WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы нескольких топ-100 гильдий Альянса делятся своими тревогами насчет баланса фракций  (Прочитано 21034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Вот только даже первый босс в мифике - это хай-енд контент.

Это дебилэнд контент. Потому что босс следующей сложности должен быть сильно сложнее любого босса предыдущей. Когда то в следующую сложность вобще не пускали пока не убьешь ласта в прошлой.

А схема Юриста, когда люди должны ходить в мифик рейд и 15е ключи чтобы закрыть героик по-человечески, это вот это, и к играм и к адекватности никакого отношения не имеет
https://youtu.be/KTITw8X2368
Я даже больше скажу - актуальные рейды в принципе являются хай-енд контентом.

Не являются, потому что кроме мифика в них нет актуальных наград. В жизни это так в принципе не работает, человек делает что то трудное и требующее времени, только для того чтобы ему дали ресурсы или чтобы получить моральное удовлетворение. Не потому что какие то идиоты в какой то компании решили, что он будет делать это просто так, на разочарование разработчиков.


« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 12:32:19 by Tigras »

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Я даже больше скажу - актуальные рейды в принципе являются хай-енд контентом.
Не являются, потому что кроме мифика в них нет актуальных наград.
Хай-ендовость у нас же только наградами определяется.

littlemonkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Собственно когда прослойка таких вот "промежуточных" гильдий сильно сократится, то проблемы начнутся уже и у топовых гильдий, так логистика "поставки" рекрутов прервется, а брать же с 0 - это для топов потеря времени и огромный процент выбраковки.
Ну это и есть ещё одна причина вымирания средней прослойки. Средние гильдиям сложно жить потому что у них постоянно кадров переманивают, те в итоге сдаются и сворачивают свою деятельность.
Я думаю, мифик и стал тем, что убил вов. Он убил кучу гильдий, да что гильдий, и сервера многие положил, хотя что там сервера, если он приводит и к смерти одной из фракций. Лишил желания многих людей, вообще, нюхать хайенд-контент в принципе, чем сократил приток новой крови практически до нуля. Игра кое-как жила лишь благодаря М+, что стало для многих заменой рейдинга в десятках, но и от него люди видимо уже устали. Ибо 5 сезон одного и того же.

Цитировать
Я даже больше скажу - актуальные рейды в принципе являются хай-енд контентом. Так ты, батенька, занимаешься подменой понятий.
Да тогда уж и Кортя хай-енд контент.
Лут там даже повыше обычки. А значит охвати людей в хай-енд почти 100%.



Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Хай-ендовость у нас же только наградами определяется.
Исключительно наградами, это не спорт, где само достижение имеет ценность. К этому еще нужно обязательно добавлять слабость и унылость вещей систем ШЛ, то есть даже 252е шмотки это просто достаточно высокие статы, идеи и какой то интересности 0.

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 13:53:28 by Tigras »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну это и есть ещё одна причина вымирания средней прослойки. Средние гильдиям сложно жить потому что у них постоянно кадров переманивают, те в итоге сдаются и сворачивают свою деятельность.
Я думаю, мифик и стал тем, что убил вов. Он убил кучу гильдий, да что гильдий, и сервера многие положил, хотя что там сервера, если он приводит и к смерти одной из фракций. Лишил желания многих людей, вообще, нюхать хайенд-контент в принципе, чем сократил приток новой крови практически до нуля. Игра кое-как жила лишь благодаря М+, что стало для многих заменой рейдинга в десятках, но и от него люди видимо уже устали. Ибо 5 сезон одного и того же.

Лично я вполне себе столкнулся с концепцией "перетока" рейдеров еще в ЛК и более чем уверен, что она существовала и ранее. Мифик не стал тем, что убило/убивает вов, проблема кадров - это в первую очередь проблема того, что в игру перестают играть. Даже если убрать межфракционные границы и вообще сделать возможным всем играть со всеми - то это будет бесполезно, если количество игроков продолжит падать.

Да тогда уж и Кортя хай-енд контент.
Лут там даже повыше обычки. А значит охвати людей в хай-енд почти 100%.

Если брать широкую трактовку термина то, ВНЕЗАПНО да. Но не потому что лут там или типа того, а просто потому что это контент, доступ к которому открывается после прокачки, а по широкой трактовке весь контент, который становится доступен после капа - это и есть хай-енд. А то, что в головах у отдельных эстетов есть еще какие-то их специфические градации - ну так то собственно их сексуальные проблемы.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 15:29:31 by Rivud »

littlemonkey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Хай-энд - Это вообще-то high-end. То есть тяжёлый, элитный контент. Кортия это просто end-content.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Хай-ендовость у нас же только наградами определяется.
Исключительно наградами, это не спорт, где само достижение имеет ценность. К этому еще нужно обязательно добавлять слабость и унылость вещей систем ШЛ, то есть даже 252е шмотки это просто достаточно высокие статы, идеи и какой то интересности 0.
Скажи, если за пук в лужу, дозволенный сделать голому альту, будут давать 252 шмот - для тебя это будет хай-энд контентом?

Teylor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696
Я так словил мифическую шмотку с Сильваны, хотя, понятно дело и пальцем её не трогал. Забавная система.
пиздабол)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Скажи, если за пук в лужу, дозволенный сделать голому альту, будут давать 252 шмот - для тебя это будет хай-энд контентом?
Нет, это не интересно. Тут должен наблюдаться баланс, человек должен что то сделать адекватное адекватной сложности, и получить за это хорошую награду. Так же иметь побочные системы поддерживающие процесс, в самом примитивном виде титан фордж, в более интересном сбор сетов, выбивание уников и тд.

Неплоха идейно в принципе система которая есть, но которая дает говно шмот и с мейна не шарятся уровни знаний и валюта, когда мейн добывает твинкам хорошие вещи. К этой же системе и наследки относятся,  бесполезные, о которых новость сегодня.
Что они будут точно такими же бесполезными, только до 60го за дорого.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2021, 21:46:25 by Tigras »

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Опять обнаглевшее сообщество просит близов поработать.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть