WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как перегрузка артефактов повлияла на прогресс эпохального Анторуса  (Прочитано 37996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Когда нерфов нет, остается только упираться рогом и забывать про удовольствие от игры, либо класть болт и не убивать босса. Мы уперлись и убили, но я лично радости не получил, а через неделю босса неожиданно нерфят в хлам и ты сидишь и думаешь - а на кой черт я упирался то?

В своём самом первом посте в этой теме я написал следующее:

"тут дело в том, что появляется какое-то чувство бесполезно проведенного времени, объясню: кто-то сидел месяц на этом Аргусе, мучился, ругался, переживал и так далее, а кто-то пришел после всех нерфов и убил боса, лежа большую часть боя мордой в пол -  а награда (в данном случае ачивка) одна и та же - появляются вопросы, а нахрена я, вообще, месяц вайпался на нём, если вон как можно?)"

после чего, сначала более менее приличные люди по общению высказались, в духе - не нравится/не играй, а потом местные метатели говна и не ноунеймы, со своими тявкающими приспешниками, рассказали мне, кто я и зачем я. Надеюсь новость опустилась достаточно вниз и твоё сообщение посмотрят в большей степени адекватные люди, ибо ты всё правильно написал. 

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
дада, ктото сидел мучался а ктото пришел в мае спустя  почти полгода рейда и полутал кромку нахаляву, и не говори, бомбит ппц )  все эти нерфы ожидаемы, их всегда проводят спустя какоето время, так было ранее и так будет потом. Если для вас покорение непонерфленного босса не есть удовольствие, тогда что вы делаете в мифике? Эпохальная сложность для трайхардлеров, которым нравится пройти сложного (непонерфленного) босса, удовольствие от процесса, многим тоже освоение нравится больше чем фарм.

Но все это касается настоящих мифик рейдеров которые играют для себя а не на публику, наш товарищ явно не из таких.
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

darthvedar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1542

  • Варкрафт: +
    • Имя: Древнеус
    • Класс: Воин
Я всегда диву даюсь таким людям. Убили вы, на следующий день после нерфов убивают несколько других гильдий, с вашего сервера, например. Вы говорите "вот едрить, зря мучались и время тратили, могли подождать"? А не "хех, а нам вот вчера посложнее было, приятно, что смогли"? Не для этого вы что ли в мифик ходите? Отмучаться скорее, для галочки ачив получить и забыть? Удовольствия от процесса нет? Так ждите до последнего...
May The Force Be With You

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
дада, ктото сидел мучался а ктото пришел в мае спустя  почти полгода рейда и полутал кромку нахаляву, и не говори, бомбит ппц )  все эти нерфы ожидаемы, их всегда проводят спустя какоето время, так было ранее и так будет потом. Если для вас покорение непонерфленного босса не есть удовольствие, тогда что вы делаете в мифике? Эпохальная сложность для трайхардлеров, которым нравится пройти сложного (непонерфленного) босса, удовольствие от процесса, многим тоже освоение нравится больше чем фарм.

Но все это касается настоящих мифик рейдеров которые играют для себя а не на публику, наш товарищ явно не из таких.

кто-то пришел в марте в гильдию с уже закрытым мификом, вайпался на аггре и аргусе, и каждое кд ласта закрывали без него. 
после чего, 24.04.18 прошел нерф Аргуса, а 26.04.18 он закрыл его. И теперь это даёт ему телепатические суперсилы - по сообщениям на форуме видеть, что это за человек перед ним: раз пришел в гильдию и через неделю убил ласта - значит он баерок, которые постепенно превратился уже в халявщика, ведь по другому не бывает? Ведь ты можешь сказать прямо сейчас сколько у меня траев Аргуса до ФК? Давай напряги свои суперсилы. Настоящий мифик рейдер, которому не нужны ачивки, так ты себя назвал, а?) человек прыгающий по сервам?) человек который с Гордуни прыгнул на Дракономор -  где топовых гильдий меньше, чем пальцев у школьного трудовика на правой руке - что такое, захотелось первого по серву полутать?) Или сейчас окажется, что у тебя там друзья? Которым ты знатно помогаешь выбить маунта в слаке))




Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Последний нерф Аргуса и ап артефакта поможет только тем гильдиям, которым не хватало дожать 1-3% на последней фазе. И по отношению к таким гильдиям - это правильно. Они сидят на боссе давно, килл заслужили. И, кстати, эти люди больше заслуживают уважения, чем те, кто пришел в гильдию с уже убитым Аргусом и которого просто пропаравозили через этого босса. Потому что первые убили сами, хоть и после небольших нерфов. А другим килл сделали. И, сдается мне, что громче всего орут "ой, эти убили после нерфа" - именно те, кто не сам убивал, а кого протащили через босса. Потому как сами прекрасно понимают, что у них-то своего килла не было, вот и пытаются с помощью громкого лая себе важности придать.

А тем, кто не может нормально пройти 1 и 2 фазы эти нерфы не помогут от слова совсем.

Кстати, статистика эта вообще левая. Она учитывает не ФК, а вообще все килы, включая повторные. Просто после нерфа, многие гильдии, которые убили Аргуса с трудом, потому что прокнуло, не могли его убить второй раз и тупо забили. А тут нерф и они побежали убивать. Вот отсюда и всплеск киллов.

В реальности, начиная с последнего нефра прибавилось чуть больше 197килов. Было 1250, стало 1447. Это с учетом нерфа и апа артефакта. От общего количества гильдий, раньше было 2.5%, а сейчас - 3.31%. Т.е. 0,8% гильдий смогли осилить Аргуса с помощью нерфов и аппов артефакта. Из них половина убили после нерфа босса, но до аппа артефакта.

Так что, никакого "теперь кто угодно убьет" - нет и не было. Надо просто, прежде чем статистику постить, для начала поинтересоваться, как она получилась и что в ней за цифры. А, если непонятно - то на вовпрогресс зайти, там счетчик киллов есть.

Просто Вишко, нифига не понял, что это за статистика и, почему-то, решил что это статистика ФК. Рекомендую коту на будущее проверять информацию по перекрестным ссылка. А вообще, можно тупо по Вовпрогрессу чекать каждое кд килы и составлять СОБСТВЕННУЮ статистику. Уникальную, а не заниматься перепостами с вовхеда.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2018, 13:40:23 by Ashigara »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Я всегда диву даюсь таким людям. Убили вы, на следующий день после нерфов убивают несколько других гильдий, с вашего сервера, например. Вы говорите "вот едрить, зря мучались и время тратили, могли подождать"? А не "хех, а нам вот вчера посложнее было, приятно, что смогли"? Не для этого вы что ли в мифик ходите? Отмучаться скорее, для галочки ачив получить и забыть? Удовольствия от процесса нет? Так ждите до последнего...

Ну когда купил 6 раз, естественно, не хочется, чтобы другие получали то, за что ты кровные отдал, все просто.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
Просто Вишко, нифига не понял, что это за статистика и, почему-то, решил что это статистика ФК. Рекомендую коту на будущее проверять информацию по перекрестным ссылка. А вообще, можно тупо по Вовпрогрессу чекать каждое кд килы и составлять СОБСТВЕННУЮ статистику. Уникальную, а не заниматься перепостами с вовхеда.
Попробуй прочитать название графиков.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
дада, ктото сидел мучался а ктото пришел в мае спустя  почти полгода рейда и полутал кромку нахаляву, и не говори, бомбит ппц )  все эти нерфы ожидаемы, их всегда проводят спустя какоето время, так было ранее и так будет потом. Если для вас покорение непонерфленного босса не есть удовольствие, тогда что вы делаете в мифике? Эпохальная сложность для трайхардлеров, которым нравится пройти сложного (непонерфленного) босса, удовольствие от процесса, многим тоже освоение нравится больше чем фарм.

Но все это касается настоящих мифик рейдеров которые играют для себя а не на публику, наш товарищ явно не из таких.

кто-то пришел в марте в гильдию с уже закрытым мификом, вайпался на аггре и аргусе, и каждое кд ласта закрывали без него. 
после чего, 24.04.18 прошел нерф Аргуса, а 26.04.18 он закрыл его. И теперь это даёт ему телепатические суперсилы - по сообщениям на форуме видеть, что это за человек перед ним: раз пришел в гильдию и через неделю убил ласта - значит он баерок, которые постепенно превратился уже в халявщика, ведь по другому не бывает? Ведь ты можешь сказать прямо сейчас сколько у меня траев Аргуса до ФК? Давай напряги свои суперсилы. Настоящий мифик рейдер, которому не нужны ачивки, так ты себя назвал, а?) человек прыгающий по сервам?) человек который с Гордуни прыгнул на Дракономор -  где топовых гильдий меньше, чем пальцев у школьного трудовика на правой руке - что такое, захотелось первого по серву полутать?) Или сейчас окажется, что у тебя там друзья? Которым ты знатно помогаешь выбить маунта в слаке))

Воу, а ты быстро сгорел, забавно )) и понеслась откровенная ложь..щ
Во первых, прямо таки каждое кд без меня? Или ты просто увидел один кил и типо такой умный сам додумал, да?
Во вторых, я понимаю что когда нечего сказать по факту надо сменить тему, сказать хреь полную авось прокатит, да? Причем тут мои трансферы вообще? Овощ, ты вообще не способен вести диалог без сливов? Не твое собачье дело почему и куда я ушел. И я не говорил что мифик рейдер или подобное, это как раз у тебя от короны мозги заклинило, видишь ли ему должны дать кромку особую, а то чсвшить нечем бедному.

Насчет траев, ты убил аграмара за неделю до кила аргуса, все в тойже гильдии, либо ты до этого траил обоих боссов одновременно невзирая на правило одного кд, лол, либо ты эту неделю 24/7 сидел наласте что тоже врядли, мне рли даж логи не нужны чтоб найти нужный ответ. Ведь все что ты ща высрал это повтор слов твоего дружка как тыих называешь, ты не способен придумать по теме диалога чтото нормальное.

Как вариант ты мог быкинуть логи если там есть че кидать офк )
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Я всегда диву даюсь таким людям. Убили вы, на следующий день после нерфов убивают несколько других гильдий, с вашего сервера, например. Вы говорите "вот едрить, зря мучались и время тратили, могли подождать"? А не "хех, а нам вот вчера посложнее было, приятно, что смогли"? Не для этого вы что ли в мифик ходите? Отмучаться скорее, для галочки ачив получить и забыть? Удовольствия от процесса нет? Так ждите до последнего...

А я диву даюсь людям, которые не могут понять разницу между постепенными запланированными нерфами, плавно снижающими сложность рейда и позволяющими каждому игроку на его желаемом и возможном уровне получать удовольствие от игры и внезапными сильными нерфами из за которых одни забивают раньше времени, другим приходится рвать жопу больше чем им хотелось бы, третьи сначала рвут жопу, а потом приходят и пинают манекен (про 1-3% прям прохладная история, один рейд до 27% доводил максимум и убил через несколько пулов после апа).

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Воу, а ты быстро сгорел, забавно )) и понеслась откровенная ложь..щ
Во первых, прямо таки каждое кд без меня? Или ты просто увидел один кил и типо такой умный сам додумал, да?
Во вторых, я понимаю что когда нечего сказать по факту надо сменить тему, сказать хреь полную авось прокатит, да? Причем тут мои трансферы вообще? Овощ, ты вообще не способен вести диалог без сливов? Не твое собачье дело почему и куда я ушел. И я не говорил что мифик рейдер или подобное, это как раз у тебя от короны мозги заклинило, видишь ли ему должны дать кромку особую, а то чсвшить нечем бедному.

Насчет траев, ты убил аграмара за неделю до кила аргуса, все в тойже гильдии, либо ты до этого траил обоих боссов одновременно невзирая на правило одного кд, лол, либо ты эту неделю 24/7 сидел наласте что тоже врядли, мне рли даж логи не нужны чтоб найти нужный ответ. Ведь все что ты ща высрал это повтор слов твоего дружка как тыих называешь, ты не способен придумать по теме диалога чтото нормальное.

Как вариант ты мог быкинуть логи если там есть че кидать офк )


Не уважаемая девочка, спешу тебя расстроить - это последнее моё сообщение которое адресовано тебе. Вообще делаю это с прискорбием, потому, что выводить таких экземпляров, которые в чужих ищут свои грехи - очень забавное занятие, но, к сожалению, меня уже давно просят перестать. Оставляю за тобой детское правило, последним что-то вякнуть в ответ типо "а я сказал про логи и он сразу обосрался" - это будет тебя достойно.

Но кое что я отвечу прямо сейчас:

Насчет траев, ты убил аграмара за неделю до кила аргуса, все в тойже гильдии,


и

Воу, а ты быстро сгорел, забавно )) и понеслась откровенная ложь..щ


а) Насчет обыкновенной лжи, я убил Агграмара 07.05.18, а Аргуса 21.05.18, но ты же чекал, да? Это неделя получается, да?) Ты ведь умеешь пользоваться Армори, ВоВпрогрессом, Рэеидер.ио? Тут 2 варианта: или ты плохо считаешь или ты любительница привирать.

б) По поводу того, что убивали без тебя ласта, тут и чекать ничего не надо - вот логи твоей гильдии

https://www.warcraftlogs.com/guilds/17460

как я писал в предыдущем посте - цитирую: "кто-то пришел в марте в гильдию с уже закрытым мификом, вайпался на аггре и аргусе, и каждое кд ласта закрывали без него." Где я тут неправду сказал? Открываем логи, смотрим - да, тебя брали на траи, но все киллы Аргуса твоей гильдии проходили без тебя, вплоть до даты 26.04.18, через 2 дня после нерфа где в этих словах ложь? Я не знаю, почему тебя не брали на киллы. Если бы я был тобой (упаси Боже) я бы предположил, что во вторник твои руки, рот и прочие части тела заняты в другом месте. (а почему, собственно, нет?) Хорошо, что я не такой как ты и предположу, что у тебя просто вторник занят работой/учебой.

в) Я не могу скинуть свои логи, потому, что они в нашей гильдии закрыты. Почему закрыты? вопрос не ко мне, но думаю всем знающим людям понятно, зачем люди - это делают. Я не могу тебе ответить, почему на данный момент не видны мои логи, записанные до вступления в нынешнюю гильдию и почему не видны логи даже из нормала и героика - но даже если бы ты их увидел, ты бы сказал: что я купил акк, я накрутил или еще чего, тебе же просто кидаться словами без пруффов. Вообще такие люди как ты забавные (сейчас не только про ВоВ разговор), вот они мелют всё что им вздумается, а когда за них серьёзно берешься, загоняешь в угол и требуешь подтверждение своих слов - обычно молчание или блеяние - на это так приятно смотреть))

г) Подытожим: для тебя очень легко и просто оскорбить человека, вообще ничего о нём не зная. Я предложил идею, о том, чтобы люди получали ачивку в зависимости от даты нерфа, объясняя - это тем, что ласт контент босс после разных нерфов - это разная сложность и что по справедливости: люди, должны получать разную награду (какую - пусть придумают близзард). Ты же как, обычная бабка, начала верещать вот посмотрите на него! Откуда ты вообще про меня что то знаешь? Ты спросила меня сколько я траил ласта? Ты спросила меня мой ли перс подписан в профиле НК? (мой подписан - но до этого момента она этого точно не знала). Зачем переходить на личности? Чтобы показаться крутым Доктором Хаусом или Шерлоком? А может просто вести себя по человечески и нормально поговорить? Объяснить где я не прав, где я допустил ошибку в своих высказываниях? Хотя, конечно, везде есть свои отбросы и никуда ты от них не денешься.

За сим прощаюсь с Тобою (видишь как я Тебя уважаю - даже с большой буквы написал) и желаю Тебе всего наилучшего, хорошего и прекрасного, моя Рыжаяняш/Аллерия   :-*

P.S. но я всё таки сволочь, поэтому не дам тебе возможности первым это написать, напишу сам в конце - "ааа, окров - лалка слился"

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Многобукв.
Смешной чсвшник.
Один вопрос к знающим людям: зачем гильдии, убивающие Аргуса под конец весны-лета, закрывают логи?)

Окрав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Многобукв.
Смешной чсвшник.
Один вопрос к знающим людям: зачем гильдии, убивающие Аргуса под конец весны-лета, закрывают логи?)

я не буду тебе ничего отвечать, ибо ты нехороший мальчик, я тебе задаю вопросы, а ты их игноришь, а потом мне сам задаешь их:

Сейчас же система логична и проста, смотришь ачиву, гуглишь даты патчей с нерфами, либо релизы патчей-заглушек. Это только хомяки в лфр будут считать игрока купившего в июне кромку каким-нибудь ноулайфером и задротом.

То есть, если я тебя правильно понял: система с 4 разными ачивками. привязанных к датам выхода "нерф патчей" (названиями и к примеру званиями) более сложная, чем "смотришь ачиву, гуглишь даты патчей с нерфами, либо релизы патчей-заглушек", так?)

ответь на это сначала

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Попробуй прочитать название графиков.
Объясняю для тех, до кого не дошло. Речь не про график, речь про новость, а точнее вот про:
Цитировать
Теперь же, за первые 24 часа после усиления артефактов число сумевших сделать это гильдий увеличилось почти в два раза, при том, что в выборку попали только те гильдии, которые рейдят по вторникам и часть европейских.

Так вот, Вишко написал так, словно после перегрузки количество гильдий ВПЕРВЫЕ убивших босса возросло вдвое. И именно так ее многие и поняли. Так вот, это не так. Только две сотни гильдий сумели сделать свой ФК Аргуса после нерфа и перегрузки. Вот они - СУМЕВШИЕ. Из них - сотня после нерфа, и сотня после перегрузки. И слово "сумевших" можно отнести только к ПЕРВОМУ килу босса. До нерфа было 1250, теперь 1447.

А график, всего лишь, означает, что теперь босса тем, кто убивал его раньше - стало проще его убивать. Если раньше на кил могло уйти, допустим 2 дня, теперь один. Раньше убивали только мейн составом, теперь и альтами. На графике просто убийства босса, не для гильдий "сумевших" убить, а вообще для всех, включая вторые и последующие килы. Вот что означает этот график.

Поэтому, попробуй сам прочитать название графика, а потом прочитать текст новости. Сам график, тоже идиотский, потому что позволяет себе двойное толкование. Да и, в целом, совершенно бессмысленный. Смотреть надо график ФК гильдий, а какой смысл в графике фарма?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2018, 18:38:31 by Ashigara »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
а... ок, 2 недели в гильдии с давно убитым и поставленным на фарм апт миф, много ты наосваивал в таком рейде за такое время? или будешь говорить что до кила аграмара осваивал ласта?

б. спасибо что скинул логи моей гильдии, а то я видимо хз, будешь уверять что прочекал каждый день? или "Тут 2 варианта: или ты плохо считаешь или ты любительница привирать. "

в. ты мог кинуть скрин лога, мне целый не нужен, такое часто делается ) кидается кусок лога скрином и все, и допустим в этой гильдии ты без логов, но в других гильдий были же логи, хоть гдето чтото ) или тебя как френдслот без логов взяли? ну тогда многое ясно.

г. подытожим, когда твой дружок ворвался и начал обсирать чуть ли не с матом твоя совесть спала, ну конечно, он же за тебя, значит можно обсирать... а когда тебе влицо ткнули правдой так сразу заплакал на целое полотно текста... 

ты получил единственную кромку за весь легион и сразу началось, хочу чтоб моя кромка была особенной... тебе самому не смешно? человек который начал бредить про трансферы, переход в гильдии и тд, будто это его както касается и что более важно это както касается темы разговора при этом говорит про "переходы на личности", молчу уж о фамильярности в последнем посте и жалких попытках фальшивой вежливости...

и да, твоя попытка уйди с гордостью тоже провалилась, если че )

Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
Один вопрос к знающим людям: зачем гильдии, убивающие Аргуса под конец весны-лета, закрывают логи?)
В таких гильдиях тоже есть хорошие игроки, также, как в топовых гильдиях есть раки. Поэтому они не хотят, чтобы их переманивали. Это одна причина. Вторая причина - борьба с желанием накрутить себе логи. Если логи закрыты, то ранкингов нет. Третья причина - считают, что у них ноухау тактика и не хотят, чтобы конкуренты того же уровня ее перенимали. Борьба за место есть на любых страницах ВОВпрогресса. Четвертая - тупо чсв, мы крутые - у нас логи закрыты..

Все причины, в принципе глупые. Хороший игрок, если захочет - уйдет. Желание накрутить - неистребимо. Но, тем не менее, гильдий, которые закрывают контент под конец и у которых скрыты логи - вагон и маленькая тележка.

 

закрыть