля, 2018, 13:37:57 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
А действительно, где спорные моменты-то? Ну стрелы у хантов, ну отъедание между паками, ну цели квестов не подсвечиваются - ну и что? Что в этом плохого? Многими это воспримется если не как должное, то как не удивляющее. И да, жену Манкрика я лично находил сам, правда уже в БК, но без квест-хелпера.

Вот более, как по мне, актуальный список того, что появилось только в следующих аддонах. Вроде бы мелочи, но, в отличие от растиражированных недостатков стартового поста, про них никто не помнит - и они прямо с момента входа в игру станут неприятным сюрпризом:
Невозможность сравнить предмет с надетым, зажав шифт. Либо ты ставишь аддон, либо сравниваешь вручную. И да, это жутко неудобно.
Невозможность ходить через ПКМ.
Невозможность видеть чужие цифры хп/маны.
Невозможность линковать квесты в чат. Только аддон. И даже с аддоном - никакой цветовой индикации уровня квеста относительно твоего.
Невозможность открыть карту не во весь экран.
Незапоминание текущего чата (т.е. необходимость перед каждым сообщением заново прописывать /1, или там /p).
Невозможность включить цвета классов в чате.
Невозможность видеть таймеры чужих баффов/дебаффов, хотя бы тех, которые наложил ты. Когда твои 5-минутные бафы спадут с члена группы? А черт его знает, вешай баф на себя первым и засекай по таймеру своего.
Группировка квестов в локации по уровню. Она... странная. Ты приходишь в локацию, выполняешь все доступные квесты, уходишь в другую - выполняешь там. А потом возвращаешься в первую, поскольку теперь твой уровень выше и тебе открылись в ней новые квесты.
В окне статов еще меньше информации, чем в легионовском.

Добрынях

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрынях, Граштал
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Король-лич
Re: Спорные моменты классического World of Warcraft
« Ответ #29 : 25 Февраля, 2018, 13:43:00 »
  • Рейтинг:-10 (+0 | -10)
Очередное нытье нюфага, а не статья

 

закрыть