WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главы нескольких топ-100 гильдий Альянса делятся своими тревогами насчет баланса фракций  (Прочитано 20968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43935



Баланс фракций в World of Warcraft уже давно переживает свои не самые лучшие времена, что особо хорошо заметно по рейдовым гильдиям: в то время как зал славы Святилища Господства был закрыт игроками Орды еще несколько недель назад, Альянсу весьма далеко до этой отметки. Дисбаланс фракций негативно влияет не только на жизнь опытных игроков, но также на быт и возможности обычных пользователей, которым становится все сложнее находить группу, а значит и всю игру в целом.:cut:

Главы нескольких гильдий Альянса из списка топ-100 написали небольшое обращение к сообществу, в котором рассказали о текущих проблемах фракции и причинах их возникновения. В первую очередь они хотят добиться внимания игроков, поэтому собираются периодически говорить о своих проблемах, чтобы затем совместно обратиться к разработчикам. Далее вы можете ознакомиться с этим сообщением.

Цитировать
Сильнейшие рейдовые гильдии фракции о положении дел в Альянсе

Привет!

Я глава/рейд-лидер гильдии Consequence-Stormrage (US). Я и главы еще нескольких других входящих в топ-100 гильдий (нас 7) хотели бы рассказать о текущем состоянии дисбаланса фракций и планируем продолжать проливать свет на эту проблему, пока не стало слишком поздно. Для сообщества WoW не сюрприз, что на протяжении многих лет Альянс медленно теряет игроков и сейчас, в Shadowlands, скорость, с которой фракция погибает, стала еще выше, чем была в прошлом.
  • Гильдии переходят в Орду: Лишь в одном этом дополнении многие гильдии либо погибли, либо перешли в Орду по разным причинам. Похоже, основная причина перехода гильдий в Орду заключается в проблемах с набором игроков. Самое главное, игроки Альянса, как правило, очень верны своим гильдиям и редко из них уходят. Я не говорю, что это плохо, но когда целые гильдии или игроки уходят в Орду за дополнительными возможностями, становится все труднее находить людей для восполнения ролей для своей гильдии. В результате это вынуждает большую часть гильдий Альянса переходить в Орду ради расширения доступных игроков в попытке залатать дыры и не допустить развала.
  • Зал славы/режим войны: Судя по всему, системы зала славы/режима войны (особенно зал славы) создавались для попытки балансирования фракций и продвижения гордости за свою фракцию. На мой взгляд, режим войны имел большой успех в продвижении сюжета конфликта Орды и Альянса в начале Battle for Azeroth, но со временем стал ухудшаться. Кроме того, поначалу зал славы Альянса демонстрировал некоторый успех в подталкивании гильдий к более активной и успешной игре, но по мере выхода новых рейдов все больше и больше гильдий стало осознавать, что для Альянса нахождение в зале славы звучит не так престижно, как для Орды, ведь попадающие в него игроки Орды в целом значительно сильнее, чем их аналоги из Альянса.
  • Проблемы с поиском группы: Сообщество поиска группы в Альянсе чрезвычайно мало и при игре в даже самые основные системы максимального уровня вроде подземелий 15+ уровня или PvP доступных вариантов очень мало. Это приводит к тому, что всем, от казуалов-одиночек до хардкорных эпохальных рейдеров, усложняется доступ к контенту на максимальном уровне и/или он становится менее привлекательным, чем должен быть.
  • Тревоги о будущем: Со временем, когда все больше и больше игроков/гильдий покидает Альянс, на мой взгляд текущее сообщество WoW в Северной Америке медленно превратится в нынешнее сообщество игроков Океании, где большинство людей принадлежит одной фракции. И лично мне думается: какой смысл в разделении на фракции, если одна из них значительно слабее другой?
Мы не собираемся перечислять возможные решения, поскольку считаем, что это не наша задача, и я знаю, что вы многое можете сказать по этому поводу, но нам хочется, чтобы разработчики поделились конкретными планами или идеями по возвращению жизни в Альянс. А если это невозможно, то подумайте хотя бы о межфракционной игре, чтобы мы могли играть со своими ушедшими в Орду друзьями (кто знает, может только этого нам и будет достаточно).

Все мы любим Альянс и считаем его своим домом. Нам постоянно приходится преодолевать лишние преграды, чтобы оставаться здесь, и мы делаем это ради своей любви к WoW и Альянсу. Спасибо, что выслушали!

Marshmallon: Consequence - Stormrage
Finesthour: Vindicatum – Icecrown
Treattz: Emphasis - Sargeras
Revan: Vulgar – Sargeras
Startae: Skill Issue – Sargeras
Tjuice: Vigil – Sargeras
Claver: SOMA - Magtheridon
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 15:10:16 by Wishko »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Тут можно сделать только одно. Совместное ПВЕ без каких либо ограничений. Возможно тогда и баланс фракций со временем выправится.
Я бы поставил на то, что нас что-то подобное ждет в следующем аддоне раз уже в середине ШЛ недовольство начало перетекать в снижение аудитории. Однако я все еще считаю, что делать это нужно было в конце БФА когда была сюжетная почва и серьезные проблемы с балансом фракций, но разрабы были тогда настолько далеки от аудитории, что сами офигели от того, что миллиард намеков про "выйти из круга" игроки расценили как намек на грядущее изменение, а не пердеж в лужу коим оказался и этот сюжет и весь БФА.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Да просто удалить фракции и всё. Оставить чисто как легаси для старого контента. Однотипные причины для сотрудничества уже бесят

TorAdin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1104
Тут можно сделать только одно. Совместное ПВЕ без каких либо ограничений. Возможно тогда и баланс фракций со временем выправится.
Я бы поставил на то, что нас что-то подобное ждет в следующем аддоне раз уже в середине ШЛ недовольство начало перетекать в снижение аудитории. Однако я все еще считаю, что делать это нужно было в конце БФА когда была сюжетная почва и серьезные проблемы с балансом фракций, но разрабы были тогда настолько далеки от аудитории, что сами офигели от того, что миллиард намеков про "выйти из круга" игроки расценили как намек на грядущее изменение, а не пердеж в лужу коим оказался и этот сюжет и весь БФА.
По сути только такой выход и есть. Остальное-костыли и оттягивание времени. Я конечно вижу как 4 ордынца чмырят танка из Альянса или кикают кого то на ластах,но со временем это пройдет наверно.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Грек воспринимает любую критику без конструктива, а в духе "сами думайте, как это исправить" за пустые звуки. И это не мои домыслы, это из его Q&A в начале далекого БФА. Он там говорил что-то в стиле: "Мы даже не рассматриваем отзывы бета-тестеров, что пишут "Эта система нам не нравится, поменяйте её".

Так что, увы, вся стена текста этих гильдмастеров была написана впустую. Ведь они не предложили пути решения проблемы.

А вообще, если серьезно, то точка невозврата уже пройдена. Никакие звания и бонусы к экспе, аниме, хонору и т д - уже не помогут умирающему Альянсу. За 2 дополнения стало ясно, что это не действует. Нужны или громкие переходы гильдий из топ-10 за Альянс для привлечения внимания к проблеме или же смена механизма подбора группы, как такового. А именно - полифракционные гильдии.
433/500

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Выскажу непопулярное мнение, но уверен, что проблема с фракциями стояла в этой игре изначально: Орда и Альянс не могли быть равнозначными с тех пор, как рейды и подземелья перестали быть просто приключением для самых обычных игроков.

Да, разумеется, глупо отрицать важность расовых бонусов на определенной стадии, хомячковое поведение многих людей, которые бежали за топ-гильдиями и т.д.

Но «реклама» фракций полтора десятилетия убеждала игроков, что Орда - суровая и брутальная, нацеленная на прогресс и достижение целей. Альянс – для ребят, которые хотят окунуться в атмосферу доброго и лампового королевства с хорошими ребятами.

Так почему в итоге люди удивляются, что за самыми высокими целями нужно идти к красным, а для того, чтобы почилить в игре – можно сидеть в гильдии с домохозяйками и обсуждать последние сюжетные твисты в отношениях Сильваны и Андуина.

В итоге можно открыть какой-нибудь вовпрогресс и просто взглянуть, как много гильдий ходит в рейды в целом и закрывает хотя бы половину гера – соотношения 85 на 15 нет и в помине. На две рейдящие гильдии Альянса приходится три рейдящие гильдии Орды.
Да, в хай-энд контенте перекос становится невероятным – но это еще раз подтверждает, что игроков Альянса в целом не так и мало (их меньше, но не драматично) – просто бОльшая часть этой фракции не ставит цель закрывать ластов в эпохальном режиме или достигать рейтинга 2к в м+

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Орда и Альянс - было тогда в 90х - так было проще.... Даже в Warcraft 3 - 4 фракции, а не две...
Думаю, идея изжила себя, хотя в ПвП может быть и нет... но со стороны Лора, со стороны всего времени существования WoW, кроме части патчей БФА, и Орда и Альянс борются против одних и тех же врагов....
Думаю логичнее отказаться от Орда/Альянс, а сделать Дома, Кланы, Гильдии по расам - с программистской точки зреня сложно, учитывая прошлый контент, но с другой стороны Близзард - это же не инди контора)
Вообщем, за Ордянс)))

P.S. Проблема Альянса - в сюжете - все самые интересные герои в Орде, так уж получилось....

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Да, в хай-энд контенте перекос становится невероятным – но это еще раз подтверждает, что игроков Альянса в целом не так и мало (их меньше, но не драматично) – просто бОльшая часть этой фракции не ставит цель закрывать ластов в эпохальном режиме или достигать рейтинга 2к в м+

Ты, видимо, невнимательно читал письмо глав гильдий. В Альянсе куча игроков, нацеленных на прогресс. Но Орда в плане подбора кадров, Гильдий и разнообразия поиска групп способна таким игрокам дать больше - вот они и переходят на сторону красных. То, что за синих остаются любители почиллить в Златоземье - это, скорее, следствие проблемы, а не её корень.
433/500

BeautifulSmile

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
А можно перечислить интересных героев у Орды? А то чёт кроме Тралла(до середины БФА) их нет. Наверно ты просто адепт спидозной бабы? Или может унылого Лортемара, который за 15 лет сделал ровным счетом ничего(опять же не считаем БФА)?

Орда и Альянс - было тогда в 90х - так было проще.... Даже в Warcraft 3 - 4 фракции, а не две...
Думаю, идея изжила себя, хотя в ПвП может быть и нет... но со стороны Лора, со стороны всего времени существования WoW, кроме части патчей БФА, и Орда и Альянс борются против одних и тех же врагов....
Думаю логичнее отказаться от Орда/Альянс, а сделать Дома, Кланы, Гильдии по расам - с программистской точки зреня сложно, учитывая прошлый контент, но с другой стороны Близзард - это же не инди контора)
Вообщем, за Ордянс)))

P.S. Проблема Альянса - в сюжете - все самые интересные герои в Орде, так уж получилось....

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5757
  • Unsubbed
Грек воспринимает любую критику без конструктива, а в духе "сами думайте, как это исправить" за пустые звуки. И это не мои домыслы, это из его Q&A в начале далекого БФА. Он там говорил что-то в стиле: "Мы даже не рассматриваем отзывы бета-тестеров, что пишут "Эта система нам не нравится, поменяйте её".

Так что, увы, вся стена текста этих гильдмастеров была написана впустую. Ведь они не предложили пути решения проблемы.

А вообще, если серьезно, то точка невозврата уже пройдена. Никакие звания и бонусы к экспе, аниме, хонору и т д - уже не помогут умирающему Альянсу. За 2 дополнения стало ясно, что это не действует. Нужны или громкие переходы гильдий из топ-10 за Альянс для привлечения внимания к проблеме или же смена механизма подбора группы, как такового. А именно - полифракционные гильдии.
К сожалению это не конструктивный фидбэк это стандартная отмазка для того, чтобы его не читать, хотя работа разработчиков собственно в этом и заключается, а игроки и не обязаны в этом ничего понимать. Говорить так это все равно что повару в ресторане говорить посетителю если не нравится, предложите свой рецепт. Для них конструктивный фидбэк это в основном что то, что не нарушает их идиллии в стиле мы потратили все ваше бабло, наклепали говнецо и теперь у нас нет времени до дэдлайна и бабок, чтобы что то исправить, так что давайте теперь думать, что нам с этим говнецом делать, чтобы оно совсем не стухло. Фидбэк в стиле говорю четко, ясно и открыто, это говнецо они не принимают.

По теме. Выход один. Объединение фракций. И это должно было быть сделано еще в шл. Просто разрабы сыграли в амнезию и забыли, что под конец бфа все этому шло даже чисто сюжетно.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Romper008

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниггра
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
межфракционное ПВЕ в следующем аддоне или это конец для Альянса

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2626

В итоге можно открыть какой-нибудь вовпрогресс и просто взглянуть, как много гильдий ходит в рейды в целом и закрывает хотя бы половину гера – соотношения 85 на 15 нет и в помине. На две рейдящие гильдии Альянса приходится три рейдящие гильдии Орды.
Да, в хай-энд контенте перекос становится невероятным – но это еще раз подтверждает, что игроков Альянса в целом не так и мало (их меньше, но не драматично) – просто бОльшая часть этой фракции не ставит цель закрывать ластов в эпохальном режиме или достигать рейтинга 2к в м+
Открыл кузнеца в гере
Альянс 4117
Орда 8138

это 66 на 33 в половине гера. вообще не критично, лол

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
Пожалуйста, только не межфракционное ПВЕ.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 777
Есть только один вариант решения этой проблемы - объединение фракций. Другое дело, что "проблемой" это считают только игроки Альянса. Лично мне объединение с псевдосвятыми псевдовоинами псевдочести совершенно не интересно, ни с ролеплейной, ни с практичной точек зрения.
Даже бесплатный трансфер здесь не поможет, потому что у игроков Орды куча персонажей на аккаунтах, много друзей, устоявшееся сообщество. Если и переходить, то всем подряд, что вряд ли произойдёт.

Jersay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

В итоге можно открыть какой-нибудь вовпрогресс и просто взглянуть, как много гильдий ходит в рейды в целом и закрывает хотя бы половину гера – соотношения 85 на 15 нет и в помине. На две рейдящие гильдии Альянса приходится три рейдящие гильдии Орды.
Да, в хай-энд контенте перекос становится невероятным – но это еще раз подтверждает, что игроков Альянса в целом не так и мало (их меньше, но не драматично) – просто бОльшая часть этой фракции не ставит цель закрывать ластов в эпохальном режиме или достигать рейтинга 2к в м+
Открыл кузнеца в гере
Альянс 4117
Орда 8138

это 66 на 33 в половине гера. вообще не критично, лол

А если брать более серьёзный контент ? Например сильвану в мифике закрыло 216 ордынских гильдий, а со стороны альянса только 52-е.
5\10 за альянс имеет меньше 270 гильдий, за орду более 750-ти.
Смысл игрокам находиться в такой фракции ?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2021, 15:57:10 by Jersay »

 

закрыть