WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок бесплатно изготовил 1000 Арканов стихий и стал «Ремесленником-торговцем»  (Прочитано 13525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2683
Обновленная система крафта,  так или иначе, оказалась не в пример лучше того, что было множество лет. Стоит похвалить близов.
Просто даже близзы не смогли бы сделать хуже. Хуже старой системы просто ничего не может быть

protomyrr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Смотрю на ваши цены и офигеваю, у меня на сервере за крафт шеи просят 1/2/5к +5к за ИХ ресы. Сам покупал аркан за 15к + ресы, это было 13к за все, в итоге, 28к голды потрачено на шею всего.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Схороняю ники челов, которые бесплатно крафтят, но в награде пару тысяч голды всегда кидаю. Кормить свиноту, требующую по 30-40к за рекрафт шеи - себя не уважать.

Опять же. Понимаю логику тех, кто ищет крафт - "лишь бы по-дешевле". Но, не понимаю, почему она такая при мысли о бисовом шмоте. У меня не появляется вопросов, почему ценники на двуручки были 80~к за 418. Бисовые статы у высокого илвла пухи для милика очень сильно, и оно того стоит.

В общем. Мне видимо не понять тех людей, кто крафтит за 0 или за пару косарей аркан или волыны. Тип, ты покупаешь рецепт за 200к и тебе нужно найти 200 человек, что хотя бы 1к скинут? Хотя, альтруизм и ремесленничество всегда были в нездоровых отношениях друг с другом.

И, напомню. Это душат людей цены в 20-30к в дополнении, где имхо - можно было нафармить со старта больше всего денег. пару часов фарма - и можно хоть 10-20 таких шей скрафтить :D
Нет, логика не такая. Реагенты стоят столько, сколько стоят. Рыночек. А вот требовать 30к за "3 клика + каст крафта" - это уже жирновато, тем более что спрос на это довольно высокий, а помимо крафта одной лишь шеи, ты можешь крафтить и что-то еще, гемы или кольца, например. То что чел купил рец за 200к, совершенно не означает, что он должен отбить его за 6-7 раз "кликни 3 раза по кнопке в интерфейсе".

Так если это так просто - прокачай профу, купи рецепт, и скрафти себе 418? Это же всего лишь 3 клика и каст крафта...

Полностью поддерживаю и советую это всем нищим кто не может позволить себе сделать шею за 20-30к.
У вас есть альты, качайте профу, делайте инструменты, вкидывайте 120-150 поинтов в специализацию, выбивайте рецепт с шансом 1% или покупайте на ауке. А дальше самое интересное, крафтите бесплатно ВСЕМ!
Я в свое время покупал рецепт за 6 лямов, с какого я должен делать шею бесплатно? непонятно

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Так если это так просто - прокачай профу, купи рецепт, и скрафти себе 418? Это же всего лишь 3 клика и каст крафта...
Дядь, у меня прокачана профа и то что я могу с нее делать, я делал для себя и альтов сам. Не надо сказки рассказывать, оборзевшие барыги разнылись как им тяжко живется.

LordGeneral

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лордгенерал
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.
Так, а кто тебе доктор, что в жажде наживы, ты потратился на старте, в надежде это отбить и в перспективе стричь бабосики. Рынок арканов сейчас переполнен услугами, ты вправе хоть 100к за крафт просить, только кто купит? Я когда крафтил, за 5 мин нашел больше 5 продавцов и купил у того, кто предлагал лучшие условия. В итоге 418 аркан стоил мне 12к ещё и за реги продавца.

caorec

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.
Ты вообще не понимаешь разницу между игрой и реальным миром, да?
Я бы не вступил в ту гильдию, в которую бы согласились принять такого человека как я...

contumax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.
Так, а кто тебе доктор, что в жажде наживы, ты потратился на старте, в надежде это отбить и в перспективе стричь бабосики. Рынок арканов сейчас переполнен услугами, ты вправе хоть 100к за крафт просить, только кто купит? Я когда крафтил, за 5 мин нашел больше 5 продавцов и купил у того, кто предлагал лучшие условия. В итоге 418 аркан стоил мне 12к ещё и за реги продавца.
все он отбил за неделю, максимум две.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.
Ты вообще не понимаешь разницу между игрой и реальным миром, да?
Тебе сарказмом ответить или сразу послать? Это было написано чисто для примера что бы додики поняли что нет халявы в игре.

gabriil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
  • Гнев карателя окрыляет!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Габриил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
Кстати да, есть альтруисты которые на чиле выбили рец, на чиле вкачали так сяк профу, и теперь такие на пафосе делают бесплатно. Дорогие мои, я в первые 3-4 дня вкачал профу на фул когда это стоило все дорого, купил рец когда их на ауке за сек сметали. Профы нужны что бы на них зарабатывать. Вы говорите что реги ничего не стоят, придите в магазин со своей мукой и водой и скажите, вот вам реги, а я забираю хлебушек, вам же ничего не стоит его сделать, пару кнопок нажать на автопекаре.
Так, а кто тебе доктор, что в жажде наживы, ты потратился на старте, в надежде это отбить и в перспективе стричь бабосики. Рынок арканов сейчас переполнен услугами, ты вправе хоть 100к за крафт просить, только кто купит? Я когда крафтил, за 5 мин нашел больше 5 продавцов и купил у того, кто предлагал лучшие условия. В итоге 418 аркан стоил мне 12к ещё и за реги продавца.
все он отбил за неделю, максимум две.

за 4 дня где то отбилось в полу афк

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Насчет комента про убирание частных крафтов - пусть для всех будут ток заказы, и нельзя выставлять качество - во будет игра в рулетку. Только забыли, что это ру комьюнити. Здесь в общем заказе дороже 1 голды не будет заказов. И в итоге зачем качать профу, если ты из нее ничего не получишь? Ток если для себя. И придем опять к тому, что профа не нужна, и кто-то себе на починку будет собирать общими ахах)
По себе людей не судят. Я например куда больше 1 голды выставляю в публичных заказах на те же "фолианты +1 очко специализации".
В общем. Мне видимо не понять тех людей, кто крафтит за 0 или за пару косарей аркан или волыны. Тип, ты покупаешь рецепт за 200к и тебе нужно найти 200 человек, что хотя бы 1к скинут? Хотя, альтруизм и ремесленничество всегда были в нездоровых отношениях друг с другом.
Ну дак покупка выбиваемого рецепта на ауке это риск. Игрок покупающий рецепт аркана на ауке сам решился на это, а теперь возмущается что кто-то цены на крафт скидывает и он не может заработать.
Главная проблема не в системе, а в предмете. Он не должен быть бис слотом. И точка. Как альтернатива в слот, если ничего не выбито в других активностях - норм, как единственный бис - это дичь.
Для этого нужно убирать со всех крафтов украшения и не давать возможности их добавлять, ну и как вариант - помимо предыдущего еще и не давать выбирать статы.
Ну, в начале аддона были печатки у Гневиона, кольца, которые фармились, когда фармил ключи для его репы в подвале. Стоили около 3-4к за штуку, падали по 10-20 за час. Знакомому повезло, за 5 часов 400к выфармил, потом еще так пару раз, пока превознос фармил двух этих челов там.
Это рандом. За час с тем же успехом могло вообще ничего не выпасть. А гарантированные только с некоторых рарников.
Возможно оно прокает по наивысшей вторичке (но это не точно), я когда себе скрафтил аркан, пошел тестить его прок и мне с голыми дырками по кд давало хасту (у меня хаста наивысший стат).
Точно нет - сейчас снял шмотки с критом, чтоб искусности стало больше чем любого другого вторстата, но прокает все еще на крит. Так что скорее всего он прокает на самый слабый стат на камнях(камни как раз стоят на мастери+капля крита), как собственно и говорили где-то в другой теме.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
Дорогие мои..

Дорогой ты наш, всем пох как ты играешь и что ты там потратил... И если ты подписку дропнешь никто тут не заметит. Не надо свой личный опыт в игре продавать как истину и точку отсчета для всех. Дискуссия не о том как лично ты играешь.
Суть проблемы в том, что близы убрали все СУП и легендарки, но это все надо было компенсировать по времязатратам, иначе люди просто поиграют и дропнут подписку ибо дротить им в игре нечего теперь. Поэтому профы сделали такими, однако реальный профит с них вообще не был продуман или как то учтен в плане целесообразности многих аспектов из современной системы профессий, добычи рецептов -  это очевидно по тому как устроена система заказов и насколько многие вещи в профессии просто не рентабельны.
95-98% крафта в профах тупо не рентабельны - их себестоимость в разы ниже реальной цены на АХ готового продукта крафта - это главный просер близов в разработке профессий. Еще никогда реагенты+расходники не были настолько выгоднее крафта в игре за всю ее историю. За исключением пары рецептов - по сути шеи этой и камней.
Все это будет правится еще не один патч. Уверен что дадут костыли в репутации или еще как, которыми будут затыкать свои дырки в концепции. Придумают и систему перераспределения очков знаний за голду или за репу, и т.д. Все что было с ковенантами и "важность выбора" мы уже проходили и это повторяется из аддона в аддон.. Все это превращалось потом в тыкву - все их важные выборы и принципы, когда у людей начинал проходить интерес к задрачиванию какой то хрени.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Возможно оно прокает по наивысшей вторичке (но это не точно), я когда себе скрафтил аркан, пошел тестить его прок и мне с голыми дырками по кд давало хасту (у меня хаста наивысший стат).
Точно нет - сейчас снял шмотки с критом, чтоб искусности стало больше чем любого другого вторстата, но прокает все еще на крит. Так что скорее всего он прокает на самый слабый стат на камнях(камни как раз стоят на мастери+капля крита), как собственно и говорили где-то в другой теме.
Так вроде уже несколько раз обсуждали работу аркана. Синие камни сгруппированы на 4 типа - огонь, лед, земля, воздух. Аркан смотрит какие типы камней вставили в экипировку (количество роли не играет), и прокает на соответствующий стат. Огонь - крит, земля - мастери, воздух - хаста, лед - верса.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Так вроде уже несколько раз обсуждали работу аркана. Синие камни сгруппированы на 4 типа - огонь, лед, земля, воздух. Аркан смотрит какие типы камней вставили в экипировку (количество роли не играет), и прокает на соответствующий стат. Огонь - крит, земля - мастери, воздух - хаста, лед - верса.
Соль как раз в том, что те же "огненные"(дающие прок на крит), это либо камни с меньшим количеством крита, либо камень только на крит.

Aletar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмалетар
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
По себе людей не судят. Я например куда больше 1 голды выставляю в публичных заказах на те же "фолианты +1 очко специализации".
"Глупец учится на своих ошибках, умный - на чужих". Я не по себе сужу - а по другим людям. Когда еще были в кольчужке сетовые крафты - рецепт стоил лям, люди ставили крафт в публичку 100г)

Сам я заказы на трактаты выставляю за 500-1000голды, и считаю это нормальным. Уж что что, а как крафтер - я знаю цену профе и вложенного в неё времени.

Ну дак покупка выбиваемого рецепта на ауке это риск. Игрок покупающий рецепт аркана на ауке сам решился на это, а теперь возмущается что кто-то цены на крафт скидывает и он не может заработать.

Не совсем риск. Можно ли скрафтить тот же аркан без рецепта? Нет. Значит рецепт должен быть, чтобы его крафтить. Значит нужно с шансом меньше 1% фармить его, либо купить на ауке - и то и то делает цену заказа в будущем. Имеет ли право он выставить свой ценник? да. Найдется ли демпер кто будет делать за копейки, чтобы как ты и сказал - лишь бы отыграть стоимость рецепта? да. Потому наверное и возмущения, но это история древняя и идет еще с боешек и демпинга на их цены))

Но каждый раз я не понимаю, как можно купить с аука за 50к 389 боешку, но за бисовый шмот(405-418) душиться из-за ценника ~20к и искать на 5к дешевле? Не знаю, мне этого не понять.

Это рандом. За час с тем же успехом могло вообще ничего не выпасть. А гарантированные только с некоторых рарников.

Вся игра про рандом. Вопрос - сколько времени на гринд готов вложить. 1 час ты можешь полутать 0, за другой - больше среднестатистического значения. Так что, даже не знаю, как комментировать :)

 

закрыть