WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.0.1] [Чернокнижник - Разрушение] Кастуем ХаосБолты в препатче  (Прочитано 153222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mjogan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фибриллятор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Друзья, приветствую. Подскажите, пожалуйста, почему локов сейчас так не любят в мифик+? Я хочу начать им играть, он нравится мне по механике, но вот эта дискриминация меня бесит.. В чем причина? Мало контроля для паков мобов? Но разве в легионе этих утилити было больше? Я, относительно, казуал, выше 15+ мне точно не надо, разве что иногда по фану..
Если коротко, то проблема в механике и отсутствии полезных утилити для м+. Все 3 спека завязаны на бурстах и правильном их использовании. Без них дамаг очень печальный и от сюда - очень многое зависит от танка и как он будет пулить паки.
В легионе было намного больше, одно кольцо аффлика на замедление чего стоит. Петы инфернал/думгард были очень полезны.
В общем, если не хочешь трепать нервы, не ходи варлоком в м+. Дождись, по крайней мере, 9.0.

Спасибо большое за ответ.
Так а кем пока играть? Если выбирать классы из меты - они все скучные и унылые. Хочется взять что-то интересное, но при этом одновременно нужное и полезное, желательно рдд. Взял бы шп, наверное, да его нет у меня, маг в фаере не особо нравится, шаманом наигрался.. Бм что ли?
В мили зоне двухкнопочная мета, остальных лесом гонят.. Печально.. А может быть только у меня такое мнение сложилось

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Локи себя отлично чухают в плюсах, по крайней мере демоны (про них и пойдет речь). На их утилити тоже грех жаловаться. Что имеем в арсенале: масс стан, таргет стан (если демон), лик смерти, фир (даже он используется - какого-то стрелка или кастера выфирять из хилящей лужи), ворота (открывающие возможности скипать паки в некоторых местах), камень души (как самый стабильный источник дес ранов). Имеет неплохой таргет дамаг, имеет отличный бурст АОЕ, опять же демон.
А вы замечали как боссы/мобы сдают некоторые свои способности в петов, позволяя пати полность проигнорить ее?

Что имеем из минусов? Нету кика (опять же только демон, в остальных спеках можно и с киком). Но я вам скажу это проблема не только лока. Ходили в штормы 15+ на тиранике в тканевом сетапе? А если в пару добавить ШП и сову? То лох тут уже будет не варлок. В афли конечно ходить то еще извращение, но видел как и дестрики довольно неплохо ходят. В особо критических ситуациях можно вместо гварда призвать собаку, кикнуть каст/спуржить и призвать снова гварда. Это выгоднее чем постоянно с собакой ходить.
Демон так же выделяется мощным коротким бурстом: тиран жмется практически по кд. Всегда в паке есть приоритетная цель, которую надо убить как можно быстрее. Например нага на минус контроль, или черная, толстый моб среди кучи мелочи на булстеринге.

Единственным серьезным недостатком считаю каст тайм тирана. Это просто худшая идея реализации бурста в игре. По скольку к призыву тирана начинаешь готовится заранее - сколько раз задница загоралась от какого-то внезапно прилетевшего в тебя кнокбека/притягивания/стана/кика/контроля/суперстрашной лужей под ногами во время того самого полуторасекундного призыва тирана. Конечно от некоторых ситуаций можно спастись типа лужи или кика каста, прожав решимость. Но как же забавно было узнать, что решимость не от каждого кика спасает. Не помню точно, в подгнилье или гавани, или и там и там - мобы с АОЕ сбитием кастов сбивают тебе его даже через решимость.

Вторым по серьезности недостатком считаю невозможность смены таргета тирана в принципе. Призыв тирана не в тот таргет это классика, хоть и не так бесячая. Но как насчет имун контроль наги, которой не успеваешь дать стан на лоу хп, и она кастует свой возврат в вечный дворец и тиран стреляет в имун? В черную нагу та же история, но тут уже идешь на осознанное решение профукать половину тирана, лишь бы нага 2й каст не сделала. Или дружелюбные к ренжам танки, которые в жиле/гробнице щитовиков поворачивают лицом к варлоку+тирану, и тот стреляет в имун?

Ну а если свести к минимуму все эти случаи, то демонолог превращается в довольно мощный инструмент.

Zhasdrot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жасдрот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так можно сказать про любой класс в игре. Было бы странно, если бы у варлока не было бы ничего. Другой вопрос - и что? :)

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Увы, не про любой. С реализацией бурста у большинства остальных все гораздо проще. Из более высокой сложности игры в плюсах отмечу пожалуй только анхоли дк, которому надо прямо предугадывать все шаги танка. Особенно на некротиках/лужах.

Zon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зонх
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
все что ты пишешь это уместно если у тебя есть друзья.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не, ну ясен пень, если я сам буду искать дамагера, то я с большей вероятностью возьму какого-то ДХ, чем ШП/лока/сову.
Так как не дамажить на ДХ это надо сильно постараться, а ни рейдер.ио ни итем левел сейчас не показатель. Каких только кадров не насмотрелся.Хотя беглый взгяд по азериткам, гиру и реликам в принципе достаточно, чтобы понять что за человек перед тобой.
Конечно не касается челиков, закрывающих 20+ ключи в тайм - там довольно тяжело рачить и проходить это вовремя.

Snowball

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529

  • Варкрафт: +
    • Имя: Снежоксмерти
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Я чет туплю, а отчего такое может случиться в теории? Я про наличие обычных некритовых хитов у хб

Russhammy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116

  • Варкрафт: +
    • Имя: Политрук
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Я чет туплю, а отчего такое может случиться в теории? Я про наличие обычных некритовых хитов у хб

Обычно такое пишет, когда спелл уходит в абсорб или щит. Как пример, на первой фазе Эшвейн детейлс показывал, что у тебя 0 критов.

 

закрыть