WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотники] Соло против боссов  (Прочитано 129156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
[Охотники] Соло против боссов
« : 17 Февраля, 2010, 11:25:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Эта статья является переводом материала авторства Frostheim, опубликованного на wow.com. В ней рассмотрен такой интересный аспект игры охотником, как самостоятельное убийство боссов.

Помимо теоретических рассуждений, автор статьи представляет нашему вниманию большое количество практических видеороликов, список которых вы можете найти в конце статьи. А в начале приводим этакий обзорный мувик - нарезку из всех остальных. Не пропустите летающую черепаху!



Если внимательно посмотреть на класс охотника, можно представить, что он сам по себе является группой в миниатюре. Действительно, пет танкует, хантер сдает, и оба они лечат (танка, то есть пета). Выбрав надлежащие таланты, вещи и глифы, хантер и его пет формируют мощнейшую единицу, способную соло убить таких боссов, для которых никогда не планировалась такая печальная участь. От Молтен Коре до многих инстансов WotLK – хороший хантер может «посолить» очень многое.
 
Зачем мы это делаем? Затем же, зачем другие люди карабкаются на горы: ради удовольствия, ради преодоления трудностей и из гордости за свой класс. Если этих причин недостаточно, всегда найдутся и более приземленные – например, возможность собрать Громовую Ярость или выбить Стремительного зулианского тигра.

Читайте дальше, и вы узнаете как именно можно посолить Молтен Коре и Аметистовую Крепость, как можно экстремально лечить пета и стать объектом зависти для своих согильдийцев. Нет ничего приятнее, чем положить Рагнароса и выслушать от своих друзей, что хантеров срочно требуется понерфить.

Философия экстремальной игры соло

Прежде чем мы углубимся в детали, давайте сперва поговорим о простых вещах. Понятно, что различные инстансы и боссы иногда потребуют от вас разных тактик, а иногда и разных билдов. К примеру, Керистраза в Нексусе проще всего убивается кайтом в ММ билде.

Однако, в большинстве ситуаций танковать будет ваш пет. Он будет получать практически весь дамаг, поэтому вот главные вещи в экстремальной соло игре: всеми способами увеличить хит пойнты вашего пета, всеми способами увеличить его хил и максимально уменьшить проходящий по нему дамаг.
Нас не волнует агро – для этого есть Перенаправление и Притвориться мертвым.
Нас не волнуют проблемы с маной – у нас есть Дух гадюки.
И в общем и целом нас не волнует собственный дпс – в конце концов, если наш пет живет, то босс рано или поздно ляжет. Единственная причина, по которой мы все-таки будем обращать внимание на дпс – это то, что от него зависит хил нашего пета. Мы обсудим это позднее.

Билд охотника

Повелитель зверей (Бист мастери, БМ) – единственный вариант для экстремальной соло игры. Ни один другой спек не даст вашему пету достаточно живучести, а четыре дополнительных очка, которые мы сможем вложить в таланты пета, просто на вес золота. Теперь мы сможем взять для пета все таланты, которые мы пропускали в билдах для ДПС и для прокачки.

Типичный экстремальный соло билд выглядит так:
http://www.wowhead.com/?talent#cVbhzggRcuheot0hZe00i


Здесь мы взяли все, что помогает сделать нашего пета крепче. Рассмотрим некоторые таланты:

  • Улучшенное лечение питомца: нам особенно важна диспелящая часть этого таланта. В большинстве случаев сюда можно вкладывать одно очко; однако есть и такие бои, где вы с удовольствием потратите сюда и два, для увеличения шанса диспела.
  • Узы духа: помните, что этот талант хилит на 2% от максимального значения здоровья – и вашего собственного, и здоровья пета. Чем больше у вас хп, тем сильнее хилит этот талант каждым своим тиком.
  • Стрельба на поражение: эти три таланта в ММ ветке на самом деле вы можете потратить куда угодно, где, как вы считаете, они сильнее поднимут ваш дпс.
  • Остаться в живых: все, что увеличивает стамину охотника, автоматически увеличивает и стамину пета.
  • Глаз ястреба: фантастический талант для прохождения Молтен Коре, где вы можете стоять вне радиуса абилок некоторых боссов. Однако в большинстве других случаев этот талант вам ничего особенно не даст.

Экстремальный пет

Лучший пет для наших целей – это черепаха. У нее есть  Панцирный щит, который уменьшает входящий дамаг на 50% на 12 секунд. Чередуя использование щита и новой версии Попятиться, мы можем переживать всплески дамага боссов.
Если же контент, который вы проходите, не столь экстремальный, вы можете использовать кроколиска или медведя, из-за их лучшего ДПС и АоЕ агро абилок.

Дерево таланта нашего пета должно выглядеть примерно вот так: http://www.wowhead.com/?petcalc#Mc0G0r0zf0or


Как мы видим, внимание в дереве талантов практически полностью сосредоточено на выживаемости и хиле. Рассмотрим некоторые таланты подробнее:

  • Верткость богомола: важнейший талант. Любой рейдовый босс имеет на три уровня выше вас и вашего пета. Даже босс в Молтен Коре. Это означает, что босс имеет 5.6% шанс нанести пету критический удар, и этот талант уменьшает шанс до 1.6%. В дальнейшем мы покажем, как снизить этот шанс до нуля.
  • Громовая поступь: берем этот талант исключительно для генерации агро, поскольку наша бедная черепаха нуждается в некотором АоЕ. Громовая поступь генерирует 2.5 агро за каждую единицу дамага.
  • Рев самопожертвования: взят только для того, чтобы была возможность вложить очки в феноменальный талант  Жестокая травля.
  • Вожак: еще один ключевой талант для экстремальной соло игры. Помните, что количество хила считается в процентах от максимального количества здоровья пета.

Глифы

Глифы служат все той же цели – удержать нашего пета в живых. Все остальное вторично.


Вещи

По большей части, вам не потребуется как-то специально одеваться для экстремальной соло игры. Я помню, что когда я впервые гордо посолил Нексус, у моего пета было 19к хп (а теперь у него более 30к). Однако, чем больше у вашего пета здоровья, тем проще и вам, и кроме этого есть некоторые ключевые предметы одежды, которые помогут вам справиться с некоторыми очень сложными боссами (такими как Големагг в Молтен Коре).

Краткий обзор статов, на которые требуется обратить внимание:

  • Ресайленс (устойчивость): вам требуется иметь по меньшей мере 132 ресайленса, чтобы ваш пет стал иммунным к критам. Заметим, что ресайленс снижает шанс прохождения крита, однако не снижает входящий по пету дамаг, поэтому больше 132 набирать не нужно.
  • Стамина: главный наш стат. PvP вещи – отличный источник стамины.
  • Хантерский сет Т5: бонус от двух вещей Т5 лечит пета на 15% наносимого охотником дамага. Это очень много, хотя и не является абсолютно необходимым для большинства босов. Вы можете достать Т5 в старых TBC-инстансах – Крепости Бурь или SSC.
  • Хит рейтинг: вам по-прежнему лучше иметь кап хита во время экстремальной соло игры. Это не только сильно увеличивает ДПС вашего пета (поскольку он получает с этого стата экспертизу), но и ваш ДПС тоже идет вверх и вы лучше хилите пета от бонуса Т5.

Тяжелые наркотики

Хорошая еда и химия сильно поможет вам в соло игре.


Гайды по боссам

Теперь, когда вы вооружены основными знаниями об экстремальной соло игре, вам в принципе остается только пойти в инстанс и начать убивать боссов, которых очень мало кто может убить соло. По большей части тактика сводится к обычному танк&спанк, но есть и некоторые хитрости, которые можно найти в прилагаемых видео.

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2010, 20:44:58 by Kermit »

DeZeRT1R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #1 : 19 Февраля, 2010, 08:16:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то сомневался в хантах?))

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #2 : 19 Февраля, 2010, 16:42:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то сомневался в хантах?))
Всё то же самое - только лучше - делает кошкодруль в мишке :-)

И вообще, на мой взгляд, хант - общественное существо. И сводить его к соло-игре не что иное, как извращение...
Ещё могу понять это на БГ - когда у всяких палов вылезают на лоб глаза, уже на кладбоне.
Да и толпа на БГ почему-то очень часто оказывается не там, где нужно и занимается не тем, чем следовало бы.

Но вот соло против мобов... Блин, зачем тогда вообще ММО? ;-)

Cricket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2010, 12:28:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ААА а есть макросы на то все ???

Powstanec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #4 : 28 Февраля, 2010, 20:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гдебы найти гайд по прокачке дд петов таких как например Волк?

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #5 : 01 Марта, 2010, 02:58:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гдебы найти гайд по прокачке дд петов таких как например Волк?


1. Волков не нужно качать. Они есть в большом колическтве уже 80-го лвл.
Волки на выбор.
Волк 80-го лвл тамится в пещере в Шторм Пике.

2. Если же ВоргУайт или ВоргГрей скины петов не нравятся (а они ещё и частенько глючат (глючили), произвольно меняя окрас), то можно затамить любого приглянувшегося.
Кста, доБКшные волки - очень симпатичные: на них не пожалели полигонов.

Насчёт прокачки петов:
читаем вот здесь.

babaega

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #6 : 02 Марта, 2010, 19:17:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень понравилась статья РЕСПЕКТ автору, я решил попробовать-это круто проходить инсты одному не понятно только одно я прируил черепаху но MAX хп у нее 17-19 к. В статье написано что хп поднимался до 30 мне кажется такое не возможно если возможно отпишите плз!!! 8) 8) 8)

DeeKay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #7 : 02 Марта, 2010, 22:23:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень понравилась статья РЕСПЕКТ автору, я решил попробовать-это круто проходить инсты одному не понятно только одно я прируил черепаху но MAX хп у нее 17-19 к. В статье написано что хп поднимался до 30 мне кажется такое не возможно если возможно отпишите плз!!! 8) 8) 8)
ну у меня у пета макс хп было под бафами 39к хп( но был одет сет ПвП )

Barokko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #8 : 03 Марта, 2010, 08:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень понравилась статья РЕСПЕКТ автору, я решил попробовать-это круто проходить инсты одному не понятно только одно я прируил черепаху но MAX хп у нее 17-19 к. В статье написано что хп поднимался до 30 мне кажется такое не возможно если возможно отпишите плз!!! 8) 8) 8)

Мой шмот - 3 а6 вещи, пвп кулон и спина (245ilvl), танкопушка из ЦЛК, остальное - обычный пве шмот 232-245 уровня.

Под указанными в статье бафами (барабаны, еда) у моего пета 32к хп. Осталось ещё 2т5 собрать, и можно будет валить лича соло xD

Ильямуромец

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
  • Хунторед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ильямуромец
    • Класс: Хант
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #9 : 07 Марта, 2010, 16:37:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне очень понравилась статья РЕСПЕКТ автору, я решил попробовать-это круто проходить инсты одному не понятно только одно я прируил черепаху но MAX хп у нее 17-19 к. В статье написано что хп поднимался до 30 мне кажется такое не возможно если возможно отпишите плз!!! 8) 8) 8)

У моего пета под селф бафами (барабаны + свитки на стамину) около 36к хп. В рейде при рейд бафе около 42+к хп.

З.Ы. Имхо автор статьи не прав что агро набор не важен, часто требуется зергануть босса (например куратор в каражане), иначе они зерганут тебя. А агро пета для этого нехватает даже учитывая фейк дед и мисдерект. + к этому большее агро пета даёт нам больше времени дамагать, что очень сильно увеличивает отхил пета. Так что скорей именно дамаг решает из за отхила а не максимальное кол-во хп.

З.Ы.Ы Недавно танчил Сарту 10 и принца в цлк 10 медведом )
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2010, 16:42:20 by Ильямуромец »

Satva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #10 : 21 Марта, 2010, 22:14:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впринципе все красиво, но исключительно для БМа, спекнулся в БМа убил тигру. Но спека и так 2 (ПВП и ПВЕ) и оба ММ, поентому пока тигру не пофармить...

Спав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #11 : 21 Марта, 2010, 23:27:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тигр, как и раптор вполне комфортно убиваются и в ММе

Aggrion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #12 : 22 Марта, 2010, 09:30:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос.
Если охотник проходит инстант соло со своей, скажем, черепахой, то он сам нажимает кнопки для использования черепахой ее особых возможностей (щит, рык, громовая поступь и т.д.)? Или все это поставлено на автоматику?

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #13 : 22 Марта, 2010, 10:30:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все кроме Попятится и Щита на автомате

Aggrion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
Re: [Охотники] Соло против боссов
« Ответ #14 : 22 Марта, 2010, 11:24:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При развитии охотника по соло-бм-схеме с черепахой я заметил такие вещи.
"Щит" доступен уровня с 20го, но черепаха врубает его крайне и крайне редко (если он стоит на автомате) - если тока черепаху бьют 3 и больше мобов одновременно. Зато как только черепашка выучила "громовую поступь", то использует ее постоянно по кд, не зависимо сколько противников ее окружает.

 

закрыть