WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оригинальный Warcraft III отмечает юбилей: игре исполнилось 20 лет  (Прочитано 6183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377



Сегодня оригинальный Warcraft III отмечает юбилей: исполнилось 20 лет со дня выхода оригинальной версии игры – Reign of Chaos. В Америке знаменитая стратегия вышла 3 июля 2002 года, а в Европе запуск состоялся парой дней позже. Вместе с тем, кстати, можно отметить и день рождения первого и единственного дополнения – The Frozen Throne, – которому 1 июля исполнилось 19 лет: игра вышла спустя почти год после оригинала – в 2003.:cut:


За эти два десятка лет Warcraft III собрал огромное число фанатов, которые любят и ценят игру до сих пор, несмотря на то, что сама она претерпела серьезные и не всем приглянувшиеся изменения, превратившись в Reforged. Спустя несколько лет после запуска герои продолжили свои приключения на Азероте в World of Warcraft, чем и продолжают заниматься в эти дни, но все равно нередко возвращаются к ее прародителю.



С днем рождения, Warcraft III!

DimmanXak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Поиграть что ли)  Спец не купил рефорджед, до сих пор старая графика в игре)

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
С ДР тебя! Наш любимый, не забываемый, и самый лучший, Warcraft 3!

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
20 лет фундаменту нашей молодости. 20 лет нашей любимой и самой атмосферной, душевной стратегии. И каждый год многие из нас будут вспоминать её, как эталон искусства создания игр. Как игру, которая не подлежит ни критике, ни оценкам. Её существование – как данность – как любимое дерево в саду – оно просто есть и оно греет нам сердца.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо старым близам и war3 за лучшую игрушку в детстве! Как сейчас помню их баттлнет внутри варика, где каждый день заходишь и выбираешь во что поиграть в этот раз -  на развитие, в дотку, варлоков, ангел арену, жизнь на арене, грин-тд, петросянов, маньяк с пилой, hungry-hungry felhound , даже помню кастомку в тематики чужого. И это только то что вспомнил сходу.

Aesthesis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
А мне не зашла игра, не скажу, что игра плохая, жанр не мой. Вот если бы игра была типа HoM&M, Disciples или Civilization, тогда было бы здорово. Хотя Blizzard никогда не попадают играми в жанры, которые я предпочитаю. До сих пор мечтаю об ARPG по Warcraft.

Aidthefallen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леха
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Будь я проклят!!Ради такого праздника НУЖНО ПОСТРОИТЬ ЗИККУРАТ!!!

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Повод перепройти  ;D

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Повод перепройти  ;D

Я несколько лет назад пытался перепройти, но чёто задушился под конец кампании Нежити. Как-то игра всё-таки устарела малясь, много миссий где время прохождения искусственно затягивается.

Dorengir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эта всё она, с неё всё началось, много лет назад мне дали пираткий диск с этой игрой, мне так понравилось что я передал её друзьям, однеому из них ещё больше понраваилось, и он купил лицензионные диски с не и Frozen Throne, и там на втором диске был он, трейлер грядущего World of Warcraft, так всё и началось, потом были ожидания, сначала местные, городские пиратские сервера, потом российские, потом офф...

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 332
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как сейчас помню, лицензию от Софтклаба взял в 1С на Владимирской за 150 рублей. Божеский ценник даже по тем временам был. Красивый буклет вдовесок.

А потом, спустя какое-то время и, наверное, уже после выхода ТФТ в батлнете наткнулся на рекламый баннер WoWа. Баннер был очень простой, какой-то минималистично нарисованный пейзаж, что-то типа уходящего вдаль поля. Но зацепило прям ваще: возникло ощущение, что в стратегии всё понарошку, а настоящий Азерот — он вот там, ждёт тебя.   

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44377
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Будь я проклят!!Ради такого праздника НУЖНО ПОСТРОИТЬ ЗИККУРАТ!!!

Нужно больше золота.

Razorbladegodx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько бы лет не прошло, вк3 всегда интересно смотреть.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаковая игра - и в целом для вселенной вк, и для меня лично (хотя сыграл в неё уже спустя 5 лет после выхода). На 4 курсе института как-то обломилась у нашей группы экскурсия, и мы разделились - кто-то пошёл в атриум на 300 спартанцев, кто-то в компьютерный клуб. Я выбрал последнее, о чем ни разу не пожалел  :) ни фига, конечно, сперва, не понял в игре, сообразил только как нанимать ополчение, - естественно кореша меня вынесли сразу :D на следующий день друг дал мне диск со стратегией, и понеслась! :)

Хасвэлл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С ДР тебя! Наш любимый, не забываемый, и самый лучший, Warcraft 3!
Что за цифры в нике?

 

закрыть