WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ищу ответы на глупые вопросы  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BELAMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: BELAMOR
    • Класс: ВАРВАР
    • Сервер: offline [X BOX one X]
Ищу ответы на глупые вопросы
« : 30 Января, 2023, 15:33:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Впервые в Diablo II я играл ещё в школьные годы двадцать лет назад...
И тогда особо ничего не понимал и дальше второго акта не доходил, да и играл скорее всего в пиратку на CD...
Ну да ладно суть не об этом!

Сейчас я уже старенький и играю в Diablo II на X box one X в off line режиме, другой возможности нет...

Играю с сентября прошлого года, но достаточно редко, несколько часов в неделю... Но тем не менее уже дошёл до пятого акта и осталось там всего два квеста выполнить...
Уровень у меня сейчас 33... Играю за варвара... И очень сильно сомневаюсь в том, что я его правильно прокачал, хотя лично меня пока всё устраивает, особенно после того как я узнал о том, что можно собирать рунные слова (или как их ещё называют рунворды) и первый же попавшийся какой то меч собрал с тремя рунами и стал прям вообще каким то не победимым как мне кажется  :D Ещё и шапку какую то с тремя рунами собрал, но она не особо интересной получилась...

Неделю уже читаю о том, как правильно качаться, фармить/дропать руны и т.д.... и т.п....

Но всё таки есть несколько вопросов:

1) Можно ли в офлайн режиме как то фармить руны? Если да то как?
К примеру если брать 4 квест 1 акта, то он же у меня уже закончен? Как мне снова и снова его пройти, что бы убить босса из которого выпадает руна?
Или как к примеру мне в 4 акте снова разбить молотом камень? Если я данный квест выполнил?
Или в оффлайн режиме так сделать нельзя?

2) Я правильно понимаю, что после того как я закончу 2 оставшихся квеста в 5 акте я смогу этим же самым уже прокачанным до 33 уровня персонажем начать проходить на следующем уровне сложности?
А деньги и вещи из сундука сохраняться?
И я так понимаю шмотки/камни/руны на новом уровне сложности мне будут более хорошие выпадать начиная с первого акта? Или как?
Что вообще даёт прохождение на более сложном уровне?

3) Смогу ли я в дальнейшем этим персонажем играть в он лайне? Или лучше уже сейчас разориться купить GOLD LIVE статус и начать всё с начала в он лайн режиме? Какой режим тогда лучше выбрать? Их же я так понимаю два? Сезонный и обычный? И в чём отличия?


Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #1 : 30 Января, 2023, 17:21:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Можно ли в офлайн режиме как то фармить руны? Если да то как? К примеру если брать 4 квест 1 акта, то он же у меня уже закончен? Как мне снова и снова его пройти, что бы убить босса из которого выпадает руна?

Руны до Рал (включительно) падают с Графини в 1 акте обычной сложности (то самое 4-е задание) – просто ходишь на неё => убиваешь => получаешь гарантированно 1-2 случайные руны => повторяешь, пока не соберёшь все низкоуровневые рунные слова для нагрудника, шлема и/или оружия. На Кошмаре и Аду могут упасть более высокие руны. В остальном – после II Акта обычной сложности они могут упасть совершенно случайно из любого источника. Подробнее о рунах здесь, а о рунных словах здесь.

Цитировать
Или как к примеру мне в 4 акте снова разбить молотом камень? Если я данный квест выполнил?
Или в оффлайн режиме так сделать нельзя?

Никак – получить награду за любое задание можно только один раз, причём правила для локальной и онлайн игры одинаковые. Можно создать нового персонажа и повторно выполнить задание на нём, но смысла в этом нет (если не преследовать выполнение задания на Аду), если не минмаксить.

Цитировать
Я правильно понимаю, что после того как я закончу 2 оставшихся квеста в 5 акте я смогу этим же самым уже прокачанным до 33 уровня персонажем начать проходить на следующем уровне сложности? А деньги и вещи из сундука сохраняться?

Всё останется, а выбрать сложность можно будет в любой момент при начале игры за персонажа. Если не хватает силы для прохождения кошмара, то стоит подфармить уровень/экипировку на локациях своего уровня. Подробнее здесь.

Цитировать
И я так понимаю шмотки/камни/руны на новом уровне сложности мне будут более хорошие выпадать начиная с первого акта? Или как? Что вообще даёт прохождение на более сложном уровне?

Значительно более высокое качество добычи - будет падать как низкоуровневый мусор, так и  высокоуровневые предметы/руны (иными словами, с каждой новой локацией повышается уровень и сложность монстров, а вместе с этим и расширяется доступная таблица добычи).

Цитировать
Смогу ли я в дальнейшем этим персонажем играть в он лайне? Или лучше уже сейчас разориться купить GOLD LIVE статус и начать всё с начала в он лайн режиме? Какой режим тогда лучше выбрать? Их же я так понимаю два? Сезонный и обычный? И в чём отличия?

Локальный и сетевой персонаж это два совершенно не связанных друг с другом персонажа. Одним из преимуществ локальной игры является настройка в категории "Игра", позволяющая выбрать симулируемое количество игроков, что повысит сложность, но значительно увеличит кол-во опыта и количество (не качество) добычи. В сетевой игре больше контента на максимальной сложности (уберы/диаблоклон и прочие).

Подробнее о сезонах здесь, поскольку расписывать слишком долго.
« Последнее редактирование: 30 Января, 2023, 17:25:13 by Mylisp »

BELAMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: BELAMOR
    • Класс: ВАРВАР
    • Сервер: offline [X BOX one X]
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #2 : 31 Января, 2023, 06:27:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Руны до Рал (включительно) падают с Графини в 1 акте обычной сложности (то самое 4-е задание) – просто ходишь на неё => убиваешь => получаешь гарантированно 1-2 случайные руны => повторяешь
Я правильно понимаю, что задание (квест) брать не обязательно? Нужно просто приходить на ту локацию где графиня и она там всегда будет? А после её убийства нужно выходить из игры, что бы все враги в том числе и она так сказать обновились?


BELAMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: BELAMOR
    • Класс: ВАРВАР
    • Сервер: offline [X BOX one X]
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #3 : 31 Января, 2023, 06:33:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подробнее о рунах здесь, а о рунных словах здесь.
Да это читал, спасибо!

И ещё несколько вопросов:

1) Вот у меня сундуке (тайнике) четыре вкладки, личный и три общих, в личном уже нет места, если буду складывать в общий никуда вещи не пропадут?

2) У каждого оружия есть показатель урона, к примеру у моего кристаллического меча "милось короля" АмнРалТул составляет 10-31, я так понимаю этот же показатель нужно ещё умножать нат силу персонажа? Или как правильно высчитать наносимый мною урон?


BELAMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: BELAMOR
    • Класс: ВАРВАР
    • Сервер: offline [X BOX one X]
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #4 : 16 Февраля, 2023, 08:26:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите ещё пожалуйста вот по какому вопросу:

У меня "милость короля" который похищает процент здоровья, дак вот когда играл на нормале, он вроде бы похищал здоровье с каждого удара, а вот когда перешёл на кошмар, у меня почему то здоровье не похищается с монстров, это нормально?

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #5 : 16 Февраля, 2023, 22:58:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я правильно понимаю, что задание (квест) брать не обязательно? Нужно просто приходить на ту локацию где графиня и она там всегда будет? А после её убийства нужно выходить из игры, что бы все враги в том числе и она так сказать обновились?
Да

Цитировать
Вот у меня сундуке (тайнике) четыре вкладки, личный и три общих, в личном уже нет места, если буду складывать в общий никуда вещи не пропадут?
Нет, не пропадут. Личный ты видишь только на том персонаже, на котором играешь. Общие видят все персонажи учётной записи одного режима.

Цитировать
У каждого оружия есть показатель урона, к примеру у моего кристаллического меча "милось короля" АмнРалТул составляет 10-31, я так понимаю этот же показатель нужно ещё умножать нат силу персонажа? Или как правильно высчитать наносимый мною урон?
Всегда смотри по окну характеристик персонажа напротив силы. Урон показывается выбранной способности на ЛКМ/ПКМ. Сила не модификатор, а показатель - если память не изменяет, 4 силы даёт +1 к максимальному и +1 к минимальному урону.

Цитировать
У меня "милость короля" который похищает процент здоровья, дак вот когда играл на нормале, он вроде бы похищал здоровье с каждого удара, а вот когда перешёл на кошмар, у меня почему то здоровье не похищается с монстров, это нормально?
Похищение здоровья работает только на самый базовый физический урон оружия (и его модификаторы от, предположим, умений, усиливающих физический урон). Условно, если урон двуручного меча 40-50 (цифры с потолка), а похищение здоровья 10%, то с каждым успешным ударом (промахи не считаются) ты будешь похищать 4-5 здоровья. Если ты паладин и под аурой священного огня бьёшь 900-1000 урона огнём, то при уроне оружия 40-50 (общий урон 940-1050) ты будешь похищать всё те же 4-5 здоровья.

Ну и да, начиная с Кошмара все монстры получают огромный прирост к защите, из-за чего все персонажи, полагающиеся на рейтинг атаки, начинают неистово страдать без достаточного его значения – каждая вторая/третья атака просто промахивается.

BELAMOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: BELAMOR
    • Класс: ВАРВАР
    • Сервер: offline [X BOX one X]
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #6 : 17 Февраля, 2023, 07:43:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Mylisp

Спасибо!

Самое смешное, что с похищением здоровья был какой то "глюк" так как вчера играл и здоровье за каждый удачный удар у меня повышалось...


Aftee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: AfterLife
    • Класс: Маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Ищу ответы на глупые вопросы
« Ответ #7 : 02 Июня, 2023, 22:24:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спрошу здесь, дабы не плодить темы (название темы позволяет)
Есть где-нибудь расписание по мировым боссам? Или они сейчас рандомно спавнятся?

 

закрыть