WORLD OF WARCRAFT

Тема: Популярный стример столкнулся с жёстким расизмом в World of Warcraft  (Прочитано 23726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3738



Речь идёт о Нике Nmplol Поломе, недавно он призвал всех игроков забросить World of Warcraft и уйти в другие игры: настолько сильным оказалось его разочарование игрой после инцидента, связанного с расизмом. Сам Ник в своём стриме не озвучил деталей произошедшего, но отметил, что ненавидит всех профессиональных игроков из-за их отношения к нему.:cut:

Цитировать
Я столкнулся с огромным количеством негатива, играя в WoW. Многие профессиональные игроки вели себя как расисты по отношению ко мне; поэтому я всех их ненавижу. Ладно, не всех, но очень многих из них.



Также он порадовался успеху стримов с Final Fantasy XIV – многие стримеры World of Warcraft решили попробовать эту игру и аудитория на Twitch крайне благосклонно восприняла этот шаг.

Цитировать
Я очень рад, что стримы Asmongold и Rich по другим MMO довольно успешны, что является отличной иллюстрацией того, как люди изголодались по хорошим ММО.


В завершение Ник высказался и про разработчиков:

Цитировать
У них настолько огромное эго, что они угробили всю игровую базу, не желая поступиться своими принципами и признать ошибки. Я надеюсь, что все перестанут играть в WoW. Если вы играете, просто бросайте игру. Идите поиграйте в Final Fantasy или во что-нибудь ещё.

Спустя пару дней Asmongold в своём стриме пролил свет на произошедшее:

Цитировать
Была одна гильдия на сервере Faerlina, и ребята там прознали, что Ник – чёрнокожий и тут же кикнули его из гильдии. Спустя какое-то время они приняли его обратно, ехидно поинтересовались по прежнему ли он чёрный; и после этого под гогот и улюлюканье снова его кикнули.

Это очень серьёзный инцидент; самый настоящий расизм. Это, пожалуй, худшее, что может случиться с вами в игре.


vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4365
  • Рейтинг:47 (+57 | -10)
Ненавижу расизм и негров.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
И как обычно виноваты все вокруг. И все должны покинуть ВоВ потому что разрабы не отработали Повесточку.

Edelweisse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:36 (+36 | 0)
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 822
  • Рейтинг:14 (+18 | -4)
Цитировать
Была одна гильдия на сервере Faerlina, и ребята там прознали, что Ник – чёрнокожий и тут же кикнули его из гильдии. Спустя какое-то время они приняли его обратно, ехидно поинтересовались по прежнему ли он чёрный; и после этого под гогот и улюлюканье снова его кикнули.


Renetar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Тирания обиженных не дремлет...

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 464

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)
Это называется сломанный телефон+повесточка. Ну больше ничего и не надо для создания очередной темы про угнетение, БЛМ и т.п. Меняем чара на реаллайф и готово.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)
Если это РП сервер, то тогда все норм. Если прост так кикнули, то да челы из гильдии плохие редиски. Но при чем тут стримеры, разрабы и тд я не понимаю. Такое чувство что проплаченный хайп от разрабов финалки

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Ненавижу расизм и негров.

Суть
https://youtu.be/v9H1C1DKCrY?t=66

Вобще конечно расизм это плохо, но современные обиженки  хуже.


Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Я против расизма, но я вот не пойму такимлюдям реально лучше дать игре закрыться и подосрать тем,кому она еще нравиться? Ну типо, если тебе не нравиться нынешней вов, который конечно не идеален, то просто не играй? К чему эти призывы уйти из игры и тд,вот лично мне жаль даже ачивок, маунтов,трансмога, на коллекционирование которых заняло годы,да, пусть ничто не вечно и рано или поздно вов закроют,но все же зачем самому не играть и другим подсирать?

folli1992

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)
Ты ничего не путаешь? То что ты описал случилось довольно давно-мб ещё в 2020 году. А этой новости всего пару недель

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:-11 (+0 | -11)
Зачем тут эта новость? Автор, ты заколебал уже отрабатывать повесточку. Сгинь, праативный :-*
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3166
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)
Ты ничего не путаешь? То что ты описал случилось довольно давно-мб ещё в 2020 году. А этой новости всего пару недель
Это и был тот случай, а нигга типичная снежинка-клоун, презираю которых очень сильно.

Зачем эта прохладная история с реддита - непонятно. Никого не кикали, тупо сломанный телефон.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Dr.Kox

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1011
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Главная причина расизма - негры.

Edelweisse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 130
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слышала совсем другое. Чувак состоял в РП гильдии и по отыгрышу ролей там не было чернокожих персонажей. Его попросили поменять цвет кожи чара, он отказался, возник конфликт и его кикнули. Потом спросили, мол, сделал ли он как просили, на что был снова дан ответ нет. А тут уже развели непонятно что)
Если это РП сервер, то тогда все норм. Если прост так кикнули, то да челы из гильдии плохие редиски. Но при чем тут стримеры, разрабы и тд я не понимаю. Такое чувство что проплаченный хайп от разрабов финалки

Тут думать даже не надо. У чувака почти лям подписчиков на твиче, не верю, что никто из гильдии не знал о том, что он чёрный. Раньше, мол, нормально было, а тут внезапно кикнули из-за цвета кожи. Это бред. Чувак захотел больше хайпа, больше доната. Что и получил, потому что люди не умеют думать и верят всему, что говорят не разобравшись в ситуации.

 

закрыть