WORLD OF WARCRAFT

Тема: Небольшой вопрос по статам  (Прочитано 11774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noizer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азбук
    • Класс: Шоман
    • Сервер: Термоштепсель
Небольшой вопрос по статам
« : 17 Сентября, 2010, 01:03:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Добрый день,  вполне возможно что такой вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не дал мне результатов.
Вот хотелось бы узнать, сурв ханту что важнее: хаст или арп? Недавно выбил плащ с хастй http://ru.wowhead.com/item=50653, до этого был плащ за баджи с арп, что лучше будет?
 

« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2010, 03:22:56 by Йован Тихий »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #1 : 17 Сентября, 2010, 01:43:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,  вполне возможно что такой вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не дал мне результатов. Вот хотелось бы узнать, сурв ханту что важнее хаст или арп? Недавно выбил плащ с хастй http://ru.wowhead.com/item=50653, до этого был плащ за баджи с арп, что лучше будет?

Лучше всего будет почитать прикрепленную тему. там. где про Хэйст и АрП.
Понимаю, много букв. Но объяснять в сотый раз лично Вам... Помилуте... :-)

Если же всё-таки Вы сами не разберетесь, то придется тогда помочь.

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #2 : 17 Сентября, 2010, 10:06:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,  вполне возможно что такой вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не дал мне результатов. Вот хотелось бы узнать, сурв ханту что важнее хаст или арп? Недавно выбил плащ с хастй http://ru.wowhead.com/item=50653, до этого был плащ за баджи с арп, что лучше будет?

народ! ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН.
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #3 : 17 Сентября, 2010, 10:24:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,  вполне возможно что такой вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не дал мне результатов. Вот хотелось бы узнать, сурв ханту что важнее хаст или арп? Недавно выбил плащ с хастй http://ru.wowhead.com/item=50653, до этого был плащ за баджи с арп, что лучше будет?

народ! ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН.


Да ладно? живём сплошными стереотипы... Сурвы с 900+ арп и 0 хасты полностью загемленые на агилу жарят дай боже
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 11:25:24 by Ильямуромец »

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #4 : 17 Сентября, 2010, 11:36:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ладно? живём сплошными стереотипы... Сурвы с 900+ арп и 0 хасты полностью загемленые на агилу жарят дай боже
Ага, точно, и БМ ханты со всеми камнями на АРП тоже считаются рейдовыми.
А мы тут так, от большого кайфа все в ММ играем.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #5 : 17 Сентября, 2010, 12:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
народ! ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН.

НЕ-НУЖ-НО-ОООО писать бред, не разобравшись в теме.
НИ-КОГ-ДА

А теперь выкусите-ка поглядите товарищ-с. BiS обвес сурва по мнению элитистов(поавторитетнее вашего мнения, ога).

А теперь внимание вопрос: сколько скорости и арп вы видите на этой картинке? (в подсказки не подглядывать!)  :P


Да ладно? живём сплошными стереотипы... Сурвы с 900+ арп и 0 хасты полностью загемленые на агилу жарят дай боже

Ага, точно, и БМ ханты со всеми камнями на АРП тоже считаются рейдовыми.
А мы тут так, от большого кайфа все в ММ играем.


Тут речь идет о сравнении хаст и арп сурва. То, что ММ вне конкуренции это и без лишних слов понятно.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2010, 12:13:38 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #6 : 17 Сентября, 2010, 15:21:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, поймите одну простую вещь. О которой так долго говорили большевики...
На разных этапах одевания параметры имеют разную стоимость.
Кроме этого, шмот дискретен. Т.е., лучшая по сумме параметров шмотка может набирать эту сумму не всегда за счёт ОПТИМАЛЬНЫХ параметров. Могут быть и не оптимальные, но много...

А в данной дискуссии следует иначе сформулировать предмет её.

На стадии одевания Сурву однозначно следует предпочесть Хэйст. Ибо на промежуточных шмотках АрП не так много (как хотелось бы), и толку с него чуть.

Совсем иная картина в хай-энд случаях.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #7 : 17 Сентября, 2010, 16:50:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, поймите одну простую вещь. О которой так долго говорили большевики...
На разных этапах одевания параметры имеют разную стоимость.
Кроме этого, шмот дискретен. Т.е., лучшая по сумме параметров шмотка может набирать эту сумму не всегда за счёт ОПТИМАЛЬНЫХ параметров. Могут быть и не оптимальные, но много...

А в данной дискуссии следует иначе сформулировать предмет её.

На стадии одевания Сурву однозначно следует предпочесть Хэйст. Ибо на промежуточных шмотках АрП не так много (как хотелось бы), и толку с него чуть.

Совсем иная картина в хай-энд случаях.

Согласен, но изречения вроде: "ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН." вызывают bloodboil :D

Но! Одевшись за баджи + минимум лута, и начиная фармить цлк, уже есть смысл одеваться в арп. Тем более, что многим шмот повыбирать не прийдется, так что хастшмот, как ни крути будет в еквипе. И арп в текущем контенте уже имеет смысл набирать уже задолго до хай-энд обвеса.
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #8 : 17 Сентября, 2010, 19:43:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Для особо одаренных. На этапе развития чара когда, сурв еще дамажистее ММ арп не нужен. На этапе развития когда АРП уже лучше хейста не нужен сурв =). В дикой природе не встречаются сурвы которым арп будет выгодее хасты. Они сущестрвуют только в таблице элитистов и сделаны видимо для наглядного пособия "во что бы мы оделись не буть имбо спека ММ". Так что арп сурве НЕ-НУ-ЖЕН =).

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #9 : 17 Сентября, 2010, 22:12:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Для особо одаренных. На этапе развития чара когда, сурв еще дамажистее ММ арп не нужен. На этапе развития когда АРП уже лучше хейста не нужен сурв =). В дикой природе не встречаются сурвы которым арп будет выгодее хасты. Они сущестрвуют только в таблице элитистов и сделаны видимо для наглядного пособия "во что бы мы оделись не буть имбо спека ММ". Так что арп сурве НЕ-НУ-ЖЕН =).

Абсолютно конгруэнтен с коллегой! :-)

Другое дело, что есть "упёртые" скиллованные Сурвы.
Правда я не знаком лично ни с одним из таких. Скиллованный Сурв в хай-энде - это как таурен - рога получается. Снейкс бастардс! (с)

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #10 : 18 Сентября, 2010, 19:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добрый день,  вполне возможно что такой вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не дал мне результатов. Вот хотелось бы узнать, сурв ханту что важнее хаст или арп? Недавно выбил плащ с хастй http://ru.wowhead.com/item=50653, до этого был плащ за баджи с арп, что лучше будет?

народ! ну сколько объяснять можно, что сурву АРП не вперся нужно. НЕ-НУ-ЖЕН.

коллеги. Когда я говорил, что сурву арп не нужен, я имел ввиду, что при каче  сурву АРП НЕ-НУ-ЖЕН! ДА и после он ему не нужен)) В первом посте собственно был вопрос про хаст и арп. Хаст важнее, чем арп. для сурва.
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2010, 19:57:23 by Ланга »
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2010, 01:58:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
        Для особо одаренных. На этапе развития чара когда, сурв еще дамажистее ММ арп не нужен. На этапе развития когда АРП уже лучше хейста не нужен сурв =). В дикой природе не встречаются сурвы которым арп будет выгодее хасты. Они сущестрвуют только в таблице элитистов и сделаны видимо для наглядного пособия "во что бы мы оделись не буть имбо спека ММ". Так что арп сурве НЕ-НУ-ЖЕН =).

У меня, допустим, хант твинк. Именно поэтому тестил много всякой гадости в сурве. Однозначно могу сказать, что когда был даже в 45-51 шмоте в арп комплекте(камни на агилу не трогаем) выходило больше.

Буквально неделю назад перебил арп камни под ММ, потому что в пугах с 8\12 ХМ как то не солидно уже в сурве ).
А перед этим еще успел отбегать в сурве 100+ хасты и 700+ арп.

НО УВЫ! сейчас триня за баджи(лучше достать уже с трудом для новичка) уже дает 150. Больше и не надо(дада, заведите старую бородатую историю про 3 стедика меж ЕШ, как будто ротация ЕШ-ст-ст-ст-..возвращаемся). Поэтому целеустремленно брать шмот на хейст не стоит ИМХО.

Незнаю как вы, но я НЕ рекомендую стакать хейст сурву после 232 шмота ).
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 02:13:37 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2010, 02:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
      Поэтому ты гайды и не пишеш =).

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2010, 02:29:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, поверь, у меня очень много РДД твинков + я достаточно хорошо знаком с механикой ВоВ. Хант фейсролльный класс в пве и понять его было легче чем пала.

Но даже если мое мнение для тебя ничего не значит(и да, я не пишу гайды, потому что ленивый), то думаю сюда можно поглядеть...

И ты не поверишь, это гайд, где написано, что хейст - говно(простите за вульгарность). А то что все прилипли к нормалиям ик-контента, уж извините не мои проблемы )).


Собственно, в сурвах народу достаточно мало бегает. А тех которые тестили софткап хаст \ нонхаст АРП еквип(не забываем, мы все еще юзаем агилокамни) и сравнивали их - вообще не факт что есть. Поэтому меня поражает твоя увернность по этому вопросу.

Снейкс бастардс! (с)

*сники
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 02:38:55 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Клычище

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клычище
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Небольшей вопрос по статам
« Ответ #14 : 20 Сентября, 2010, 16:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заиметь фул топ гир с арп не каждому под силу, зависит от сервера, гильдии (если она есть). С хастом проще, как пример-рубильник с Тухлого или Ланатель 25гер проще раздобыть, чем с Лича 25 норм. Мне с тринями жутко не фартит, если и выпала, то не сроллил или в гдкп, и, поверите Волю 264 и сейчас покупают за 30к. Играю в сурве, чем-то за душу берет этот спек=)

 

закрыть