WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Госдуме предложили запретить видеоигры, пропагандирующие жестокость, насилие и ЛГБТ  (Прочитано 10816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeltX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вортфес
    • Класс: Друид
А я и не против. Пускай запрещают.
Народ требует запрета. Не дадим себя развратить.  ;)
Желательно у таких матерей деток забирать в приют.
Да лучше сразу в биореактор. Будут они еще нормальных приютовских дитачек своей аурой лгбт и агрессии портить...
З.Ы. Шутка если что. Или нет? ???

zubgg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Посмотрите кто это предложил и поймете что она просто хайпануть решила.

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
А я и не против. Пускай запрещают.
Народ требует запрета. Не дадим себя развратить.  ;)
Два чаю. Желательно еще начать при этом обращаться например в соцзащиту, когда на странице в вкашечке у какой-нибудь почтенной матери детишек найдешь "Дневники Бриджит Джонс". Желательно у таких матерей деток забирать в приют, потому что такая распропагандированная мать явно представляет угрозу для воспитания подрастающего поколения, а тем более она распространяет через сети интернет.

И да, ребятки, когда закон примут, не забудьте пройтись по всем своим соцсетям - административкой с распространением через интернет можно обойтись и за гачимучи, и за ссылку на статью об игре, где есть намеки на лгбт.

И да, Вишко, ты же понимаешь, что сайту настанет конец?

Ну почему, в будущем выйдет (ну или не выйдет) православная отечественная "Смута", перепрофилируются на неё.


DeltX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вортфес
    • Класс: Друид
Посмотрите кто это предложил и поймете что она просто хайпануть решила.
Проблема в том что слово "запретить", как кажется, стало для госдуры безусловным триггером. Все жду, когда какой-нибудь юморной чувак из условного природнадзора предложит запретить пукать в парках и лесах, например. Интересно, сколько чтений пройдет...
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2022, 16:48:19 by DeltX »

Markzinon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 475
  • Таз'динго

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркзинон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Посмотрите кто это предложил и поймете что она просто хайпануть решила.
Проблема в том что слово "запретить", как кажется, стало для госдуры безусловным триггером. Все жду, когда какой-нибудь юморной чувак из условного природнадзора предложит запретить пукать в парках и лесах, например. Интересно, сколько чтений пройдет...
Это из серии, что коровы разрушают озоновый слой)
Ем лазурных драконов на завтрак, вместе с яйцами!

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель

Пиратский контент разрешенной информации - это нарушение авторского права, по которому кстати тоже иногда прилетает.
А вот распространение запрещенной информации - это другое.

Толку, если все крупные торрент площадки находятся вне рашки? Иначе давно бы устроили маски-шоу, если бы могли ручонки дотянуть.


И да, Вишко, ты же понимаешь, что сайту настанет конец?

Ну, как вариант, будет noob-club.com

DeltX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вортфес
    • Класс: Друид

Пиратский контент разрешенной информации - это нарушение авторского права, по которому кстати тоже иногда прилетает.
А вот распространение запрещенной информации - это другое.

Толку, если все крупные торрент площадки находятся вне рашки? Иначе давно бы устроили маски-шоу, если бы могли ручонки дотянуть.
Зато какая приятная оказия попилить очередные ярды, выделенные на "блокировку и технические средства", а также сотни палок за раскрытие злобных "распространителей запрещенки"...  ;)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2569
А я и не против. Пускай запрещают.
Народ требует запрета. Не дадим себя развратить.  ;)
Два чаю. Желательно еще начать при этом обращаться например в соцзащиту, когда на странице в вкашечке у какой-нибудь почтенной матери детишек найдешь "Дневники Бриджит Джонс". Желательно у таких матерей деток забирать в приют, потому что такая распропагандированная мать явно представляет угрозу для воспитания подрастающего поколения, а тем более она распространяет через сети интернет.

И да, ребятки, когда закон примут, не забудьте пройтись по всем своим соцсетям - административкой с распространением через интернет можно обойтись и за гачимучи, и за ссылку на статью об игре, где есть намеки на лгбт.

И да, Вишко, ты же понимаешь, что сайту настанет конец?
Умеют же люди развести панику на пустом месте...

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Мертворождённый закон. Максимум демонстативно запретят пару игр. На торрентах они будут всё также доступны.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Cpt.Point

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
  • End of D.Vangelion
In Soviet Russia виртуальное насилие запрещают, когда как пропагандируют реальное.

Эльтас

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 249

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эльтас
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Сравнил жопу с пальцем. Алло, на торрентах и так лежит запрещенный контент
О господи, все еще есть люди которые надеются, что их пронесет. Я об этом писал еще летом

И Игру Престолов я также успешно скачиваю с торрентов. С самого первого сезона.
После третьего чтения, утверждения в совфеде и подписи у президента не скачаешь ;)

Ну в порядке дичайшего бреда предположим, что ты прав. Я одного не понимаю, с чего у тебя такая бурная радость или ожидание бурной радости? Я смотрю, ты прям писаешь кипятком от счастья.
То, что ты сейчас ощущаешь - не смерть. Это жизнь, и её новая форма. Открой глаза! Увидь, что вижу я! Почувствуй, что я чувствую! И пойдем повоем на Луну.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
А я и не против. Пускай запрещают.
Народ требует запрета. Не дадим себя развратить.  ;)

Два чаю. Желательно еще начать при этом обращаться например в соцзащиту, когда на странице в вкашечке у какой-нибудь почтенной матери детишек найдешь "Дневники Бриджит Джонс". Желательно у таких матерей деток забирать в приют, потому что такая распропагандированная мать явно представляет угрозу для воспитания подрастающего поколения, а тем более она распространяет через сети интернет.

И да, ребятки, когда закон примут, не забудьте пройтись по всем своим соцсетям - административкой с распространением через интернет можно обойтись и за гачимучи, и за ссылку на статью об игре, где есть намеки на лгбт.

И да, Вишко, ты же понимаешь, что сайту настанет конец?

Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
Умеют же люди развести панику на пустом месте...

А вот что мне писали на нубклабе пару недель назад по поводу паники:

Ой, какой ты страшный :facepalm: Ну всё, кошмар, НИПАИГРАТЬ! Кстати в том же Китае ЛГБТ повесточка тоже под запретом, но игр вагон и маленькая тележка и индустрия бурно развивается. Но у нас конечно вообще ничего не будет, ведь без гейства игр быть не может :P

P.S. Старкрафт, Герои 3, Фоллаут 2 и прочие шедевры всегда доступны.

До банального просто: я был прав.
Поэтому когда в декабре после третьего чтения законопроект пройдет оставшиеся шаги (и не факт, что его еще не ужесточат, лол) про свою правоту я уже не смогу написать на этом сайте - нельзя будет про такое писать.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
сравнивать торренты и распространителей наркоты - уровень бога!  :facepalm:
Бтв, у бОльшей части, если не у всех хост зарубежный, все что им грозит - это блокировка сайта роскомпозором
Видимо, читать ты не умеешь. Придется разъяснять популярнее: по готовящемуся законопроекту запрещается распространять инфу об лгбт. Просто о факте наличия таких людей, а значит и любой интернет-контент превращается в массовое распространение запрещенной информации. Условные "Любовь и голуби" на торрентах могут нарушать авторские права, но киношка не запрещена. А труды одного австрийского художника - запрещены, поэтому на торрентах ты их не найдешь. Таким образом условная "Игра престолов" или Овервотч превращается в запрещенную к распространению информацию на территорию РФ.
это ты видимо читать не умеешь, так же как и думать. Торрент трекеры в основном расположены на зарубежных хостах, а значит могут размещать информацию не запрещенную тем государством где хостится, т.е. могут спокойно выкладывать торренты на игры/фильмы запрещенные в РФ (более понятный пример ГТА запрещена в Китае, но есть на любом торрент трекере). Все что может сделать РФ - ограничить доступ к таким сайтам.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 613
Только потомкам идей ленина позволено крутить хвосты) Как говорил великий вождь, раз можем - значит должны, пока начнут есть друг друга.

 

закрыть