WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении  (Прочитано 12907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Котейко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Класс: хант
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Предлогаю поделиться методами сохранения ДПС на должном уровне, в инстах где ханту приходиться много двигаться.  ;D
Выдаю счаз около 7000-7500 при движухе 4000-4300, что крайне не радует. Отцы колитесь на технику стрельбы. Только ПЛИЗЗЗ не надо про прямые руки и тд и тп. В цирке мишек на велике учат кататься.  ;D Темка для многих полезная будет. Методов то много разных...Я так думаю...

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Предлогаю поделиться методами сохранения ДПС на должном уровне, в инстах где ханту приходиться много двигаться.  ;D
Выдаю счаз около 7000-7500 при движухе 4000-4300, что крайне не радует. Отцы колитесь на технику стрельбы. Только ПЛИЗЗЗ не надо про прямые руки и тд и тп. В цирке мишек на велике учат кататься.  ;D Темка для многих полезная будет. Методов то много разных...Я так думаю...

Ты про героики чтоли? Лично я заряжаю мультишот + стинг-химера в цель с самым большим количеством хп а потом аркан шотом в цель с большим хп. Дольше мобы обычно не живут. Именно аркан выпускаю а не стедик потому что он хоть и бьёт меньше, зато инстантовый, а стедик часто не успеваешь тупо скастовать. Ну и паки в 4+ мобов просто заливаю валей.
з.ы. Сам выдаю в героиках 7.5-8.5к за фул отчёт.

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты говоришь про рандомы , то встречный вопрос зачем тебе? гер щас проходится за 10 минут заливай аое напуливай на танка

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если ты говоришь про рандомы , то встречный вопрос зачем тебе? гер щас проходится за 10 минут заливай аое напуливай на танка

Вот если ты будишь нормально дамажить в рандомах, тогда они будут проходиться за 10 минут. Я хантом обычно делаю 60+% от общего дамага пати. Теперь представь что я слакаю так же как и остальные. Время прохождения увеличится вдвое.

Долбидиджитал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если ты будишь нормально дамажить в рандомах, тогда они будут проходиться за 10 минут. Я хантом обычно делаю 60+% от общего дамага пати. Теперь представь что я слакаю так же как и остальные. Время прохождения увеличится вдвое.

ну долби тогда, а я послакаю лучше.

Киранька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ябудусзади
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если ты будишь нормально дамажить в рандомах, тогда они будут проходиться за 10 минут. Я хантом обычно делаю 60+% от общего дамага пати. Теперь представь что я слакаю так же как и остальные. Время прохождения увеличится вдвое.

ну долби тогда, а я послакаю лучше.

Рандомы, такие рандомы.
Это они любят команду "/следовать". Это они пишут в начале инста "афк 10 минут". Это они выдают 1к дпс, будучи одетыми в 251+ шмот. Это они имеют звание "терпеливый" и с гордостью носят его над головой.

vaf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вафовна
    • Класс: pew pew
    • Сервер: Самый лучший сервер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот если ты будишь нормально дамажить в рандомах, тогда они будут проходиться за 10 минут. Я хантом обычно делаю 60+% от общего дамага пати. Теперь представь что я слакаю так же как и остальные. Время прохождения увеличится вдвое.

ну долби тогда, а я послакаю лучше.

Рандомы, такие рандомы.
Это они любят команду "/следовать". Это они пишут в начале инста "афк 10 минут". Это они выдают 1к дпс, будучи одетыми в 251+ шмот. Это они имеют звание "терпеливый" и с гордостью носят его над головой.
  если я хочу пронести рандом ,убивая все что движется, заливая, напуливая , эвейдя и тд, я это делаю
 если у меня нет настроения, катись оно все к черту, я пойду налью кофэ
 минимум при движении? напиши где

Киранька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ябудусзади
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть разница между "нет настроения" и "я послакаю лучше". Я сам не стремлюсь устраивать образцово-показательные выступления в рандом героиках, но позиция "это вшивый героик, я папко, поэтому я буду слакать, а вы за меня пашите" вызывает недоумение.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть разница между "нет настроения" и "я послакаю лучше". Я сам не стремлюсь устраивать образцово-показательные выступления в рандом героиках, но позиция "это вшивый героик, я папко, поэтому я буду слакать, а вы за меня пашите" вызывает недоумение.
Конгруэнтен. Ж-)
Во-первых, а что делать в героиках? :-) Зачем туда вообще ходить?
Во-вторых, взялся за мяч - веди и лупи! Раз уж пошел в инст, то будь добр, выкладывайся. Иного подхода просто не понимаю. "Слакать" можно - взяв стрелы дешевые, не выпив элик/фласку... Но дамагать "в полнакала" - это не только портить карму, это ещё и опускать скилл...
На мой взгляд...

Киранька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ябудусзади
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Во-первых, а что делать в героиках? :-) Зачем туда вообще ходить?
Во-вторых, взялся за мяч - веди и лупи! Раз уж пошел в инст, то будь добр, выкладывайся. Иного подхода просто не понимаю. "Слакать" можно - взяв стрелы дешевые, не выпив элик/фласку... Но дамагать "в полнакала" - это не только портить карму, это ещё и опускать скилл...
На мой взгляд...

Вот сразу видно, что Вы давно не были в героиках. в текущем овергире никакого скилла в героике не показать. Самая оптимальная тактика - свести вместе 2-3 пака и их зааоешить. Боссы падают за время, меньшее, чем длится рапида. Учитывая, что в катаклизме нас ждут очень жёсткие (поначалу, пока опять в овергир не уйдём) инсты на 5ппл - будет очень весело, так как народ "стратежно разбирать паки" слегка разучился.

P.S.
А причин ходить в рандом героики довольно много - альтов одевать, баджи на твинкошмот фармить и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 03:22:17 by Киранька »

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2010, 03:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, я, собственно, по теме хотел отписаться...

Единственный способ минимизации, который действительно работает в ММ - "стрельба по-танкистски". С короткой остановки.
Для этого счетчик текущего значения автошота выводится на заметное место (используем адд-он).
Как автошот "созрел" - останавливаемся на долю секунды и оно само пуляется.
Считать тут без адд-онов - упаришься. Любой прок на Хейст, и уже не вполне понятно, когда оно.

Ещё один прием сомнительной эффективности - выдерживать Стедик. Но я таких длительных остановок предпочитаю не делать. Лучше пульнуть Аркан, отбежать и потом уже нормально ДПСить с места.

А в общем виде - желательно минимизировать беготню.За счёт знания экаунтера. И тактики, принятой в конкретном рейде.
Так, на том же ПП, у нас принято бегать с клаудом по совершенно определенной траектории.
Именно во избежание излишней суеты.
Аналогично минимизируются пробежки на всех остальных боссах.

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
Re: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2010, 17:16:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 1. Ставим кварц. Он нам показывает кулдаун свинга(в случае ханта авотшот).

 2. Если есть выбор когда бегать - бегаем строго между автошотами и только когда откатились инстанты, постреливая ими  (химера, эймд, киллшот).
 
 3. Если выбора особо нет и надо бежать прямо сейчас и нельзя останавливаться и инстанты из ротации на кд - впариваем аркан шот.

 4. Если бегать далеко и хватает навыка: прыжок -> разворот 180 в сторону обратную движению -> отрыв -> разворот 180 -> приземление -> побежали дальше )

 5. И н Ж е Н е Р и Я !. А точнее чант на ботинки.

 6. Если нет инжи: клыкарра на тапки матхэв
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 17:19:04 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


Oomg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Re: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении
« Ответ #12 : 16 Сентября, 2010, 22:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ставим кварц. Он нам показывает кулдаун свинга(в случае ханта авотшот).

 2. Если есть выбор когда бегать - бегаем строго между автошотами и только когда откатились инстанты, постреливая ими  (химера, эймд, киллшот).
 
 3. Если выбора особо нет и надо бежать прямо сейчас и нельзя останавливаться и инстанты из ротации на кд - впариваем аркан шот.

 4. Если бегать далеко и хватает навыка: прыжок -> разворот 180 в сторону обратную движению -> отрыв -> разворот 180 -> приземление -> побежали дальше )

 5. И н Ж е Н е Р и Я !. А точнее чант на ботинки.

 6. Если нет инжи: клыкарра на тапки матхэв

7. Ждём катаклизма с кастом верного на ходу

Coaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2010, 22:52:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прости меня не с целью потролить ты лох!
снизить потери дпс при передвижении на данный момент можно :
1) взять мм спек
2) убрать хасту из гира нафиг
3) передвигаться 1 раз в 1 секунду
4)иди  учи мат. часть.

З.Ы не тролящий хастовый сурв Хант

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Как минимизировать потерю ДПС при передвижении
« Ответ #14 : 16 Сентября, 2010, 23:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Ставим кварц. Он нам показывает кулдаун свинга(в случае ханта авотшот).

 2. Если есть выбор когда бегать - бегаем строго между автошотами и только когда откатились инстанты, постреливая ими  (химера, эймд, киллшот).
 
 3. Если выбора особо нет и надо бежать прямо сейчас и нельзя останавливаться и инстанты из ротации на кд - впариваем аркан шот.

 4. Если бегать далеко и хватает навыка: прыжок -> разворот 180 в сторону обратную движению -> отрыв -> разворот 180 -> приземление -> побежали дальше )

 5. И н Ж е Н е Р и Я !. А точнее чант на ботинки.

 6. Если нет инжи: клыкарра на тапки матхэв

3. Аркан на бегу впариваем по ротации вместо Стедика - к этому привыкнуть нужно.
4. Отскоком лучше не пользоваться - если только на совсем зафармленных экаунтерах, или в РС с дебаффом, там место ограниченное. Но если контроля поляны хватает - то почему бы и нет?
5. Тоже палка о двух концах... Типа отскока. Скилл нужен высокий.
6. 8% к скорости = отстой полный. На мой взгляд.

А вот прыгать - а не отходить назад - хант должен уметь от рождения. :-) И лицом к цели, с скорость не черепашья. Вопрос - лучше ли это, чем стрейф...

При возможности нужно не просто бегать, а стрейфиться (бежать боком). Способствует в целом ряде ситуаций.

 

закрыть